Развитие техноспорта: вопрос - ответ

Ответить
Аватара пользователя
Женя Р.
Ответов>10
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 11:03 pm
Фамилия: Рябин
Имя: Евгений
Отчество: Викторович
Страна, город: РФ,Челябинская обл., Миасс
Дата рождения: 09.01.1964
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: 3 спортивный разряд
Судейская категория: 3 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Миасс, Челябинская обл.
Контактная информация:

Развитие техноспорта: вопрос - ответ

Сообщение Женя Р. »

Задал вопрос главе (именно с маленькой буквы) городского округа вопрос ещё в прошлом году и получил ответ:
Уважаемый Александр Рудольфович! В нашем городе существует 5 школ искусств, 4 ДЮСШ и НЕТ ни одного КЮТ, ни одной СЮТ или детско-юношеской спортивно-технической школы. Наш давний конкурент во всех вопросах - Златоуст - имеет, как минимум, одну СЮТ. Безусловно, быть сильным, смелым, ловким - это хорошо. Но, растя и воспитывая детей на всём готовом, мы сами, своими руками создаём общество ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, а это путь в никуда. И пока мы занимаемся взрослыми и, как нам кажется, важными и серьёзными делами, дети не ждут. Они вырастают, и вырастают очень быстро. В итоге мы всё чаще встречаем на улице ещё очень молодых людей, 14-16 лет, у которых пустые глаза, нет идеалов и антиобщественное поведение... Исправлять человека в 14 лет - поздно. И, наконец, сам вопрос: будут ли создаваться, а если и будут то когда, СЮТ, КЮТ или ДЮСТШ? Не пора ли начать воспитывать людей умелых и знающих, т.е. создавать общество СОЗИДАТЕЛЕЙ?

Евгений Викторович, электронный адрес: 28-01-2011

Уважаемый Евгений Викторович! Вы совершенно правы: воспитание молодёжи, работа по формированию общества созидателей, а не потребителей должна быть во главе угла любого общества, претендующего на статус морально и социально зрелого. К сожалению, в течение последних десятилетий были утрачены многие традиции - и наш город не стал исключением. Тем не менее, в Миассе продолжается воспитательная и образовательная работа с подрастающим поколением. Так, на территории Миасского городского округа существует 8 учреждений дополнительного образования. В них занимается около 10 тысяч детей по различным направлениям, в том числе и прикладными видами творчества. В настоящее время в ДДТ «Остров» (пр.Макеева, 39, т.53-15-45) работают группы технической направленности (авиамодельная группа и обработка камня), в МОУ ДОД «ДЮЦ «Старт» (стадион «Труд», т. 56-06-24) занимается группа автомотоконструирования и картинга; на базе МОУ СОШ № 4 ребята изучают основы легоконструирования. В ближайшей перспективе - в 2011-2012 годах - создание клуба или станции юных техников в Миассе не планируется.

Пресс-служба Главы Администрации, 28-01-2011

Оригинал: http://www.gorod.miass.ru/priemnaya1.php?id=3 .
В то же время создаётся специализированная школа по пинанию раскрашенного надутого мочевого пузыря старого быка: http://inform.miass.ru/index.php?option ... Itemid=201. Сам я ничего не имею против других видов спорта и не прочь пинуть или толкнуть мяч ли шарик в ту или иную сторону. НО! Даже и не планируют... Убейте меня быстро, чтобы не мучался.

PS Есть ли у кого-нибудь подобные отписки?
Мягких посадок!
Ответить

Вернуться в «ОБЩЕЕ»