СУДЕЙСТВО на КУБКЕ РОССИИ F2B 2008 в Выборге

Модератор: Александр Пугаченко

Аватара пользователя
denvktrv
Ответов>10
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 10:55 pm
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Сообщение denvktrv »

Уважаемый Sava вам не кажется что вы в меньшинстве, зачем навязывать свою волю всем остальным.
А уж если взялись за гуж то будьте добры делайте все грамотно:
1. Возьмите правила FAI организуйте достойный перевод, если не можете я вам его пришлю (переводил пилотажник, так что там все в порядке)
2. Поправьте в этих правилах то что вы хотите поправить, утвердите поправки по полной программе (голосованием или еще как там у вас в Москве принято.
3. Опубликуйте их на сайте федерации и разошлите всем участникам подавшим заявки на участие в отборочных соревнованиях.
4. Посадите в судейство 2-х людей по решению федерации и 3-х по решению организаторов соревнований.

И вопросов не будет!!! :)
zipa
Ответов>3000
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:38 pm
Фамилия: цыганов
Имя: александр
Отчество: николаевич
Дата рождения: 03.01.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: не помню
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение zipa »

ВФ я там не был но мнение Андреева С,Воробьева О,Югова В,Собко С, для меня значит многое и оно не в ВАШУ пользу У меня для ВАС все
Аватара пользователя
Александр Пугаченко
Admin
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 4:00 am
Фамилия: Пугаченко
Имя: Александр
Отчество: Евгеньевич
Страна, город: Россия, Москва
Дата рождения: 07.06.1949
Дата начала занятий спортом: 01.09.1961
Класс моделей: F-1А Свободнолетающие модели планеров
Номер лицензии FAI: 2042A
Спортивное звание: Мастер спорта России
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Пугаченко »

Если я не ошибаюсь, в Выборге по F2B были вот эти Правила http://www.fasr.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=8
Эти Правила устраивают спортсменов?
Аватара пользователя
denvktrv
Ответов>10
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 10:55 pm
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Сообщение denvktrv »

Александр Пугаченко писал(а):Если я не ошибаюсь, в Выборге по F2B были вот эти Правила http://www.fasr.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=8
Эти Правила устраивают спортсменов?
Это правила 2007 года
В 2008 есть небольшие изменения но здесь говорилось о следующем...
Суть конфликта в этом пункте:

4.2.12. Определение занятых мест

a) Оценки за выполнение каждой фигуры умножаются на коэффициент сложности данной фигуры. Общая оценка за комплекс является суммой оценок за каждую из фигур. Оценки за полет всех судей суммируются, а затем делятся на количество судей и округляются в меньшую сторону до сотых долей. Эта оценка и является результатом официального полета.
Аватара пользователя
Sava
Ответов>500
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 4:00 am
Фамилия: Саленек
Имя: Валентин
Отчество: Фридрихович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 17.12.1954
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Sava »

denvktrv писал(а):Уважаемый Sava вам не кажется что вы в меньшинстве, зачем навязывать свою волю всем остальным.
А уж если взялись за гуж то будьте добры делайте все грамотно:
1. Возьмите правила FAI организуйте достойный перевод, если не можете я вам его пришлю (переводил пилотажник, так что там все в порядке)
2. Поправьте в этих правилах то что вы хотите поправить, утвердите поправки по полной программе (голосованием или еще как там у вас в Москве принято.
3. Опубликуйте их на сайте федерации и разошлите всем участникам подавшим заявки на участие в отборочных соревнованиях.
4. Посадите в судейство 2-х людей по решению федерации и 3-х по решению организаторов соревнований.

И вопросов не будет!!! :)
Конечно я ж всегда в меньшинстве! Приведи пример, где я в большинстве?. И вообще люди, которые мыслят глобальнее(перевожу- дальше и умнее, для развития)видят далеко в перед!Всегда в меньшинстве это исторический факт, конечно моя беда(это ваша беда), что я действующий спортсмен. Представьте хоть на секунду, что я буду не действующим и начну решать что и по чем!! Ощутил полет мысли?Ну эт так - полемика.
А теперь по твоим претензиям.
Ты не читал решение подкомитета пилотажных моделей 2007 года?
В которых ВСЕ твои вопросы решены. И в которых подписались известные люди, а потом, на Кубке, отказались от принятых решений?
По первым двум твоим пунктам тебе дали полный ответ?
По третьему Кто не опубликовал это я промолчу.
А по 4-му тебя завернут даже мои оппоненты.
А вот вопрос я хотел задать. А ты то сам где и когда ты участвовал в решениях нашего подкомитета. Смотрю за тобой - вроде не тупой мужик. Так в интернете все могут. Давай реально-приезжай на конференцию 5 декабря в Москву- обсудим!
И окончательно: из Alexа
идущий по следу не бывает первым !
Последний раз редактировалось Sava Сб ноя 22, 2008 9:27 am, всего редактировалось 1 раз.
Главное, чтобы Человек попался хороший!
Аватара пользователя
Sava
Ответов>500
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 4:00 am
Фамилия: Саленек
Имя: Валентин
Отчество: Фридрихович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 17.12.1954
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Sava »

Суть конфликта в этом пункте:

4.2.12. Определение занятых мест

a) Оценки за выполнение каждой фигуры умножаются на коэффициент сложности данной фигуры. Общая оценка за комплекс является суммой оценок за каждую из фигур. Оценки за полет всех судей суммируются, а затем делятся на количество судей и округляются в меньшую сторону до сотых долей. Эта оценка и является результатом официального полета.

Вы, молодой человек, узко мыслите. И не понимаете сути того, что произошло.
В двух словах это не объяснишь. Документы поданы на рассмотрение Бюро ФАС и будут рассматриваться на заседании комитета по кордовым моделям на конференции.

Не много из случившегося:
Первый тур наблюдал Югов, Урланов, И мы с братом.
По оценкам Югова Страхов должен был занять место 4-е. А он по оценкам судей в первом туре был 1-й.
Когда я спросил Соломатина после первого тура кто, по его мнению летел лучше-он ответил, что Гарфутдинов. А по его очкам Страхов облетал Гарфутдинова в первом туре.
Разброс по очкам у судей доходил до 200 очков. И это отборочные соревнования?
Последний раз редактировалось Sava Сб ноя 22, 2008 9:58 am, всего редактировалось 1 раз.
Главное, чтобы Человек попался хороший!
Аватара пользователя
Sava
Ответов>500
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 4:00 am
Фамилия: Саленек
Имя: Валентин
Отчество: Фридрихович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 17.12.1954
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Sava »

zipa писал(а):ВФ я там не был но мнение Андреева С,Воробьева О,Югова В,Собко С, для меня значит многое и оно не в ВАШУ пользу У меня для ВАС все
То есть, как я понял, своего мнения у Вас нет и быть не может, так как Вас там не было. Из вышеперечисленных уважаемых людей в конфликте участвовал только Югов, который по большому счету, за наши выводы.
Так какого вы здесь?
Убедительно прошу людей которые не в теме- не загаживать тему!
Главное, чтобы Человек попался хороший!
rainbow
Ответов мало
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 7:01 pm

Сообщение rainbow »

Чего ты предлагаешь по пилатажу? Типа -тебя заслать?
Или неоперившихся младенцев? Тогда тем более нас перестанут уважать! И там организуется мнение, что в России пилотажников нет!
Думаю, что гороздо лучше будет послать перспективное молодое поколение, чем давно уже застоявшееся старое. :wink:
Последний раз редактировалось rainbow Вс ноя 23, 2008 9:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
rainbow
Ответов мало
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 7:01 pm

Сообщение rainbow »

Когда я спросил Соломатина после первого тура кто, по его мнению летел лучше-он ответил, что Гарфутдинов. А по его очкам Страхов облетал Гарфутдинова в первом туре.
Да, кстати, в вашем ответе содержится грубая неточность; привожу оценки судьи Саломатина В.Г.

Страхов Владимир:
1 тур: 927
2 тур: 942
3 тур: 972
финал 1: 970
финал 2: 978
финал 3: 973

Гарфутдинов Альберт:
1 тур: 941
2 тур: 890
3 тур: 987
финал 1: 998
финал 2: 1005
финал 3: 1007

Отсюда достаточно чётко видно, что в ПЕРВОМ туре Гарфутдинов А. облетал Страхова В.
Поэтому прошу не вводить в заблуждение общественность, уважаемый.
Последний раз редактировалось rainbow Вс ноя 23, 2008 9:58 pm, всего редактировалось 2 раза.
rainbow
Ответов мало
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 7:01 pm

Сообщение rainbow »

Разброс по очкам у судей доходил до 200 очков. И это отборочные соревнования?
Разброс в 200 очков формировался за счёт одного судьи, который завышал оценки всем, что на расстановку мест влияния не оказывало. Разброс по остальным судьям в среднем составлял 25-60 очков. Для примера, на прошедшем Кубке Киева разброс достигал и 100, и даже более очков. Так что зря вы «катите бочку» на судейскую бригаду, которая судила не хуже уровня международных соревнований.
Аватара пользователя
Александр Пугаченко
Admin
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 4:00 am
Фамилия: Пугаченко
Имя: Александр
Отчество: Евгеньевич
Страна, город: Россия, Москва
Дата рождения: 07.06.1949
Дата начала занятий спортом: 01.09.1961
Класс моделей: F-1А Свободнолетающие модели планеров
Номер лицензии FAI: 2042A
Спортивное звание: Мастер спорта России
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Пугаченко »

Уважаемый г-н rainbow!
Хотелось бы знать Ваше ФИО. Это бы сделало более ясными приводимые Вами аргументы и факты.
Заранее благодарим.
А Пугаченко
rainbow
Ответов мало
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 7:01 pm

Сообщение rainbow »

Все выше приведённые данные взяты с оффициальных протоколов соревнований.
Ответить

Вернуться в «Судейство и правила»