"Анархия мать порядка-бардак отец "Воздушного боя&

Модератор: Александр Пугаченко

Аватара пользователя
diakor
Ответов>250
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:00 am
Фамилия: Хаткевич
Имя: Алексей
Отчество: Константинович
Страна, город: Россия, Москва
Дата рождения: 21.10.1970
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-3D Радиоуправляемые гоночные модели
Номер лицензии FAI: 01633
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение diakor »

Нет нет и нет!!!!!!! Это Европа ведёт бой в тупик и рубит сук на котором сидит!!!!!! Это Европа зависит полностью от бывшего СССР по технике и это она должна тянуться к нам! Бойцов в СССР больше, чем во всём мире вместе взятом!!!! Официальные бумажки не подействуют, в юриспруденции запад так натренировался, что их не догнать, там сажают за косой взгляд на собственную секретаршу. Их нужно бить первобытным оружием....вот к этому они не привыкли..........
Аватара пользователя
Yaroslav Melnikov
Ответов>1000
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 6:04 am
Фамилия: Yaroslav
Имя: Melnikov
Отчество: S
Страна, город: Toronto
Дата рождения: 11.03.1976
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: 3 юношеский разряд
Судейская категория: Юный судья
Ваш пол: Мужской
Откуда: Toronto, CANADA
Контактная информация:

Сообщение Yaroslav Melnikov »

+1 к "чемпиону"

Нужно их бить их же оружием. Неторопливо, конструктивно и по уязвимым местам.

При всем уважении к собравшимся в топиках "ЗА" и "ПРОТИВ" нет никакого смысла. Изменения коплексные. Есть что сказать - предлагаю обсудить по пунктам в топике "комментарии к ЗА и ПРОТИВ". Тогда мож толк какой будет. Обосновать все ЗА и ПРОТИВ, выделить знаменатель и на основе этого уже выстраивать свою позицию. Возможно позицию силы. Но сначало надо знать чего мы действительно хотим, а так... детский сад - только без обид пожалуйста. Переживаю, как и все
Аватара пользователя
diakor
Ответов>250
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:00 am
Фамилия: Хаткевич
Имя: Алексей
Отчество: Константинович
Страна, город: Россия, Москва
Дата рождения: 21.10.1970
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-3D Радиоуправляемые гоночные модели
Номер лицензии FAI: 01633
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение diakor »

Champion писал(а):Европа и весь Мир к Нам тянутся искренне ! Стали приезжать Датчани, Болгары, Американцы, Испанцы, Португальцы, Чехи,Мексиканец даже . Страны Балтии уже давно интегрированы в Европу и Мир. Но пойми Алексей, у них ДРУГОЙ подход к спорту и хобби, НАДО УВАЖАТЬ ДРУГИХ и ТОГДА БУДЕМ УВАЖАТЬ СЕБЯ!
За последние 7 лет Я 38 раз был на серьезных соревнованиях за пределами России, неоднократно становился призёром и чемпионом,
и ко мне и всем россиянам относились с ОГРОМНЫМ УВАЖЕНИЕМ !
Поверь, Они без Нас обойдутся! ( и в авиастроении, и в автостроении и в авиамодельном спорте), но ЭТО НЕСПРАВЕДЛИВО!
А насчёт бумажек... и юриспруденции, и у Нас хватает бестолковых
чиновников и чёрствых начальников! Не надо никого бить первобытным оружием, Они к Этому не привыкли! ДАВАЙ будем биться
в "кругу", а Жизни будем ДРУЖИТЬ И ПОМОГАТЬ ДРУГ ДРУГУ!
Если есть КОНКРЕТНЫЕ, НОРМАЛЬНЫЕ предложения готов выслушать и поддержать на ЛЮБОМ УРОВНЕ !!!
1Тянутся и всегда тянулись и ДО ЭРЫ АО.
2 Это они нас НЕ УВАЖАЮТ, ещё ни одно слово России не было услышано начиная с футорки 4 мм.
3 Чем их подход отличается, допустим, от твоего? НИЧЕМ!!! Ты даже лучше, пацанов за собой тянешь.
4 НЕ ОБОЙДУТСЯ!!!
5 На счёт бумажек смотри пункт "2"
6 Прочитай обращение UGRASSа в соседнем топике. Нужно думать о тех, кто придёт после нас!!!
7 КОНКРЕТНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: ФАИ за свой счёт разрабатывает стандартную электронную систему остановки, выдаваемую спортсменам на промере, кнопка "стоп" в руках у центрмаршала. ЭТО ЧЕСТНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ НЕ УЩЕМЛЯЮЩЕЕ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА И СПОРТСМЕНА(я не электрономоделист, хоть в суд по правам человека обращайся). Эффективный многокамерный глушитель и свободная футорка. РУКИ ПРОЧ ОТ ПРОПЕЛЛЕРА!
ЭТО ДОСТАТОЧНО КОНКРЕТНО? УСТАЛ ПОВТОРЯТЬСЯ!!!
Аватара пользователя
Lerik
Ответов>500
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 7:28 pm
Фамилия: Усов
Имя: Валерий
Отчество: Валерьевич
Страна, город: РФ
Дата рождения: 24.10.1978
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-3A Радиоуправляемые пилотажные модели
Номер лицензии FAI: 401YL
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Lerik »

diakor писал(а):Эффективный многокамерный глушитель и свободная футорка. РУКИ ПРОЧ ОТ ПРОПЕЛЛЕРА!
+1000!!!
Аватара пользователя
Vardanyan-A
Ответов>100
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 4:00 am
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: Армения
Контактная информация:

Сообщение Vardanyan-A »

Алекс надо в кратчайшие сроки сделать тaкой Глушитель с футоркой и для Форы и АКМ а и с делегацией в Лозанну отправить.
Вот и все, если будет там готовое решение думаю это можно будет пробить.
Аватара пользователя
diakor
Ответов>250
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:00 am
Фамилия: Хаткевич
Имя: Алексей
Отчество: Константинович
Страна, город: Россия, Москва
Дата рождения: 21.10.1970
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-3D Радиоуправляемые гоночные модели
Номер лицензии FAI: 01633
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение diakor »

Не....всё, поздняк метаться......
По словам Ингемара Ларсона вопрос решённый "рабочая группа из 25и человек долго работала, с кем-то советовалась бебебе, бебебе......, против только Россия, ну и т.д." Теперь только вопрос, кто отстоит свои интересы......Прокофьев с электроникой или Трифонов с механикой, остальное вообще не обсуждается и будет принято на следующем заседании, т.е. следующей зимой. Точка. Просрали 2:1, заглушить двигатели и посадить модели..........................................................
"Зачем вас спасать? Вы сами себя убиваете..."(х\ф 5-ый элемент)
Если вся мировая команда, которая против, не может сообщя сказать "нет", то грош цена такой команде........, а сейчас это единственный вариант.
MF2D
Ответов>250
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 4:00 am
Фамилия: Букин
Имя: Марат
Отчество: Шамилевич
Страна, город: Торгау
Дата рождения: 27.04.1958
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: Германия

Сообщение MF2D »

diakor писал(а):Нет нет и нет!!!!!!! Это Европа ведёт бой в тупик и рубит сук на котором сидит!!!!!! Это Европа зависит полностью от бывшего СССР по технике и это она должна тянуться к нам! Бойцов в СССР больше, чем во всём мире вместе взятом!!!! Официальные бумажки не подействуют, в юриспруденции запад так натренировался, что их не догнать, там сажают за косой взгляд на собственную секретаршу. Их нужно бить первобытным оружием....вот к этому они не привыкли..........
Я вот читаю всю твою чушь - и думаю - вроде взрослый человек.

По поводу зависимости Европы от БЫВШЕГО СССР - так ты что, думаешь, если Российские спортсмены будут бойкотировать соревнования по правилам ФАИ, производители этой самой техники перестанут её производить и продавать на запад?????
Не смеши народ!!!!! по поводу количества спортсменов - откуда такая информация - дай линки, копии документов - а то всё это похоже на базар уличной бабки а не серьёзного человека, спортсмена, бойца радеющего за воздушный бой!
Аватара пользователя
Доцент
Ответов>10
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 10:22 pm
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:

Сообщение Доцент »

Извините уважаемый MF2D но чушь гоняете вы и все те кто придумал эти правила. Алексей прав вы просто уничтожаете этот класс ( F-2-D) . У нас в Ставропольском крае на краевые соревнования собиралось до 30 экипажей (это были как говоря подрастающие поколение, они мечтали поехать на Европу, Мир ) а сейчас в ноябре собралось 7 спортсменов 6 юношеских экипажей и причина всему АО, а на следующий год и те разбегутся как вам токая картина маслом. Вы уважаемые советчики думайте больше ДЕТЯХ их в несколько раз больше чем нас спортсменов и они очень сильно хотят заниматься этим прекрасным классом ВОЗДУШНЫЙ БОЙ. Лёха ты прав Кавказ с тобой.
MF2D
Ответов>250
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 4:00 am
Фамилия: Букин
Имя: Марат
Отчество: Шамилевич
Страна, город: Торгау
Дата рождения: 27.04.1958
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: Германия

Сообщение MF2D »

Доцент писал(а):Извините уважаемый MF2D но чушь гоняете вы и все те кто придумал эти правила. Алексей прав вы просто уничтожаете этот класс ( F-2-D) . У нас в Ставропольском крае на краевые соревнования собиралось до 30 экипажей (это были как говоря подрастающие поколение, они мечтали поехать на Европу, Мир ) а сейчас в ноябре собралось 7 спортсменов 6 юношеских экипажей и причина всему АО, а на следующий год и те разбегутся как вам токая картина маслом. Вы уважаемые советчики думайте больше ДЕТЯХ их в несколько раз больше чем нас спортсменов и они очень сильно хотят заниматься этим прекрасным классом ВОЗДУШНЫЙ БОЙ. Лёха ты прав Кавказ с тобой.
Я конечно понимаю принцип - все кто не со мной, те против меня - но извините не надо бросаться в крайности!
Это что-за бойцы такие, которые не могут повторить простейшую конструкцию АО состоящую из четырёх деталей (не важно, подростающее это поколение или взрослые). Да, был шок в 2008, когда было решено, что с 2009 АО будет обязателен. Да было много говорильни по этому поводу. Когда я сказал, что перд введением новых правил лет 5 назад, тот же Вакерман провёл серию экспериментов и результаты выложил на всеобщее обозрение, тот же Хаткевич заявлял, что у Журавлёва уже давно есть чудо-глушитель, который в разы гасит шум выхлопа. Ок! Где он?????
Почему бы его не протестировать с замерами шума и не предоставить эту инфу в ЦИАМ????? Только вот получается как некоторые здесь пишут, что гробят F2D сами спортсмены России. Кто как не они, обладающие лучшими наработками в области моторостроения, обладающие лучшими результатами в F2D должны быть в первых рядах тех, кто делает конкретные предложения в ЦИАМе с предоставлением реальных данных замеров и тестов подписанных хотя бы несколькими бойцами???
Почему-то на Мире во Франции только один Форбех выставил на всеобщее обозрение свою модель со встроенным им же разработанным АО. Почему-то только он единственный, кто проделал огромную экспериментальную работу с кучей замеров по разработке механического АО и выложил данные своих экспериментов на своём сайте в свободном доступе.
Зато теперь, когда ЦИАМу уже некуда деваться под давлением руководства ФАИ (а Вы задумайтесь, какое влияние в ФАИ имеет ЦИАМ ну к примеру в сравнении с самолётным спортом - думаю понятмо - что почти никакого) и они принимают самостоятельное решение - поднимается вселенский вой на весь инет - козлы, буржуи и т.д. и т.п. Вот и получается - на словах одно, а на деле абсолютный ноль!!!!! И не надо искать чёрную кошку в тёмной комнате, лучше просто включить свет и посмотреть в зеркало - и все вопросы отпадут.
Может это и грубо, но зато правда.
С уважением ко всем бойцам в мире!
Марат Букин
Германия.
Аватара пользователя
Доцент
Ответов>10
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 10:22 pm
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:

Сообщение Доцент »

Паша привет! МОЛОДЕЦ у Марата отец, в том что Марат стал нормальным человеком ,настоящий Авиамоделист ,а не какой нибудь шолтай-болтай, одно жаль что,УПРЯМО НЕ ХОЧЕТ поверить что новые правила для F-2-D это всё, если их утвердят.Паша а ели и ты не веришь, я тебя лично приглушаю посетить февральские соревнования в Кисловодске,Марат сможет? то приезжайте оба у меня дом большой место всем хватит, с вас только билет а остальное я угощаю проживание ,питание,доставка на старты. Вы сами своими глазами увидите "надуманные" "притеснения" детей да последние видели мы детей в глаза, Паша пожалуйста посмотри эту страницу \ http://forum.rcpilot.ru/index.php?showtopic=1309&st=0 \http://forum.rcpilot.ru/index.php?showtopic=1309&st=20 , 3 место Этап кубка России F-3-A , занял мой 14 летний сын. А как ваши дети поживаю? чем занимаются? чего достигли? А, МОЛОДЦЫ ОТЦЫ !!!!!!!
Аватара пользователя
Доцент
Ответов>10
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 10:22 pm
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:

Сообщение Доцент »

Привет Паша! положение,вышлю обязательно,то что обещал выполню, но сколько соберется народу на эти старты я боюсь даже предположить, может 2 а может 3 экипажа ,и причем не одного экипажа из Ставропольского края, потому что с многими спортсменами,руководителями кружков всегда на связи и их мнение я знаю очень хорошо.Тогда только Паша, без обид типа мы команда друг с другом могли и дома полетать, а с поляной Паша на Кавказе проблем некогда не было и не будет гостям всегда рады.
MF2D
Ответов>250
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 4:00 am
Фамилия: Букин
Имя: Марат
Отчество: Шамилевич
Страна, город: Торгау
Дата рождения: 27.04.1958
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: Германия

Сообщение MF2D »

Доцент писал(а):
МОЛОДЕЦ у Марата отец
Сергей (надеюсь могу так называть) - с авиамоделизмом скорее вопреки отцу... ну это так к слову.
По новым правилам... наверно это ты не можешь понять, что это на 99 и 9 десятых свершившийся факт. Как кое-кто сказал - поздно уже кулаками махать. Надо было это начинать в 2007 и не переставая работать в этом направлении - тестировать имеющиеся наработки и с данными выходить на ЦИАМ. Но у нас так испокон веков велось - пока жареный петух в одно место не клюнет, никто не пошевелится.
И вот мы все имеем, то, что имеем.
По поводу детей и массовости...
Здесь уже предлогалось создать национальный класс F2D Open. Создать правила под существующую в России реальную ситуацию и вперёд, без глушаков, АО и т.д и т.п.
А как ваши дети поживаю? чем занимаются? чего достигли? А, МОЛОДЦЫ ОТЦЫ !!!!!!!
Мой сын заканчивает на следующий год университет будет переводчиком - анл, нем, рус, испан.

Что касается приехать... Спасибо за приглашение! только вот если бы жизнь состояла из одного только воздушного боя.... цены бы ей не было![/quote]
Аватара пользователя
dashik
Ответов>500
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:46 pm
Фамилия: Дашко
Имя: Юрий
Отчество: Станиславович
Страна, город: Бровары
Дата рождения: 23.12.1963
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: UKR-306
Спортивное звание: Без разряда
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Бровары

Сообщение dashik »

Нравятся мне высказывания наших БЫВШИХ соотечественников живущих нынче на западе.И так им нравиться звонить с новой колокольни,что же ВЫ господа смылись со своей Родины? А теперь ещё учите нас жить!Или ностальгия замучала?
Аватара пользователя
Yaroslav Melnikov
Ответов>1000
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 6:04 am
Фамилия: Yaroslav
Имя: Melnikov
Отчество: S
Страна, город: Toronto
Дата рождения: 11.03.1976
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: 3 юношеский разряд
Судейская категория: Юный судья
Ваш пол: Мужской
Откуда: Toronto, CANADA
Контактная информация:

Сообщение Yaroslav Melnikov »

dashik писал(а):Нравятся мне высказывания наших БЫВШИХ соотечественников живущих нынче на западе.И так им нравиться звонить с новой колокольни,что же ВЫ господа смылись со своей Родины? А теперь ещё учите нас жить!Или ностальгия замучала?
Не знаю, кому конкретно было адресовано, но Юр...
Мягко говоря не в тему, ты уж меня извини...

Если ты такой патриот - вперед, создай свою федерацию. А мы - НЕПАТРИОТЫ тебя поддержим, за всех говорить не буду, но я - чем смогу
MF2D
Ответов>250
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 4:00 am
Фамилия: Букин
Имя: Марат
Отчество: Шамилевич
Страна, город: Торгау
Дата рождения: 27.04.1958
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: Германия

Сообщение MF2D »

dashik писал(а):Нравятся мне высказывания наших БЫВШИХ соотечественников живущих нынче на западе.И так им нравиться звонить с новой колокольни,что же ВЫ господа смылись со своей Родины? А теперь ещё учите нас жить!Или ностальгия замучала?
Такие высказывания меня уже давно не задевают. Кстати Россия никогда моей Родиной не была!
Покажите, где, я лично, Вас учил жизни???
Или здесь, на этом форуме запрещено высказывать своё мнение людям, не имеющим российского гражданства????
До сих пор я этого не замечал!

И на последок... Вы тоже как я понял смылись со своей Родины - имея гражданство России живёте в Украине.
Ответить

Вернуться в «Судейство и правила»