И снова полукопии?

Владимир Кривошеин
Ответов>1000
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:21 pm
Фамилия: Кривошеин
Имя: Владимир
Отчество: Борисович
Страна, город: Россия г. Псков
Дата рождения: 14.10.1946
Дата начала занятий спортом: 01.11.1956
Класс моделей: F-1С Свободнолетающие таймерные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Судейская категория: Всероссийская Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия г.Псков

Re: И снова полукопии?

Сообщение Владимир Кривошеин »

Железняк Вениамин писал(а):Вы меня неправильно поняли, F4C судить сложнее, чем F4B из-за полёта, а F3A сложнее из за высокой сложности фигур (не каждый их сможет даже понять) и необходимости отличного знания системы записи "Арести".
Только теперь понял - самое сложное это судить ПОЛУКОПИИ.
Опыт не пропить и не продать, можно только передать.
Аватара пользователя
Кузьмин Александр
Ответов>10
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 8:11 pm
Фамилия: Кузьмин
Имя: Александр
Отчество: Васильевич
Страна, город: Балашиха
Дата рождения: 03.11.1966
Дата начала занятий спортом: 01.09.1976
Класс моделей: F-4B Кордовые модели копии самолётов
Класс моделей 2: F-4B Кордовые модели копии самолётов
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Балашиха

Re: И снова полукопии?

Сообщение Кузьмин Александр »

В правилах FAI указана длина корды в классе F4B от 15.92 до 21 метра ,самолет размахом меньше 1 м просто не полетит на корде длиной 15.92 .Получается под каждую " дранку " прописывать длину корды ? И почему судьи против разрядов , получаются они просто наблюдатели и это действие МИНОБРАЗ -фестиваль кордовых самолетов ,к спорту не имеющий ни какого отношения . Если вы против правил прописывающих разряд ,то почему это обсуждение идет на спортивном форуме ? В спорте есть правила по которым присваивается разряд,и никак иначе .
Аватара пользователя
Lerik
Ответов>500
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 7:28 pm
Фамилия: Усов
Имя: Валерий
Отчество: Валерьевич
Страна, город: РФ
Дата рождения: 24.10.1978
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-3A Радиоуправляемые пилотажные модели
Номер лицензии FAI: 401YL
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: И снова полукопии?

Сообщение Lerik »

Кузьмин Александр писал(а):В правилах FAI указана длина корды в классе F4B от 15.92 до 21 метра ,самолет размахом меньше 1 м просто не полетит на корде длиной 15.92 .Получается под каждую " дранку " прописывать длину корды ?
Зачем под каждую??? Можно расписать от и до, а там каждый сам разберется на чем его дранка полетит лучше.
Не ошибается тот кто ничего не делает.
Аватара пользователя
АФИЯН ЭДУАРД
Ответов>1000
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 1:36 pm
Фамилия: Афиян
Имя: Эдуард
Отчество: Карленович
Страна, город: Россия Пенза
Дата рождения: 04.07.1967
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Пенза

Re: И снова полукопии?

Сообщение АФИЯН ЭДУАРД »

у нас на области дети летают даже на китайцах Я не кому не запрещаю т.к. чем бы детя не тешилось лиж бы не плаколо ,естествено что балов получить меньше чем тот что построит сам,что косается размаха да модель будет не устойчева ну он и получит меньше балов на взлете и в горезонете и 30 градусов хуже ну и все демонстрации ,НО права выбора и возможности отнимать не нужно
Афиян Эдуард
zipa
Ответов>3000
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:38 pm
Фамилия: цыганов
Имя: александр
Отчество: николаевич
Дата рождения: 03.01.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: не помню
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: И снова полукопии?

Сообщение zipa »

Эдик
Я будучи пацаном летал за команду на копии ЯК 18 - совсем в воздухе не держалась - так вот бегал от сетки до сетки и не чего выдюжал
- а у нас в городе есть Щелобов Евгений - так вот его копии все около метра размахом или менее - летают загляденье и стенд был не плохой - да проигрывают гигантам, но его аргумент - мне их в трамвае возить - сильнее всех остальных -
и пацанам они больше нравятся - не уносит их из круга -
На принимались уже правил -что не кого не стало и помню как с глушителями петрушились и как доки искали по всем КБ , а нам на И-16 не давали - секретно - А зачем для пацана такие хотелки взрослых ? Надоели эти фантазеры
Цыганов Александр Н Новгород
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!
Аватара пользователя
Lerik
Ответов>500
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 7:28 pm
Фамилия: Усов
Имя: Валерий
Отчество: Валерьевич
Страна, город: РФ
Дата рождения: 24.10.1978
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-3A Радиоуправляемые пилотажные модели
Номер лицензии FAI: 401YL
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: И снова полукопии?

Сообщение Lerik »

А что нам скажет начальник тронспортного цеха, об изыскании внутрених резервов???
Не ошибается тот кто ничего не делает.
Аватара пользователя
АФИЯН ЭДУАРД
Ответов>1000
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 1:36 pm
Фамилия: Афиян
Имя: Эдуард
Отчество: Карленович
Страна, город: Россия Пенза
Дата рождения: 04.07.1967
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Пенза

Re: И снова полукопии?

Сообщение АФИЯН ЭДУАРД »

да Саша как у нас Локхид пионера потоскал нам хватало :D и самолета не стало
Афиян Эдуард
Аватара пользователя
f2bdpilot
Ответов>100
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 12:04 am
Фамилия: Чурилин
Имя: Игорь
Отчество: Викторович
Страна, город: Россия,Подольск-Москва,Марьино
Дата рождения: 19.08.1957
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 00501
Спортивное звание: Мастер спорта России
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Подольск

Re: И снова полукопии?

Сообщение f2bdpilot »

Baly писал(а):Мне не понятно почему ВЫ ВСЕ поливаете друг, друга отходами жизнедеятельности(противно читать). Ощущение что у каждого только копии и есть. А в реальности есть только самолеты доставшиеся в наследство от дедушки. У меня есть полукопия ЯК-52(1050 размахом) летает хорошо но трудность в наземных демонстрациях(маленькие колесики все портят). Я только За увеличения размаха.
Про колесики сильно задвинул,Мишаня,тронуло.Откладываю в сторону формы скоростные,гонки детские,пилотажки,тренировки с пацанами -начинаем строить копию контурную,а то у нашего Мигаря 99 см размах.
Хорошо тебе там рядом с Великими-для одного великого обладатель Кубка России по скоростным моделям и вместе с ним победитель Первенства Мира и обладатель Кубка МИРА среди юниоров и основной поставщик очков в копилку сборной страны--грязь,звезданутые и обезьяны,другой половину детского копийного творчества во дворы отправил.....Куды нам серым..дольше эту тему постараюсь не трогать..
ЗЫ.Вы с чем там чай завариваете,что так башню сносит?
Champion
среди Ветеранов!(по версии Новомосковск-10.10.2010г.)
Аватара пользователя
Кузьмин Александр
Ответов>10
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 8:11 pm
Фамилия: Кузьмин
Имя: Александр
Отчество: Васильевич
Страна, город: Балашиха
Дата рождения: 03.11.1966
Дата начала занятий спортом: 01.09.1976
Класс моделей: F-4B Кордовые модели копии самолётов
Класс моделей 2: F-4B Кордовые модели копии самолётов
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Балашиха

Re: И снова полукопии?

Сообщение Кузьмин Александр »

Игорь интересно у вас получается ,мы с вами живем в Москве и ни разу не встречались на копийных стартах.Вам до Воробьевых Гор ехать минут 40 ,а вы ни одного пионера с контурным самолетом не привозите уже лет 5-7 .Загадочный вы педогог .Вы выезжаете раз в год на минобраз ,а у себя дома не высовываете носа ,и больше всех переживаете за пацанов ,может быть это мертвые души.Комитету не сложно убрать ограничение размаха от1 м,но правилами FAI длина корды прописана от 15 м и это закон .Если у вас полетит " дранка" размахом 600 мм на 15 м корде ,ради бога.И если спортсмен придет на старт с длиной меньше 15 м он допушен к полету не будет.
Аватара пользователя
Кузьмин Александр
Ответов>10
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 8:11 pm
Фамилия: Кузьмин
Имя: Александр
Отчество: Васильевич
Страна, город: Балашиха
Дата рождения: 03.11.1966
Дата начала занятий спортом: 01.09.1976
Класс моделей: F-4B Кордовые модели копии самолётов
Класс моделей 2: F-4B Кордовые модели копии самолётов
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Балашиха

Re: И снова полукопии?

Сообщение Кузьмин Александр »

АФИЯН ЭДУАРД писал(а):да Саша как у нас Локхид пионера потоскал нам хватало :D и самолета не стало
Эдик это про двухмоторный В-25 кажется ,у него была задняя центровка и маленький размах.Вы получили самолет с очень большой нагрузкой на крыло ,если сделали бы его чуть больше ,то результат мог быть другим .Вообше двухмоторные на корде хорошо летят от 1500 мм размахом ,даже на 2.5 см3 моторах.
Аватара пользователя
f2bdpilot
Ответов>100
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 12:04 am
Фамилия: Чурилин
Имя: Игорь
Отчество: Викторович
Страна, город: Россия,Подольск-Москва,Марьино
Дата рождения: 19.08.1957
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 00501
Спортивное звание: Мастер спорта России
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Подольск

Re: И снова полукопии?

Сообщение f2bdpilot »

Спасибо Александр,что всё-таки услышали меня.Относительно одного моего выезда на соревнования-так он длится дольше,чем ВСЕ выезды ВСЕЙ вашей кордовой братии вместе взятой Дворца им.уважаемого человека (просто боюсь фамилию неправильно написать).Московские соревнования не посещаю по оч.простой причине:по срокам старты моделей копий совпадают с ЭКР по Ф2А,с зеленоградским Ф2Д ,марьинскими Кубок ветеранов МАИ,а в этом году ещё и область св лет школьники.В середине мая-школьники Москва и область в одно время,да ещё ЭКМ Киев.Призы с ЭКМ -попадание на Бал спорсменов образоват учреждений,престиж учебного заведения и ф и н а н с и р о в а н и е.География-от Тюмени до Коктебеля и Болгарии..но это всё ладно,не в этом зла и бед причина,как сказал великий поэт.
Далеко не я один против "метровых" нововведений.Гл судья обл. соревнований из Пензы был более лаконичен чем я -"мОразм".В Комитете,который Вы возглавляете,1 человек против проголосовал(ссылку не могу скинуть ибо"кордовые.ру" как то странно и во-время выпал из инета).Раф Сафаров искренне верит,что нововведения касаются только выступающих на ЧР.А сколько педагогов просто не знают что такое RAMSF?тем паче кордовые ру...а у кого то просто "достойная" зарплата не позволяет иметь инет.Им будет оччень интересно...но потом.
К сожалению,Ваше "ну допустим мы тебя с маленьким самолетом" не прокатит на техкоме где нибудь за пределами форума.Возвращаюсь к тому с чего начинал-с просьбы-оставьте,пожалуйста,старты Минобраза без "метровых" нововведений.
Засим остаюсь искренне Ваш,с искренним уважением и почтением ко всем строителям моделей-копий(Рафа ну очень уважаю)...
Champion
среди Ветеранов!(по версии Новомосковск-10.10.2010г.)
zipa
Ответов>3000
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:38 pm
Фамилия: цыганов
Имя: александр
Отчество: николаевич
Дата рождения: 03.01.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: не помню
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: И снова полукопии?

Сообщение zipa »

f2bdpilot писал(а):Спасибо Александр,что всё-таки услышали меня.Относительно одного моего выезда на соревнования-так он длится дольше,чем ВСЕ выезды ВСЕЙ вашей кордовой братии вместе взятой Дворца им.уважаемого человека (просто боюсь фамилию неправильно написать).Московские соревнования не посещаю по оч.простой причине:по срокам старты моделей копий совпадают с ЭКР по Ф2А,с зеленоградским Ф2Д ,марьинскими Кубок ветеранов МАИ,а в этом году ещё и область св лет школьники.В середине мая-школьники Москва и область в одно время,да ещё ЭКМ Киев.Призы с ЭКМ -попадание на Бал спорсменов образоват учреждений,престиж учебного заведения и ф и н а н с и р о в а н и е.География-от Тюмени до Коктебеля и Болгарии..но это всё ладно,не в этом зла и бед причина,как сказал великий поэт.
Далеко не я один против "метровых" нововведений.Гл судья обл. соревнований из Пензы был более лаконичен чем я -"мОразм".В Комитете,который Вы возглавляете,1 человек против проголосовал(ссылку не могу скинуть ибо"кордовые.ру" как то странно и во-время выпал из инета).Раф Сафаров искренне верит,что нововведения касаются только выступающих на ЧР.А сколько педагогов просто не знают что такое RAMSF?тем паче кордовые ру...а у кого то просто "достойная" зарплата не позволяет иметь инет.Им будет оччень интересно...но потом.
К сожалению,Ваше "ну допустим мы тебя с маленьким самолетом" не прокатит на техкоме где нибудь за пределами форума.Возвращаюсь к тому с чего начинал-с просьбы-оставьте,пожалуйста,старты Минобраза без "метровых" нововведений.
Засим остаюсь искренне Ваш,с искренним уважением и почтением ко всем строителям моделей-копий(Рафа ну очень уважаю)...
ты успокоишься ? Ну хватить и главные слова еще не сказаны - это надо к ВФ
Цыганов Александр Н Новгород
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!
Аватара пользователя
Кузьмин Александр
Ответов>10
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 8:11 pm
Фамилия: Кузьмин
Имя: Александр
Отчество: Васильевич
Страна, город: Балашиха
Дата рождения: 03.11.1966
Дата начала занятий спортом: 01.09.1976
Класс моделей: F-4B Кордовые модели копии самолётов
Класс моделей 2: F-4B Кордовые модели копии самолётов
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Балашиха

Re: И снова полукопии?

Сообщение Кузьмин Александр »

В комитете кордовых копий я выложил правила ,изучайте .По просьбам "трудящихся" пункт "ограничение 1м " удален.
Аватара пользователя
Sava
Ответов>500
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 4:00 am
Фамилия: Саленек
Имя: Валентин
Отчество: Фридрихович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 17.12.1954
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: И снова полукопии?

Сообщение Sava »

Кузьмин Александр писал(а):В комитете кордовых копий я выложил правила ,изучайте .По просьбам "трудящихся" пункт "ограничение 1м " удален.
Саша привет! Я когда то занимался копиями и полукопиями. И у меня какое то дежавю. Вроде в наших правилах было от 12 метров или только в Московских.И потом ФАИ вас послало. Так чего нам тут? Мы можем сами устанавливать условия. Пусть даже на 20 сантиметровых летают. Лишь бы летали. По моему не надо людей ограничивать! Ограничте нагрузку и максимальный размах и длину корд от и до.
Ну какая те разница , что летают на 12 метрах. Судьи не дятлы - естественно упадет оценка.
Главное, чтобы Человек попался хороший!
Аватара пользователя
Кузьмин Александр
Ответов>10
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 8:11 pm
Фамилия: Кузьмин
Имя: Александр
Отчество: Васильевич
Страна, город: Балашиха
Дата рождения: 03.11.1966
Дата начала занятий спортом: 01.09.1976
Класс моделей: F-4B Кордовые модели копии самолётов
Класс моделей 2: F-4B Кордовые модели копии самолётов
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Балашиха

Re: И снова полукопии?

Сообщение Кузьмин Александр »

Поэтому и получается бардак ,одному выгодно 12м ,другому 14 м третьему 10м подавай .Если делаем правила , по которым присваивают разряды ,они должны максимально приближены к правилам FAI по кордовым копиям .Минобраз - это одни старты в год ,к тому же на них можно будет присваивать разряды .Да , такого никогда не было ,но времена меняются , и правила то же.По F4B1/2 со следующего года будут проводиться старты и не только на минобразе .Правила будут одни на всех стартах.
Ответить

Вернуться в «ОБЩЕЕ»