Новые правила F2D

Модератор: Александр Пугаченко

Аватара пользователя
Yaroslav Melnikov
Ответов>1000
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 6:04 am
Фамилия: Yaroslav
Имя: Melnikov
Отчество: S
Страна, город: Toronto
Дата рождения: 11.03.1976
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: 3 юношеский разряд
Судейская категория: Юный судья
Ваш пол: Мужской
Откуда: Toronto, CANADA
Контактная информация:

Сообщение Yaroslav Melnikov »

Слава писал(а):Я уже один раз предлогал комитетчикам класс"Национальный Воздушный бой".Могу ещё раз предложить эту тему на форуме. 8)
Неплохо бы на пике обид на "буржуев" создать что-то свое. Главное было бы желание. Ну и дело, конечно. А то базаров можно до ишачей пасхи разводить и результат будет - 0.

Как сказано выше - воздушный бой изживает себя в плане массовости. Дело не только в засранцах, которые грубо говоря никого не спросив перекраивают правила не учитывая довольно весомый фактор под названием - пилоты Ф2Д из экс СССР. А дело в новых реалиях ситуации вообще.

Не знаю как это исправить, но делать что-то надо. Мысли такие:

Вариант 1
- Создать свою организацию Воздушного Боя по типу НХЛ, с рейтингами пилотов и тп
- Написать РЕАЛьНЫЕ правила и технические требования к моделям и моторам
- Байкотировать ФАИ в классе Ф2Д;
не учавствовать в турнирах ФАИ любого ранга
- легализовать новую федерацию воздушного боя

Понятно, что дело потребует времени и ресурсов. От себя - могу посодействовать с переводами на англ. думаю еще ребята не откажутся, если дело сдвинется с мертвой точки.

Вариант 2
Не заморачиваясь особо - покласть на правила ФАИ и проводить свои соревнования со своими поправками. Кроме чемпионата страны проводить еще отдельный чемпионат (спортсмены по приглашениям, выбираются в соответствии с рейтингом) на предмет представлять страну на ЧЕ, ЧМ; уже по действующим правилам ФАИ.


Думаю самый реальный - Вариант 2
Alex_usa
Ответов>100
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 4:55 am
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: New Jersey

Сообщение Alex_usa »

Ну расшумелись... А по существу есть что?

Мне вот кажется вполне очевидным что бой нужно заканчивать если не осталось лент. Кто-нибудь объяснит - какой смысл летать без них?
Никакого "блиц" тут нет и рядом - летание по кругу 4 минуты без лент боем не является.

Чтобы глушить вовсе не обязателен электронный АО, - вон Лерик писал что нормально глушил и с механическим.

Ну а насчет создания "своего" - бог в помощь, но на мой взгляд любой новый организатор столкнется с теми же проблемами что решают органиаторы в данный момень - шум и безопасность. Если проблемы не решат то ничего "Международного" не получится, по крайней мере Европы там не будет. Воможно оно будет жить на территории бывшего СССР.

И, как показывает практика, люди которые "всегда против" на практике ничего своего создать не могут. А те кто могут, реагируют вполне спокойно - к примеру тот же Паша Наркевич.

Так что думаю все будет как обычно - правила примут, нужные люди сделают новые моторы, самолеты и т.д. Кто-то может в очередной раз "уйдет из боя" кто-то наоборот вернется. Все нормально вобщем.

Всем удачи.
Аватара пользователя
Yaroslav Melnikov
Ответов>1000
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 6:04 am
Фамилия: Yaroslav
Имя: Melnikov
Отчество: S
Страна, город: Toronto
Дата рождения: 11.03.1976
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: 3 юношеский разряд
Судейская категория: Юный судья
Ваш пол: Мужской
Откуда: Toronto, CANADA
Контактная информация:

Сообщение Yaroslav Melnikov »

Alex_usa писал(а):Ну расшумелись... А по существу есть что?
по существу - перспектива повышения цен на эл. АО с фичей останова двигла 8)
Alex_usa
Ответов>100
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 4:55 am
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: New Jersey

Сообщение Alex_usa »

Yaroslav писал(а): по существу - перспектива повышения цен на эл. АО с фичей останова двигла 8)
Перспектива как раз другая - стоимость производства к примеру 500 АО примерно в 2 раза дешевле чем 100 АО (в пересчете на 1 штуку)...
svyatoy

Сообщение svyatoy »

Здравcтвуйте НАРОД))))))))))))))))
Тема,по поводу АО,довольно широко и конкретно обсуждалась в другой ветке "Угроза F2D",где своё мнение выразили "бойцы" почти всего бывшего СНГ.Думаю всем понятно,что подавляющее большинство высказалось против введения АО.Хотелось бы напомнить,что несколько людей предлогали,ещё тогда,организовать свой "бой" и летать по "своим правилам" и многие с энтузиазмом поддержали эту идею.Но как и везде есть люди,которым не всё равно,что подумают про нас "другие".И позиция ФАСР,МНЕ КАК МИНИМУМ,НЕ ПОНЯТНА.Пологаю многие согласятся,что не вы для ФАСР, а ФАСР для вас и если организация созданная и существующая за ваши деньги для того чтобы блюсти ваши интересы не занимается вами,то пора что-то менять.Есть люди отдавшие всю сознательную жизнь F2D и которым уж точно не всё равно что будет с их "детищем". Знаю точно "казахи" и "узбеки" были против,но куда нам деваться,если все согласились и молчат.Нас не много,а точнее сказать слишком мало,чтобы реально что-то изменить,но все вместе мы можем много.Если не ошибаюсь,то почти аналогичная ситуация была в FIA в классе F1.Так там они все собрались и объявили об организации "своего" F1.FIA тут же пошла на условия поставленные представителями команд,а именно:снятие Председателя FIA с занимаемого поста и назначения другого.Что было и сделано.Я далёк от мысли похожего сценария у нас и конечно же не призываю начать "войну" с FAI. Просто нужно создать то,что нам всем нужно,а правы мы или нет время покажет.Люди разберутся где хорошо,а где плохо.И думается мне титул ЧМ в классе F2D по версии ICF будет куда престижнее титула ЧМ в классе F2D по версии FAI.Да и потом,в конце концов,не титулы важны,а "КАЙФ" получаемый от наших встреч и "разборок" в кругу.И пусть это будет пророчеством для вас:будущее F2D будет в ICF.Мужики......НАРОД к нам потянется)))))))))
А теперь конкретно,предлогаю:
1.Организовать ICF или Нац.Воз.Бой(как порешите)
2."Отвечающим" назначить А.Хаткевича(думаю он возражать не будет) :lol:
3."Помогающим" был бы "в тему" UGRASSS.Этот будет "рвать и метать" и своего добьётся :!: (но расстояние:один в Чечне,другой в Москве.)
4.Было бы не плохо установить реальные взносы :roll: (существовать на что-то надо будет,а как и кто будет платить -решить не сложно)
Это моё видение решение ситуации с АО.Может быть не идеальное,может быть я что-то упустил или чего-то не понимаю,но тенденция "бойцов" очевидна.И,как заметил zipa,КРОМЕ НАC-НИКТО!!!
Короче говоря.....ЛЁД ТРОНУЛСЯ---ГОСПОДА)))))))))))))
С уважением svyatoy
Аватара пользователя
Yaroslav Melnikov
Ответов>1000
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 6:04 am
Фамилия: Yaroslav
Имя: Melnikov
Отчество: S
Страна, город: Toronto
Дата рождения: 11.03.1976
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: 3 юношеский разряд
Судейская категория: Юный судья
Ваш пол: Мужской
Откуда: Toronto, CANADA
Контактная информация:

Сообщение Yaroslav Melnikov »

Alex_usa писал(а): Перспектива как раз другая - стоимость производства к примеру 500 АО примерно в 2 раза дешевле чем 100 АО (в пересчете на 1 штуку)...
Теоретически что-то так.
Но реальности реального рынка немного другие, сэр :)

первая заповедь биснесмена: делай на всем деньги :D
Аватара пользователя
Kypaкca Александр
Ответов>250
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 5:32 pm
Фамилия: Куракса
Имя: Александр
Отчество: Олегович
Дата рождения: 11.09.1976
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Kypaкca Александр »

Святой хороший пример привел: команды Формулы-1 при угрозе введения FIA КАРДИНАЛЬНЫХ изменений техрегламента уже начали создавать альтернативную серию; кончилось все отступлением чиновников и потерей поста президента FIA. Только нюанс есть: там крутятся миллиарды долларов, а у нас :?:
Аватара пользователя
Yaroslav Melnikov
Ответов>1000
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 6:04 am
Фамилия: Yaroslav
Имя: Melnikov
Отчество: S
Страна, город: Toronto
Дата рождения: 11.03.1976
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: 3 юношеский разряд
Судейская категория: Юный судья
Ваш пол: Мужской
Откуда: Toronto, CANADA
Контактная информация:

Сообщение Yaroslav Melnikov »

Zmej писал(а):Святой хороший пример привел: команды Формулы-1 при угрозе введения FIA КАРДИНАЛЬНЫХ изменений техрегламента уже начали создавать альтернативную серию; кончилось все отступлением чиновников и потерей поста президента FIA. Только нюанс есть: там крутятся миллиарды долларов, а у нас :?:
а "у нас" я так понимаю спортсменов больше на порядок, чем "у них" вместе взятых.
Может сделать цивилизованно - обмусолить все, вычеркнуть то, что не нравится, вписать то, что нравится и отправить послание в ФАИ?
Alex_usa
Ответов>100
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 4:55 am
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: New Jersey

Сообщение Alex_usa »

Yaroslav писал(а): Может сделать цивилизованно - обмусолить все, вычеркнуть то, что не нравится, вписать то, что нравится и отправить послание в ФАИ?
Правильно, надо бы обсудить все по пунктам.
Вот вариант новых правил, нововведения там отмечены желтым. Правда на английском.
http://www.e-shutoff.com/f2d_rules.pdf
Аватара пользователя
АФИЯН ЭДУАРД
Ответов>1000
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 1:36 pm
Фамилия: Афиян
Имя: Эдуард
Отчество: Карленович
Страна, город: Россия Пенза
Дата рождения: 04.07.1967
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Пенза

Сообщение АФИЯН ЭДУАРД »

прачел я всё это и думаю как быть пионерам которые купили двс,покупать теперь новые,взрослые дядиньки которые в детстве не наигрались могут себе позволить купить очередную игрушку согласна правилам а пионеры нет, т.е все новшивства так или иначи влияеет на развитие Вам не надоело всё это .
Афиян Эдуард
Аватара пользователя
Kypaкca Александр
Ответов>250
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 5:32 pm
Фамилия: Куракса
Имя: Александр
Отчество: Олегович
Дата рождения: 11.09.1976
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Kypaкca Александр »

Alex_usa писал(а): Правильно, надо бы обсудить все по пунктам.
Вот вариант новых правил, нововведения там отмечены желтым. Правда на английском.
http://www.e-shutoff.com/f2d_rules.pdf
Сань, на инглише шпрехаешь, тебе проще перевести точно по смыслу, ты ж сам боец :wink:
А то сколько было косяков из-за неточного или непрофессионального перевода...
Alex_usa
Ответов>100
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 4:55 am
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: New Jersey

Сообщение Alex_usa »

Zmej писал(а):
Alex_usa писал(а): Правильно, надо бы обсудить все по пунктам.
Вот вариант новых правил, нововведения там отмечены желтым. Правда на английском.
http://www.e-shutoff.com/f2d_rules.pdf
Сань, на инглише шпрехаешь, тебе проще перевести точно по смыслу, ты ж сам боец :wink:
А то сколько было косяков из-за неточного или непрофессионального перевода...
Ну если коротко - я привел основные пункты в самом первом посте. А если подробно - то чуть попозже - может на выходных.
Alex_usa
Ответов>100
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 4:55 am
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: New Jersey

Сообщение Alex_usa »

АФИЯН ЭДУАРД писал(а):прачел я всё это и думаю как быть пионерам которые купили двс,покупать теперь новые
Не знаю у кого как, а у меня моторы живут от силы год-два, потом все равно приходится обновлять.
Вот когда в следующий раз придется обновлять, тогда и приобретут себе двигатели уже адаптированные к новым правилам.
К тому же там в ДВС ничего же не меняется кроме глушителя, а его то можно и в старых моторах заменить.
Аватара пользователя
Lerik
Ответов>500
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 7:28 pm
Фамилия: Усов
Имя: Валерий
Отчество: Валерьевич
Страна, город: РФ
Дата рождения: 24.10.1978
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-3A Радиоуправляемые пилотажные модели
Номер лицензии FAI: 401YL
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Lerik »

перевод промтом выложил http://www.ramsf.ru/viewtopic.php?t=927 только пожалуйста приводите аргументы, а не просто: я против и все, задушили бой и т. п. , а то опять бардак получится.
Alex_usa писал(а): К тому же там в ДВС ничего же не меняется кроме глушителя, а его то можно и в старых моторах заменить.
только как мотор воспримет эту замену???
Alex_usa
Ответов>100
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 4:55 am
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: New Jersey

Сообщение Alex_usa »

Lerik писал(а):только как мотор воспримет эту замену???
Да, мне тоже интересно - надо бы на выходных попробовать. Думаю что быстрее не полетит. :roll:
Ответить

Вернуться в «Судейство и правила»