Правила соревнований по схематическим моделям

Аватара пользователя
Sava
Ответов>500
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 4:00 am
Фамилия: Саленек
Имя: Валентин
Отчество: Фридрихович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 17.12.1954
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Правила

Сообщение Sava »

gvpk писал(а):Я не пойму, или Вы копаетесь в себе ища смысл жизни, или стремитесь всех проверить на вшивость. Имен я называть не буду, многих Вы знаете, а многих знать невозможно, потому, что они не ездят на соревнования, но побывав в их кружках можно увидеть много сложных и интересных моделей. Но вы пишете не по теме, вы ничего не сказали про Ваше отношение к "Правилам соревнований по схематическим моделям", хотя я догадываюсь что они Вам естественно по барабану, вы кордовик, и просто трпать язык никчему.
Извиняюсь ежели чем вас задел, но вы сами ушли от обсуждения Правил. А по поводу руководителей был во многих кружках, видел многих руководителей. В большинстве, там где есть настоящие энтузиасты, видно их серьезную работу-таких единицы. И по состоянию кружка и по составу моделей очень четко прослеживаются настоящие и мнимые энтузиасты.
А насчет смысла жизни, так вы правы! Всю жизнь его ищу и.....не нахожу. Мир вот уже как 20-30 лет назад ЗАСТЫЛ и чего то ждет.
Вроде, как в кино "вперёд - в прошлое"
Главное, чтобы Человек попался хороший!
Железняк Вениамин
Модератор
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 4:43 pm
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Копейск, Челябинской обл.

Правила

Сообщение Железняк Вениамин »

Извиняюсь перед всеми, чьи сообщения был вынужден удалить, они были не по теме. FILIALу, лично - если Вам кто-то не нравится, пишите лично, я адрес не скрываю - gvpk@mail.ru. По теме Вы не привели ни одного аргумента, а личные разборки не соответствуют правилам форума.
FILIAL
Ответов>10
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 2:29 pm
Фамилия: Филиппов
Имя: Александр
Отчество: Алексеевич
Страна, город: Россия г.Климовск
Дата рождения: 24.02.1956
Класс моделей: F-1E Свободнолетающие модели планеров с магнитным управлением
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение FILIAL »

Удалять посты нужно было начиная с шестого(при этом не забыть четвёртый-неуклюжая попытка пропиарить свой сайт, заметьте- топик стартёр не о каких чертежах не спрашивал и Ваш пост, чистейший флуд, но написанный МОДЕРАТОРОМ поэтому как бы по теме). Да упаси вас Бог- мне все нравятся и Вы в частности ,как личности- мне не нравится ваше желание реанимировать 37й год. Тема созданная Александром- не подразумевает какой либо аргументации- был вопрос, был ответ всё очень просто, но для удовлетворения Вашего желания приведу последний аргумент- в пользу классики авиамоделизма. Надеюсь Вам не надо объяснять кто такой Владимир Гаврилко и его фирма "Vladimir's Model", так вот, он уже четвёртый год проводит соревнования под названием "Wilga Cup"( с удовольствием посещаю эти старты-очень душевные соревнования, рекомендую), к стати в этом году, это этап евротура.В формате этих соревнований есть старты схематических моделейhttp://f3j.in.ua/index.php?id=175&L=1.Если и это для Вас не аргумент, ну тогда я не знаю....
Р.С. Дайте пожалуйста прямой линк на правила этого форума(просьба на кнопочку "Регистрация" не отправлять- это не правила)
Аватара пользователя
Sava
Ответов>500
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 4:00 am
Фамилия: Саленек
Имя: Валентин
Отчество: Фридрихович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 17.12.1954
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Правила

Сообщение Sava »

[quote="gvpk"]Извиняюсь перед всеми, чьи сообщения был вынужден удалить, они были не по теме. FILIALу, лично - если Вам кто-то не нравится, пишите лично, я адрес не скрываю - gvpk@mail.ru. По теме Вы не привели ни одного аргумента, а личные разборки не соответствуют правилам форума.[/quote

Здравствуйте! Может не надо никого удалять? А попробовать разобраться, почему люди пишут тупые посты. Главное чтобы мы однажды смогли договориться, а договорившись сумели сделать дело.Нас и гробят и имееют, потому что мы разобщены.
Главное, чтобы Человек попался хороший!
Железняк Вениамин
Модератор
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 4:43 pm
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Копейск, Челябинской обл.

Правила

Сообщение Железняк Вениамин »

Правила форума Вы читали при регистрации, и соглашались с ними, нажимая соответствующую клавишу.
Вы наконец привели один аргумент, но к сожалению ни в Украине, ни в какой, либо другой стране нет утвержденных национальных правил по схематическим моделям. В Москве уже дважды проводились большие соревнования – шоу по бумажным самолетикам и их организаторы не обращались в ФАС за утверждением правил. В США во многих штатах принимают свои классы авиамоделей и проводят соревнования, а потом объявляют победителя чемпионом мира, ведь в мире больше никто не делает моделей данного класса. Можете проводить соревнования хоть по метанию лаптя, но причем здесь ФЦТТУ и ФАСР. Наконец Трифонов нашел общий язык с руководством ФЦТТУ, и наконец, все школьники во всех концах России будут соревноваться по общим утвержденным правилам. Никто не запрещает вводить свои, местные правила, но по ним всероссийские соревнования проводиться не будут. Посмотрите правила FAI на базе которых были созданы правила ФАСР для школьников, там Вы нигде не найдете ограничений по материалам, или по обшивке моделей, хоть литые из чугуна, ограничения только по весам, площадям, размахам и объему двигателей. Как практик, Вы должны знать, что в очень многих кружках не делают схематичек, а работают с пенопластом, в рамках правил хоть схематички, хоть наборные модели, хоть цельно-пенопластовые. Наконец, освободились от местнического балласта в виде летающих крыльев и «уток», дававших явное преимущество псковичам, потому, что кроме них, их никто не делал. В этом году была попытка навязать соревнования на «коровах под седлом», то есть на радиоуправляемых схематичках те, кто пытался их протолкнуть, явно рассчитывали на призовые места потому, что ни у кого, кроме них по этим моделям, естественно нет наработок. Это не честно. У нас в области, один деятель под шумок протолкнул на областную техническую олимпиаду планера и резинки из пенопласта, с размахом всего! – 450 мм, которые сам производит коммерчески, это даже для рамок области не приемлемо и не честно. Класс комнатных вертолетов исторически, уже давно культивируется в России, и оснований отказываться от него нет. Ваши сравнения с 37 годом не уместны, вы вообще хотите ввергнуть авиамоделизм в каменный век. Правила, естественно будут совершенствоваться, но новые классы будут вводиться аналогичные классам FAI, чтобы можно было без стыда участвовать в международных соревнованиях. А реклама некоммерческого сайта спамом не является.
Закрыто

Вернуться в «ОБЩЕЕ»