В России готовят опасную реформу детских кружков.

Аватара пользователя
Mekhanik
Ответов>1000
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 6:57 pm
Фамилия: Звездин
Имя: Игорь
Отчество: Константинович
Страна, город: Усть-Джегута
Дата рождения: 25.02.1965
Класс моделей: F-1D Свободнолетающие модели для закрытых помещений
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: КЧР, г.Усть-Джегута

Re: В России готовят опасную реформу детских кружков.

Сообщение Mekhanik »

И еще немного фото...
Вложения
А вот собственно и победитель - Лапин Александр, ученик пятого класса!
А вот собственно и победитель - Лапин Александр, ученик пятого класса!
И хотя нет у нас финансирования, но никто из ребят, не остался без призов и грамот!
И хотя нет у нас финансирования, но никто из ребят, не остался без призов и грамот!
хотя может быть и не у всех...
хотя может быть и не у всех...
И пошли результаты...
И пошли результаты...
Далее, немного пристрелялись...
Далее, немного пристрелялись...
Аватара пользователя
Mekhanik
Ответов>1000
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 6:57 pm
Фамилия: Звездин
Имя: Игорь
Отчество: Константинович
Страна, город: Усть-Джегута
Дата рождения: 25.02.1965
Класс моделей: F-1D Свободнолетающие модели для закрытых помещений
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: КЧР, г.Усть-Джегута

Re: В России готовят опасную реформу детских кружков.

Сообщение Mekhanik »

А Вы там держитесь! НЕ унывайте! :D :D :D
А МЫ собственно и не унываем! Некогда нам, унывать то!
Мы работает! И делаем свое дело на хорошо и отлично!
А так как нам, "лихие деньги", корманы не оттопыревают, то мы о них и не задумываемся, а просто ростим в наших моделках, настоящих мужиков, а не менеджеров-педиков или офисный планктон!
И мужики наши растут настоящими патриотами, готовыми отдать свои жизни, если понадобиться!
И опять же за примером далеко ходить не буду, недавняя история - катастрофа вертолета МЧС, 21 сентября 2016г.
Ребята отвели теряющий высоту вертолет от жилых кварталов, но к сожалению сами погибли.
Среди экипажа был, мой бывший воспитаник - Максим Филиппов.
Когда то он пришел в нашу моделку, учеником пятого класса (на черно-белом фото в центре). Мальчишка просто бредил небом!
Занимался в авиамодельном кружке, кружке стендовых моделей-копий (на фото модель Hawker Hurricane в М1/72, изготовленная его руками и сохранившаяся у нас в моделке) и парапланерной секции.
После школы окончил Ставропольское высшее военное авиационное училище лётчиков и штурманов. Стал техником по авиационному вооружению. Естественно служил в армейке, потом сокращение и вот волей судьбы, лет семь назад, попал в МЧС. Летал борт инженером на Ка-32 и Ми-8, прошел переподготовку на Ми-26.
P.S. Кому интересно можете посмотреть (я выкладывал фото Макса) вот здесь: http://aviaforum.ru/threads/v-podmoskov ... 657/page-3" onclick="window.open(this.href);return false;
Вложения
Максим Филиппов 2015 г.
Максим Филиппов 2015 г.
Модель собранная когда то  Максимом.
Модель собранная когда то Максимом.
Максим Филиппов в центре.
Максим Филиппов в центре.
Аватара пользователя
Mekhanik
Ответов>1000
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 6:57 pm
Фамилия: Звездин
Имя: Игорь
Отчество: Константинович
Страна, город: Усть-Джегута
Дата рождения: 25.02.1965
Класс моделей: F-1D Свободнолетающие модели для закрытых помещений
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: КЧР, г.Усть-Джегута

Re: В России готовят опасную реформу детских кружков.

Сообщение Mekhanik »

И еще, просто один маленький пример в продолжение выше изложенного.
Прикрепляю всего несколько фоток, на тему как реализуются мечты наших воспитаников.
Первое фото - это 2009 год, обратите внимание на двух ребят слева - это Сафронов Андрей и Белыхов Роман.
Они же, там же на втором фото.
Далее на фотографиях - это тоже самое место, это они же, но это уже 2016 год.
Думаю комментарии излишни....
Вложения
Сафронов А.В. готовится к вылету, октябрь 2016 года.
Сафронов А.В. готовится к вылету, октябрь 2016 года.
Тоже, лето 2016 года.
Тоже, лето 2016 года.
Наземная подготовка, лето 2016 года
Наземная подготовка, лето 2016 года
Это тоже 2009 год.
Это тоже 2009 год.
Это фото... 2009 год
Это фото... 2009 год
Последний раз редактировалось Mekhanik Пн дек 05, 2016 12:52 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mekhanik
Ответов>1000
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 6:57 pm
Фамилия: Звездин
Имя: Игорь
Отчество: Константинович
Страна, город: Усть-Джегута
Дата рождения: 25.02.1965
Класс моделей: F-1D Свободнолетающие модели для закрытых помещений
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: КЧР, г.Усть-Джегута

Re: В России готовят опасную реформу детских кружков.

Сообщение Mekhanik »

И еще немного в продолжение, предыдущего поста...
Вложения
А это "картинка" так сказать, его глазами!
А это "картинка" так сказать, его глазами!
И вот уже Андрей в воздухе!
И вот уже Андрей в воздухе!
Разбег, отрыв...
Разбег, отрыв...
И собственно старт!
И собственно старт!
Непосредственно перед стартом
Непосредственно перед стартом
Аватара пользователя
zigzagnahabino
Ответов>500
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вс май 31, 2015 10:17 pm
Фамилия: кушнир
Имя: андрей
Отчество: андреевич
Страна, город: москва
Дата рождения: 30.12.1976
Дата начала занятий спортом: 09.10.1986
Класс моделей: F-3A Радиоуправляемые пилотажные модели
Класс моделей 2: F-5A Радиоуправляемые пилотажные модели с электродвигателем
Номер лицензии FAI: 963
Спортивное звание: 1 спортивный разряд
Ваш пол: Мужской

Re: В России готовят опасную реформу детских кружков.

Сообщение zigzagnahabino »

Ну вот видите как хорошо... оказывается у Вас не все так плохо... а вы мне тут что писали??? это Вы мне тут п омоему втирали про то что я тут как сыр в масле катаюсь а Вы там бедствуете .. и это Ваше было предложение приехать мне в глубинку и развивать там авиамоделизм.. Так что не переводите тему разговора. А за Ваш Клуб очень искренне очень Рад. Продолжаем дальше: по поводу моего пед. образования вы так сильно к нему цепляетесь и постоянно акцентируетесь на нем.
Основное мое образование военное инженерно техническое я боевой офицер запаса гвардии- капитан (сапер-разминирование) командир инженерно саперной роты .. закончил Высшее Военное Калининградское Командное инженерное училище , за спиной опыт 2-й чеченской компании .. так что по поводу кого я там воспитываю как вы там говорите (менеджеров-педиков или офисный планктон)это вы уже переборщили и мимо не в тему ваш ляп.. Желаю Вам удачи.

А если захотите узнать побольше про наши клубы так на этом форуме целых две ветки для этого существуют про Авиамодельные Клубы "ЗИГЗАГ" смотрите видео читайте статьи перенимайте опыт ... все в открытом доступе. ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
Были бы крылья -а разбиться всегда сумеем!
У желания море возможностей, у не желания -- океан причин и отговорок.
Аватара пользователя
Яшин Н.М.
Ответов>500
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 6:23 pm
Фамилия: Яшин
Имя: Николай
Отчество: Михайлович
Страна, город: Россия, г. Орск
Дата рождения: 13.03.1960
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Орск

Re: В России готовят опасную реформу детских кружков.

Сообщение Яшин Н.М. »

Не, ну ты смотри че!? Ему про Фому, а он про Ерему. Нет финансирования в регионах, ну нет. ДЕНЕГ НЕТ. И будь ты хоть трижды криативный педагог-менеджер, кукиш с маслом тебе а не финансирование. Авиамоделизм в регионах выживает исключительно на энтузиазме (как правило патриотическом) и СОБСТВЕННЫХ средствах педагога (педагога по сути, а не по наличию "бумажки").
Кстати, zigzagnahabino, у вас не пед. образование, а именно бумажка( без кавычек). Продукт непроходимой дури мин. образа и мин. труда.
Я.Н.М.
Аватара пользователя
Mekhanik
Ответов>1000
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 6:57 pm
Фамилия: Звездин
Имя: Игорь
Отчество: Константинович
Страна, город: Усть-Джегута
Дата рождения: 25.02.1965
Класс моделей: F-1D Свободнолетающие модели для закрытых помещений
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: КЧР, г.Усть-Джегута

Re: В России готовят опасную реформу детских кружков.

Сообщение Mekhanik »

Авиамоделизм в регионах выживает исключительно на энтузиазме (как правило патриотическом) и СОБСТВЕННЫХ средствах педагога (педагога по сути, а не по наличию "бумажки").
Михалыч!
Верно трактуете!
Именно так у нас все и есть! Авиамоделизм в регионах, в глубинке, держится исключительно на энтузиазме, отдельно взятых личностей, педагогов по призванию, а не "по бумажке".
С деньгами то, любой человек может работу делать!
А вот пусть попробуют без денег, с региональным финансированием в виде "дырки от бублика" - авиамоделизм поднять, сохранить и тянуть!
И при этом ежегодно показывать результаты, регулярно участвуя в соревнованиях, выставках и различных конкурсах.
Вот тогда и посмотрим, кто и какой мастер!
Но тут писать, что либо бессмыслено, так как все сведется к разговору "глухого с немым" и не более!
Люди просто живут в другом мире и с другими понятиями!
Ну, да, Бог им судья!

И еще немного...
ССЫЛКА НА ВИДЕО: https://youtu.be/YuBSG0_K_Ws" onclick="window.open(this.href);return false;
Да, уж! Мин. образования, наверное даже не заметило, когда монтировали этот убогий, чисто для галочки, рекламный клип, что они указали на карте ОГРОМНОЙ РОССИИ (примерно на второй с половиной минуте), всего четыре региона - Московская область, ХМАО, Республика Татарстан и Алтайский край, где будут детские технопарки! И как я понимаю, скорее всего имено в них будет реализовываться ИХ программа. А остальные регионы как же?! Думаю, нам с Вами, Михалыч, придется "потерпеть и держаться", как собственно рекомендовал "уважаемый апонент" ! Ну, да а чего?! Нам не привыкать! Прорвемся!
Аватара пользователя
zigzagnahabino
Ответов>500
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вс май 31, 2015 10:17 pm
Фамилия: кушнир
Имя: андрей
Отчество: андреевич
Страна, город: москва
Дата рождения: 30.12.1976
Дата начала занятий спортом: 09.10.1986
Класс моделей: F-3A Радиоуправляемые пилотажные модели
Класс моделей 2: F-5A Радиоуправляемые пилотажные модели с электродвигателем
Номер лицензии FAI: 963
Спортивное звание: 1 спортивный разряд
Ваш пол: Мужской

Re: В России готовят опасную реформу детских кружков.

Сообщение zigzagnahabino »

А теперь я точно могу говорить я разговариваю с двумя некомпетентными с юридической точки людьми . Так вот господа хорошие... вы уже не знаете что писать чтобы выкрутиться.. Говорите нет финансирования??? - так это полная чушь. Говорите по другому -это вам его не дают и посылают Вас куда подальше вот это будет более реальная картина...Так вот клубы еще раз повторяю для глухонемых: Эти клубы финансируются из моего личного кармана процентов на 80% как меценатство .... (откуда деньги?)я имею свой бизнес( строительство не крупную компанию по меркам Москвы ) если у вас нет такогового дохода позволяющего открывать детские клубы так это ваши проблемы господа.. печально что вы сидите с голой жопой на одной только зарплате .а вот я постарался В СВОЕЙ ЖИЗНИ и заработал как и на свою семью и и своих детей обеспечиваю у меня их двое так и на развитие авиамоделизма у себя в районе тоже деньги даю на детей в кружки ..Вы сами сколько своих личных денег вложили в это дело??? рубля 2 ?? .. продолжаем дальше :: остальное это дотации от государства ну это 200 000 в год немного по 100 000 на каждый клуб . (я уже об этом писал) остальное это поддержка родителей по 2000 руб в месяц на ребенка это немного. если для вас это много собирайте хоть по 500 хоть по 1000 это дело потребностей и возможностей кошелька родителей .. ну как вы хотели по другому никак... -вы там громогласно акцентируете что с родителей запрещено брать деньги --так это тоже полная чушь собачья.просто вы не хотите с этим связываться вы так и скажите :D вам хлопотно это вот где сама суть --там ответственность большая , которую вы на себя брать не хотите .. вот где " собака зарыта" - а не то что вы такие патриоты и денег не берете.(деньги идут на самих потребности детей и ничего тут криминального нет ...вы читайте законы о платных услугах при школах там все прописано.. делаю это уже 6 лет пока что то прокуратура молчит? хотя проверки с ее стороны проходят постоянно проверят сколько потратил сколько собрал денег .. надо просто оформлять все это как положено.. Так что разговор не о чем.. Пора заканчивать эти пустые дебаты .. Желаю вам только удачи.. Каждому свое ... Каждый крутиться как может... Времена Советского Союза - когда везде была халява уже давно закончилась- привыкайте к новым реалиям жизни.. Давно пора самим о своих клубах позаботиться , перестраиваться и не ждать ни от кого помощи.
Последний раз редактировалось zigzagnahabino Пн дек 05, 2016 1:45 pm, всего редактировалось 3 раза.
Были бы крылья -а разбиться всегда сумеем!
У желания море возможностей, у не желания -- океан причин и отговорок.
Аватара пользователя
zigzagnahabino
Ответов>500
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вс май 31, 2015 10:17 pm
Фамилия: кушнир
Имя: андрей
Отчество: андреевич
Страна, город: москва
Дата рождения: 30.12.1976
Дата начала занятий спортом: 09.10.1986
Класс моделей: F-3A Радиоуправляемые пилотажные модели
Класс моделей 2: F-5A Радиоуправляемые пилотажные модели с электродвигателем
Номер лицензии FAI: 963
Спортивное звание: 1 спортивный разряд
Ваш пол: Мужской

Re: В России готовят опасную реформу детских кружков.

Сообщение zigzagnahabino »

Может кому пригодиться . Образец расписки для родителей:

Нужна будет консультационная помощь звоните рад буду помочь мой мобильный 8-926-358-16-30 Андрей Андреевич
Вложения
распска нахабино зигзаг.docx
(15.04 КБ) 420 скачиваний
Были бы крылья -а разбиться всегда сумеем!
У желания море возможностей, у не желания -- океан причин и отговорок.
Аватара пользователя
Mekhanik
Ответов>1000
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 6:57 pm
Фамилия: Звездин
Имя: Игорь
Отчество: Константинович
Страна, город: Усть-Джегута
Дата рождения: 25.02.1965
Класс моделей: F-1D Свободнолетающие модели для закрытых помещений
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: КЧР, г.Усть-Джегута

Re: В России готовят опасную реформу детских кружков.

Сообщение Mekhanik »

Давно пора самим перестраиваться и не ждать ни от кого помощи.
А мы уважаемый! Давно уже перестроились, не ходим с протянутой рукой и ни от кого не ждем никакой помощи!
Научились справляться сами! Вы в моих коментах, этой сути наверное не узрели.
печально что вы сидите на одной только зарплате
И откуда такое умозаключение?! Оно абсолютно безосновательно! Но я оставлю, его без комментариев, а то еще опять обидитесь!
- вы там громогласно акцентируете что с родителей запрещено брать деньги --так это полная чушь собачья.
Да, нет не чушь, действительно денег с родителей нам брать нельзя! И нельзя брать потому что у нас не частная лавочка, как у Вас.
А бюджетная организация, называется "Дом творчества детей и молодежи", бывший "Дом пионеров"!
Все занятия у нас в кружках, секциях и объединениях - БЕСПЛАТНЫЕ!
И у нас много ребят, которые из не полных семей, у которых одна мама тянет семью. У некоторых, родители подолгу сидят без работы.
И в чем по Вашему, эта ребятня виновата? В том что у их родителей, такое материальное положение? Не в чем!!! Это реалии жизни в глубинке!
Вы говорите, что 2000 рублей это немного?! Для Москвы, возможно - да! Но для регионов, это примерно четвертая часть зарплаты уборщицы или завхоза.
Пора заканчивать эти пустые дебаты ..
Да, вот тут Вы правы! Сытый голодного не разумеет или более понятным языком: проблемы одного человека не понятны другому потому, что тот, другой, сам никогда с этим не соприкасался!
Удачи и Вам!
Аватара пользователя
Яшин Н.М.
Ответов>500
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 6:23 pm
Фамилия: Яшин
Имя: Николай
Отчество: Михайлович
Страна, город: Россия, г. Орск
Дата рождения: 13.03.1960
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Орск

Re: В России готовят опасную реформу детских кружков.

Сообщение Яшин Н.М. »

zigzagnahabino писал(а):если у вас нет такогового дохода позволяющего открывать детские клубы так это ваши проблемы господа.. печально что вы с голой жопой сидите на одной только зарплате .а вот я постарался В СВОЕЙ ЖИЗНИ и заработал как и на свою семью и и своих детей обеспечиваю у меня их двое так и на развитие авиамоделизма у себя в районе тоже деньги даю на детей в кружки ..Вы сами сколько своих личных денег вложили в это дело??? рубля 2 ??
Есть, уважаемый, есть. База (авиамодельная) у меня такая, что вам и присниться не может (пожалуй самая мощная в России, ну или около того, по крайней мере я другой такой не знаю) , МОЯ база (около 20 млн. руб.) и деньги мы вкладываем, не дядины, а свои кровные (и еще ежемесячно 10-12 т. р.).
Но речь идет о том ( смотри название темы), что государство, вместо того, что бы, хотя бы не мешать, ведет себя как слон в посудной лавке.
А по поводу "голой жопы", ну вы можете, ну я могу, а ДРУГИЕ не могут, ну не оказались они в нужном месте в нужный час... олени они, да? Эх вы, а еще офицер...
Я.Н.М.
Аватара пользователя
Яшин Н.М.
Ответов>500
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 6:23 pm
Фамилия: Яшин
Имя: Николай
Отчество: Михайлович
Страна, город: Россия, г. Орск
Дата рождения: 13.03.1960
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Орск

Re: В России готовят опасную реформу детских кружков.

Сообщение Яшин Н.М. »

zigzagnahabino писал(а):.. . Времена Советского Союза - когда везде была халява уже давно закончилась- привыкайте к новым реалиям жизни.. Давно пора самим о своих клубах позаботиться , перестраиваться и не ждать ни от кого помощи.
Промыли вам мозги капитально (специалист по истории), это не халява, а забота ГОСУДАРСТВА (народного) о подрастающем поколении. Настоящая ЗАБОТА, а не звездешь как сейчас.
Я.Н.М.
Аватара пользователя
zigzagnahabino
Ответов>500
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вс май 31, 2015 10:17 pm
Фамилия: кушнир
Имя: андрей
Отчество: андреевич
Страна, город: москва
Дата рождения: 30.12.1976
Дата начала занятий спортом: 09.10.1986
Класс моделей: F-3A Радиоуправляемые пилотажные модели
Класс моделей 2: F-5A Радиоуправляемые пилотажные модели с электродвигателем
Номер лицензии FAI: 963
Спортивное звание: 1 спортивный разряд
Ваш пол: Мужской

Re: В России готовят опасную реформу детских кружков.

Сообщение zigzagnahabino »

Удачи ВАМ ребята Вы завидуйте -мне это так приятно. Если не умеете выбивать деньги из государства так и скажите что власть вас посылает на три веселых... : :D
Были бы крылья -а разбиться всегда сумеем!
У желания море возможностей, у не желания -- океан причин и отговорок.
Аватара пользователя
Mekhanik
Ответов>1000
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 6:57 pm
Фамилия: Звездин
Имя: Игорь
Отчество: Константинович
Страна, город: Усть-Джегута
Дата рождения: 25.02.1965
Класс моделей: F-1D Свободнолетающие модели для закрытых помещений
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: КЧР, г.Усть-Джегута

Re: В России готовят опасную реформу детских кружков.

Сообщение Mekhanik »

Удачи ВАМ ребята Вы завидуйте - мне это так приятно ...
Как же ты себя любишь, чудило?!!! А насчет "зависти" - это твои мечты и игра твоего больного воображения! Нечему нам завидовать то!
Аватара пользователя
zigzagnahabino
Ответов>500
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вс май 31, 2015 10:17 pm
Фамилия: кушнир
Имя: андрей
Отчество: андреевич
Страна, город: москва
Дата рождения: 30.12.1976
Дата начала занятий спортом: 09.10.1986
Класс моделей: F-3A Радиоуправляемые пилотажные модели
Класс моделей 2: F-5A Радиоуправляемые пилотажные модели с электродвигателем
Номер лицензии FAI: 963
Спортивное звание: 1 спортивный разряд
Ваш пол: Мужской

Re: В России готовят опасную реформу детских кружков.

Сообщение zigzagnahabino »

Смотри от злости своей слюнкой не подавись и не лопни :D :D :D мечтатель... :shock:
Были бы крылья -а разбиться всегда сумеем!
У желания море возможностей, у не желания -- океан причин и отговорок.
Ответить

Вернуться в «ОБЩЕЕ»