ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЙ ПО КОРДОВЫМ ДЛЯ ДЕТЕЙ. ПРОЕКТ

Железняк Вениамин
Модератор
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 4:43 pm
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Копейск, Челябинской обл.

Правила

Сообщение Железняк Вениамин »

Нельзя создать то, чего уже нет, РОСТО агонизирует в нынешнем комерциализированном пространстве. ВО ВСЕ ВРЕМЕНА моделизм держался только на энтузиастах. Надо использовать то, что доступно. Например, у нас в области возник и успешно развивается сельский кружок ( в селе Еткуль), сам руководитель раньше авиамоделизмом не занимался, но имеет возможность тренироваться вместе с продвинутым, недалеко расположенным кружком, который ведет Григорьев Сергей Евгеньевич. Летают на дешевых, китайских калилках. За немногим более, чем год начали занимать места на соревнованиях. Только полеты на глазах у школьников могут подвинуть их заниматься авиамоделизмом, иного пути нет. Любой спорт дорог, приценитесь ко всему, что надо для занятий горными лыжами. Конечно в официальные виды спорта, футбол, хоккей и т.д. государство вкладывается, прикиньте цены стадионов и дворцов спорта, но вполне понятно, что моделистам, ни на что подобное рассчитывать не приходиться.


Под лежачий камень вода не течет.
Аватара пользователя
Андрей Курылев
Ответов>250
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 11:21 pm
Фамилия: Курылев
Имя: Андрей
Отчество: Александрович
Дата рождения: 22.11.1963
Класс моделей: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Курылев »

Владимир Кривошеин писал(а): Не имея на прилавках магазинов хорошего недорогого мотора, смешно надеяться на подъем детско-юношеского технического творчества и авиамоделизма в частности.
Вобще то проблема с моторами несколько надумана. Моторов для детей полно. За последний год я купил для клуба через Интернет 9 Метеоров по 300р, 5 Ритмов по 500 руб, 6 шт МК 12 в хорошем состоянии 6шт -0р ( принесли)два ЦСТКАМ 2,5 новые-0р + ДВА ЧЕМОДАНА с Советских времен всяких МДСов, Радуг разного калибра. Бывает и не редко, коллеги хоббисты отдают свои модели, моторы и прочее модельное барахло.
В Интернете есть модельные барахолки, там этого добра навалом. Очень много разных моторов есть на аукционе http://www.ebay.com/ Так что вопрос не в отсутствии моторов, а в умении их найти и купить.
Владимир Кривошеин писал(а): Вспомните, сколько тысяч мальчишек привел в моделизм КМД-2,5! Большинство из них стали достойными гражданами великой страны. Так не рубите же сук, на котором сидите, господа чиновники!
Не то скоро вам и зарплату платить будет не за что.
Я чиновник, у меня есть свободные помещения за которые не надо платить никакой аренды. Очень хочу что бы у меня помимо авиамодельной лабаратории ( которая есть), появился бы кружок радиоэлектроники, судомодельный, автомодельный. Ессно руководителю зарплата, маленькая, но все же. Дык вот что то никто не разбежался обучать детей, чтоб стали они достойными гражданами страны. Да и детям это сейчас не особо надо, очень много появилось других интересов среди которых лидирует компьютер, разные БМХ,скейты, разные "уличные" танцы,фрисби,сквоши ,паркуры..... список огромен.
Это на одной чаше весов, на другой пиво,аромосмеси,иголки, дибилизатор,дефки , дискотеки и т. д. Вопрос только в том, кто в какую чашу и сколько, положит своего личного времени, знаний, опыта.
Два года назад ко мне пришел обычный человек, водитель- дальнобойщик, принес радио копию АН 2, сделал все сам, никогда не был авиамоделистом. Пришел и сказал, научите меня летать. Научили, сейчас за уши не оторвать от моделек. Дочка у него с 5 класса гоняется на карте, играет на скрипке, ходит на танцы....
Все зависит ОТ НАС САМИХ, не от того что мы скажем, а от того ЧТО МЫ СДЕЛАЕМ.

Многие не знают что МЫ ЕСТЬ, Считают что МЫ умерли. Заявите о себе во весь голос какой сможете, уверяю, Вас найдут ХОРОШИЕ люди!
Владимир Кривошеин писал(а): Дайте возможность этим Мастерам создать мотор, подобный "КМД", дайте им один хороший завод и результаты не заставят себя ждать!
( не реклама)
Есть вполне хороший завод МДС, делает вполне работоспособные моторчики для детей МДС 2,5 D, если покупать прямо на заводе, цена вполне приемлема 1250р от 10 шт.
Купите, дайте ДЕТЯМ! :wink: :D
Аватара пользователя
Яшин Н.М.
Ответов>500
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 6:23 pm
Фамилия: Яшин
Имя: Николай
Отчество: Михайлович
Страна, город: Россия, г. Орск
Дата рождения: 13.03.1960
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Орск

Re: проблема детского моделизма

Сообщение Яшин Н.М. »

73pelikan писал(а):конечно же во многом согласен с андреем курылёвым. но вот я работаю в своём кружке стараюсь пыанеров своих чему - то научить! и чувствую что ни времени у меня для всех не хватает! ни денег ни на что( потому как ВСЁ!!!!! покупаю на свои деньги) благо что с советских времён остались станки кае какие... и друзья помогают просто так, правду надо сказать накануне пришло по федеральной программе из москвы 2 токарных винторезных ,1 фрезерн., 1 универсальный, 1 токарн. с ЧПУ ... но на них надо научиться, я про чпу. на всё надо время и хотя бы чтоб показали как. стоют 198000 руб- япро чпу. вот как деньги москва отмывает... и это всё на мне записано! КОНЕЧНО ОТ АДМИНИСТРАЦИИ ДЕТСКОГО ЦЕНТРА очень много зависит... вот например у нас в недалёком прошлом руководство было - которые зарплату себе выписывали от 40000-70000 руб. а такие как я педагоги грамотки и призы на внутренние соревнования-внутрикружковые- покупали на свои деньги. К сожелению Я НА СВОИ 6000 РУ И НАГРУЗКИ В 26 ЧАОВ НЕ ОЧЕНЬ МОГУ ДУМАТЬ О РАБОТЕ все 24 часа в сутки. где-то приходится подрабатывать ещё! p.s про деньги =это я не заливаю... и эти бабки получали не министры в департаменте, а просто директора и замы с бухгалтером. приходилось столько писем писать... жуть... и всем там на верху было до глубокой( ...) ходили проверяли и уходили. а потом педагоги били виноваты. как нибуть напишу вторую часть...
Очень интересно! Хотелось-бы пообщаться не напрягая других.Ответьте пожалуйста!
Я.Н.М.
Аватара пользователя
Sava
Ответов>500
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 4:00 am
Фамилия: Саленек
Имя: Валентин
Отчество: Фридрихович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 17.12.1954
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: проблема детского моделизма

Сообщение Sava »

[quote="73pelikan"]конечно же во многом согласен с андреем курылёвым. но вот я работаю в своём кружке стараюсь пыанеров своих чему - то научить! и чувствую что ни времени у меня для всех не хватает! ни денег ни на что( потому как ВСЁ!!!!! покупаю на свои деньги)

Здравствуйте! Очень Вам сочуствую! Я сам когда то начинал с МИНОБРАЗА(фу, слово то какое)в 1978 и деньги свои тратил, в прочем как и сейчас. Моя команда дважды была Чемпионом Москвы среди старших школьников из 23 команд, могла бы и быть 3-й раз, но я ушел-на меня решили повесить весь авиамоделизм Москвы. То есть кто работает -тот и виноват, а остальные типа, кто читал законы Паркинсона, поймут, что совок замечателен тем, кто работает - ест, а кто не работает-тот ест вместе с ними. Ушел на работу в профком завода "Салют"
, с начала руководителем кружка, а потом и директором, команды с моим участием неоднократно были победителями и призерами по г.Москве.Все наладилось и мой клуб "Взлет"на сегодняшний день уже 5-й год подряд занимает первое место в Москве по итогам всех соревнований в году. Я не о своей карьере-денег все равно не платят 18000 это не деньги..
А по делу. Как мне кажется у каждого завода должны быть такие Клубы Юных Техников, которые хоть немного готовят детей к будущим специальностям, именно для своего завода. Траты минимальны. Главное донести начальникам, что наше дело дает. Сегодня это особенно актуально, для будущего страны.
Главное, чтобы Человек попался хороший!
zipa
Ответов>3000
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:38 pm
Фамилия: цыганов
Имя: александр
Отчество: николаевич
Дата рождения: 03.01.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: не помню
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение zipa »

ВФ я что то не помню когда и где платили деньги большие в моделизме и в минпросе и в досааф - всегда копейки по сравнению с таксистами и нефтянкой или стройкой Всегда с детьми были энтузиасты , а деньги прихватывали на стороне или на трех работах Вот отношение к ним было другое УВАЖЕНИЕ и ПОЧЕТ
многие проблемы брали на себя - профком,досааф , городские власти Почти у всех были шефы ,а через них решались все проблемы и материалы и станки и все требы и система худо - бедно работала может поискать какие то решения замены данных структур - вот только где ? Потерять потеряли а где найти - вот этим сейчас пытаемся заняться ,но пока безуспешно
Аватара пользователя
Sava
Ответов>500
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 4:00 am
Фамилия: Саленек
Имя: Валентин
Отчество: Фридрихович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 17.12.1954
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Sava »

zipa писал(а):ВФ я что то не помню когда и где платили деньги большие в моделизме и в минпросе и в досааф - всегда копейки по сравнению с таксистами и нефтянкой или стройкой Всегда с детьми были энтузиасты , а деньги прихватывали на стороне или на трех работах Вот отношение к ним было другое УВАЖЕНИЕ и ПОЧЕТ
многие проблемы брали на себя - профком,досааф , городские власти Почти у всех были шефы ,а через них решались все проблемы и материалы и станки и все требы и система худо - бедно работала может поискать какие то решения замены данных структур - вот только где ? Потерять потеряли а где найти - вот этим сейчас пытаемся заняться ,но пока безуспешно
Александр .Привет!
Платили. Я получал в конце 80-х, как начальник цеха. И не моя это была заслуга. Так решал менталитет тех начальников, которые думали о будущем предприятия. И премии получал точно такие же как начальники цехов. Потому что тогда не было временщиков и еще оставалась вера в будущее в котором можно все исправить! Но время все изменило-пришли воры и это продолжается по сей день. И пока ВОР не будет сидеть в тюрьме-НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ! Это первое.
Второе пока мы не поймем, что ТОЛЬКО МЫ И НИКТО КРОМЕ НАС НЕ РЕШИТ НАШИХ ПРОБЛЕМ_мы будем сидеть в ЖОПЕ. А решать должен КАЖДЫЙ и не ждать пока кто либо, что за него решит!А для решения наших проблем надо эту ЖОПУ оторвать от земли и попробовать(не боясь за последствия), что либо изменить!
Нужно создать свою систему материальных и интеллектуальных ценностей в моделизме. Завоевать ее и отстаивать. Тогда ни одна зараза не посмеет нас разводить. Может не совсем ясно написал, но большего не надо.Ежели появятся люди желающего большего-объясню. А пока живите тем , что имеете.И не жалуйтесь на то что имеете.
"Народ имеет то правительство, которое его имеет"-В.Ф.
Главное, чтобы Человек попался хороший!
zipa
Ответов>3000
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:38 pm
Фамилия: цыганов
Имя: александр
Отчество: николаевич
Дата рождения: 03.01.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: не помню
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение zipa »

да у вас все было по другому ,да и сейчас не как у всех А красивые слова про отечество и правительство - наверное где то близко к истине - как имели так и имеют и не только спорт и моделизм
Аватара пользователя
Sava
Ответов>500
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 4:00 am
Фамилия: Саленек
Имя: Валентин
Отчество: Фридрихович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 17.12.1954
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Sava »

zipa писал(а):да у вас все было по другому ,да и сейчас не как у всех А красивые слова про отечество и правительство - наверное где то близко к истине - как имели так и имеют и не только спорт и моделизм
Ну сейчас - так как я написал. Кому сейчас нужны детишки? Начальник пришел на пару лет работы(ему б успеть украсть)-и какие детишки? Мамы и папы бегают в поисках работы(заработать бы)-какие детишки?
Наробраз-СТОЯТЬ БОЯТЬСЯ_15челов детей-ДОЛЖНО! Ни в одном из кружков России БОЛЬШЕ 5 НЕ НАЙДЕТЕ! Могу поспорить. А повзрослевшие дети уходят в 15 пить и гулять с девченками, потому, что все ГЕО пространство (телек, комп, среда) говорит - вали по халяве пока кайф есть. И где этот Минобраз и ГДЕ ВООБЩЕ ИДЕЯ ЭТОГО ОБЩЕСТВА, ВАМ ОНА НУЖНА?Она нужна, только ее нет!И под нее должны быть финансы, но , как всегда их украдут.

И самый главный вопрос-НУЖНА ЛИ ДЕМОГРАФИЯ ЭТОМУ ГРЕБАННОМУ ВОРОВСКОМУ СООБЩЕСТВУ!!!! Чем больше вы нарожаете детей, тем больше вы будете зависеть от этих главенствующих уродов!
Есть одно НО. Если все, кто нарожал детей объединяться и создадут свое сообщество-может многое поменяться!Но это другая история.
Главное, чтобы Человек попался хороший!
zipa
Ответов>3000
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:38 pm
Фамилия: цыганов
Имя: александр
Отчество: николаевич
Дата рождения: 03.01.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: не помню
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение zipa »

настоящих буйных мало ............
Владимир Кривошеин
Ответов>1000
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:21 pm
Фамилия: Кривошеин
Имя: Владимир
Отчество: Борисович
Страна, город: Россия г. Псков
Дата рождения: 14.10.1946
Дата начала занятий спортом: 01.11.1956
Класс моделей: F-1С Свободнолетающие таймерные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Судейская категория: Всероссийская Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия г.Псков

Сообщение Владимир Кривошеин »

......... вот и нету Вожаков!
Аватара пользователя
Sava
Ответов>500
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 4:00 am
Фамилия: Саленек
Имя: Валентин
Отчество: Фридрихович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 17.12.1954
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Sava »

Владимир Кривошеин писал(а):......... вот и нету Вожаков!
Вот вот по...ть мы все горазды!
Главное, чтобы Человек попался хороший!
Ответить

Вернуться в «ОБЩЕЕ»