И снова полукопии?

Аватара пользователя
Кузьмин Александр
Ответов>10
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 8:11 pm
Фамилия: Кузьмин
Имя: Александр
Отчество: Васильевич
Страна, город: Балашиха
Дата рождения: 03.11.1966
Дата начала занятий спортом: 01.09.1976
Класс моделей: F-4B Кордовые модели копии самолётов
Класс моделей 2: F-4B Кордовые модели копии самолётов
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Балашиха

Re: И снова полукопии?

Сообщение Кузьмин Александр »

Яшин Н.М. писал(а):А у кого размах уже больше метра? Да и стоили мы ее специально побольше...
Доделывать не собираетесь ,похож на ТУ-2 .Я в детстве летал на ТУ-2 размахом 1400 мм.
Аватара пользователя
f2bdpilot
Ответов>100
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 12:04 am
Фамилия: Чурилин
Имя: Игорь
Отчество: Викторович
Страна, город: Россия,Подольск-Москва,Марьино
Дата рождения: 19.08.1957
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 00501
Спортивное звание: Мастер спорта России
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Подольск

Re: И снова полукопии?

Сообщение f2bdpilot »

Опять же часто бывает,что для командной борьбы и не нужно призовое место занимать,не было бы баранки-наберём очки в других классах(скорость,пилотаж,гонка).
И тут какой-то дядя,с 30-летним опытом построек копий,о существовании которого ребёнок даже и не догадывается,одним росчерком пера лишает его радости поучаствовать в соревнованиях....Пока другой самолетик вместе с педагогом построят-уже может и не до самолётиков будет.Планируйте для спортсменов чего хотите,на то они и спортсмены (на бою куча разных ограничений-а для детишек-минимальные,лишь бы пускали самолетики),а уж для детишек оставьте как есть.И не надо каждый раз про свои 30 лет постройки самолетов писать -очень много людей гораздо больше этим делом занимаются,и на соревнованиях выступают будь здоров и с детишками возятся.И Вы им ещё гимору на голову с этими ограничениями..с уважением Чурилин И В
Champion
среди Ветеранов!(по версии Новомосковск-10.10.2010г.)
Аватара пользователя
f2bdpilot
Ответов>100
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 12:04 am
Фамилия: Чурилин
Имя: Игорь
Отчество: Викторович
Страна, город: Россия,Подольск-Москва,Марьино
Дата рождения: 19.08.1957
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 00501
Спортивное звание: Мастер спорта России
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Подольск

Re: И снова полукопии?

Сообщение f2bdpilot »

Кузьмин Александр писал(а):Я уже высказал свое отношение к размаху ,все поют о том что у всех по стенам весят модели ,получается делать никто ни чего не хочет .Так пусть хоть этот пункт заставит делать новые самолеты.
Тогда нужно было писать в обсуждении на форуме не "Я ПРЕДЛАГАЮ сделать размах не меньше метра",а "Я,Копийный Бог Всея Руси ПОВЕЛЕВАЮ делать новые самолеты с размахом крыльев не менее метра".Нам есть чем с детьми всех возрастов заниматься,поверьте,причем на приличном уровне.Не одни копии в головах....стройте,раз у Вас душа к этому лежит,какого угодно размера,детей не трогайте(и педагогов иже с ними),они к 13 годам сами ничегошеньки не построят...60 напополам в 6 классе не все делить умеют,а я ему копию строить подсуну..только его и видели..и куда пойдет? не усложняйте детям жизнь
Champion
среди Ветеранов!(по версии Новомосковск-10.10.2010г.)
zipa
Ответов>3000
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:38 pm
Фамилия: цыганов
Имя: александр
Отчество: николаевич
Дата рождения: 03.01.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: не помню
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: И снова полукопии?

Сообщение zipa »

Игорь успокойся - есть в президиуме здравомыслящие люди - не пропустят сие изменения - лишь бы не в тихую протащили - я думаю прежде чем принимать - испросят мнения
Цыганов Александр Н Новгород
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!
Аватара пользователя
АФИЯН ЭДУАРД
Ответов>1000
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 1:36 pm
Фамилия: Афиян
Имя: Эдуард
Отчество: Карленович
Страна, город: Россия Пенза
Дата рождения: 04.07.1967
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Пенза

Re: И снова полукопии?

Сообщение АФИЯН ЭДУАРД »

f2bdpilot писал(а):
Кузьмин Александр писал(а):Я уже высказал свое отношение к размаху ,все поют о том что у всех по стенам весят модели ,получается делать никто ни чего не хочет .Так пусть хоть этот пункт заставит делать новые самолеты.
Тогда нужно было писать в обсуждении на форуме не "Я ПРЕДЛАГАЮ сделать размах не меньше метра",а "Я,Копийный Бог Всея Руси ПОВЕЛЕВАЮ делать новые самолеты с размахом крыльев не менее метра".Нам есть чем с детьми всех возрастов заниматься,поверьте,причем на приличном уровне.Не одни копии в головах....стройте,раз у Вас душа к этому лежит,какого угодно размера,детей не трогайте(и педагогов иже с ними),они к 13 годам сами ничегошеньки не построят...60 напополам в 6 классе не все делить умеют,а я ему копию строить подсуну..только его и видели..и куда пойдет? не усложняйте детям жизнь
:D со всем твоими довыдами согласен моразм,у нас на области пускают копии на мк-17,на марзах естествено на этих моторчиках размах менее 1 метра сказать детю Я тебя не допускаю тогда мне все хором скажут судью на мыло
Афиян Эдуард
Аватара пользователя
Яшин Н.М.
Ответов>500
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 6:23 pm
Фамилия: Яшин
Имя: Николай
Отчество: Михайлович
Страна, город: Россия, г. Орск
Дата рождения: 13.03.1960
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Орск

Re: И снова полукопии?

Сообщение Яшин Н.М. »

Кузьмин Александр писал(а):Доделывать не собираетесь
Доделываем.
Я.Н.М.
Аватара пользователя
Lerik
Ответов>500
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 7:28 pm
Фамилия: Усов
Имя: Валерий
Отчество: Валерьевич
Страна, город: РФ
Дата рождения: 24.10.1978
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-3A Радиоуправляемые пилотажные модели
Номер лицензии FAI: 401YL
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: И снова полукопии?

Сообщение Lerik »

Кузьмин Александр писал(а):
Яшин Н.М. писал(а):А у кого размах уже больше метра? Да и стоили мы ее специально побольше...
Доделывать не собираетесь ,похож на ТУ-2 .Я в детстве летал на ТУ-2 размахом 1400 мм.
Да стройте на здоровье какие хотите, у нас в кружке были контурные самолеты до метра под КМД и прекрасно летали, и реализм был, если не летело на длинном корде то летело на коротком и даже с газом. Не нужно усложнять детям жизнь, не сможет ребенок до 11 лет сам построить нормальное копийное крыло 1200 размахом если за него руководитель его не сделает. Не усложняйте детям жизнь в и так загнувшемся авиамодельном классе.
Не ошибается тот кто ничего не делает.
Аватара пользователя
Яшин Н.М.
Ответов>500
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 6:23 pm
Фамилия: Яшин
Имя: Николай
Отчество: Михайлович
Страна, город: Россия, г. Орск
Дата рождения: 13.03.1960
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Орск

Re: И снова полукопии?

Сообщение Яшин Н.М. »

У нас крылья из пенопласта, это ОЧЕНЬ просто.
Я.Н.М.
Аватара пользователя
Lerik
Ответов>500
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 7:28 pm
Фамилия: Усов
Имя: Валерий
Отчество: Валерьевич
Страна, город: РФ
Дата рождения: 24.10.1978
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-3A Радиоуправляемые пилотажные модели
Номер лицензии FAI: 401YL
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: И снова полукопии?

Сообщение Lerik »

А шаблоны для резки тоже ребенок делал? и лучек наверно сам строил и нихром сам натянул? и трансформатор сам подобрал?
Не ошибается тот кто ничего не делает.
Аватара пользователя
Lerik
Ответов>500
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 7:28 pm
Фамилия: Усов
Имя: Валерий
Отчество: Валерьевич
Страна, город: РФ
Дата рождения: 24.10.1978
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-3A Радиоуправляемые пилотажные модели
Номер лицензии FAI: 401YL
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: И снова полукопии?

Сообщение Lerik »

Кузьмин Александр писал(а):Я уже высказал свое отношение к размаху ,все поют о том что у всех по стенам весят модели ,получается делать никто ни чего не хочет .Так пусть хоть этот пункт заставит делать новые самолеты.
В том-то и дело что висят, а не летают! Заставить делать может только возрождение класса и массовость!
Уважаемый председатель!
Не уподобляйтесь комиссии CIAM, они уже придумали кучу ограничений в кордовых классах и таких что не то что дети, а уже и взрослые завязывать начали.
Не ошибается тот кто ничего не делает.
Железняк Вениамин
Модератор
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 4:43 pm
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Копейск, Челябинской обл.

Re: И снова полукопии?

Сообщение Железняк Вениамин »

По моему, миф о присвоении разрядов по полукопиям достаточно аргументировано развеян простым, внимательным чтением текста ЕВСК. Считаю, пора развеять миф о применимости класса полукопий для всех возрастных категорий. Даже если вы не педагог и не знаете возрастной психологии. То детей, думаю, воспитываете все, и никогда не будете покупать погремушки для 5-7 летних. Аналогично, 12-13 летний будет, гордится полукопией, сделанной ему руководителем или отцом, и успешным выступлением с ней на соревнованиях, а в 14 лет, или старше, он чувствуя себя взрослым (если не красавец), будет стеснятся её, и рваться к копиям. В дебилизации подрастающего поколения вы никак не можете конкурировать с телевидением, аудитория слишком мала. Спросите себя, занимались бы вы сами полукопиями, или назовите знакомых, желающих ими заниматься. Если вы очень хотите (и это для вас принципиально), чтобы очки по полукопиям были меньше, чем у копий, просто уменьшите в два раза все коэффициенты, а после увеличьте очки за полет в 1,3 (а это уже важно), а в рекомендации для судей внесите требование полного игнорирования видов фюзеляжа спереди и сверху, поверьте, рельеф деталей фюзеляжа увеличивающий сходство с прототипом, и дающий дополнительные очки, прекрасно просматривается, и на виде сбоку. На ваши соревнования в Москве, вероятнее всего никто не поедет, все подчинены министерству образования, плюс, все знают о сложностях поездок с младшими школьниками, и надо искать спонсоров.
Насчёт кордодромов. У нас в г. Озёрске есть прекрасный кордодром в красивейшем месте на берегу озера Иртяш, в шаговой доступности от мест питания и проживания, сложность только в том, что это ЗАТО, пропуска надо оформлять подавая заявки с полными паспортными данными за месяц до заезда, а лучше и раньше, а имевшие судимости не допускаются. В Магнитогорске нет кордодрома, но есть прекрасная площадка, на которой проводились соревнования по F2B, вплоть до ЭКМ. На ней же в 2009 и 2010 году проводились соревнования на кубок памяти Чубатова В.В. Анонс и информация об этих соревнованиях, были на сайте ФАСР. Подходящие площадки есть и в Челябинске. Если вас это заинтересует, обращайте на телефоны и E,mailы имеющиеся на нашем сайте, на странице «Наши адреса».
Насчёт утверждения материалов по копиям и полукопиям региональными федерациями, мысль конечно заманчивая. Но найдутся ли в регионах люди, которые смогут сделать это квалифицированно. У нас такая возможность есть, Григорьев, Латышев, Гуськов и я, коллегиально справимся, но во многих регионах (исключая некоторые) вообще не имеют понятия о требованиях предъявляемым к этим материалам. Работа эта кропотливая, требует знаний и внимательности. Утверждённые материалы должны позволять судья на соревнованиях проводить стендовую оценку быстро и без оглядки на достоверность материалов.
Ещё считаю, что для спасения и развития вашего класса необходимо срочно организовывать семинары по подготовке и совершенствованию судей, в том числе и совместно с министерством образования. Ведь судейство ваших классов превосходит по сложности все остальные, к нему приближаются по сложности только F2B, F2C, F2D и F3D (и то не для всей участвующей бригады), и вероятно превосходят F3A и F4C.
С уважением,
Железняк Вениамин Павлович
Владимир Кривошеин
Ответов>1000
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:21 pm
Фамилия: Кривошеин
Имя: Владимир
Отчество: Борисович
Страна, город: Россия г. Псков
Дата рождения: 14.10.1946
Дата начала занятий спортом: 01.11.1956
Класс моделей: F-1С Свободнолетающие таймерные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Судейская категория: Всероссийская Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия г.Псков

Re: И снова полукопии?

Сообщение Владимир Кривошеин »

Поясните, чем, по-вашему, проще судить F 4 C чем F 4 B ?? В чем отличие ?
Опыт не пропить и не продать, можно только передать.
Аватара пользователя
Яшин Н.М.
Ответов>500
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 6:23 pm
Фамилия: Яшин
Имя: Николай
Отчество: Михайлович
Страна, город: Россия, г. Орск
Дата рождения: 13.03.1960
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Орск

Re: И снова полукопии?

Сообщение Яшин Н.М. »

Lerik писал(а):А шаблоны для резки тоже ребенок делал? и лучек наверно сам строил и нихром сам натянул? и трансформатор сам подобрал?
Шаблоны? Да, конечно! Это же элементарно...
Лучек у нас лет двадцать, че его строить? Режем вместе, и там ума много не надо...
Я.Н.М.
Железняк Вениамин
Модератор
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 4:43 pm
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Копейск, Челябинской обл.

Re: И снова полукопии?

Сообщение Железняк Вениамин »

Вы меня неправильно поняли, F4C судить сложнее, чем F4B из-за полёта, а F3A сложнее из за высокой сложности фигур (не каждый их сможет даже понять) и необходимости отличного знания системы записи "Арести".
С уважением,
Железняк Вениамин Павлович
Baly
Ответов>10
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 11:13 pm
Фамилия: Вепринцев
Имя: Михаил
Отчество: Алексеевич
Страна, город: Россия, Москва
Дата рождения: 27.03.1988
Дата начала занятий спортом: 01.01.2000
Класс моделей: F-2A Кордовые скоростные модели самолетов
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва

Re: И снова полукопии?

Сообщение Baly »

Мне не понятно почему ВЫ ВСЕ поливаете друг, друга отходами жизнедеятельности(противно читать). Ощущение что у каждого только копии и есть. А в реальности есть только самолеты доставшиеся в наследство от дедушки. У меня есть полукопия ЯК-52(1050 размахом) летает хорошо но трудность в наземных демонстрациях(маленькие колесики все портят). Я только За увеличения размаха.
Ответить

Вернуться в «ОБЩЕЕ»