ПЛЕНУМ ФАС РФ 2010 г.

Аватара пользователя
Gleb
Admin
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 7:20 pm
Фамилия: Бабинцев
Имя: Глеб
Отчество: Владмимрович
Страна, город: Россия, Москва
Дата рождения: 15.04.1970
Дата начала занятий спортом: 08.09.1977
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 01013
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва

Re: ПЛЕНУМ ФАС РФ 2010 г.

Сообщение Gleb »

Это хорошо, что никто никого не поглощает! Во всяком случае не Пленуме никто своих истинных планов не озвучил, все было аккуратно завуалировано, но повторяю, это было лишь мое собственное ощущение... Ультиматумов я тоже не помню, это факт!
Дум100 писал(а):..минспорт спросил у Авиамоделистов хотите ли оказаться под крылом ФАС, или хотите остаться самостоятельными, Трифонов отказался, не посоветовавшись ни с кем.
Согласен. Не знаю, как насчет других, но со мной точно ни Трифонов ни кто другой не советовался.
Однако..Решение Трифонова на данный момент оставило все как есть - т.е. Авиамоделисты имеют самостоятельную аккредитацию в Минспорте и, как я понимаю, возможность самостоятельного финансирования и развития. Таким образом, по моему мнению, с точки зрения руководителя общественной организации, в число коих Трифонов И.В. входит, он поступил правильно не меняя статусов и положения организации без совета с общественностью! Вот если бы он единолично принял ответственное решение не обсудив его ни с кем - вот это было бы прискорбно.

Еще вот мне хочется узнать, платила ли ранее Федерация Авиамодельного спорта в Федерацию Авиационного спорта за взнос в ФАИ? Или такая необходимость возникла впервые? Если впервые то почему вдруг? Сколько голосов в ФАИ имеет Федерация Авиационного спорта и сколько из них представлены кем-либо из Федерации Авиамодельного спорта? (слышал что голосов всего 15, авиамоделистов там 0 правда ли это?)

Ассоциированное членство в ФАИ - неплохая идея! Некоторые авиамодельные Федерации успешно таким образом живут! ;-)
Дум100

Re: ПЛЕНУМ ФАС РФ 2010 г.

Сообщение Дум100 »

Gleb писал(а):Это хорошо, что никто никого не поглощает! Во всяком случае не Пленуме никто своих истинных планов не озвучил, все было аккуратно завуалировано, но повторяю, это было лишь мое собственное ощущение... Ультиматумов я тоже не помню, это факт!
Дум100 писал(а):..минспорт спросил у Авиамоделистов хотите ли оказаться под крылом ФАС, или хотите остаться самостоятельными, Трифонов отказался, не посоветовавшись ни с кем.
Согласен. Не знаю, как насчет других, но со мной точно ни Трифонов ни кто другой не советовался.
Однако..Решение Трифонова на данный момент оставило все как есть - т.е. Авиамоделисты имеют самостоятельную аккредитацию в Минспорте и, как я понимаю, возможность самостоятельного финансирования и развития. Таким образом, по моему мнению, с точки зрения руководителя общественной организации, в число коих Трифонов И.В. входит, он поступил правильно не меняя статусов и положения организации без совета с общественностью! Вот если бы он единолично принял ответственное решение не обсудив его ни с кем - вот это было бы прискорбно.

Еще вот мне хочется узнать, платила ли ранее Федерация Авиамодельного спорта в Федерацию Авиационного спорта за взнос в ФАИ? Или такая необходимость возникла впервые? Если впервые то почему вдруг? Сколько голосов в ФАИ имеет Федерация Авиационного спорта и сколько из них представлены кем-либо из Федерации Авиамодельного спорта? (слышал что голосов всего 15, авиамоделистов там 0 правда ли это?)

Ассоциированное членство в ФАИ - неплохая идея! Некоторые авиамодельные Федерации успешно таким образом живут! ;-)
Бездействие тоже может быть преступным, советоваться надо по любому, только Игорь отвык это делать.

Насколько я помню, из объяснений Иванова, раньше находились спонсоры то ли гос.структуры которые оплачивали взнос в ФАИ но этом году, денег не нашлось, и на президиуме ФАС (где нас представляет Дронов) было принято решение о разделении этого бремени на девять федераций поровну.

Сколько голосов мы имеем и как они распределены я не знаю, но 21 января будет президиум ФАС я планирую там быть и уточню. Но ты знаешь что Макагонова подписывает ваши письма в ФАИ.

Ассоциативным членом можно побывать стать, но большой экономии от этого не будет т.к. это придется оплачивать полностью нам. кроме того нужно понимать что это определенная работа, нужно брать опытного переводчика, доверенность от федерации и ехать разговаривать, в Лозану. И не факт что нас там захотят, при аккредитованной от нашей страны наличии ФАС.
Аватара пользователя
maverick
Ответов>100
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 1:11 pm
Фамилия: Тугуши
Имя: Автандил
Отчество: Нодариевич
Дата рождения: 01.10.1957
Класс моделей: F-3C Радиоуправляемые модели вертолётов
Класс моделей 2: F-3A Радиоуправляемые пилотажные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: BATUMI+TBILISI

Re: ПЛЕНУМ ФАС РФ 2010 г.

Сообщение maverick »

Ассоциированное членство в ФАИ - неплохая идея! Некоторые авиамодельные Федерации успешно таким образом живут!
Но не более двух видов, еще можно будет паращютистов, к примеру и все. Остальные отдыхают.
Аватара пользователя
Gleb
Admin
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 7:20 pm
Фамилия: Бабинцев
Имя: Глеб
Отчество: Владмимрович
Страна, город: Россия, Москва
Дата рождения: 15.04.1970
Дата начала занятий спортом: 08.09.1977
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 01013
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва

Re: ПЛЕНУМ ФАС РФ 2010 г.

Сообщение Gleb »

А поясни, Константин, в чем суть предложения В.К. Иванова ? Ты наверняка знаешь, поскольку был на встрече с ним....
Дум100

Re: ПЛЕНУМ ФАС РФ 2010 г.

Сообщение Дум100 »

maverick писал(а):Но не более двух видов, еще можно будет паращютистов, к примеру и все. Остальные отдыхают.
Остальные могут остатся с Ивавым?
Моя пятая точка подсказывает что в ФАИ обалдеют от нашего предложения, и если это будет сопряжено с уменьшением взносов, найдут повод отказать, да и ФАС словечо замолвит.
Иршинский
Ответов>500
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 10:22 pm
Фамилия: Иршинский
Имя: Николай
Отчество: Анатольевич
Страна, город: Москва
Дата рождения: 19.12.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 01508
Спортивное звание: Без разряда
Судейская категория: Международная категория
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: ПЛЕНУМ ФАС РФ 2010 г.

Сообщение Иршинский »

Костя, был задан вопрос . В чем суть предложения Иванова. Пока кроме требования выплатить 9 часть взноса ФАИ ничего предложено не было. Кстати не все федерации согласны с этим решением, и платить не готовы.
Дум100

Re: ПЛЕНУМ ФАС РФ 2010 г.

Сообщение Дум100 »

Gleb писал(а):А поясни, Константин, в чем суть предложения В.К. Иванова ? Ты наверняка знаешь, поскольку был на встрече с ним....
На той встрече обсуждались другие вопросы.
Вывод о намериниях Иванова можно сделать по его выступлениях на "пленуме"
он предлагал, на заседаниях их президмума искать пути оптимизации затрат на взнос, но колективно, колегиально, для этого наш прездиум не должен их игнорировать, он утверждал что его Федерация безприбыльна, все уходит на содержание штата с небольшими окладами, и арендную плату. Пойдем 21-го, зададим вопросы, разберемся.
Иршинский
Ответов>500
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 10:22 pm
Фамилия: Иршинский
Имя: Николай
Отчество: Анатольевич
Страна, город: Москва
Дата рождения: 19.12.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 01508
Спортивное звание: Без разряда
Судейская категория: Международная категория
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: ПЛЕНУМ ФАС РФ 2010 г.

Сообщение Иршинский »

Президиум не игнорирует, просто к нашим болячкам, мы можем добавить другие.
Дум100

Re: ПЛЕНУМ ФАС РФ 2010 г.

Сообщение Дум100 »

Иршинский писал(а):Костя, был задан вопрос . В чем суть предложения Иванова. Пока кроме требования выплатить 9 часть взноса ФАИ ничего предложено не было. Кстати не все федерации согласны с этим решением, и платить не готовы.
Здравствуй Коля! Я отвечаю на вопросы в порядке их поступления.
Иванов утверждал что Дронов под протокол голосовал за оплату 1/9 части. Прошу тебя пришли мне ссылку на протокол заседания нашего президиума где было принято решение, не платить 1/9, где посчитали, что выгоднее, асоциативное членство или так как есть сейчас? Напротив Бубнов конце "пленума" сообщил что платить нужно, но из денег спонсоров. Ты будешь на президиуме ФАС 21-го?
Дум100

Re: ПЛЕНУМ ФАС РФ 2010 г.

Сообщение Дум100 »

Иршинский писал(а):Президиум не игнорирует, просто к нашим болячкам, мы можем добавить другие.
Ага) останемся без марок ФАИ.
Дум100

Re: ПЛЕНУМ ФАС РФ 2010 г.

Сообщение Дум100 »

Наш "Пленум" не мог принять никаких решений, он получился не правомочен http://www.youtube.com/watch?v=q92IYAqLG_0" onclick="window.open(this.href);return false;
Напоминание Щеголева Алексея что голосование мандатами не предусмотрено уставом, не нашло своего отражения в протоколе, не нашли отражения и мои вопросы, о неправомочности пленума, и голосовании мандатами. В конце своего выступления Алексей точно ответил, на мой вопрос, - "Кто должен голосовать? - Никто"
Дум100

Re: ПЛЕНУМ ФАС РФ 2010 г.

Сообщение Дум100 »

Вот смотри Коля! Наш президент предлгает нам еще раз скинутся на этот взнос. http://www.fasr.ru/index.php" onclick="window.open(this.href);return false;
3. Предложить всем без исключения членам ФАС РФ участвовать в жизни Федерации в различных направлениях, (например в привлечении денежных средств для оплаты взноса в ФАИ по требованию Федерации Авиационного спорта России.)

При этом имея на счету федерации 340 000р. наших взносов... http://forum.аshоbbу.ru/viewtopic.php?f=84&t=755" onclick="window.open(this.href);return false;
Иршинский
Ответов>500
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 10:22 pm
Фамилия: Иршинский
Имя: Николай
Отчество: Анатольевич
Страна, город: Москва
Дата рождения: 19.12.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 01508
Спортивное звание: Без разряда
Судейская категория: Международная категория
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: ПЛЕНУМ ФАС РФ 2010 г.

Сообщение Иршинский »

А что плохого в том, что предложил ? Ведь никто же не потребовал. Это на самом деле история непонятная. И не понятная в первую очередь из-за поведения федерации авиационного спорта. Она должна нам что-то предложить, а видимо предложить нечего, кроме шантажа. По поводу марок я например не сильно волнуюсь. Взносы а федерацию авиационного спорта я "плачу" исправно, поэтому отказать мне в продлении моей международной лицензии нет оснований. Другое дело федерация авиамодельного спорта. Нам объясняют что мы являемся коллективным членом федерации авиационного спорта, хотя лично я никаких документов не видел и информацией не обладаю. Можно согласится и на коллективное членство, и нормально платить взнос, но тогда почему спортсменов авиамоделистов силком заставляют платить взнос в федерацию авиационного спорта. На самом деле мы стремимся не развить конфликт, а перейти к нормальному диалогу, не в ущерб обоим федерациям.
Аватара пользователя
Gleb
Admin
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 7:20 pm
Фамилия: Бабинцев
Имя: Глеб
Отчество: Владмимрович
Страна, город: Россия, Москва
Дата рождения: 15.04.1970
Дата начала занятий спортом: 08.09.1977
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 01013
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва

Re: ПЛЕНУМ ФАС РФ 2010 г.

Сообщение Gleb »

Дум100 писал(а): Если мы не найдем общий язык с Ивановым, ... Не найдем понимания со стороны ДОСААФ, ФАС, будет плохо.
Очень хочется найти общий язык со всеми! Я сам хочу понять, думаю и всем спортсменам немаловажно точно понимать, с кем его стоит искать и в каких именно вопросах.

Лично у меня вопросов не убавилось и я для себя раскладываю информацию так:

- С Федерацией Авиационного спорта нас связывает только представительство в ФАИ – это понятно, хорошо и это уже не мало! Но…

- ФАИ выдает эти марки в Федерацию Авиационного спорта бесплатно, ФАС продает эти марки Авиамоделистам – тоже понятно почему, из этих сумм складывается наша доля взноса в ФАИ.

- Раньше Федерации Авиационного спорта помогали толи спонсоры, толи государство, но перестали (еще вопрос, почему перестали???) и теперь все деньги авиамоделистов (и не только) уходят на содержание их штата и их аренду!

- Чем может быть полезен авиамоделистам штат ФАС и их помещение? (к стати, если оно в аренде, что мешает Федерации Авиамодельного спорта, встав на ноги арендовать собственное? Никто!)

- И опять без ответа остается главный вопрос, – В каком понимании со стороны ФАС мы нуждаемся и нуждаемся ли?

Про ДОСААФ так вопрос не стоит, с этой организацией авиамоделистов связывает многолетняя история отношений, которую, безусловно, надо развивать и укреплять.

На мой взгляд правильный путь это самостоятельное развитие Федерации Авиамодельного спорта при эффективном и взаимополезном сотрудничестве с Федерациями других видов спорта! Главное слово - развитие!
Дум100

Re: ПЛЕНУМ ФАС РФ 2010 г.

Сообщение Дум100 »

Иршинский писал(а):А что плохого в том, что предложил ? Ведь никто же не потребовал. Это на самом деле история непонятная. И не понятная в первую очередь из-за поведения федерации авиационного спорта. Она должна нам что-то предложить, а видимо предложить нечего, кроме шантажа. По поводу марок я например не сильно волнуюсь. Взносы а федерацию авиационного спорта я "плачу" исправно, поэтому отказать мне в продлении моей международной лицензии нет оснований. Другое дело федерация авиамодельного спорта. Нам объясняют что мы являемся коллективным членом федерации авиационного спорта, хотя лично я никаких документов не видел и информацией не обладаю. Можно согласится и на коллективное членство, и нормально платить взнос, но тогда почему спортсменов авиамоделистов силком заставляют платить взнос в федерацию авиационного спорта. На самом деле мы стремимся не развить конфликт, а перейти к нормальному диалогу, не в ущерб обоим федерациям.
Я думаю это провокация с его стороны, направленая на подрыв авторитета федерации авиационого спорта, в глазах членов нашей федерации. А деньги на 1/9 взноса в ФАИ имеются на счету. (и обращение Бубнова исчезло с главной страницы сайта)
Я не слышал шантажа из уст Иванова пока он только просит.
Да наша федерация имеет членство в федерации авиационного спорта, Дронов иногда посещает их президиумы, и голосует от имени нашей федерации, но взноса мы не заплатили. Документы у них можно запросить, они находятся на Волоколамском шоссе 88. Думаю нужно идти на их президиум и разговаривать, взносы они просят только у спортсменов которые выезжают за рубеж для участия в международных соревнованиях, наша федерация действует точно так же, спортсмены платят взнос и в региональные и в общеросийскую федерацию. Ты не ответил на вопрос, пойдешь на их президиум?
Ответить

Вернуться в «Президиум ФАС»