Проблемы детско-юношеского авиамоделизма

Аватара пользователя
Боб
Ответов>10
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 1:19 pm
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: Славутич

Сообщение Боб »

Владимир писал(а):
Pavel писал(а):
Владимир писал(а):ха!!! тут ситуация вообще комичная или кому это надо!!!
за свой счёт ребят свозить на соревнования и то директор СЮТ не разрешает! вплоть до увольнение за неподчинение!
Дирекор нам не запрещяет посещять соревнования, а средств не дает.
У меня экипаж гонщиков они двоюродные братья , матери разведенки
работают на заводе . Вобщем средств у них мало, а поцаны стремятся.
Им по 15 лет.
аналогично! средств тоже за учебный год на кружок дали 700руб!
с ребят тоже нечего собирать, так как большинство кто ходит из пацанов из малообеспеченных или неблагополучных семей!
выкручиваюсь собственными силами и своими средствами!
Аналогично! Может и нам надо думать как моделиста выбрать министром!
владимир 54
Ответов мало
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 9:37 am
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: новосибирск

Сообщение владимир 54 »

у нас в Новосибе получилось выбить с мэрии большое помещение для авиамоделизма,теперь пацанов надо привлечь ,а будет ли поддержка с верху? как нибудь разберёмся -самое главное сделано начало.и всё же моделизм потехоньку может уйти если мы не буде держаться.о молодёжи надо думать и на свои силы надеяться.
Аватара пользователя
Sava
Ответов>500
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 4:00 am
Фамилия: Саленек
Имя: Валентин
Отчество: Фридрихович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 17.12.1954
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Sava »

Аналогично! Может и нам надо думать как моделиста выбрать министром!





Чтоб моделиста выбрать министром, надо, чтоб моделист был бы чистым!
А чтоб моделист был пожизненно чистым-он никогда не должен быть министром! Асисяй???
Ну так ежели и это не понял. То вот от Макаревича-" идти вперед и делать дело-себя не оставляя на потом" Перевожу-РАБОТАТЬ, а не болтать НАДО!!!.Что не понятно????
Главное, чтобы Человек попался хороший!
zipa
Ответов>3000
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:38 pm
Фамилия: цыганов
Имя: александр
Отчество: николаевич
Дата рождения: 03.01.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: не помню
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение zipa »

Паша ты прав в общем и целом но есть и частности многие не могут а чаще не хотят работать в современных условиях не все могут переступить через себя через общечеловеческие ценности например откаты для них просто неприемлемо а без этого сейчас не прожить а простых человеческих деловых отношений нет например на укрошения соревнований - шарики фонарики 120 000 а на призовой фонд 5000 а на проведение - 0 только добровольцы или тренеры. тебе не надо объяснять почему а для многих это удар ниже пояса и не каждый это принимает и данное отношения они переносят на себя и детей .а если отказаться вообще не будет нечего так во многих местах и происходит Тренеры работающие с молодежью как правило уже преклонного возраста и взгляды у них свои .а рядом нет молодых адаптированных к современным реалиям людей
А те кто может и знает - нет времени работа заботы бизнес сколько могут помогают и славо богу
но по большому счету - а нужны пацаны знающие грамотные с чувством самосознания и ответственные?- ответь без пафоса - сомневаюсь в положительном ответе
Аватара пользователя
Андрей Курылев
Ответов>250
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 11:21 pm
Фамилия: Курылев
Имя: Андрей
Отчество: Александрович
Дата рождения: 22.11.1963
Класс моделей: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Курылев »

Champion писал(а): но тот кто имеет Большое Желание, даже в современных реалиях Всегда сможет пробить помещение под клуб, кружковую работу, студию. ПРИЧЁМ БЕСПЛАТНО !!! Кто из Вас ходил в Префектуру, Муниципалитет,Управление образования ? Скажу больше, я веду один клуб, но занимаюсь старшими ребятами, студентами, молодёжью !
Полностью согласен Павел!
Но задолбали вводные :D ( у меня сейчас 25 клубов, 3500 детей, я директор центра.доп.обр. в районе)
Из последних нововведений- занятия в технических кружках 45 минут с 10 мин. перерывом, 2 раза в неделю. Ессно под эти дела обрезается зарплата. Прибавили бумагамарательства в разы, прежде чем дать ребенку надфиль в руки нужно сделать запись в журнале ТБ.
Проверки весь год, 7 процессов с пожарниками, 1 прокуратурой ( нет лицензии, накуй она нам не пойму), только отбились, плановая с департамента, обтились, но опять два подозрительных звонка от пожарных... :D
А сейчас еще- все что мы зарабатываем сами, в том числе и благотворительную помощь :shock: ( прямое нарушения закона о благотворительности) должны сдавать на спец Р/С и потом просить челобитными в зад, с предоставлением смет и указанием своих хотелок, О как....

А так вроде все нормально, детей полно, но в моделизме мало, потому как присутствует полное отсутствие соревновательного процеса в детском моделизме. Танцев, песен, конкурсов, презентаций навалом, наша дворовая хоккейная команда в этом годе аж 3 место на России заняла, а моделизьмъ че та никак не раскачаем.....
Вот такая селяви :D
Но все равно что нить придумаем!
Аватара пользователя
Андрей Курылев
Ответов>250
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 11:21 pm
Фамилия: Курылев
Имя: Андрей
Отчество: Александрович
Дата рождения: 22.11.1963
Класс моделей: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Курылев »

Павел, огромное спасибо за советы, конечно со всеми дружим, в прошлом году получили новые територии, открыли в центре детский семейный киноцентр, называется кстати " Виктория", что значит "Победа"
Железняк Вениамин
Модератор
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 4:43 pm
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Копейск, Челябинской обл.

Время проведения соревнований

Сообщение Железняк Вениамин »

Структуры министерства образования России снова показали козу авиамоделистам. Для того, чтобы им ничего не делать летом, поставили всероссийские соревнования по кордовым моделям и по "Воздушному бою" на май месяц, точнее на начало мая. Ведь к этому времени на местах никто не сможет провести своих областных соревнований и возникает большая сложность в формировании сборных на Россию. Я уже убедился, что москвичи не знают о существовании часовых поясов и думают, что весь мир живет по московскому времени, но они даже не представлют, что в России есть места, где к началу мая еще лежит снег и проведение областных соревнований невозможно. Счастливых, летних отпусков господам из структур мин.обра, а авиамоделизм вам нужен только для галочки, чтобы отчитаться, что провели "работу", а на самом деле до лампочки и по барабану, лишь бы деньги платили, лишь бы ничего не делать.
zipa
Ответов>3000
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:38 pm
Фамилия: цыганов
Имя: александр
Отчество: николаевич
Дата рождения: 03.01.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: не помню
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение zipa »

Я могу точно сказать что сборная любая формируется не на последних соревнованиях и когда не организуй будут всегда аргументы против - летом отдых весной рано осенью возраст кончился так что многое нам не суждено изменить а область можно и после первенства провести
Аватара пользователя
АФИЯН ЭДУАРД
Ответов>1000
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 1:36 pm
Фамилия: Афиян
Имя: Эдуард
Отчество: Карленович
Страна, город: Россия Пенза
Дата рождения: 04.07.1967
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Пенза

Сообщение АФИЯН ЭДУАРД »

zipa писал(а):Я могу точно сказать что сборная любая формируется не на последних соревнованиях и когда не организуй будут всегда аргументы против - летом отдых весной рано осенью возраст кончился так что многое нам не суждено изменить а область можно и после первенства провести
+100
к тому же по датам получается к дню Победы ,если кто не понял.
Афиян Эдуард
zipa
Ответов>3000
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:38 pm
Фамилия: цыганов
Имя: александр
Отчество: николаевич
Дата рождения: 03.01.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: не помню
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение zipa »

и все таки есть надежда что соревнования .я понял что в Химках значит Трифонов И . будут больше похожи на соревнования по авиамодельному спорту по правилам чем по понятиям
Железняк Вениамин
Модератор
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 4:43 pm
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Копейск, Челябинской обл.

Проблемы

Сообщение Железняк Вениамин »

Во первых, в положении будет указано (как и было в прошлые годы), что сборные команды должны предоставлять протоколы областных соревнований, этим заставляют всех врать. Во вторых Вы совершенно не думаете о тренировках, баз которых результаты будут намного хуже, надеетесь, что у Вас в центре в апреле будет тепло, а как быть тем, у кого еще в мае нет условий для тренировок. В третьих, может быть у вас команды формируются из одного кружка и нет проблемы выбора лучших, извините, у нас жесткая конкуренция, кого взять в сборную области. В третьих, может быть у Вас тоже большое желание пораньше скинуть соревнования и распрощаться с детьми на всё лето и отдыхать, отдыхать. А соревнования к праздникам, извините практика совка в худшем смысле этого слова (хотя я мало плохого могу сказать о советском времени).
zipa
Ответов>3000
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:38 pm
Фамилия: цыганов
Имя: александр
Отчество: николаевич
Дата рождения: 03.01.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: не помню
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение zipa »

Если ВЫ ищите логику в решениях то наверное могли понять что логики нет и не может быть если у ВАС одни задачи то у устроителей другие какое участие в проведение соревнований принимает минпрос может у кого есть ответ
а про отдых летом это здорово но не для нас есть еще соревнования область закончиться в конце июня и эти соревнования в областном спорт календаре и вплоть до КМС могу присваивать а за результаты в школьной России не каких
а к праздникам это не плохо жаль что у пацанов которые участвуют в этом году все рано кончиться но наши и на ЧР поедут постараюсь взять пусть привыкают к экстриму и для массовости и ВЫ привозите у ВАС отличные ребята и составят серьезную конкуренцию
Железняк Вениамин
Модератор
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 4:43 pm
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Копейск, Челябинской обл.

Проблемы

Сообщение Железняк Вениамин »

У нас Григорьев возит пацанов по всем соревнованиям, все лето, но таких как он и вы единицы, для большинства школьной Россией заканчивается весь процесс и работа в кружках замирает. Я вполне понимаю, что пробить чиновничий беспредел очень трудно, но главное хоть что, то для этого делать и объединятся - Под лежачии камень вода не течет.
Хочу поднять еще один вопрос, хотя для нашей области он не актуален, область у нас кордовая, за исключением нескольких кружков успешно культивирующих комнатные модели и в этом году впервые за много лет будут областные соревнования по свободнолетающим.
А вопрос в том, возил ли кто нибудь из руководителей школьников в Казань по радиоуправляемым моделям? Уже несколько лет не могу ни у кого заполучить протоколы этих соревнований а в 2009 году мой запрос в Казань к ответственному за проведение данных соревнований был откровенно игнорирован. Отзовитесь те кто там бывал и расскажите об этих соревнованиях, если они проводились, и как? Ведь в положении достаточно много классов, которые абсолютно не реальны для младшего школьного возраста.
zipa
Ответов>3000
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:38 pm
Фамилия: цыганов
Имя: александр
Отчество: николаевич
Дата рождения: 03.01.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: не помню
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение zipa »

Постараюсь найти и выслать вам наши ездят постоянно у Пугаченко должны быть связи с Сашей Смоленцовым он там рулит а он вроде с понятием поможет наши радисты тел Жабокритский Александр -89519100177 объясните он поймет он с детьми занимается вот почту его не знаю он поможет я с ним по этой проблеме уже говорил за ВАС так что удачи
Цыганов А
Григорьеву привет
Аватара пользователя
Sava
Ответов>500
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 4:00 am
Фамилия: Саленек
Имя: Валентин
Отчество: Фридрихович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 17.12.1954
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Sava »

По моему все же эти соревнования - полная липа. Они проходят одновременно с нашим Первенством России. То есть одна команда - 2 зачета. 1-й в Минобраз, 2-й в ФАС Росии. Это первое.
2-е Те родители пацанов , которым надо ЕА и ЕГеу сдавать не отпустят на эти соревнования.
3-е Тренировки. Когда?
4-е Пилотажников обрезали до 19 метров-кордодром мал.
По большому счету эти соревнования напоминают большой очень мыльный пузырь. Кому то надо на этом заработать.
Главное, чтобы Человек попался хороший!
Ответить

Вернуться в «ОБЩЕЕ»