Грустно и смешно

motozmii
Ответов>10
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 11:41 pm
Фамилия: Сашин
Имя: Алексей
Отчество: Александрович
Страна, город: Россия Москва
Дата рождения: 07.02.1973
Класс моделей: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской

Re: Грустно и смешно

Сообщение motozmii »

Подправил...
Аватара пользователя
Александр Пугаченко
Admin
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 4:00 am
Фамилия: Пугаченко
Имя: Александр
Отчество: Евгеньевич
Страна, город: Россия, Москва
Дата рождения: 07.06.1949
Дата начала занятий спортом: 01.09.1961
Класс моделей: F-1А Свободнолетающие модели планеров
Номер лицензии FAI: 2042A
Спортивное звание: Мастер спорта России
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Грустно и смешно

Сообщение Александр Пугаченко »

Спасибо Алексей!
Да здравствуют RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя!
motozmii
Ответов>10
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 11:41 pm
Фамилия: Сашин
Имя: Алексей
Отчество: Александрович
Страна, город: Россия Москва
Дата рождения: 07.02.1973
Класс моделей: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской

Re: Грустно и смешно

Сообщение motozmii »

Не понял сарказма?, то что я летаю в данном классе не означает что мне чуждо детское творчество. Перед чем (кем) я должен пасть на колено?
Тема не об этом, а том что дети должны сами строить свои творения, а не "пинать" самолетки учителя которые не меняются от стартов к стартам, от пилота к пилоту.
Предлагаю пункт к положению - пилот должен быть конструктором своего аппарата.
Аватара пользователя
Александр Пугаченко
Admin
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 4:00 am
Фамилия: Пугаченко
Имя: Александр
Отчество: Евгеньевич
Страна, город: Россия, Москва
Дата рождения: 07.06.1949
Дата начала занятий спортом: 01.09.1961
Класс моделей: F-1А Свободнолетающие модели планеров
Номер лицензии FAI: 2042A
Спортивное звание: Мастер спорта России
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Грустно и смешно

Сообщение Александр Пугаченко »

Алексей,
а ведь не исключено, что я произнёс здравицу от чистого сердца, за процветание вашего класса.
Я лично за то, чтобы дети делали модели сами. Как этого достичь - не знаю. Не готов обсуждать.
motozmii
Ответов>10
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 11:41 pm
Фамилия: Сашин
Имя: Алексей
Отчество: Александрович
Страна, город: Россия Москва
Дата рождения: 07.02.1973
Класс моделей: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской

Re: Грустно и смешно

Сообщение motozmii »

Прошу прощения за несдержаность, привык уже к разного рода дебатам на повышеных тонах... :oops:
Аватара пользователя
Sava
Ответов>500
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 4:00 am
Фамилия: Саленек
Имя: Валентин
Отчество: Фридрихович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 17.12.1954
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Грустно и смешно

Сообщение Sava »

Хочу вас всех порадовать инфой по этим соревнованиям 22 февраля!
Зал - отстой!28метров. Современные планера летают до 50 метров. Показуха -отстой-даже не рассказали, что там летаети ползает?. Летал коптер-мясорубка! Мы все привезли детей и отвечаем за них. Кто в ответе за то если у коптера снесло бы крышу?

Самое интересное, что мои дети во всех номинациях были первыми, а так как эти соревнования проводились в два соревнования это командные и личные и командникам запретили летать в личном зачете.Мои слетали в полтораза дальше.
Организаторы обосрались! В итоге командникам дали только грамоты. А личникам дали грамоты, медали и Кубки. Наш аутсайдер-запасной, который хуже всех, записанный как личник, для обкатки занял 2 место получил грамоту медаль и кубок причем летал на своей моделе. Каково командникам??? А вообще почему не было призов для детей????
Пофиг кто построил модели! Важно как реята участвовали в этих соревнованиях! У меня есть мнение, что с начала надо втянуть ребенка в дело, а потом напрягать! Да и пустить модель не его, тоже надо научить запускать! Поэтому мои ребята на ВСЕХ соревнованиях выигрывают!
У меня процесс - с начала мы им даем наши планера, а потом они должны сделать их сами. У нас все на второй год летают на своих планерах и так же выигрывают. Не даром наш клуб "Взлет" уже 7 лет - лучший клуб Москвы по результатам всех соревнований года.
ВСЕ НАШИ ДЕТИ НА ВТОРОЙ ГОД ЛЕТАЮТ НА СВОИХ ПЛАНЕРАХ И НА СВОИХ МУХАХ! Если интересно обращайтесь к нам!

П,С, А насчет присутствия тренера на старте. Назовите спорт-где тренер не может присутствовать на старте! А дети это святое - только придурошний тренер может бросить их во время старта! Не тренер же пускает модель! Он поддерживает ребенка на старте1 И как правило ребенок получает поддержку и уверенность в своем деле.
Наши команды постоянно выступают на соревнованиях на областных соревнованиях в г. Железнодорожном. Так там еще по мимо кубков медалей и грамот дают еще и призы - видеомагнитофоны, плейеры, радиоуправляемые иодели! Вот это подход к делу!
Главное, чтобы Человек попался хороший!
Желтый вжик
Ответов>50
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:19 am

Re: Грустно и смешно

Сообщение Желтый вжик »

Мне очень импонирует опыт проведения детских стартов в Орле. Там сначала дают час на изготовление модели САМИМ ребенком, а потом соревнования на том, что построено. Здесь СРАЗУ ВИДНО и работу преподавателя и стремление ребенка быть первым!
А дать ребенку СРАЗУ модель победительницу, это все равно что потом плевать на хобистов, нежелающих делать своими руками.
ВЕДЬ ОСНОВНОЕ, что мы хотим привить детям - ЭТО УМЕНИЕ ДУМАТЬ И ЖЕЛАТЬ ТВОРИТЬ!!!!!
А спорт это уже прилагательное!!!
motozmii
Ответов>10
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 11:41 pm
Фамилия: Сашин
Имя: Алексей
Отчество: Александрович
Страна, город: Россия Москва
Дата рождения: 07.02.1973
Класс моделей: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской

Re: Грустно и смешно

Сообщение motozmii »

Ну на счет "мягких штанов" организаторов спорный вопрос :? С показухой конечно полный провал (на грани фола) ,а в остальном расчет был на детей со СВОИМИ (повторюсь) модельками, модельками которые на старте они подстроят сами, Валентин не отрицайте того что после неудачного полета Вы настраивали планерок прямо на стартовой..., думаю нет смысла отрицать и того факта что- на всю Вашу (замечу не маленькую ) команду использовались 5 моделей.
Умение метать, вернее запустить планерок конечно нужный навык, и если на тренировке ребенок научится метать хорошо настроеный планер построеный наставником - честь ему и хвала тренеру, но на стартовой позиции - БУДЬ ДОБОР ПУСТИ СВОЕ...
По поводу призов! Ну не смешите!
Главный приз - почет и уважуха, а подарки - прилагаемое (хоть и приятное прилагаемое).
И если хотите ориентир по организации - ЛЫТКАРИНО. (ни один ребенок не останется без внимания)

З.Ы. По поводу придурочных тренеров - мое видение этого вопроса таково: Тренер, он же руководитель команды готовит своего подопечного в клубе, кружке, СЮТе (нужное подчеркнуть), непосредственно на соревнованиях тренер - человек наблюдающий, оценивающий свою работу с ребенком. Соревнования это контрольная работа для спортсмена, а не посещение факультатива...
Аватара пользователя
Sava
Ответов>500
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 4:00 am
Фамилия: Саленек
Имя: Валентин
Отчество: Фридрихович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 17.12.1954
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Грустно и смешно

Сообщение Sava »

Алексей! Вы много с детьми работаете? Ваши и их достижения ? И может снимки техники и тренировок , можно в студию.
Главное, чтобы Человек попался хороший!
Желтый вжик
Ответов>50
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:19 am

Re: Грустно и смешно

Сообщение Желтый вжик »

Грустно, гораздо больше, чем смешно!
Медальки ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, это одна сторона медали, а другая - премия и повышение зарплаты! ,!
Ну и крики " МЫ СПОРТСМЕНЫ!!!! У НАС РЕЗУЛЬТАТ!!!! МЫ НЕ ХОБББББИСТЫ" "РУКИ ПРОЧЬ ОТ НАШИХ ДОСТИЖЕНИЙ"
motozmii
Ответов>10
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 11:41 pm
Фамилия: Сашин
Имя: Алексей
Отчество: Александрович
Страна, город: Россия Москва
Дата рождения: 07.02.1973
Класс моделей: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской

Re: Грустно и смешно

Сообщение motozmii »

Sava писал(а):Алексей! Вы много с детьми работаете? Ваши и их достижения ? И может снимки техники и тренировок , можно в студию.

Конечно не работаю! За каким "болтом" они мне нужны? безмозглые и криворукие!!! Только бальзу переводят да момент нюхают, под ногами бегают и не дают заниматься любимым делом - ВЫ ЭТО ХОТИТЕ УСЛЫШАТЬ? :mrgreen:
Аватара пользователя
Sava
Ответов>500
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 4:00 am
Фамилия: Саленек
Имя: Валентин
Отчество: Фридрихович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 17.12.1954
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Грустно и смешно

Сообщение Sava »

motozmii писал(а):
Sava писал(а):Алексей! Вы много с детьми работаете? Ваши и их достижения ? И может снимки техники и тренировок , можно в студию.

Конечно не работаю! За каким "болтом" они мне нужны? безмозглые и криворукие!!! Только бальзу переводят да момент нюхают, под ногами бегают и не дают заниматься любимым делом - ВЫ ЭТО ХОТИТЕ УСЛЫШАТЬ? :mrgreen:
Молодой человек! Я хотел услышать голос человека, который занимается с детьми и заботится о их развитии! А оказалось вы базарная баба и я вас поздравляю с этим днем 8 марта и не желаю вам ничего, из того, что я пожелал бы женщине.
Главное, чтобы Человек попался хороший!
Аватара пользователя
Sava
Ответов>500
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 4:00 am
Фамилия: Саленек
Имя: Валентин
Отчество: Фридрихович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 17.12.1954
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Грустно и смешно

Сообщение Sava »

Желтый вжик писал(а):Грустно, гораздо больше, чем смешно!
Медальки ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, это одна сторона медали, а другая - премия и повышение зарплаты! ,!
Ну и крики " МЫ СПОРТСМЕНЫ!!!! У НАС РЕЗУЛЬТАТ!!!! МЫ НЕ ХОБББББИСТЫ" "РУКИ ПРОЧЬ ОТ НАШИХ ДОСТИЖЕНИЙ"
Не уважаемый ВЖИК я вас тоже поздравляю с этим днем! Потому что женьщины больше болтают, чем делают! Я могу вам предложить! Дам нашу модель и все её будут кидать . А потом все те же выступят на своих . Зачет по двум полетам, на наших и на своих! Потяните? Организовывайте! Вот это будет правильно со всех точек зрения. Хотя у меня есть мнение, что у Комарова и у Рафика из Воробъевых гор техника круче нашей . Только они не дорабатывают на тренировках с детьми. У каждого ребенка свой бросок(открываю секрет) и я вижу как он бросает модель и настраиваю ее под него. И если вы не тупой, то ясно должны были видеть, что к своим лидерам я подходил, только на первом броске-поддержать и сказать "..........(имя) шуруй , как на тренировке!) а МОДЕЛЕЙ У НАС БЫЛО ПО ДВЕ НА КАЖДОГО!
Личник, занявший второе место - летал на своей! Мы его даже не учитывали! А мелких, котрорые , что то не понимают, надо поддерживать, а не орать на них. У нас таких было двое и слова для них были те же, только сказанные на ушко! Ведь не я же бросал модели. А вообще - назовите хоть один вид -Баскетбол? Волейбол? Хоккей? Ну и т.д. И там здоровые дядьки! Везде!
А у нас малые дети! Нам их доверили не для того, что бы их кидать в ответственный момент!
Замечу, что наш клуб " Взлет" Был закрыт 25 июня 2013г (кому интересно объясню) и открыт 1 февраля 2014г. То есть за 3 недели до соревнований. Мы в 2013 планировали, что все будут летать в 2014 на СВОЕЙ технике, но не случилось! Так, что мы с моим братом успели только собрать народ и без отбора в две тренировки запустить его в соревнования. Ну и теперь скажите почему другие клубы имея и технику, сделанную руководителями , таких команд было 8, и возможность тренировок в году проиграли?
Главное, чтобы Человек попался хороший!
Аватара пользователя
Sava
Ответов>500
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 4:00 am
Фамилия: Саленек
Имя: Валентин
Отчество: Фридрихович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 17.12.1954
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Грустно и смешно

Сообщение Sava »

Желтый вжик писал(а):Грустно, гораздо больше, чем смешно!
Медальки ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, это одна сторона медали, а другая - премия и повышение зарплаты! ,!
Ну и крики " МЫ СПОРТСМЕНЫ!!!! У НАС РЕЗУЛЬТАТ!!!! МЫ НЕ ХОБББББИСТЫ" "РУКИ ПРОЧЬ ОТ НАШИХ ДОСТИЖЕНИЙ"
Да еще насчет зарплаты. и премии - к сожалению -НИКОГДА НЕ ПОЛУЧАЛИ! Имеет единственный интерес быть впереди! И главное, чтобы дети это чувствовали!( У сильных руководителей - обычно сильные ученики, например Кутинов!) Только тогда из детей не бараны получаются! А ежели у детей руководитель хочет, что бы дети, вылезшие из причинного места начали сами, без развития , типа ИННОВАЦИОННО развиваться, то добрый путь этому барану. Только жаль детей, которых ему доверили!


П.С. Вся техника и технологии были созданы, что бы развенчать технологии людей типа Комарова и иже с ним. КОРДОВИКИ создали технику, которая позволила победить застой в Москве и Области - всего два пилотажника сломали все что касается детского технического творчества!И создали не только технику, но и систему подготовки , которая позволяет детям выигрывать, развенчав историю о мастерах в своем деле!
Что стоит доп образование, когда клубик "Взлет" в 2010 занял 2 -е место, отстав всего на 10(из тысяч ) очков от первого в Первенстве Минобраза в Москве(Химки),где присутствовали сборные ВСЕЙ РОССИИ! Все наши спортсмены летали на своих моделях! И мы за свой счет их доставляли на эти соревнования И это только потому, что нас не командируют на данные первенства.
Главное, чтобы Человек попался хороший!
Желтый вжик
Ответов>50
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:19 am

Re: Грустно и смешно

Сообщение Желтый вжик »

А вот переходить определенные грани опасно и не красиво!
Мое видение работы с детьми, проверенное в других видах спорта, НЕТ УНИВЕРСАЛЬНЫХ СПОРТСМЕНОВ!
Кто то рожден для металок, кто то для кордовых, а кто то для радио. Есть отдельные ТВОРЦЫ, которые замечательно работают руками. Задача педагога/тренера, работающего с детьми первого и второго года обучения, научить работать в группе, искать "новые" пути в конструировании, работать руками, чувствовать зависимость параметров модели от ее конструкции и поведения в воздухе. Надо признать, что в модельные кружки приходят ну не совсем спортивные дети. Многих надо научить простую палку кидать как копье, а модель уже прилагательное. НО ЭТО ДОЛЖНА БЫТЬ ЕГО МОДЕЛЬ!!!! А не чемпионский снаряд руководителя, сделанный сто лет назад!
Ответить

Вернуться в «ОБЩЕЕ»