Про разрядные нормы.

Модератор: Александр Пугаченко

Ответить
Аватара пользователя
Лаушин Андрей Борисович
Ответов>10
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 4:34 pm
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: Сиэтл

Про разрядные нормы.

Сообщение Лаушин Андрей Борисович »

Здравствуйте. Если не трудно, ответьте на вопросы пожалуйста.
1. В документах про разрядные нормы F-2-B написано ,что для получения разряда складывается результат двух туров. И сумма этих очков (ну, например для 1-го разряда по таблице) равна 5100. Посмотрел результаты полетов некоторых пилотажников,- получается, что хороший результат мастера - около 1000 очков за тур. То есть за два тура 2000 очков. Почему такое несовпадение?
2. Какие бумажки надо оформить, чтобы начать участвовать на соревнованиях. И на какие соревнования меня пустят, а на какие - нет.
Полетной книжки нет, разряда нет.
3. Как получить разряд и что для этого надо сделать?
У меня перерыв в 15 лет. По мнению некоторых моделистов, на сегодня, я летаю на 1-й разряд.
С уважением, Андрей.
Спасибо всем откликнувшимся.
Владимир Кривошеин
Ответов>1000
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:21 pm
Фамилия: Кривошеин
Имя: Владимир
Отчество: Борисович
Страна, город: Россия г. Псков
Дата рождения: 14.10.1946
Дата начала занятий спортом: 01.11.1956
Класс моделей: F-1С Свободнолетающие таймерные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Судейская категория: Всероссийская Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия г.Псков

Сообщение Владимир Кривошеин »

Где вы взяли такие цифры. Смотрю таблицу ЕВСК- !р-1550очков!
Прометей
Ответов>500
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 4:00 am
Фамилия: Андронов
Имя: Леонид
Отчество: Евгеньевич
Страна, город: Смоленск
Дата рождения: 24.01.1984
Дата начала занятий спортом: 01.01.2000
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: 01516
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Cмоленск

Re: Про разрядные нормы.

Сообщение Прометей »

Anbola72 писал(а):Здравствуйте. Если не трудно, ответьте на вопросы пожалуйста.
1. В документах про разрядные нормы F-2-B написано ,что для получения разряда складывается результат двух туров. И сумма этих очков (ну, например для 1-го разряда по таблице) равна 5100. Посмотрел результаты полетов некоторых пилотажников,- получается, что хороший результат мастера - около 1000 очков за тур. То есть за два тура 2000 очков. Почему такое несовпадение?
2. Какие бумажки надо оформить, чтобы начать участвовать на соревнованиях. И на какие соревнования меня пустят, а на какие - нет.
Полетной книжки нет, разряда нет.
3. Как получить разряд и что для этого надо сделать?
У меня перерыв в 15 лет. По мнению некоторых моделистов, на сегодня, я летаю на 1-й разряд.
С уважением, Андрей.
Спасибо всем откликнувшимся.
В каком городе находитесь?Посетите соревнования в Москве в следущее воскресение.
Для участия надо заплатить взнос ФАС 1000р., стартовый взнос соревнований. Достать свою разрядную книжку, или оформить новую.
zipa
Ответов>3000
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:38 pm
Фамилия: цыганов
Имя: александр
Отчество: николаевич
Дата рождения: 03.01.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: не помню
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение zipa »

Дорогие соревнования - ты не думаешь ? А смысл и так все есть в положении и правилах
Прометей
Ответов>500
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 4:00 am
Фамилия: Андронов
Имя: Леонид
Отчество: Евгеньевич
Страна, город: Смоленск
Дата рождения: 24.01.1984
Дата начала занятий спортом: 01.01.2000
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: 01516
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Cмоленск

Сообщение Прометей »

zipa писал(а):Дорогие соревнования - ты не думаешь ? А смысл и так все есть в положении и правилах
Но это уже другой вопрос.
Я ответил на поставленный.
Аватара пользователя
Лаушин Андрей Борисович
Ответов>10
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 4:34 pm
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: Сиэтл

Сообщение Лаушин Андрей Борисович »

Уважаемые ЗИПА и ГРИФ! Вы,- даже до конца не прочитали мои вопросы - а даете советы. Хочется спросить- ВЫ КТО? Если официально мне никто не отвечает,- то зачем здесь модератор. То, на что Вы ответили- я и сам знаю. ВЫ скажите по моим пунктам. Для тех,- кто не понял- еще раз....
Пришел человек с моделью без полетной книжки. Хочет летать и соревноваться. Что ЭТОМУ человеку нужно для начала сделать. Куда обратиться и какие бумажки оформить. Я, так понимаю, что это все должно висеть на ФАС в доске "Документы"
Уважаемые ЗИПА и ГРИФ если Вы не знаете - не надо "троллить" меня. Выясняйте свои принадлежности к форуму как Вам захочется.
С уважением.
Если знаете,- ответьте на простые вопросы в самом начале моего топике. Не превращайте это в БАЗАР как всегда. (посмотрел Ваши ответы на форуме)
ЗЫ. Кривошеину спасибо. Правильно меня направил Я, сначала, смотрел нормы до 2004 года.
Прометей
Ответов>500
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 4:00 am
Фамилия: Андронов
Имя: Леонид
Отчество: Евгеньевич
Страна, город: Смоленск
Дата рождения: 24.01.1984
Дата начала занятий спортом: 01.01.2000
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: 01516
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Cмоленск

Сообщение Прометей »

Anbola72 писал(а):Уважаемые ЗИПА и ГРИФ! Вы,- даже до конца не прочитали мои вопросы - а даете советы. Хочется спросить- ВЫ КТО? Если официально мне никто не отвечает,- то зачем здесь модератор. То, на что Вы ответили- я и сам знаю. ВЫ скажите по моим пунктам. Для тех,- кто не понял- еще раз....
Пришел человек с моделью без полетной книжки. Хочет летать и соревноваться. Что ЭТОМУ человеку нужно для начала сделать. Куда обратиться и какие бумажки оформить. Я, так понимаю, что это все должно висеть на ФАС в доске "Документы"
Уважаемые ЗИПА и ГРИФ если Вы не знаете - не надо "троллить" меня. Выясняйте свои принадлежности к форуму как Вам захочется.
С уважением.
Если знаете,- ответьте на простые вопросы в самом начале моего топике. Не превращайте это в БАЗАР как всегда. (посмотрел Ваши ответы на форуме)
ЗЫ. Кривошеину спасибо. Правильно меня направил Я, сначала, смотрел нормы до 2004 года.
Я Вам дал четкий ответ!
Завести книжку можно в вашей спортивной организации( ДОСААФ, Клуб авиамодельный, Федерация вашего региона)
На территории России можно участвовать в любых соревнованиях, в ЧР только в составе команды.
На мандатной комиси необходимо предъявить квитанцию оплаты взноса в ФАС и заплатить стартовый взнос.
Какие вопросы еще интересуют?
Аватара пользователя
Валентин
Модератор
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 7:17 pm
Фамилия: Мартюшов
Имя: Валентин
Отчество: Валентинович
Страна, город: Herzebrock
Дата рождения: 24.11.1959
Дата начала занятий спортом: 01.09.1966
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: Германия

Сообщение Валентин »

Anbola72 писал(а): Если официально мне никто не отвечает,- то зачем здесь модератор.
А модератор здесь затем чтобы было меньше некорректного общения!
Вам правильно ответили, что нужно и где взять.
Завести книжку можно в вашей спортивной организации( ДОСААФ, Клуб авиамодельный, Федерация вашего региона)
На территории России можно участвовать в любых соревнованиях, в ЧР только в составе команды.
На мандатной комиси необходимо предъявить квитанцию оплаты взноса в ФАС и заплатить стартовый взнос.
Wiessen ist schlaf - realisieren ist macht.
Ответить

Вернуться в «Судейство и правила»