Проблемы детско-юношеского авиамоделизма

zipa
Ответов>3000
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:38 pm
Фамилия: цыганов
Имя: александр
Отчество: николаевич
Дата рождения: 03.01.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: не помню
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение zipa »

ребята как ставят задачу так и выполняют и какую ставят и за нее платят ,так что выбирайте - но по другому в этой стране в ближайшее лет сто не будет либо скоро будем учить китайский
Аватара пользователя
Яшин Н.М.
Ответов>500
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 6:23 pm
Фамилия: Яшин
Имя: Николай
Отчество: Михайлович
Страна, город: Россия, г. Орск
Дата рождения: 13.03.1960
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Орск

Сообщение Яшин Н.М. »

Писать челобитную не имеет смысла,ее не вникая перешлют адептам Фурсенко,а уж они нас выставят в "самом лучшем свете",дегенератами и ретроградами.Работа у них такая.Не забывайте чьи интересы представляет Президент(сырьевиков и энергетиков,которые сейчас делят нано технологии,их не интересует как это будет работать ,Кто это будет делать и даже где,их интересует право на интеллектуальною собственность)Но существует вторая группа "власть имущих",стоящая рангом ниже,вот их,как раз очень интересует "КАК,КТО и ГДЕ".Это владельцы машиностроительных предприятий.Они сейчас живут от производства.Для этих людей ,халява (для большинства)закончилась,они понимают,что нано технологии,это производство,которое не только построить но обслуживать надо.А строить и обслуживать не кому.Сейчас станочника или инженера не то,что хорошего,среднего,днем с огнем не сыщешь.С кем работать?Эти люди уже сделали заказ Мин. Образу,именно отсюда как черт из табакерки,выскочила ПРЕД ПРОФИЛЬНАЯ подготовка!"Умники "от педагогической ,науки крутят вертят проблему не зная куда пристроить(как мартышка очки),то ли в обще образовательную школу,то ли в доп.образ.,то ли туда и туда,одновременно.Но в любом случае,это будет делаться через образовательные программы(Закон Р Ф об образ.),т.е. нет сомнений куда" мартышка "засунет "очки",в какое место.ГОСПОДА-ТОВАРИЩИ,АВИАМОДЕЛИСТЫ!!!ЭТО НАШ ШАНС!!!Что делать?Как получить нормальные условия для работы,нормальное финансирование,достойную труда зарплату?Помочь своей РОДИНЕ(не путать с Государством) подготовить классных специалистов?Ведь для Вас не секрет,что моделисты в любом деле самые дотошные,самые продвинутые,от нас выходят самые лучшие конструкторы инженеры,рабочие,именно в наших кружках (дэ факто) и происходит эта самая ПРЕД ПРОФИЛЬНАЯ подготовка,ПОТОМУ,ЧТО РЕБЕНОК КРУЖОК РАССМАТРИВАЕТ НЕ КАК ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, А КАК ВОЗМОЖНОСТЬ ОПРЕДЕЛИТЬ ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ СВОЕГО РАЗВИТИЯ,КАК ЛИЧНОСТИ.почувствовать себя инженером,слесарем и т.д.И так,что делать.В каждом регионе есть свой представитель в Законодательное Собрание,примерно половина из них,представляет интересы крупных производственников.Эти люди крайне заинтересованны в грамотных и квалифицированных работниках, эти люди дела ,для них очевидно,что Мин. Образ. не справляется с подготовкой кадров в промышленности и их заинтересуют технические и спортивно-технические кружки как кузница творческих квалифицированных кадров.,наше дело хорошо падать информацию,через прямые встречи с депутатом,директором завода,через прессу,семинары ,августовки,аттестации и тому подобное.Главное не бояться скандала,требовать не финансирования ,ни повышения зарплаты,А ИЗМЕНЕНИЯ ЗАКОНА!!!Дивиденды будут потом,представители производственников должны увидеть свой финансовый интерес и тогда Дума пойдет нам на встречу(мы будем услышаны).,Закон будет изменен.Только с мест можно решить НАШИ проблемы. Очень хочется оказаться правым...
Я.Н.М.
Железняк Вениамин
Модератор
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 4:43 pm
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Копейск, Челябинской обл.

Проблемы

Сообщение Железняк Вениамин »

Я считаю, что задачи надо ставить выполнимые, ведь под эгидой ФАСР, и благодаря лично Трифонову удалось добиться унификации классов и правил соревнований для младших школьников с учетом мнений продвинутых руководителей кружков, для всей страны. В дальнейшем эти правила будут совершенствоваться с учетом требований времени и потребностей авиамоделизма и авиамодельного спорта страны. Обсуждение будет продолжаться постоянно и будут вноситься необходимые изменения и дополнения.
Не хотелось, бы влезать в политику, но Ваш взгляд, лично мне представляется утопически ошибочным. Наша буржуазия компрадорски бюрократическая, и совершенно не заинтересована, ни в развитии страны, ни в повышении технической грамотности ее граждан, ни в их профессиональном ориентировании, ни просто в отвлечении подростков с улицы, для их занятий по увлечениям, ни даже в развитии спорта. Не нужны им никакие изменения законов. Нанотехнологии, просто модное слово, ведь они существуют тысячелетия, хотя бы, в виде мукомольной промышленности, и добавление мелко размолотой автомобильной резины в асфальт, вовсе не является техническим прорывом в будущее. Если им будут нужны специалисты, то они, либо поддержат профтехобразование, либо ограничатся стажировками за бугром, либо откроют свои училища, и будут готовить ограниченных специалистов, которые будут полностью зависеть от них в зарплате и сохранении рабочих мест. Ведь ни одному олигарху, не пришла мысль о создании клубов юных техников, или спортвно-технических клубов, за свой счет. Такие объединения сохранились в редких случаях только при авазаводах, или высших авиационных, образовательных заведениях. А ведь когда-то они имелись почти при всех крупных предприятиях страны, независимо от их специализации. Я думаю, что от буржуев больше чем, спонсорской помощи ожидать нечего. Заранее извиняюсь за свои высказывания в политике, больше о ней от меня не услышите ни слова. Впрочем, если Вы видете практические пути изменения ситуации, ДЕЙСТВУЙТЕ.
Под лежачий камень вода не течет.
Аватара пользователя
Евгений Голышев
Ответов>500
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:10 pm
Фамилия: Голышев
Имя: Евгений
Отчество: Андреевич
Страна, город: Бердск
Дата рождения: 17.10.1987
Класс моделей: F-1В Свободнолетающие резиномоторные модели
Класс моделей 2: F-5A Радиоуправляемые пилотажные модели с электродвигателем
Номер лицензии FAI: 5145A
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Бердск Новосибирская область
Контактная информация:

Сообщение Евгений Голышев »

Прочитал, последние 5 сообщений в этой теме.
И до сих пор не понял одного:
Зачем пытаться победить несакрушимую стену "порочного бюрократизма" писать письма тем кто выше, пытаться решать(на мой взгляд) не решаемые проблемы.
Политика -она была есть и будет, и этой политике до детей и их развития будет всегда до лампочки.
Не, вас, тех кто обменивается сдесь на форуме своими мнениями я прекрасно понимаю, понимаю, что охота работать с детьми, и чтоб не мешал минобр и прочие рукаводства, чтоб денег выделяли. Но ведь вы же и сами замечаете, насколько туго всё это происходит.
На мой взгляд вы пытаетесь решить нерешаемое.
Я вот если честно хочу найти пару тройку пацанов, которым интересно, которые сами хотят работать, и ходить с ними на наш местный аэродром, и пускать моделики, и на соревнования ездить, и не ОТ КОГО НЕ ЗАВИСЕТЬ.
Аватара пользователя
Яшин Н.М.
Ответов>500
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 6:23 pm
Фамилия: Яшин
Имя: Николай
Отчество: Михайлович
Страна, город: Россия, г. Орск
Дата рождения: 13.03.1960
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Орск

Сообщение Яшин Н.М. »

Извиняюсь за корявый язык,плохо объяснил.Но еще раз,кое о чем:1)Я не собираюсь ни у кого, ни чего просить ,я производственникам СДЕЛКУ предложить хочу,только выйти она должна на уровень закона.Да им плевать на чужих детей(в большинстве случаев),но на деньги ,они не плюют, зачем плевать на будущего спеца,приученного к творческому подходу с малых лет,нами приученного,он же денежку принесет.Что касается ПТУ(колледжей и проч.) ,то там некому,нечем,а самое главное НЕКОГО учить.Если моделист тянется к знания ,к победе над трудностями,то у ПТУшников другие приоритеты(извиняюсь за обобщение).ЛЮДИ!подержите на местах!НЕ верю,что Вы молчите,пересмотрите приоритеты,бить надо в ЗАКОН!2)Про унификацию классов и проч.,к сожалению ,это ни чего не изменит.Нет условий для развития авиамоделизма(хоть бы бы не рухнуть совсем) пока есть этот ЗАКОН.3)Про нано технологии:вот не знал,что асфальт можно мерить в нано метрах.Старею...Извините,что влез в Вашу тему.Очень не хочется ошибиться.
Я.Н.М.
Аватара пользователя
Sava
Ответов>500
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 4:00 am
Фамилия: Саленек
Имя: Валентин
Отчество: Фридрихович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 17.12.1954
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Sava »

[quote="Яшин Н.М."эта самая ПРЕД ПРОФИЛЬНАЯ подготовка,ПОТОМУ,ЧТО РЕБЕНОК КРУЖОК РАССМАТРИВАЕТ НЕ КАК ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, А КАК ВОЗМОЖНОСТЬ ОПРЕДЕЛИТЬ ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ СВОЕГО РАЗВИТИЯ,КАК ЛИЧНОСТИ.почувствовать себя инженером,слесарем и т.д.И так,что делать.

Здравствуйте!
Наконец то начали появляться здравые мысли о нашем бытие. Только заботит одно, кто НАЧНЕТ движение. Если не понятно, объясню. Сижу в бане-типа отдыхаю-подсаживается старичек и давай мне втирать, как на Руси жить фигово и кто виноват. Я ему тут же предлагаю пойти ко мне в клуб после бани(200 метров пройти). Снимаем флаг России, надеваем флагшток и идем к управе разбираться в проблемах. Через 2 секунды чел исчез. Я больше его не видел. Вот так и у нас-болтать не мешки ворочать. Что конкретно ВЫ предлагаете, кроме обсуждения на форуме?
И еще ,заметки из жизни- ребенок ни как свои занятия в кружке не рассматривает- он смотрит ндравиться ему это, тащится ли он этого и еще тусовка. А родители вооще не понимают ничего, ежели им не рассказать, что и зачем.
Много вы найдете родителей, которые встанут под флаг России и пойдут с Вами на разборки с властью?
Одно знаю точно! Наша работа нужна и на неё отпускаются деньги. Но их воруют, нагибая и гнобя нас- мы ж молчим. И они пользуются этим. Работайте на местах и требуйте своего.
Мы ж пукнуть боимся. Вдруг выгонят. А это наша жизнь.Может надо рискнуть собрать людей и наехать. Уверен успех будет. Ищите себе подобных среди родителей, среди соратников, среди воспитанников. Создавайте систему взаимопонимания и доказывайте ублюдкам из управленцев, что не деньга правит миром.
Главное, чтобы Человек попался хороший!
Ответить

Вернуться в «ОБЩЕЕ»