Программа развития авиамодельного спорта в РФ до 2020 года

zipa
Ответов>3000
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:38 pm
Фамилия: цыганов
Имя: александр
Отчество: николаевич
Дата рождения: 03.01.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: не помню
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Программа развития авиамодельного спорта в РФ до 2020 го

Сообщение zipa »

............... не легче - МЫ НЕ КОМУ НЕ НУЖНЫ !!!!!! в таком виде .Надо объединятся , только тогда что то можно сдвинуть
Цыганов Александр Н Новгород
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!
Аватара пользователя
валера
Ответов>500
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 12:02 am
Фамилия: Поляков
Имя: Валерий
Отчество: Сергеевич
Страна, город: РОССИЯ г Будённовск
Дата рождения: 10.10.1970
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: г Будённовск

Re: Программа развития авиамодельного спорта в РФ до 2020 го

Сообщение валера »

Александр Николаевич предлагайте -я за!
С уважением
Поляков Валерий г.Будённовск =F-2-D=
zipa
Ответов>3000
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:38 pm
Фамилия: цыганов
Имя: александр
Отчество: николаевич
Дата рождения: 03.01.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: не помню
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Программа развития авиамодельного спорта в РФ до 2020 го

Сообщение zipa »

найду свои предложения - отпишу
Цыганов Александр Н Новгород
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!
Аватара пользователя
zigzagnahabino
Ответов>500
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вс май 31, 2015 10:17 pm
Фамилия: кушнир
Имя: андрей
Отчество: андреевич
Страна, город: москва
Дата рождения: 30.12.1976
Дата начала занятий спортом: 09.10.1986
Класс моделей: F-3A Радиоуправляемые пилотажные модели
Класс моделей 2: F-5A Радиоуправляемые пилотажные модели с электродвигателем
Номер лицензии FAI: 963
Спортивное звание: 1 спортивный разряд
Ваш пол: Мужской

Re: Программа развития авиамодельного спорта в РФ до 2020 го

Сообщение zigzagnahabino »

да проблемы есть будут и никуда они не денутся но они решаемы. но ведь все же зависит только от нас самих авиамоделистов и от наших прилагаемых в нашем деле усилий от самого рядового новичка до мастера спорта.
Были бы крылья -а разбиться всегда сумеем!
У желания море возможностей, у не желания -- океан причин и отговорок.
Владимир Кривошеин
Ответов>1000
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:21 pm
Фамилия: Кривошеин
Имя: Владимир
Отчество: Борисович
Страна, город: Россия г. Псков
Дата рождения: 14.10.1946
Дата начала занятий спортом: 01.11.1956
Класс моделей: F-1С Свободнолетающие таймерные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Судейская категория: Всероссийская Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия г.Псков

Re: Программа развития авиамодельного спорта в РФ до 2020 го

Сообщение Владимир Кривошеин »

zigzagnahabino писал(а):да проблемы есть будут и никуда они не денутся но они решаемы. но ведь все же зависит только от нас самих авиамоделистов и от наших прилагаемых в нашем деле усилий от самого рядового новичка до мастера спорта.
Может в Московии все так, как вы думаете, а вот в России далеко не так............
Опыт не пропить и не продать, можно только передать.
zipa
Ответов>3000
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:38 pm
Фамилия: цыганов
Имя: александр
Отчество: николаевич
Дата рождения: 03.01.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: не помню
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Программа развития авиамодельного спорта в РФ до 2020 го

Сообщение zipa »

что забыл - оптимизм это что ? как там в ответе ? что то про отсутствие ................
Цыганов Александр Н Новгород
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!
Аватара пользователя
zigzagnahabino
Ответов>500
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вс май 31, 2015 10:17 pm
Фамилия: кушнир
Имя: андрей
Отчество: андреевич
Страна, город: москва
Дата рождения: 30.12.1976
Дата начала занятий спортом: 09.10.1986
Класс моделей: F-3A Радиоуправляемые пилотажные модели
Класс моделей 2: F-5A Радиоуправляемые пилотажные модели с электродвигателем
Номер лицензии FAI: 963
Спортивное звание: 1 спортивный разряд
Ваш пол: Мужской

Re: Программа развития авиамодельного спорта в РФ до 2020 го

Сообщение zigzagnahabino »

Владимир Кривошеин писал(а):
zigzagnahabino писал(а):да проблемы есть будут и никуда они не денутся но они решаемы. но ведь все же зависит только от нас самих авиамоделистов и от наших прилагаемых в нашем деле усилий от самого рядового новичка до мастера спорта.
Может в Московии все так, как вы думаете, а вот в России далеко не так............

ой да прекратите Вы причитать...уж в самом то деле .. не стоит... тут такие же люди живут как и во всей России. знаете как говорят: у не желания найдется куча причин.
мы только за этот год по своему Красногорскому району Московской Области открыли 3 авиамодельных кружка один из них в воскресной школе. проблем с открытием аэродромов в Москве та к это вообще проблема потому что нет земли везде застройки . сами летаем за городом и ничего .. все живы и прекрасно себя чувствуют почти в каждом районе города есть свои тусовки и свои Вожаки среди любителей -авиамоделистов.дай бог им здоровья и терпения . так что как говориться было бы желание ... зайдите ко мне на страничку авиамодельный клуб "ЗИГЗАГ " Нахабино и увидите как поддерживает это движение губернатор московской области.. спасибо за внимание..
Были бы крылья -а разбиться всегда сумеем!
У желания море возможностей, у не желания -- океан причин и отговорок.
zipa
Ответов>3000
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:38 pm
Фамилия: цыганов
Имя: александр
Отчество: николаевич
Дата рождения: 03.01.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: не помню
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Программа развития авиамодельного спорта в РФ до 2020 го

Сообщение zipa »

А можно поточнее сколько открыли и сколько закрыли ? Каков баланс ?
и сколько всего организаций занимаются с детьми авиамоделизмом ? - реально ,а не держат тренеров на балансе .
- а можно глупый вопрос - сколько реально участвовало пацанов и девочек в авиамодельных соревнованиях и мероприятиях в московской области ? и каков по вашему критерий благополучия детского творчества .
Цыганов Александр Н Новгород
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!
Аватара пользователя
zigzagnahabino
Ответов>500
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вс май 31, 2015 10:17 pm
Фамилия: кушнир
Имя: андрей
Отчество: андреевич
Страна, город: москва
Дата рождения: 30.12.1976
Дата начала занятий спортом: 09.10.1986
Класс моделей: F-3A Радиоуправляемые пилотажные модели
Класс моделей 2: F-5A Радиоуправляемые пилотажные модели с электродвигателем
Номер лицензии FAI: 963
Спортивное звание: 1 спортивный разряд
Ваш пол: Мужской

Re: Программа развития авиамодельного спорта в РФ до 2020 го

Сообщение zigzagnahabino »

Еще раз прошу набрать в яндексе Авиамодельный клуб "ЗИГЗАГ" или зайдите на нашу страничку на этом же форуме ..не поленитесь нажать пару клавиш на компьютере и получите кучу интересующей вас информации . а вот все ответы на все ваши заданные мне тут в требовательной или даже мне показалось в немного провокационой форме (типа а нуу?? похвались нам) вопросы вы можете получить у Игоря Трифонова МАИ так как у нашего непосредственного начальника.. а мне нет надобности распираться тут перед вами и что то вам докладывать. По моему это не в вашей компетенции принимать от всех доклады и делать статистику ..разве не так??.. или Вы уполномоченное лицо по этой проблеме ? не слышал что вы назначены главным по этому вопросу ..поправте меня может я чего недопонимаю? Лично знаком по рабочим вопросам так сложилось в Вашим Губернатором Нижнего Новгорода господином Валерий Павлинович Шанцевом и знаю что он огромный поклонник Авимоделизма и он его поддерживает в развитие . Неужели в Нижнем такие проблемы?? кто из нас тут лукавит?
Последний раз редактировалось zigzagnahabino Пн июн 22, 2015 7:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Были бы крылья -а разбиться всегда сумеем!
У желания море возможностей, у не желания -- океан причин и отговорок.
Владимир Кривошеин
Ответов>1000
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:21 pm
Фамилия: Кривошеин
Имя: Владимир
Отчество: Борисович
Страна, город: Россия г. Псков
Дата рождения: 14.10.1946
Дата начала занятий спортом: 01.11.1956
Класс моделей: F-1С Свободнолетающие таймерные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Судейская категория: Всероссийская Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия г.Псков

Re: Программа развития авиамодельного спорта в РФ до 2020 го

Сообщение Владимир Кривошеин »

Уважаемый, вам задали, вежливо, конкретные вопросы о участии ваших воспитанников, а ответа нет ! Вы сразу начали "распираться" и ссылаться на "Игроя Трифонова" .... Может все же расскажете про детские соревнования ? P S Пока писал вы кое-что поправили.
Последний раз редактировалось Владимир Кривошеин Пн июн 22, 2015 7:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Опыт не пропить и не продать, можно только передать.
Аватара пользователя
zigzagnahabino
Ответов>500
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вс май 31, 2015 10:17 pm
Фамилия: кушнир
Имя: андрей
Отчество: андреевич
Страна, город: москва
Дата рождения: 30.12.1976
Дата начала занятий спортом: 09.10.1986
Класс моделей: F-3A Радиоуправляемые пилотажные модели
Класс моделей 2: F-5A Радиоуправляемые пилотажные модели с электродвигателем
Номер лицензии FAI: 963
Спортивное звание: 1 спортивный разряд
Ваш пол: Мужской

Re: Программа развития авиамодельного спорта в РФ до 2020 го

Сообщение zigzagnahabino »

какие именно вас интересуют? их было много? мне поднимать весь архив соревнований за 5 лет? что бы что то кому то тут доказать? зачем ? это смешно и этого я делать не буду.
а на Игоря никто не ссылается я по моему все конкретно объяснил почему мой ответ такой и в такой форме.. Есть проблемы? так давайте решать сообща..я только "ЗА" обеими руками и ногами. чем могу готов помочь я предпочитаю к хорошему диалогу такие ЖЕ хорошие и конкретные НО действия .
Были бы крылья -а разбиться всегда сумеем!
У желания море возможностей, у не желания -- океан причин и отговорок.
zipa
Ответов>3000
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:38 pm
Фамилия: цыганов
Имя: александр
Отчество: николаевич
Дата рождения: 03.01.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: не помню
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Программа развития авиамодельного спорта в РФ до 2020 го

Сообщение zipa »

zigzagnahabino писал(а):Еще раз прошу набрать в яндексе Авиамодельный клуб "ЗИГЗАГ" или зайдите на нашу страничку на этом же форуме ..не поленитесь нажать пару клавиш на компьютере и получите кучу интересующей вас информации . а вот все ответы на все ваши заданные мне тут в требовательной или даже мне показалось в немного провокационой форме (типа а нуу?? похвались нам) вопросы вы можете получить у Игоря Трифонова МАИ так как у нашего непосредственного начальника.. а мне нет надобности распираться тут перед вами и что то вам докладывать. По моему это не в вашей компетенции принимать от всех доклады и делать статистику ..разве не так??.. или Вы уполномоченное лицо по этой проблеме ? не слышал что вы назначены главным по этому вопросу ..поправте меня может я чего недопонимаю? Лично знаком по рабочим вопросам так сложилось в Вашим Губернатором Нижнего Новгорода господином Валерий Павлинович Шанцевом и знаю что он огромный поклонник Авимоделизма и он его поддерживает в развитие . Неужели в Нижнем такие проблемы?? кто из нас тут лукавит?
Другого я и не ждал - поколение такое - но другого не будет и с такими надо общается .

Не какая это не провокация и Игорь Трифонов не в курсе этих дел , если вы с ним общались на эту тему - он как бы спортом занимается и клубом МАИ
распираться и докладывать я вас не просил ,я просто думал ,что вы в курсе дел, если знаете сколько открылось клубов - было время я занимался школьным авиамоделизмом - немного в теме вопроса школьного авиамоделизма .
И тоже возил команду и пацанов на соревнования , и надеялся что сверну эту проблему , были и силы и желание и финансы , пацанов было много тк появились реальные дела и соревнования - но силы и финансы кончились они не безграничны - соревнования кончились ,поездки кончились, а минпросу и минспорту это не надо - а вариться в своем котелке пацанам не интересно - им нужны соревнования им надо доказывать себе и другим что они могут , что они побеждают , что они могут преодолевать трудности и проблемы что они ПАЦАНЫ ! - а без соперничества - они превращаются в серую школьную массу , а это понимаете ли не всем нравиться - и они уходят

Да ВЫ лично МОЛОДЦЫ ! И я ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ !
Но только это частность и подобное у нас в Нижегородчине было и есть почти ( Не знаю получиться а Андрея КУрылева отстоять свой клуб ,который уничтожают во исполнении закона об образовании, или нет - дай бог его услышат власть имущие ! )
, но к сожалению это только ВАША инициатива и только ваше участие - я почти уверен сейчас только убрать Ваше участие и финансирование - все рухнет - а это уже ,сами понимаете просто частность и не какого отношения к системе образования не имеет и к системе в частности .А в гос программе нужна именно система ,не зависящая не от вас не от меня - если конечно государству нужны образованные - думающие граждане - а не население .
А про лукавство и про ВП- гляньте какой год и что он отписал - shantsevvp.livejournal.com/30743.html - так бумаг собрано куча и согласований, и не по одному кругу - а воз и ныне там а на дворе вроде 2015 год -
Спасибо что занимаетесь с детьми , вот ВАМ это надо !
Цыганов Александр Н Новгород
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!
Аватара пользователя
zigzagnahabino
Ответов>500
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вс май 31, 2015 10:17 pm
Фамилия: кушнир
Имя: андрей
Отчество: андреевич
Страна, город: москва
Дата рождения: 30.12.1976
Дата начала занятий спортом: 09.10.1986
Класс моделей: F-3A Радиоуправляемые пилотажные модели
Класс моделей 2: F-5A Радиоуправляемые пилотажные модели с электродвигателем
Номер лицензии FAI: 963
Спортивное звание: 1 спортивный разряд
Ваш пол: Мужской

Re: Программа развития авиамодельного спорта в РФ до 2020 го

Сообщение zigzagnahabino »

да так все так и есть как вы говорите тут я с вами полностью солидарен.. так может ну и хер с ним с этим министерством образования?? от него толку никакого одни проблемы и палки в ноги вставляют .. зачем стучаться в пустую дверь .. я с ними собачусь сам уже не в первый год одно слово" БОЛОТО" моя ставка на обычных жителей города любителей авиамоделистов детей и юношей и взрослых а главно школы наши любимые обычные школы. и никаких бумажек и долбанных программ мы давно уже ушли от этого меня самого закрывали как единицу как педагога дополнительного образования да и сраааать на них.. выход есть подскажу где копать:

1. каждому директору ОБЫЧНОЙ ШКОЛЫ выделяют с этого года дополнительные часы так называемая внеурочка (это деньги)небольшие но больше чем зарплата преподавателя в ЦРТиЮ

2. помещение: никакого специального не надо это освободившиеся везде классы "трудов" теперь технологии надо просто идти и договариваться с директором напрямую об этих помещениях . директора получают хорошие бонусы СТАТУСЫ ОТ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ за наличия у себя в школах секций и кружков после основного учебного дня .. это я утверждаю точно..

3. контингент: это все учащиеся школы в которой будет находиться этот кружек а это ученики 4 по 11 классы а это не мало да еще обновление кеаждый год за счет учеников выпускников 4 классов

вот вам и подсказка.. у меня лично получилось И ЭТА ФОРМУЛА РАБОТАЕТ ВОТ за то и получил премию губернатора московской области ИМЕННО ЗА РАВИТИЕ КЛУБОВ У СЕБЯ В КРАСНОГОРСКОМ РАЙОНЕ (ХОТИТЕ ВЕРЬТЕ ХОТИТЕ НЕТ) ВОТ СЕЙЧАС ПОДАЛ ПРОЕКТ НА 2 ПРЕМИЮ УЖЕ ДЕЙСТВУЮЩИЙ 3 ГОДА НАШЕГО АЭРОДРОМА ВОТ ССЫЛКА

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yand ... 6486668945" onclick="window.open(this.href);return false;

http://наше-подмосковье.рф/projects/478422/


сегодня просят открыть еще 3 клуба но у меня уже нет возможности и так тащу 2 один в воскрестной школе открыли в Красногорске батюшка красавец все вопросы решает тут же . сейчас У НЕГО в стадии строительтва мастерская для авиамоделирования все только ЗА"

ТАК ЧТО ВЫХОД ЕСТЬ.. И НЕВАЖНО ПРИЗНАЮТ НАС КАК ВИД СПОРТА ИЛИ НЕТ ДА НАЧИХАТЬ .. МЫ ИМ ЗАНИМАЕМСЯ ? ДА! РАВИВАЕМСЯ ? ДА! А БУМАЖКИ ЭТИ ? ДА ПУСТЬ ИМИ ЗАНИМАЮСЯ ХОТЬ ПУСТЬ ЗАРОЮТСЯ.. ЕСЛИ ЧТО ЗВОНИТЕ Я ВСЕГДА НА СВЯЗИ 8-926-358-16-30 С УВАЖЕНИЕМ АНДРЕЙ Р.С А СОРЕВНОВАНИЯ?? МЕЖГОРОДСКИЕ И РЕГИОННЫЕ ??.. ХАА...ТАК ЭТО ВООБЩЕ НЕ ПРОБЛЕМА ПОСЛЕ ВСЕГО ТОГО ЧЕРЕЗ ЧТО МЫ УЖЕ ПРОШЛИ УЖЕ И ЧЕРТ НЕ СТРАШЕН ...УЖ ПОВЕРЬТЕ.. ОРГАНИЗУЕМ И СДЕЛАЕМ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!!
Были бы крылья -а разбиться всегда сумеем!
У желания море возможностей, у не желания -- океан причин и отговорок.
zipa
Ответов>3000
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:38 pm
Фамилия: цыганов
Имя: александр
Отчество: николаевич
Дата рождения: 03.01.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: не помню
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Программа развития авиамодельного спорта в РФ до 2020 го

Сообщение zipa »

спасибо за понимание
- тут в другом проблема - если руководство минпроса узнает что руководитель возил пацанов без ихнего разрешения - турма - смешно конечно - но у нас прецедент был - руководителя уволили за поездку на соревнования за 70 км - официально одобренные старты городской администрацией , минпрос отказался их согласовывать по непонятным причинам . как то так .
Цыганов Александр Н Новгород
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!
Аватара пользователя
zigzagnahabino
Ответов>500
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вс май 31, 2015 10:17 pm
Фамилия: кушнир
Имя: андрей
Отчество: андреевич
Страна, город: москва
Дата рождения: 30.12.1976
Дата начала занятий спортом: 09.10.1986
Класс моделей: F-3A Радиоуправляемые пилотажные модели
Класс моделей 2: F-5A Радиоуправляемые пилотажные модели с электродвигателем
Номер лицензии FAI: 963
Спортивное звание: 1 спортивный разряд
Ваш пол: Мужской

Re: Программа развития авиамодельного спорта в РФ до 2020 го

Сообщение zigzagnahabino »

да зачем он нам нужен этот мин спрос мин трес.и прочая бурда? опять мы за старую привычку пора перестраиваться .. мы лично давно отделились от них от всех у нас есть учрежден на собрании родительский комитет клуба с передседателем (одним из пап) где сами сами родители все сами решают под свою ответственность под роспись где когда и почему и как хотим мы а не минпрост или как там их.. идиотов.. :D .. зачем опять возращаться к бумажной бюрократии мин образования там же все тормоза..?? надо было быть чуть мудрее и обходитьб весь этот маразм правильно а именно .. просто не надо было преподавателю брать это все на себя лично ..надо было оформить это соревнование как поездку на соревнования но детей везут сами родители или (типа везут формально) вот и все и никаких проблем бумажек заказов автобусов инструктажей по мерам безопасности сопроводителей машин гаи и прочей бурды... сами лезем в петлю ... нуу? а как я умудряюсь за 1 учебный посетить 8 музееев и спортивных аэродромов по всей москве и подмосковью ?? у меня все чисто .. я говорю всем у меня детей везут родители и все.... иначе я бы потратил кучу времени на оформление всех этих поездок больше чем сами поездки :D и все законно и хрена до меня не докопаешься..на нет и разговора нет..
Последний раз редактировалось zigzagnahabino Вт июн 23, 2015 5:08 pm, всего редактировалось 8 раз.
Были бы крылья -а разбиться всегда сумеем!
У желания море возможностей, у не желания -- океан причин и отговорок.
Ответить

Вернуться в «ОБЩЕЕ»