Новые правила F2D

Модератор: Александр Пугаченко

Geka
Ответов>250
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 10:45 am
Фамилия: ккккккккккк
Имя: ЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ
Отчество: УУУУУУУ
Страна, город: планета земля
Дата рождения: 08.06.1967
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской

Сообщение Geka »

diakor писал(а):Валера, ты реально не врубаешься в ситуацию, или как?
Последний раз предлагаю дать понять им, что мы без них справимся, а вот они без нас (СССР) нет. Не ездить туда, не продавать технику. Или они не остановятся на достигнутом, а скорость ты будешь искать рядом с ведром компрессии........ В Новомосковске Ларсону придётся ответить за свои действия......
что стоит создась в россии аналог FAI тольк со своими правилами, и через год максисум чере два после создания они будут хотет приезжать к нам на старты и этапы кубка мира, и просто всему бывшему СССР игнорировать их гребаный FAI, т.к. основная масса бойцов живет на просторах нашей бывшей родины а не за бугров.
Аватара пользователя
АФИЯН ЭДУАРД
Ответов>1000
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 1:36 pm
Фамилия: Афиян
Имя: Эдуард
Отчество: Карленович
Страна, город: Россия Пенза
Дата рождения: 04.07.1967
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Пенза

Сообщение АФИЯН ЭДУАРД »

diakor писал(а):Валера, ты реально не врубаешься в ситуацию, или как?
Последний раз предлагаю дать понять им, что мы без них справимся, а вот они без нас (СССР) нет. Не ездить туда, не продавать технику. Или они не остановятся на достигнутом, а скорость ты будешь искать рядом с ведром компрессии........ В Новомосковске Ларсону придётся ответить за свои действия......
Лёха кто то должен взятся и зделать это идти на поводу настопи....ло,есть ведь какая то гордость ,короче я не нахожу слов и для тех кто лезут без мыло в опу.
Афиян Эдуард
Аватара пользователя
Lerik
Ответов>500
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 7:28 pm
Фамилия: Усов
Имя: Валерий
Отчество: Валерьевич
Страна, город: РФ
Дата рождения: 24.10.1978
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-3A Радиоуправляемые пилотажные модели
Номер лицензии FAI: 401YL
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Lerik »

к сожалению изготовители техники не пойдут на это имбарго...
Аватара пользователя
АФИЯН ЭДУАРД
Ответов>1000
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 1:36 pm
Фамилия: Афиян
Имя: Эдуард
Отчество: Карленович
Страна, город: Россия Пенза
Дата рождения: 04.07.1967
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Пенза

Сообщение АФИЯН ЭДУАРД »

Lerik писал(а):к сожалению изготовители техники не пойдут на это имбарго...
вот в том то и дело что есле СЯ то нужно всем есле кто то один пойдёт на поводу тогда так и будет.
Афиян Эдуард
Аватара пользователя
Lerik
Ответов>500
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 7:28 pm
Фамилия: Усов
Имя: Валерий
Отчество: Валерьевич
Страна, город: РФ
Дата рождения: 24.10.1978
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-3A Радиоуправляемые пилотажные модели
Номер лицензии FAI: 401YL
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Lerik »

никто сам не откажется от рынка сбыта.
il45
Ответов>50
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 4:00 am
Фамилия: Ереклинцев
Имя: Илья
Отчество: Валентинович
Дата рождения: 05.05.1955
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Судейская категория: Всероссийская Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Челябинск

Сообщение il45 »

И всё же хотелось бы услышать официальных лиц, которые были в Лозане ,и конкретный текст -что они там приняли.Может это всё реально не осуществимо,ВЕДЬ ПОСУДНИКИ УЖЕ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ОГРАНИЧЕНИЙ ПО ШУМУ!!!!!!
Аватара пользователя
UGRASS
Ответов>500
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 12:07 am
Фамилия: Копылов
Имя: Юрий
Отчество: Николаевич
Страна, город: СКФО Ессентуки-Кисловодск
Дата рождения: 22.12.1970
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: RUS-1499
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: СКФО Ессентуки UGRASS_055@mail.ru

Сообщение UGRASS »

[quote="Lerik"]Юра, тут слепому видно что борьба с шумом это всего лишь прикрытие точтоно такое же как и химическое оружие в Ираке :D , если бы хотели бороться с шумом то еще ...цать лет назад вместо 4шной футорки ввели бы активный глушитель. или тогда моторы тише работали???
Реально борются со скоростью, просто кому-то бой сложно судить вот и все, не с проста однокамерный глушитель далеко не с проста!!!
quote]

В Харькове Борис Алексеевич Киселёв всем доходчиво и популярно в реальных боях в свои 62 года доказал КРАСИВЫМИ и ЧЕСТНЫМИ Победами что "ПЛОХОМУ ТАНЦОРУ ЯЙЦА МЕШАЮТ И ЗАНОСЯТ НА ПОВОРОТАХ" и что в любом возрасте боец остаётся бойцом, а не использует вот такие подлявые методы, вводя ограничение по сечению выхлопа. Голова кружитьси видимо за кордоном у бойцов чрезмерно, что мечтают уменьшить скорость и справиться с молодежью. Сам ЭФФЕКТ АДРЕНАЛИНОВОГО СРАЖЕНИЯ "ВОЗДУШНОГО БОЯ" просто потеряет своё смысловое значение если потакать их новшествам. ТРЕНИРОВАТЬСЯ НУЖНО ГОСПОДА и всё у Вас будет НОРМАЛЬНО! Я всё таки надеюсь что Игорь Трифонов и Евгений Фадеев используя свои полномочия примет правильное решение о создании в рамках ФАС РОССИИ своего "Национального класса =F-2-D=", его законной регистрации, без всего этого гемора. Ну а на мир FAI пусть ездят сборники и любители загран турне. Большая часть простых бойцов на Канары не ездит и им нужен свой "воздушный бой" без "заграничной дудки" и ограничений.
Последний раз редактировалось UGRASS Чт апр 22, 2010 2:13 pm, всего редактировалось 2 раза.
Живите правильно Господа и мысли пусть Ваши будут чисты и свободны!!!
Аватара пользователя
Василий Ювенко
Ответов>100
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 4:17 pm
Фамилия: Ювенко
Имя: Василий
Отчество: Викторович
Страна, город: Нсовка, Черниговская обл.
Дата рождения: 22.02.1983
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: UKR383
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Василий Ювенко »

А пункт: "принудительная остановка двигателя" одобрен или нет???
yuvenko@ukr.net
yuvenko-f2d.com
Аватара пользователя
Garik
Ответов>500
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 4:39 pm
Фамилия: Кульгин
Имя: Игорь
Отчество: Николаевич
Страна, город: Алексин
Дата рождения: 27.06.1974
Дата начала занятий спортом: 01.01.1990
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Судейская категория: Международная категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Алексин
Контактная информация:

Сообщение Garik »

Champion писал(а): ... В свою очередь, из России и стран СНГ (Украины, Беларуси,стран Балтии...), было экспортировано авиа, судо и автомодельных товаров на сумму: 541700 долларов США, включая контрафактную доставку эксклюзивных микродвигателей, моделей и оснастки, высокомодульного стратегического сырья (карбоно-кевларовой группы) ... .... В России и странах СНГ, существует более 40 теневых минифабрик, производящих продукциию данного профиля, многие из которых зарегистрированы как, ИЧП, ООО, или работающие под смежными торговыми марками (включая нерегистрированное производство на официальных заводах и профильных помещениях клубов и кружков)...
Интересно, а откуда официальная статистика осведомлена о контрафактных поставках и теневых минифабриках?
Geka
Ответов>250
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 10:45 am
Фамилия: ккккккккккк
Имя: ЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ
Отчество: УУУУУУУ
Страна, город: планета земля
Дата рождения: 08.06.1967
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской

Сообщение Geka »

Garik писал(а):
Champion писал(а): ... В свою очередь, из России и стран СНГ (Украины, Беларуси,стран Балтии...), было экспортировано авиа, судо и автомодельных товаров на сумму: 541700 долларов США, включая контрафактную доставку эксклюзивных микродвигателей, моделей и оснастки, высокомодульного стратегического сырья (карбоно-кевларовой группы) ... .... В России и странах СНГ, существует более 40 теневых минифабрик, производящих продукциию данного профиля, многие из которых зарегистрированы как, ИЧП, ООО, или работающие под смежными торговыми марками (включая нерегистрированное производство на официальных заводах и профильных помещениях клубов и кружков)...
Интересно, а откуда официальная статистика осведомлена о контрафактных поставках и теневых минифабриках?
разведка работатет у них хорошо
Аватара пользователя
UGRASS
Ответов>500
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 12:07 am
Фамилия: Копылов
Имя: Юрий
Отчество: Николаевич
Страна, город: СКФО Ессентуки-Кисловодск
Дата рождения: 22.12.1970
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: RUS-1499
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: СКФО Ессентуки UGRASS_055@mail.ru

Сообщение UGRASS »

Champion писал(а):Статистическая информация к размышлению: (источник РосСтат "Аналитический выпуск за 2009 г"., издание "Деловая литература России"):.... В период с 2005 г. по 2009 г. в Россию из за рубежа было ввезено товаров и комплектующих для занятий авиамодельным спортом и хобби на сумму 178452233 долларов США, ..., из них доля ведущих мировых лидеров, таких как Graupner, Robbe, Kyosho,составляет 31 процент, всё остальное произдедено на минифабриках Китая, Вьетнама, Тайланда, Малазии.... ... В свою очередь, из России и стран СНГ (Украины, Беларуси,стран Балтии...), было экспортировано авиа, судо и автомодельных товаров на сумму: 541700 долларов США, включая контрафактную доставку эксклюзивных микродвигателей, моделей и оснастки, высокомодульного стратегического сырья (карбоно-кевларовой группы) ... .... В России и странах СНГ, существует более 40 теневых минифабрик, производящих продукциию данного профиля, многие из которых зарегистрированы как, ИЧП, ООО, или работающие под смежными торговыми марками (включая нерегистрированное производство на официальных заводах и профильных помещениях клубов и кружков)...
Я уверен, что даже если Наши "голландские друзья" введут выпускное сечение глушителя 2 мм. и ограничение звука в 40 децибел., всё равно Наши Конструктора будут поставлять за рубеж весь ассортимент продукции.(потому, что ЭТО ИХ БИЗНЕСС !!!)


Разве можно рассматривая как бизнес в производстве только всего лишь каких то однокамерных глушителей с сечением выхлопа в 6 млм, разбогатеть на "воздушном бое"? Какой смысл этого "БИЗНЕС ПРОЭКТА" Павел? Винты что ли? Это ведь копейки, к тому же любой моделист и самостоятельно всегда сможет замастырить эту вставку в стандартный глушитель и бесплатно. Здесь всё таки кроится какая то другая причина, хотя ДЕНЬГИ КАК ИЗВЕСТНО ВСЕГДА И ВО ВСЁМ ПРАВЯТ ПРЕЖДЕ ВСЕГО.
Живите правильно Господа и мысли пусть Ваши будут чисты и свободны!!!
Константин Вакула
Ответов>250
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 12:54 pm
Фамилия: Вакула
Имя: Константин
Отчество: Владиславович
Страна, город: Украина, г.Белая Церковь
Дата рождения: 13.12.1960
Дата начала занятий спортом: 01.01.1975
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской

Сообщение Константин Вакула »

diakor писал(а):Всем здравствуйте...... Наверно опять мне начинать эту тяжёлую тему.....
Вести из Лозанны не радуют, этот бой мы проиграли. Многие говорили, что я сильно сгущаю краски, много выступаю и призываю к непопулярным мерам....... Получите, распишитесь......
С 2011 года жёлтые карточки, два внешних круга, выходное сечение глушителя 6 мм однокамерный глушитель........ииии......... ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ЗВУКУ В 96 децибел..... ВО ВСЕХ!!!!! КОРДОВЫХ КЛАССАХ!!!!! Спасибо всем, кто поддерживал меня в борьбе................
Мысль здравая давно у вас звучала... Похоже, пора возвращаться к ней. Если мы не придём к решению вопроса "воздушнорго боя" как большинство в мире, то грош нам цена. Хватит буржуйского подхода и перехода к "резиновой женщине" в этом классе, как впрочем, теперь и в остальных кордовых. Ну, гонка с пилотажкой ещё выцепят децибеллы, а скорость, что, на симуляторах пускать будут?) Про бой не говорю вообще. А господам из Лозанны надо этот однокамерный глушитель с тем отверстием во все их отверстия...
С уважением ко всем нормальным бойцам, Константин Вакула.
Собирайте кости своих друзей - это утиль. (Ильф)
Kembrik
Ответов>100
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 5:49 pm
Фамилия: Жукаускас
Имя: Нериюс
Отчество: Донатович
Страна, город: Литва, Каунас
Дата рождения: 06.05.1975
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Судейская категория: Международная категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Литва

Сообщение Kembrik »

Ребята, Литва находитса мехду Заподной и Восточной Европы (тут я ничего нового не сказал...) - наша экономика по большому работает на Запад, но вот конкретно с такими решениями Запада мы не согласны (Аудрюс думаю меня поддержит). Но им на болшенство спортсменов класса Ф2Д (а это все мы) наплюнут. То есть они сделают все чтобы им было удобнее а нам наверное нет. Мне жаль из за этого.
И тут мне приходят в голову (как будто нехотя...) слова одного великого гонщика из Францый (имя я вам не скажу из за корректности). а слова такие - МНЕ НА ВАШ КЛАСС Ф2Д НАПЛЕВАТЬ, ЛУЧШЕ ЕГО БЫ СОВСЕМ НЕБЫЛО. Это слишал ни я один, а многие которые были недовольные этапом (когда остановили соревнование на пол пути) перед чемпионатом мира 2008 в Ландрес. Молдавани, Латышы и другие вам это потвердят. А ведь тот человек и его команда руководит кордовыми классами в ФАИ и коректируют все правила. Думаю коментариев тут не надо....
Делать отдельно правила для бывшего СССР - думаю это не правильно. Ведь из за этих новых правил посртадаем не только мы но и другие. Бойкот соревнований? Можеть быть, но вслушайтесь в те слова которые я передал - можем создать прецедент закрыть этот клас совсем. Это мое личное мнение.
Kembrik
Ответов>100
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 5:49 pm
Фамилия: Жукаускас
Имя: Нериюс
Отчество: Донатович
Страна, город: Литва, Каунас
Дата рождения: 06.05.1975
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Судейская категория: Международная категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Литва

Сообщение Kembrik »

Про звук и децибелы - может ли кто нибудь достать список стран в которых имеетса эта проблема и из за которых (я думаю) были введены децибелы?
Просто интересно было бы на список посмотреть. А ведь перед этим решением на децибелы нас про это кто нибудь спрашивал? Литву не спрашивал никто - это я как официальное лицо федераций вам говорю. А должны были спросить......
Я думаю там каких то 8 стран у которых эта проблема есть и вот они за нас ВСЕХ это решили. Я лучше было бы предложить проводить чемпионаты Мира/Европы там где этой проблемы нет - да и все дела.
Но на список все бы хотел посмотреть! Где он?
Константин Вакула
Ответов>250
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 12:54 pm
Фамилия: Вакула
Имя: Константин
Отчество: Владиславович
Страна, город: Украина, г.Белая Церковь
Дата рождения: 13.12.1960
Дата начала занятий спортом: 01.01.1975
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской

Сообщение Константин Вакула »

Паша, я тебя очень уважаю, но быть хорошим везде не получится. История, я думаю, что ты это знаешь, не прощает "миротворцам". Должна быть позиция: ясная, чёткая, иначе ты гоним и одними и другими. Опять, - это говорит история. Светлые умы, технические решения.. )) Все мы хотим быть мудрыми, как русские - потом)!
А вообще, заискивать перед голландскими наркоманами или п...растами не есть правильно для русского человека) Если мы им мешаем шумом - пусть подвинутся. Едут в Европу единицы, вспомните соц-поц стистему. Сейчас там тоже самое, на этапах два десятка участников. Не сравнить даже с кубком Украины. 99,9% наших совков туда не едут. А мы всё кланяемся. Интересно, сколько наши федерации вкладывают денЁг в соревнования? И также интересно ездят ли чинуши за счёт федерации за кордон? Вот вам и вся мужицкая арифметика)
С уважением, КВ
Собирайте кости своих друзей - это утиль. (Ильф)
Ответить

Вернуться в «Судейство и правила»