Я вернулся на Форум

Аватара пользователя
Sava
Ответов>500
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 4:00 am
Фамилия: Саленек
Имя: Валентин
Отчество: Фридрихович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 17.12.1954
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Я вернулся на Форум

Сообщение Sava »

Андрей Курылев писал(а):
Sava писал(а): Андрей кто кого цепляет? Пришел мэн в белом и всех развел! Я не прав?
Никогда первый в драку не лезу это мой принцип!
Валентин, никого я не разводил. Просто когда началась все это бодяга, пообщавшись с "декабристами", мне стало понятно, что РАЗУМ победит МАРАЗМ.Тогда зачем лить масло в огонь? У нас в Нижнем все спокойно,дружно и сплоченно. Сейчас ,надеюсь, и в Москве все будет ровно и продуктивно. Главное, нужно понять как и куда идти дальше. Надеюсь, руководство ФАС РФ озвучит свою стратегию развития на ближайшее время.
Нужно ставить планы и последовательно добиваться их выполнения, мы у себя так и делаем, не спеша но методично, пробивая раз за разом чиновнечью броню.
Ну вот слышится голос разумного человека! А может и разумные мысли есть, которые можно представить в ФАСР? Только без Больших Васюков. Необходим Реальный план действий на ПЕРВЫЙ год. Как ты его видишь.На этой неделе планируется собрание президиума. Опубликуешь сегодня-я попробую его донести до руководства.
Главное, чтобы Человек попался хороший!
Аватара пользователя
Андрей Курылев
Ответов>250
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 11:21 pm
Фамилия: Курылев
Имя: Андрей
Отчество: Александрович
Дата рождения: 22.11.1963
Класс моделей: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Я вернулся на Форум

Сообщение Андрей Курылев »

[quote="Sava"]
Ну вот слышится голос разумного человека! А может и разумные мысли есть, которые можно представить в ФАСР? Только без Больших Васюков. Необходим Реальный план действий на ПЕРВЫЙ год. Как ты его видишь.На этой неделе планируется собрание президиума. Опубликуешь сегодня-я попробую его донести до руководства.[/quote]

1.Кратко- если ФАСР не развернет оглобли в сторону хоббийных,создания новых интересных спортивных классов, кордовых в том числе, ОНА будет нужна только спортсменам, коих от общего числа авиамоделистов всего 5-10%. И БОЛЬШЕ НИКОМУ ОНА НУЖНА НЕ БУДЕТ, как впрочем и сейчас.

2. Активизация соревновательного процесса по ЛЮБЫМ КЛАССАМ, в Том числе, новым, только что зарождающимся, под эгидой ФАСР, например через раздачу (бесплатную пока) лицензий ( полномочий ) на проведение стартов.

3. ФАС России должна понять кто и кому больше нужен, основная масса, 90% авиамоделистов АБСОЛЮТНО самодостаточна и ни в чем не нуждается, по этому, если ФАС хочет РАЗВИВАТЬСЯ в новых реалиях нужно кардинально перестроить работу с Авиамодельным сообществом России, ибо КОРНИ для роста числа СПОРТСМЕНОВ растут именно в этом СВОБОДНОМ АВИАМОДЕЛЬНОМ ОБЩЕСТВЕ.

По сути, в руках у руководства ФАСР сейчас есть ИНСТРУМЕНТ, а вот для РАЗРУШЕНИЯ он или для СОЗИДАНИЯ покажет время и действия руководства.
Аватара пользователя
Sava
Ответов>500
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 4:00 am
Фамилия: Саленек
Имя: Валентин
Отчество: Фридрихович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 17.12.1954
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Я вернулся на Форум

Сообщение Sava »

Андрей Курылев писал(а):
Sava писал(а):

1.Кратко- если ФАСР не развернет оглобли в сторону хоббийных,создания новых интересных спортивных классов, кордовых в том числе, ОНА будет нужна только спортсменам, коих от общего числа авиамоделистов всего 5-10%. И БОЛЬШЕ НИКОМУ ОНА НУЖНА НЕ БУДЕТ, как впрочем и сейчас.

2. Активизация соревновательного процесса по ЛЮБЫМ КЛАССАМ, в Том числе, новым, только что зарождающимся, под эгидой ФАСР, например через раздачу (бесплатную пока) лицензий ( полномочий ) на проведение стартов.

3. ФАС России должна понять кто и кому больше нужен, основная масса, 90% авиамоделистов АБСОЛЮТНО самодостаточна и ни в чем не нуждается, по этому, если ФАС хочет РАЗВИВАТЬСЯ в новых реалиях нужно кардинально перестроить работу с Авиамодельным сообществом России, ибо КОРНИ для роста числа СПОРТСМЕНОВ растут именно в этом СВОБОДНОМ АВИАМОДЕЛЬНОМ ОБЩЕСТВЕ.

По сути, в руках у руководства ФАСР сейчас есть ИНСТРУМЕНТ, а вот для РАЗРУШЕНИЯ он или для СОЗИДАНИЯ покажет время и действия руководства.
Привет Андрей!
Извини, но по последней фразе чувствуется опять марсианская болезнь
Разумная мысль в твоей теме есть! Но только тогда, когда Федерация все организует и туда будет приятно вступать!
и потом зачем птицам ФАСР? Ну пусть организуют свою ФАХР - клево звучит! Ведь хоббисты (соревнования-хоббист подходит к моделе, видит недостатки, и , подняв руку в вверх резко, бросает ее в низ с возгласом " у ну их, нах", приняв соточку, идет спокойно спать! Ну а настоящий спортсмен, сами понимаете , что в этом случае - вкалывает всю ночь и с спозаранку бежит на подлеты и выкладывается по полной") хотят, не прилагая особых усилий, превратить ХОББИЗМ в спорт! Или, Андрей, я не правильно понял?
И как ты чувака с купленной моделью будешь разводить? Кофу ему в постель? А не соизволите ль полетать-высокоуважаемый? Ну и т.д...
Да и чего наши представители должны? Уже вроде все организовано. Пусть дальше сами развиваются! Чего не хватает? Кто за них должен ишачить? Пусть лидера выберут и пусть бегает, как бегаем мы!
И при чем тут инструмент! Они скорее инструкция к нему, написанная ими же!
Главное, чтобы Человек попался хороший!
Аватара пользователя
Lerik
Ответов>500
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 7:28 pm
Фамилия: Усов
Имя: Валерий
Отчество: Валерьевич
Страна, город: РФ
Дата рождения: 24.10.1978
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-3A Радиоуправляемые пилотажные модели
Номер лицензии FAI: 401YL
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Я вернулся на Форум

Сообщение Lerik »

Sava писал(а):Ну пусть организуют свою ФАХР - клево звучит!
Ведь хоббисты (соревнования-хоббист подходит к моделе, видит недостатки, и , подняв руку в вверх резко, бросает ее в низ с возгласом " у ну их, нах", приняв соточку, идет спокойно спать! Ну а настоящий спортсмен, сами понимаете , что в этом случае - вкалывает всю ночь и с спозаранку бежит на подлеты и выкладывается по полной") хотят, не прилагая особых усилий, превратить ХОББИЗМ в спорт!
И как ты чувака с купленной моделью будешь разводить? Кофу ему в постель? А не соизволите ль полетать-высокоуважаемый? Ну и т.д...
А начлена им эта ФАХР нужна???
Кто хочет превратить в спорт тот начинает заниматься ФАИшными классами (благо в RC все можно купить) или устраивают междусобойчили а-ля у кого длинее, а вот чтобы подняв руку в вверх резко, бросать ее в низ с возгласом " у ну их, нах", приняв соточку, идти спокойно спать это из разряда фантаститки ибо дорогое это удовольствие для хобби расфигачить 500$ как минимум.
А начлена его разводить вааще??? он может такой попасться что сам разведет и мало не покажется :D , ПРИВЛЕКАТЬ людей нужно и ОБЪЕДИНЯТЬ, а не ждать когда они прискачут к "великим" на цирлах с предложением взносов типа: Пустите нас в вашу песочницу. Не прискачут ибо им коронованые особы до фени т.к. пользы все равно никакой им от них нет, а сами они люди самодостаточные и независимые от происходящего в ФАСР сыр-бора.
Не ошибается тот кто ничего не делает.
Аватара пользователя
Sava
Ответов>500
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 4:00 am
Фамилия: Саленек
Имя: Валентин
Отчество: Фридрихович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 17.12.1954
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Я вернулся на Форум

Сообщение Sava »

Lerik писал(а):
Sava писал(а):Ну пусть организуют свою ФАХР - клево звучит!
Ведь хоббисты (соревнования-хоббист подходит к моделе, видит недостатки, и , подняв руку в вверх резко, бросает ее в низ с возгласом " у ну их, нах", приняв соточку, идет спокойно спать! Ну а настоящий спортсмен, сами понимаете , что в этом случае - вкалывает всю ночь и с спозаранку бежит на подлеты и выкладывается по полной") хотят, не прилагая особых усилий, превратить ХОББИЗМ в спорт!
А начлена им эта ФАХР нужна???
Кто хочет превратить в спорт тот начинает заниматься ФАИшными классами (благо в RC все можно купить) или устраивают междусобойчили а-ля у кого длинее, а вот чтобы подняв руку в вверх резко, бросать ее в низ с возгласом " у ну их, нах", приняв соточку, идти спокойно спать это из разряда фантаститки ибо дорогое это удовольствие для хобби расфигачить 500$.[/quote

Ни хрена не понял? ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ? А у спортсмена, который создает НОВУЮ технику не ест не спит? С бабой и с семьей ну и т.д.вечные проблемы. Не дорогое!
То есть дядя зарабатывая 10 - 15 штук баксов, купил модель! Пусть за 3 штуки.Теперь он что круче спортсмена, который не ест и не спит , подымает спорт СТРАНЫ?
Расскажи мне о этих героях, которые купив 500$.( я не понял это модели или бабки)потом принесли СТРАНЕ победы? И вооще я не возражал про хоббитов - пусть их будут!
То есть у тя спонсор и платит и ты его защищаешь -у меня нету я наезжаю!
Только подъезд и разъезд не имеет смысла! Федерация ничего не имеет! Это только мы на местах, что то можем. И укррав орём -"Федерация , а ты вообще то не работаешь! и зачем ты нам нужна"! Но как только, что то касается спортивных интересов вы тут как тут и вставляете пальцы куда надо и не надо!
Главное, чтобы Человек попался хороший!
Аватара пользователя
Lerik
Ответов>500
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 7:28 pm
Фамилия: Усов
Имя: Валерий
Отчество: Валерьевич
Страна, город: РФ
Дата рождения: 24.10.1978
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-3A Радиоуправляемые пилотажные модели
Номер лицензии FAI: 401YL
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Я вернулся на Форум

Сообщение Lerik »

Sava писал(а): Ни хрена не понял? ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ? А у спортсмена, который создает НОВУЮ технику не ест не спит? С бабой и с семьей ну и т.д.вечные проблемы. Не дорогое!
То есть дядя зарабатывая 10 - 15 штук баксов, купил модель! Пусть за 3 штуки.Теперь он что круче спортсмена, который не ест и не спит , подымает спорт СТРАНЫ?
Расскажи мне о этих героях, которые купив 500$.( я не понял это модели или бабки)потом принесли СТРАНЕ победы? И вооще я не возражал про хоббитов - пусть их будут!
То есть у тя спонсор и платит и ты его защищаешь -у меня нету я наезжаю!
Только подъезд и разъезд не имеет смысла! Федерация ничего не имеет! Это только мы на местах, что то можем. И укррав орём -"Федерация , а ты вообще то не работаешь! и зачем ты нам нужна"! Но как только, что то касается спортивных интересов вы тут как тут и вставляете пальцы куда надо и не надо!
1) У каждого своё мерило цены вопроса, хошь строй сам-хошь плати бабосы и покупай (например у спортсменов, как это практикуется почти во всех классах ФАИ).
2) А чем дядя купивший модель за 3 штуки баксов для того чтобы поехать выступить на старты хуже спортсмена который строит сам? или ему спорт поднимать запрещено?
3) Герои приносят массовость из которой выходят спортсмены. Или по вашему чемпионы из других яиц вылупляются???
4) Лично у меня спонсор это мой карман и натруженый горб которым все зарабатывается, хочу куплю-хочу сам построю не развалюсь :D
5) Каких спортивных интересов? О каком нафиг спорте идет спич? О спорте избаранных которые считают что спорт для них, а не они для спорта? Из серии не подмел кордодром по весне значит в опалу? ( А опальный круче летит :D :D :D )
А потом вопросы возникают: А где массовость то??? А че это детей нет??? А че эт результатов нема???
Подход надо менять...
Не ошибается тот кто ничего не делает.
zipa
Ответов>3000
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:38 pm
Фамилия: цыганов
Имя: александр
Отчество: николаевич
Дата рождения: 03.01.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: не помню
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Я вернулся на Форум

Сообщение zipa »

Время идет и меняется и мало остается чудаков - прогресс не остановить и жизнь тоже - уже кордовиков на кордодроме называют гурманами от авиамоделизма - их все меньше и меньше ,а способов заинтересовать новых все нет и нет ,
А может кому то интересно что бы их было меньше на ЧР ? У меня лично такое ощущение - ДА НУЖНО
Вот бой - динамичный класс , площадка любая поляна , жмут их давят - а им начхать - плодятся и размножаются
Может пора задуматься над этим - вот Андрей ищет и предлагает
Цыганов Александр Н Новгород
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!
Аватара пользователя
Андрей Курылев
Ответов>250
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 11:21 pm
Фамилия: Курылев
Имя: Андрей
Отчество: Александрович
Дата рождения: 22.11.1963
Класс моделей: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Я вернулся на Форум

Сообщение Андрей Курылев »

[quote="Sava"]........ Или, Андрей, я не правильно понял?
[/quote]
Валентин, ты просил дать предложене- мнение, я дал. Как чукча, как вижу то и говорю. А уж кто как поймет или нет ,у кого марсианская болезнь и кто тут доктор, мне фиалетава :D
Есть мировой опыт, думаю и мы к нему придем. В американской авиамодельной академии спортом заняты 3-4 человека,остальные 50-60 заняты ДЕЛОМ. Об этом на форуме уже писалось.И занимаются этим весьма успешно, и есть куча нефаишных, но популярных классов.

Нонче Большой Спорт очень дорог, из за этого к нему теряется интерес, и не только у людей, но и Государства.
Аватара пользователя
Sava
Ответов>500
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 4:00 am
Фамилия: Саленек
Имя: Валентин
Отчество: Фридрихович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 17.12.1954
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Я вернулся на Форум

Сообщение Sava »

Привет Андрей!
Ты как сегда торопишься . Главную фразу пропустилтил - "Разумная мысль в твоей теме есть! Но только тогда, когда Федерация все организует и туда будет приятно вступать! "
Сейчас, что получит, чел вступив в федерацию и заплатив в нее взнос --- только предложение подойти к зеркалу и посмотеть в него и увидеть в нем того, кто ему поможет!
Мы сейчас не можем никому помочь! У нас нет:
1 Офиса
2 Места где люди получат необходимую инфу и даже материальную помощб
3.Соревнователных площадок
4 Людей, которые будут обслуживать наши похоти.(похоть это то что считается излишеством в жизни) Им надо платить! А откуда если все призывают к уничтожению взносов в организацию работы Федерации.
ну так вот- ответь-КТО БУДЕТ ПЛАТИТЬ ЗА НАШЕ УДОВОЛЬСТВИЕ? Мы ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГНИЗАЦИЯ и государство немного доплачивает за представление её интересов на международных соревнованиях. А как содержать мафию хоббистов да и зачем?
Вот когда федерация реализует в свою пользу первые 4 пункта , то тогда можно будет говорить об остальном.А сейчас смотритесь в зеркало и задавайте ему, в зеркале вопрос-Что делать и Кто виноват!
Главное, чтобы Человек попался хороший!
Аватара пользователя
Андрей Курылев
Ответов>250
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 11:21 pm
Фамилия: Курылев
Имя: Андрей
Отчество: Александрович
Дата рождения: 22.11.1963
Класс моделей: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Я вернулся на Форум

Сообщение Андрей Курылев »

[quote="Sava"]
Мы сейчас не можем никому помочь! У нас нет:
1 Офиса
2 Места где люди получат необходимую инфу и даже материальную помощб
3.Соревнователных площадок
4 Людей, которые будут обслуживать наши похоти.(похоть это то что считается излишеством в жизни) Им надо платить! А откуда если все призывают к уничтожению взносов в организацию работы Федерации.
ну так вот- ответь-КТО БУДЕТ ПЛАТИТЬ ЗА НАШЕ УДОВОЛЬСТВИЕ? Мы ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГНИЗАЦИЯ и государство немного доплачивает за представление её интересов на международных соревнованиях. А как содержать мафию хоббистов да и зачем?
Вот когда федерация реализует в свою пользу первые 4 пункта , то тогда можно будет говорить об остальном.А сейчас смотритесь в зеркало и задавайте ему, в зеркале вопрос-Что делать и Кто виноват![/quote]

Да, случай тяжелый, так и хочется сказать, ребята ну нафик вы нужны? Мафию хоббистов нужна доить, но так что бы они были этому рады :D

А пока мы имеем уже ВОТ ЭТО- http://www.ramsf.ru/viewtopic.php?f=22&t=2277" onclick="window.open(this.href);return false;
Самое время ФАСР вмешаться в ситуацию.

Сам МОМЕНТ в руки залазит и будет очень ГЛУПО его не использовать!
Аватара пользователя
Андрей Курылев
Ответов>250
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 11:21 pm
Фамилия: Курылев
Имя: Андрей
Отчество: Александрович
Дата рождения: 22.11.1963
Класс моделей: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Я вернулся на Форум

Сообщение Андрей Курылев »

[quote="Sava"]
Мы сейчас не можем никому помочь! У нас нет:
1 Офиса
2 Места где люди получат необходимую инфу и даже материальную помощб
3.Соревнователных площадок
4 Людей, которые будут обслуживать наши похоти.(похоть это то что считается излишеством в жизни) Им надо платить! А откуда если все призывают к уничтожению взносов в организацию работы Федерации.
ну так вот- ответь-КТО БУДЕТ ПЛАТИТЬ ЗА НАШЕ УДОВОЛЬСТВИЕ? Мы ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГНИЗАЦИЯ и государство немного доплачивает за представление её интересов на международных соревнованиях. А как содержать мафию хоббистов да и зачем?
Вот когда федерация реализует в свою пользу первые 4 пункта , то тогда можно будет говорить об остальном.А сейчас смотритесь в зеркало и задавайте ему, в зеркале вопрос-Что делать и Кто виноват![/quote]

Да, случай тяжелый, так и хочется сказать, ребята ну нафик вы нужны? Мафию хоббистов нужна доить, но так что бы они были этому рады :D

А пока мы имеем уже ВОТ ЭТО- http://www.ramsf.ru/viewtopic.php?f=22&t=2277" onclick="window.open(this.href);return false;
Самое время ФАСР вмешаться в ситуацию.

Сам МОМЕНТ в руки залазит и будет очень ГЛУПО его не использовать!
Аватара пользователя
Sava
Ответов>500
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 4:00 am
Фамилия: Саленек
Имя: Валентин
Отчество: Фридрихович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 17.12.1954
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Я вернулся на Форум

Сообщение Sava »

Андрей! Соглашусь, что случай позволяет воткнуть СИСТЕМЕ(не нашей, у нас ее нет) кое что , что поможет нам! только кто будет втыкать? Ты? Нет ты воткнул проблему и будешь до посинения ждать ее решения! Наша федерация - общественная - это значит, что все равны и все работают для себя! Кто и за что должен решать наши проблемы за нас? Понятно, что президент должен что то делать! Так помогите ему -разработайте план действий , напишите бумаги с которыми он пойдет защищать нашу честь! (или вы думаете, что президент страны понимает в каком мы овне живем?) Сделайте шаги, которые помогут нашему ФЛАГУ обоснованно входить в определенные двери и получать правильные для нас решения!
Главное, чтобы Человек попался хороший!
zipa
Ответов>3000
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:38 pm
Фамилия: цыганов
Имя: александр
Отчество: николаевич
Дата рождения: 03.01.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: не помню
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Я вернулся на Форум

Сообщение zipa »

Нужно уметь зарабатывать деньги - пока мы все ноем и людей которые пытаются заработать на моделизме
многие презирают по слабоумию
Про офис про все остальное - создать интересную ситуацию для людей -вот в чем проблема ,
Пример - у меня знакомый занимается поставкой хоббийных специальных двигателей частным образом из Италии - один только заказ - 12000 евро - прибыль 20 процентов - посчитай - а почему этим нельзя заниматься при ФАС и с помощью ФАС ? Символика ,атрибутика - дипломы свои - в печати 6 руб - только на Всероссийские старты сколько надо , журнала нет - народ страдает - Украинские выписывают - вот они деньги - бери - только работай - а ныть и просить и жаловаться у нас хоть отбавляй - и эта посильная задача
Цыганов Александр Н Новгород
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!
Аватара пользователя
Sava
Ответов>500
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 4:00 am
Фамилия: Саленек
Имя: Валентин
Отчество: Фридрихович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 17.12.1954
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Я вернулся на Форум

Сообщение Sava »

zipa писал(а):Нужно уметь зарабатывать деньги - пока мы все ноем и людей которые пытаются заработать на моделизме
многие презирают по слабоумию
Про офис про все остальное - создать интересную ситуацию для людей -вот в чем проблема ,
Пример - у меня знакомый занимается поставкой хоббийных специальных двигателей частным образом из Италии - один только заказ - 12000 евро - прибыль 20 процентов - посчитай - а почему этим нельзя заниматься при ФАС и с помощью ФАС ? Символика ,атрибутика - дипломы свои - в печати 6 руб - только на Всероссийские старты сколько надо , журнала нет - народ страдает - Украинские выписывают - вот они деньги - бери - только работай - а ныть и просить и жаловаться у нас хоть отбавляй - и эта посильная задача
Мне что ли все бросить? Или президенту?, А может президиуму? Разрешение тебе надо? Ну так бери и зарабатывай! Кто тебе мешает?
Главное, чтобы Человек попался хороший!
zipa
Ответов>3000
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:38 pm
Фамилия: цыганов
Имя: александр
Отчество: николаевич
Дата рождения: 03.01.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: не помню
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Я вернулся на Форум

Сообщение zipa »

так я не прошу а беру сам и только СВОЕ , а не придуманное и выкружанное и тем более украденное ,надо поехать - поехал ,надо купить- есть возможность куплю

А к теме - общественная организация - это для общества ,а не для себя любимого и собственных амбиций -
Цыганов Александр Н Новгород
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!
Ответить

Вернуться в «ОБЩЕЕ»