Грустно и смешно

Аватара пользователя
slik2003
Ответов>100
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 11:04 am
Фамилия: Савин
Имя: Владимир
Отчество: Олегович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 05.04.1990
Дата начала занятий спортом: 01.01.2008
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: 2 спортивный разряд
Судейская категория: 2 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва

Re: Грустно и смешно

Сообщение slik2003 »

Не надо путать творчество и спорт. Если вы участвуете в соревнованиях то это спорт в котором модель является спортивным снарядом.
Если в положении будет чётко указано что необходтмо использовать только модели изготовленные собственноручно тогда другое дело.
Олимпийские чемпионы сами себе лыжи, коньки и винтовки для биатлона не строят, а настраивают под себя как велит тренер.
В технических видах спорта несомненно важным составляющим является техника но спортсмен или ребёнок занимают главенствующую роль.
Аватара пользователя
Sava
Ответов>500
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 4:00 am
Фамилия: Саленек
Имя: Валентин
Отчество: Фридрихович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 17.12.1954
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Грустно и смешно

Сообщение Sava »

Желтый вжик писал(а):А вот переходить определенные грани опасно и не красиво!
Мое видение работы с детьми, проверенное в других видах спорта, НЕТ УНИВЕРСАЛЬНЫХ СПОРТСМЕНОВ!
Кто то рожден для металок, кто то для кордовых, а кто то для радио. Есть отдельные ТВОРЦЫ, которые замечательно работают руками. Задача педагога/тренера, работающего с детьми первого и второго года обучения, научить работать в группе, искать "новые" пути в конструировании, работать руками, чувствовать зависимость параметров модели от ее конструкции и поведения в воздухе. Надо признать, что в модельные кружки приходят ну не совсем спортивные дети. Многих надо научить простую палку кидать как копье, а модель уже прилагательное. НО ЭТО ДОЛЖНА БЫТЬ ЕГО МОДЕЛЬ!!!! А не чемпионский снаряд руководителя, сделанный сто лет назад!
Скажите, плиииииз! Нахрена вас бесплатно учили всю жизнь? Что бы вы детей напрягали, как вы считаете нужным ,как левая нога встанет с утра? Я там на верху уже писал, что начальная школа и система в которой вы работаете ДОЛЖНА БЫТЬ ОДИНАКОВОЙ, а для талантов это мы и созданы! Но что бы понять есть ли талант в детёнке надо ему помочь! А то он просто может свалить, не поняв ваших сентенций, пока вы будете разбираться для какой металки или радюги он создан. Я вас спрашиваю - ВАШИ ЗАСЛУГИ перед детьми имеются и что смогли ваши дети в последние 10 лет хотяб ?

ПС. А насчет универсальных вы полностью не правы! Грамотный чел может везьде! Я летал не без успешно на всех видах авиамодельной техники, еще будучи школьником , но запал на кордовый пилотаж - большие красивые самолеты исполняющие балет в воздухе рядом с тобой! И самое главное " можно потрогать воздух руками!" это сказал Виктор Югов! Он к стати успешно выступал во многих видах кордового спорта!
Главное, чтобы Человек попался хороший!
Аватара пользователя
Sava
Ответов>500
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 4:00 am
Фамилия: Саленек
Имя: Валентин
Отчество: Фридрихович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 17.12.1954
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Грустно и смешно

Сообщение Sava »

slik2003 писал(а):Не надо путать творчество и спорт. Если вы участвуете в соревнованиях то это спорт в котором модель является спортивным снарядом.
Если в положении будет чётко указано что необходтмо использовать только модели изготовленные собственноручно тогда другое дело.
Олимпийские чемпионы сами себе лыжи, коньки и винтовки для биатлона не строят, а настраивают под себя как велит тренер.
В технических видах спорта несомненно важным составляющим является техника но спортсмен или ребёнок занимают главенствующую роль.
Вы,наверное, плохо читали данную тему! В положении написано, что на своих.9 команд летали на технике руководителей! Только никто не проводит техкома(техком это определение собственности самолета, на это требуется время, зачем? Ведь нужна только галочка-все остальное издержки!) и никто не хочет заняться серьезным отношением к проведению ЛЮБЫХ соревнований.Даже окончательное положение было написано за неделю до соревнований. И многие даже не подозревали об этом. И по награждению командники получили только грамоты, слетав наголову выше личников, которые получили грамоты , медали и кубки. Организаторы просто не посчитали скока нуно медалек и кубков в проведении фактически 2-х соревнований в одном!
Для ясности почитайте тему , прежде чем делать дальнейшие выводы! У нас русских на сарае хрен написано, а там ДРОВА лежат!

П,С, Да к стати!Не надо путать творчество и спорт и воспитание.Детям мороженное!
Главное, чтобы Человек попался хороший!
Желтый вжик
Ответов>50
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:19 am

Re: Грустно и смешно

Сообщение Желтый вжик »

[quote="Sava"]

Скажите, плиииииз! Нахрена вас бесплатно учили всю жизнь? Что бы вы детей напрягали, как вы считаете нужным ,как левая нога встанет с утра? Я там на верху уже писал, что начальная школа и система в которой вы работаете ДОЛЖНА БЫТЬ ОДИНАКОВОЙ, а для талантов это мы и созданы!

/quote]
Нееее, я конечно понимаю, "Я СПОРТСМЕН, а вы все дерьмо",,,, Вы воспитывайте хобистов, а мы будем ТВОРИТЬ оллимпийских чемпионов!!!
Ну и мой опыт воспитания за последние 10 лет - три МС по автоспорту (кросс/ралли), двое МС по спортивному орентированию, а вот в авиамоделизме успехов со званиями, по моему убеждению не НУЖНЫМИ ни в каких видах спорта, похвастаться не могу.
Считаю ПЕРВИЧНОЙ задачей для руководителей кружков - ВОСПИТАНИЕ ЛЮБВИ К АВИАМОДЕЛИЗМУ!!!!!
А чемпионы...... Повезет, выращу нового Трифонова, Бутузова, Робертуса, а нет, так будут ЧЕСТНЫЕ люди, любящие авиамоделизм!!!
Кордяшками не занимаюсь ПРИНЦИПИАЛБНО - в разы проще руководителю. Веревки многое прощают.
Аватара пользователя
Sava
Ответов>500
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 4:00 am
Фамилия: Саленек
Имя: Валентин
Отчество: Фридрихович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 17.12.1954
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Грустно и смешно

Сообщение Sava »

[quote="Желтый вжик"][quote="Sava"]

Скажите, плиииииз! Нахрена вас бесплатно учили всю жизнь? Что бы вы детей напрягали, как вы считаете нужным ,как левая нога встанет с утра? Я там на верху уже писал, что начальная школа и система в которой вы работаете ДОЛЖНА БЫТЬ ОДИНАКОВОЙ, а для талантов это мы и созданы!

/quote]
Нееее, я конечно понимаю, "Я СПОРТСМЕН, а вы все дерьмо",,,, Вы воспитывайте хобистов, а мы будем ТВОРИТЬ оллимпийских чемпионов!!!
Ну и мой опыт воспитания за последние 10 лет - три МС по автоспорту (кросс/ралли), двое МС по спортивному орентированию, а вот в авиамоделизме успехов со званиями, по моему убеждению не НУЖНЫМИ ни в каких видах спорта, похвастаться не могу.
Считаю ПЕРВИЧНОЙ задачей для руководителей кружков - ВОСПИТАНИЕ ЛЮБВИ К АВИАМОДЕЛИЗМУ!!!!!
А чемпионы...... Повезет, выращу нового Трифонова, Бутузова, Робертуса, а нет, так будут ЧЕСТНЫЕ люди, любящие авиамоделизм!!!
Кордяшками не занимаюсь ПРИНЦИПИАЛБНО - в разы проще руководителю. Веревки многое прощают.[/quoteва


Уважаемый вы способны свою балалайку вывести в метре от земли при радиусе разворота модели 1,5 ( это я про радейку - коробочный вариант) ? Мы так это всегда. Веревки никогда ничего не прощают! И мы с детьми только ими занимаемся! А вот коробочную авиацию, я близко не допускаю к Клубу. И не в спорте дело! Мы не воспитываем спортсменов- мы учим детей понимать процесс, в том числе и соревновательный. Вы запомнили наших детей? Так вот , если клуб не развалят, то на следующий год - все будут летать на своей технике и будут готовы ответить на любой техкомовский вопрос.А воспитание ЛЮБВИ к авиамоделизму я вообще не понимаю! А как же любовь к женщине? Мноногамия какая то получается. Детей надо делу учить, а не любви. В любви интересные случаи случаются - типа альфонсов!
И интерес к занятиям, и тягу к знаниям и желание побеждать! Вот составляющие (не все) определяющие будущего наших воспитанников! И причем тут авиамоделизм? Все наши дитятки , прошедшие через наш клуб успешно устроены в жизни и получают достойную зарплату. Двое из них работают в Эмиратах и получают по 8 т. баксов. Ну а "простые" от 1,5 т. баксов. В баксах грю потому, что нас в рублях не существует.Нас уже в очередной раз кинули, во благо бабла!
Главное, чтобы Человек попался хороший!
Желтый вжик
Ответов>50
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:19 am

Re: Грустно и смешно

Сообщение Желтый вжик »

Да я, к Вашему сведению, вообще ничем управлять не умею!!! А в 1,5 метрах от земли летать не умею! Ведь радиобой, по словам некоторых, далеко и высоко! Как говорил мой механик Андрей Кудинов, царство ему небесное, "Летать низко или высоко не надо уметь! А вот рубить ленту надо научиться!"
Давайте закончим этот базар.
На сколько я понимаю, сейчас Ваши дети НЕ ГОТОВЫ делать модели собственными руками и поэтому я ПРЕДЛАГАЮ Вам на будующий год принять участие в детских стартах, где дети первого года обучения изготавливают модели метательных планеров по шаблонам, а второго года, по чертежу и отводиться им на изготовление модели ОДИН ЧАС!!! Далее перерыв полчаса на сушку и настройку. Ну и сами соревнования на том, что построили. Соответственно несколько номинаций, самый рукастый, самый прилежный, самый красивый, ну и самый дальний полет. Командные результаты по сумме.
Аватара пользователя
Sava
Ответов>500
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 4:00 am
Фамилия: Саленек
Имя: Валентин
Отчество: Фридрихович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 17.12.1954
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Грустно и смешно

Сообщение Sava »

Желтый вжик писал(а):Да я, к Вашему сведению, вообще ничем управлять не умею!!! А в 1,5 метрах от земли летать не умею! Ведь радиобой, по словам некоторых, далеко и высоко! Как говорил мой механик Андрей Кудинов, царство ему небесное, "Летать низко или высоко не надо уметь! А вот рубить ленту надо научиться!"
Давайте закончим этот базар.
На сколько я понимаю, сейчас Ваши дети НЕ ГОТОВЫ делать модели собственными руками и поэтому я ПРЕДЛАГАЮ Вам на будующий год принять участие в детских стартах, где дети первого года обучения изготавливают модели метательных планеров по шаблонам, а второго года, по чертежу и отводиться им на изготовление модели ОДИН ЧАС!!! Далее перерыв полчаса на сушку и настройку. Ну и сами соревнования на том, что построили. Соответственно несколько номинаций, самый рукастый, самый прилежный, самый красивый, ну и самый дальний полет. Командные результаты по сумме.
(*А в 1,5 метрах от земли летать не умею!) Попробуйте - понравиться! А насчет ленты ДРОВОСЕКОВ хватает! Полный отстой!
А по поводу Вашего предложения - я не против. Создайте ПРАВИЛЬНОЕ положение , я к стати готов его помогать делать и согласовывать! И в путь! Тока кто за все это будет платить? Ну там за кубки, грамоты медали? Да и призы детям в студию!
Главное, чтобы Человек попался хороший!
Аватара пользователя
Андрей Курылев
Ответов>250
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 11:21 pm
Фамилия: Курылев
Имя: Андрей
Отчество: Александрович
Дата рождения: 22.11.1963
Класс моделей: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Грустно и смешно

Сообщение Андрей Курылев »

Sava писал(а): Уважаемый вы способны свою балалайку вывести в метре от земли при радиусе разворота модели 1,5 ( это я про радейку - коробочный вариант) ? Мы так это всегда.....
вывести модель в метре от земли это уровень вот такого перврорязрядника :D - https://www.youtube.com/watch?v=qXXLv3HkWxg" onclick="window.open(this.href);return false;
а вот управлять своей моделькой, плюс видеть еще три чужих и рубить им хвосты этт не веревочки дергать туды сюды :D - https://www.youtube.com/watch?v=7e_FzhdVdNw" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Sava
Ответов>500
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 4:00 am
Фамилия: Саленек
Имя: Валентин
Отчество: Фридрихович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 17.12.1954
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Грустно и смешно

Сообщение Sava »

Андрей Курылев писал(а):
Sava писал(а): Уважаемый вы способны свою балалайку вывести в метре от земли при радиусе разворота модели 1,5 ( это я про радейку - коробочный вариант) ? Мы так это всегда.....
вывести модель в метре от земли это уровень вот такого перврорязрядника :D - https://www.youtube.com/watch?v=qXXLv3HkWxg" onclick="window.open(this.href);return false;
а вот управлять своей моделькой, плюс видеть еще три чужих и рубить им хвосты этт не веревочки дергать туды сюды :D -
Курhttps://www.youtube.com/watch?v=7e_FzhdVdNw
Курылев! Ну отстань ты уже - твоих детенков не видно ни где! Только какие то фейки гонишь и тупой базар! Речь идет о РЕАЛЕ и о НОРМАЛЬНЫХ соревнованиях. Ты то тут при чем? Приедешь,что ли и привезешь детёнков?
!
Главное, чтобы Человек попался хороший!
Аватара пользователя
Андрей Курылев
Ответов>250
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 11:21 pm
Фамилия: Курылев
Имя: Андрей
Отчество: Александрович
Дата рождения: 22.11.1963
Класс моделей: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Грустно и смешно

Сообщение Андрей Курылев »

Sava писал(а): Курылев! Ну отстань ты уже - твоих детенков не видно ни где! Только какие то фейки гонишь и тупой базар! Речь идет о РЕАЛЕ и о НОРМАЛЬНЫХ соревнованиях. Ты то тут при чем? Приедешь,что ли и привезешь детёнков?
!
Наши детенки не хочут дергать за веревочки ,они хочут свободного авиамодельного творчества без насилия над нежным детским разумом :D Насчет фейков нипОнял, видео реальней некуда и все взаправду и детенков у нас на нормальных стартах полно-
http://www.youtube.com/watch?v=Gy0m226_Rvo" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.youtube.com/watch?v=TUsCtwIe9_I" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Александр Пугаченко
Admin
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 4:00 am
Фамилия: Пугаченко
Имя: Александр
Отчество: Евгеньевич
Страна, город: Россия, Москва
Дата рождения: 07.06.1949
Дата начала занятий спортом: 01.09.1961
Класс моделей: F-1А Свободнолетающие модели планеров
Номер лицензии FAI: 2042A
Спортивное звание: Мастер спорта России
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Грустно и смешно

Сообщение Александр Пугаченко »

Здравствуй Андрей Александрович!
Скажи пожалуйста, когда были соревнования по металкам, которые показаны на твоём видео?
Хотелось бы глянуть протоколы результатов, плииз :)
Аватара пользователя
Андрей Курылев
Ответов>250
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 11:21 pm
Фамилия: Курылев
Имя: Андрей
Отчество: Александрович
Дата рождения: 22.11.1963
Класс моделей: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Грустно и смешно

Сообщение Андрей Курылев »

Александр Пугаченко писал(а):Здравствуй Андрей Александрович!
Скажи пожалуйста, когда были соревнования по металкам, которые показаны на твоём видео?
Хотелось бы глянуть протоколы результатов, плииз :)
Приветствую Александр Евгеньевич! Спрошу Сергей Василича, должно в архивах сохраниться.
Немного тут есть про эти старты- http://center-dosug.ru/novosti/sostojal ... eljam.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Александр Пугаченко
Admin
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 4:00 am
Фамилия: Пугаченко
Имя: Александр
Отчество: Евгеньевич
Страна, город: Россия, Москва
Дата рождения: 07.06.1949
Дата начала занятий спортом: 01.09.1961
Класс моделей: F-1А Свободнолетающие модели планеров
Номер лицензии FAI: 2042A
Спортивное звание: Мастер спорта России
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Грустно и смешно

Сообщение Александр Пугаченко »

Спасибо, со сроками понятно.
Протоколы можно любые, не обязательно 29 апреля 2012 года.
Аватара пользователя
Андрей Курылев
Ответов>250
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 11:21 pm
Фамилия: Курылев
Имя: Андрей
Отчество: Александрович
Дата рождения: 22.11.1963
Класс моделей: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Грустно и смешно

Сообщение Андрей Курылев »

Александр Пугаченко писал(а):Спасибо, со сроками понятно.
Протоколы можно любые, не обязательно 29 апреля 2012 года.
Есть протоколы с прошлогодних соревнований - http://www.youtube.com/watch?v=gy2g3rlJjTw" onclick="window.open(this.href);return false;

в экселе, куда отправить?
Аватара пользователя
Александр Пугаченко
Admin
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 4:00 am
Фамилия: Пугаченко
Имя: Александр
Отчество: Евгеньевич
Страна, город: Россия, Москва
Дата рождения: 07.06.1949
Дата начала занятий спортом: 01.09.1961
Класс моделей: F-1А Свободнолетающие модели планеров
Номер лицензии FAI: 2042A
Спортивное звание: Мастер спорта России
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Грустно и смешно

Сообщение Александр Пугаченко »

Андрей, я послал тебе письмо с моим адресом.
Ответить

Вернуться в «ОБЩЕЕ»