НАС НОВЫМИ ПРАВИЛАМИ НЕ НАПУГАТЬ ! МЫ БОЙЦЫ !!!

Модератор: Александр Пугаченко

Ответить
samolet
Ответов>100
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 3:49 am
Фамилия: Прокофьев
Имя: Василий
Отчество: Васильевич
Страна, город: Латвия, Рига
Дата рождения: 17.05.1951
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 215YL
Спортивное звание: Без разряда
Судейская категория: Международная категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Рига, Латвия
Контактная информация:

Re: НАС НОВЫМИ ПРАВИЛАМИ НЕ НАПУГАТЬ ! МЫ БОЙЦЫ !!!

Сообщение samolet »

Champion писал(а): Всё это ФИГНЯ ! Меняется Жизнь, Политика, Люди, но Спорт всё
равно будет Спортом (ОСОБЕННО ВОЗДУШНЫЙ БОЙ) !!!
Мы Бойцы Ничего не Боимся ! Будут новые Правила- будем летать
по Ним !
!!! Действительно ответ БОЙЦА. +100
"Движение происходит, пока действует сила, и в отсутствии силы прекращается" - Аристотель.
Аватара пользователя
Lerik
Ответов>500
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 7:28 pm
Фамилия: Усов
Имя: Валерий
Отчество: Валерьевич
Страна, город: РФ
Дата рождения: 24.10.1978
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-3A Радиоуправляемые пилотажные модели
Номер лицензии FAI: 401YL
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Lerik »

Паша +100!
Положение на старты будет?
Аватара пользователя
diakor
Ответов>250
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:00 am
Фамилия: Хаткевич
Имя: Алексей
Отчество: Константинович
Страна, город: Россия, Москва
Дата рождения: 21.10.1970
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-3D Радиоуправляемые гоночные модели
Номер лицензии FAI: 01633
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение diakor »

Валера! Ну какие +100?! Ты думая покупать запасную деталь к мотору или нет (не самую дорогую) +100?! Остановка двигателя после боя это стопроцентная электроника (ДОРОГАЯ!), или модель втыкать? Это Самолёт может +100 давать, это он с электроники деньги получает. Пипец, полный!!!
Аватара пользователя
Lerik
Ответов>500
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 7:28 pm
Фамилия: Усов
Имя: Валерий
Отчество: Валерьевич
Страна, город: РФ
Дата рождения: 24.10.1978
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-3A Радиоуправляемые пилотажные модели
Номер лицензии FAI: 401YL
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Lerik »

Леша, очевидно что на эту тему можно спорить бесконечно долго но имея уже 2х детей я нихочу чтоб из-за моего самого дорогого пепелаца изменилась и не приведи господи оборвалась чья-то жизнь, я неоднократно наблюдал как самолет уходит в зрителей: первый зимний Алексин-чудом не пришибло девочку, второй улет в город-самолет нашли, Россошь-мой пепелац воткнулся в полуметре от Ленд-ровера и таких примеров сам знаешь достаточно много вплать до покоцаных спортсменов и судей, но у них есть хотябы шлемы. Представь на их месте своих близких.....
Зачем зажимают гонцов совершенно мне не понятно, они летают в сетке и для зрителей это безопасно, если кто-то очкует пусть одевает хоккейные доспехи это не запрещено. Но мы пока летаем без сетки и проблеммы безопасности окружающих это наши проблеммы, у меня каждый радио-пепелац летает с файл-сейфом и даже трагга с ним гоняет и не по тому что мне жалко это говно, а по тому что не стоит этот хлам человеческого здоровъя(моей трагой уже сломали одну ногу по неосторожности, я сам еле успел оттолкнуть сына и сам подпрыгнуть над впилившей трагой из-за помехи на говенной аппаратуре). Есть ли из этого выход??? Есть, пасудники гоняют на закрытой воде, у автошников закрытая трасса, у комбата файл-сейв и принудительная остановка, почему мы должны летать без сетки??? или без АО??? хоть я и не фанат лишних деталей в самолете да еще и за деньги, но это суровая реальность и в неё нужно как-то вписываться, либо мы принимаем условия ФАИ-либо организуем свою федерацию и летаем без глушителя, с большой дырой и без АО, но в сетке или далеко в полях :D
Аватара пользователя
Андрей Курылев
Ответов>250
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 11:21 pm
Фамилия: Курылев
Имя: Андрей
Отчество: Александрович
Дата рождения: 22.11.1963
Класс моделей: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: НАС НОВЫМИ ПРАВИЛАМИ НЕ НАПУГАТЬ ! МЫ БОЙЦЫ !!!

Сообщение Андрей Курылев »

Champion писал(а): Ради эксперимента, 26 декабря 2009 года на Спортивной Базе
Красный маяк, Я провожу Закрытый Зимний Кубок по бою F-1-2D,
(F-1 это всего дна модель в каждом бою, один механик, 2D-это 2 мин.
боя, и два друга).
Павел Привет!!! Помню как в Нижнем, лет 12 назад такой бой был между тобой и Надеиным Андреем, когда вы вышли на бой с одной моделью и чисто отлетали все 4 минуты. Это было СУПЕР!
Настоящий Воздушный Бой Джельтменов! ( должна была остаться видеозапись, поищу)
С удовольствием поддержу такой эсперимент в Нижнем Новгороде.
С уважением, Андрей Курылев
Аватара пользователя
dashik
Ответов>500
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:46 pm
Фамилия: Дашко
Имя: Юрий
Отчество: Станиславович
Страна, город: Бровары
Дата рождения: 23.12.1963
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: UKR-306
Спортивное звание: Без разряда
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Бровары

Сообщение dashik »

Я лично полностью согласен с Алексеем !Во всём что он пишет!Скоро скажут нам те 30 бойцов из Европы-мол топливо полнейший яд,нитрометан вообще(!!!!!!!!),и давайте только электромотор.Вы видели гонку F-1 и F-3000,разницу заметили?!После всех их нововведений у нас из F -1(F-2-D) получится поездки на детских электромобилях(в парке за умеренную плату дети катаются).А кто ездит на формуле?Они стареют и стараются сделать правила под себя.А ведь и в боксе можно закончить бой после 3 раундов-устали пацаны,чего на них смотреть как они целуются!Если мы хотим заниматься любимым делом ,а не плясать под их дудку-надо делать СВОЮ Федерацию!!!
Аватара пользователя
Yaroslav Melnikov
Ответов>1000
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 6:04 am
Фамилия: Yaroslav
Имя: Melnikov
Отчество: S
Страна, город: Toronto
Дата рождения: 11.03.1976
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: 3 юношеский разряд
Судейская категория: Юный судья
Ваш пол: Мужской
Откуда: Toronto, CANADA
Контактная информация:

Сообщение Yaroslav Melnikov »

dashik писал(а):Я лично полностью согласен с Алексеем !Во всём что он пишет!Скоро скажут нам те 30 бойцов из Европы-мол топливо полнейший яд,нитрометан вообще(!!!!!!!!),и давайте только электромотор.Вы видели гонку F-1 и F-3000,разницу заметили?!После всех их нововведений у нас из F -1(F-2-D) получится поездки на детских электромобилях(в парке за умеренную плату дети катаются).А кто ездит на формуле?Они стареют и стараются сделать правила под себя.А ведь и в боксе можно закончить бой после 3 раундов-устали пацаны,чего на них смотреть как они целуются!Если мы хотим заниматься любимым делом ,а не плясать под их дудку-надо делать СВОЮ Федерацию!!!
Дашик,
Насчет метанола - не знаю как в Европе, думаю похоже, но в США и Канаде отношение к этому "йаду" более чем спокойное. Он нигде не запрещен, более того - можно купить свободно в любом количестве, без каких-либо ограничений в любом специализирующемся на продаже топлива магазине ну естественно в модельных магазинах тоже, по цене он - дешевле бензина. Об опасности использования - давным давно слышал, что если выпить - несколько граммов (уж не помню сколько) - слепота и чуть больше - смерть. Так стращал Н-ое кол-во лет назад руководитель модельного кружка, вытаскивая из подвала склянку с метанолом. Нигде я не видел подобных предупреждений здесь. Так что я думаю до этого не дойдет, так как метанол используется в быту там и сям.
Кроме того, я твердо убежден, что с электромоторами Воздушный Бой далеко не будет детскими забавами. Электромоторы эволюционировали очень сильно, как и источники питания, способные держать большие токи разрядки. Так что технической проблемы не возникнет даже близко, если уж в конце концов Воздушный Бой "докатится" до этого, хотя я сам такой проблемы на сегодняшний день не вижу - можно перейти и сейчас, только Воздушный Бой превратится в неоправдано дорогое удовольствие - я думаю это главное препятствие

Насчет делать свою федерацию - тут было много дискуссий на эту тему за последние пару недель. Идея неплоха, но не все так просто. Что я лично вижу - несомненно сама постановка такого вопроса способна вызвать раскол в нашем небольшом модельном братстве - я имею в виду быв.СССР
По-моему гораздо продуктивнее будет сконцентрировать усилия на том, чтобы 100% понять чего мы хотим и каким мы хотим видеть воздушный бой, с учетом всех реалий современного мира и потом воздействовать на ФАИ через представителей в ЦИАМе последством конструктивных и обоснованных предложений.
Аватара пользователя
dashik
Ответов>500
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:46 pm
Фамилия: Дашко
Имя: Юрий
Отчество: Станиславович
Страна, город: Бровары
Дата рождения: 23.12.1963
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: UKR-306
Спортивное звание: Без разряда
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Бровары

Сообщение dashik »

Павел,спасибо за № тел ,но он у меня есть!И ты понимаешь Паша не далеко не все бойцы имеют такие финансы как у тебя-далеко не все -и каждое новое нововведение для них это лишние растраты,которые они не могу себе позволить.А про федерацию я скажу так -пять лет назад в Киеве на Крещатике некоторые люди не задумываясь о будущем Украины изменили будущее целого народа.А неужели мы думающие люди не хотим изменить своё любимое дело к лучшему?А насчет метанола,Ярослав,попробуй купи его в России!!!Тюрьма будет ваш дом!А попробуйте купить эфир на Украине?Просто свои мнения и интересы надо защищать!А не идти на провокации !
Аватара пользователя
Yaroslav Melnikov
Ответов>1000
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 6:04 am
Фамилия: Yaroslav
Имя: Melnikov
Отчество: S
Страна, город: Toronto
Дата рождения: 11.03.1976
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: 3 юношеский разряд
Судейская категория: Юный судья
Ваш пол: Мужской
Откуда: Toronto, CANADA
Контактная информация:

Сообщение Yaroslav Melnikov »

dashik писал(а):...А насчет метанола,Ярослав,попробуй купи его в России!!!Тюрьма будет ваш дом!А попробуйте купить эфир на Украине?Просто свои мнения и интересы надо защищать!А не идти на провокации !
Ну, не думаю что все уж так плохо, иначе метанол был бы запрещен к продаже в России вообще, а его ведь продают в модельных магазинах. Мы в старые добрые времена добывали его через руководителей крупных предприятий - метанолом трубы промывают при определенных технологических процессах, а потом... утилизируют. И ведь 200л бочками брали и никого никогда не стращали тюрьмой.
Может тоже попробовать предприятия какие-то объехать-поговорить с людьми? Не может же быть ну так уж все плохо. А насчет эфира - у нас он запрещен к продаже вообще. Ума не приложу где гонщики его "добывают"...

Я согласен, что надо защищать, вроде как это и пытаемся делать сообща. Нужно просто выработать общую стратегию как действовать.
Для меня было еще ясно при царе Горохе, что когда ввели 4мм на футорку - что определенные круги в моделизме пытаются остановить рост скорости в Воздушном Бою, а когда ввели глушители - это стало предельно ясно. По моему эти попытки не лишены логики, просто меня например возмущает куда это все зашло.

Как я уже говорил ранее необходимо все-таки определится что нужно сделать - ограничить скорость или же ограничить уровень шума. На мой взгляд принципиальной разницы скорость или шум - нет. Хотя одно автоматически повлечет за собой другое - чудес не бывает, главное чтобы это было сделано в разумных пределах, и с наименьшими финансовыми потерями для моделистов. А эти все толки про диаметр на глушителе - детский сад - пардон гн. Ларсен

Даю руку на отсечение, если предоставить в ЦИАМ на рассмотрение два проекта - один по ограничению скорости, а другой по ограничению шума, при чем оба - без существенных технических ограничений - пройдет без проблем именно первый.
Аватара пользователя
alex
Ответов>250
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 4:00 am
Фамилия: Калмыков
Имя: Александр
Отчество: Николаевич
Страна, город: Новосибирск
Дата рождения: 15.02.1955
Класс моделей: F-2A Кордовые скоростные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Заслуженный мастер спорта России
Судейская категория: Всероссийская Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Сообщение alex »

Павел , слов много а сам реально что сделал ?
Вот проблема доступная тебе - проведи поправку к закону о законности использования метанола и нитрометана в авиамодельном спорте,
а то все это напоминает предвыборную шумиха перед федерацией...
Слабо ?
идущий по следу не бывает первым !
Аватара пользователя
Андрей Курылев
Ответов>250
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 11:21 pm
Фамилия: Курылев
Имя: Андрей
Отчество: Александрович
Дата рождения: 22.11.1963
Класс моделей: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Курылев »

Champion писал(а):Слабо? НЕ СЛАБО !!!!!!!!! СЕГОДНЯ 27 ноября 2009 г. НАШУ ФАС РОССИИ ВЫГНАЛИ НА УЛИЦУ !!!!!!!!!!!!!!! ЭТО НЕ ШУТКА!!!!! ПРАВДА ВЫГНАЛИ !!!!......................
Я думаю, что это ЗАКОНОМЕРНОСТЬ!!!
Ужос.....,надо избавлять Федерацию от проблем.
Хочется помочь, но чем и кому..., я в шоке....
Аватара пользователя
alex
Ответов>250
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 4:00 am
Фамилия: Калмыков
Имя: Александр
Отчество: Николаевич
Страна, город: Новосибирск
Дата рождения: 15.02.1955
Класс моделей: F-2A Кордовые скоростные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Заслуженный мастер спорта России
Судейская категория: Всероссийская Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Сообщение alex »

Champion писал(а): Не поленился , и разослал во все инстанции ОФИЦИАЛЬНЫЕ запросы, о "...ПРАВОМЕРНОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ МЕТАНОЛА и НИТРОМЕТАНА" в технических видах спорта, ЖДУ ОТВЕТА !, Хотя одна моя знакомая, из Департамента Правовой и Юридической Поддержки,
высказалась с сомнением о Моей (Калмыкова Александра) ИНИЦИАТИВЕ !!! .....О результатах, и ответах проинформирую Всех ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!!!!! А НЫНЕШНЕЕ РУКОВОДСТВО ФАС РОССИИ ПУСТЬ ИНФОРМИРУЕТ НАС о СЕГОДНЯШНЕМ ЧП !!!!!!!!!
Павел, это не ирония с моей стороны.
Копию запроса можешь опубликовать здесь - интересно как поставлен вопрос ?

Проблема с метанолом в том , что Законодатель вписал его в список наркосодержащих веществ в декабре 2007 года !
Со всеми вытекающими последствиями... до 10 лет лишения свободы....
Разве не в курсе ?

При чем тут "правомерность применения метанола"?

Надо убрать метанол из этого списка !!!
Либо хотя бы провести поправку к этому закону, чтобы удостоверение спортсмена-авиамоделиста (КМС, МС, МСМК, ЗМС) снимало бы все вопросы у борцов с наркотиками при обнаружении ими канистры с метанолом в машине или в моделке (или как модно говорить в Москве - клубе)
идущий по следу не бывает первым !
Аватара пользователя
alex
Ответов>250
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 4:00 am
Фамилия: Калмыков
Имя: Александр
Отчество: Николаевич
Страна, город: Новосибирск
Дата рождения: 15.02.1955
Класс моделей: F-2A Кордовые скоростные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Заслуженный мастер спорта России
Судейская категория: Всероссийская Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Сообщение alex »

я так и подумал...
если проблему с метанолом не решим - это будет самым большим ударом по F2D (скоростники и таймеристы всегда найдут 500 г для тренировки)
И тогда шум, глушители, АО покажутся детским утренником !
идущий по следу не бывает первым !
Ответить

Вернуться в «Судейство и правила»