БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЁТОВ ЛЕТАЮЩИХ МОДЕЛЕЙ

il45
Ответов>50
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 4:00 am
Фамилия: Ереклинцев
Имя: Илья
Отчество: Валентинович
Дата рождения: 05.05.1955
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Судейская категория: Всероссийская Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Челябинск

Re: БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЁТОВ ЛЕТАЮЩИХ МОДЕЛЕЙ

Сообщение il45 »

Прежде чем высказываться необходимо хотя бы подумать или что то уметь или знать!?Тем более на весь мир.
Аватара пользователя
Andruis
Ответов>250
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 12:35 am
Фамилия: Матвеенко
Имя: Андрей
Отчество: Викторович
Страна, город: Тюменская обл., г.Ялуторовск
Дата рождения: 10.10.1989
Дата начала занятий спортом: 15.09.2001
Класс моделей: F-1А Свободнолетающие модели планеров
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: 3 юношеский разряд
Ваш пол: Мужской
Откуда: Тюменская обл., г.Ялуторовск
Контактная информация:

Re: БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЁТОВ ЛЕТАЮЩИХ МОДЕЛЕЙ

Сообщение Andruis »

да вот встречался с Маевым и что? Herr Sava, нравится г....м поливать людей пожалуйста, сколь угодно. серьезного не сделал? а Вам что, разжевать и плюнуть чтоб проглотили что сделано, доложить персонально? (что ж к сведенью дела идут и идут в гору мои самолеты покупают!) или в ЭКР или ЭКМ выступить 1 е места занять аж кровь из носу? и можно обойтись без полумата, правда? в противном случае тоже в ответ начну поливать и не только г....м. и если еще чего не так тогда покажите что Вы можете и как, научите молодняк, а то визг во всех классах практически - моделистов нет, и тут на корню рубят вопросы и высказывания, требуя делать по шаблону.
при чем парашютисты? а данный спорт к ДОСААФ РФ не относится? а авиамодельный на сейчас? пусть нет а возьмем годы этак 70-80е. помнится и к ДОСААФ относился и к ОСОАВИАХИМ. или я что-то сочинил сейчас? Генерал четко дал понять - идите на ......... хрен вам не финансы нигде и никогда, главное мне капайте за то что существуете. а с моделизмом и подавно - кому надо те заинтересованы. и если даж написать Маеву? что изменится? напишите, официальные письма писать не умею большим начальникам а тем более в моей области моделистов тут раз-два. и что тогда? веса иметь письмо не будет ни-ка-ко-го.
Аватара пользователя
Sava
Ответов>500
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 4:00 am
Фамилия: Саленек
Имя: Валентин
Отчество: Фридрихович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 17.12.1954
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЁТОВ ЛЕТАЮЩИХ МОДЕЛЕЙ

Сообщение Sava »

Andruis писал(а):да вот встречался с Маевым и что? Herr Sava, нравится г....м поливать людей пожалуйста, сколь угодно. серьезного не сделал? а Вам что, разжевать и плюнуть чтоб проглотили что сделано, доложить персонально? (что ж к сведенью дела идут и идут в гору мои самолеты покупают!) или в ЭКР или ЭКМ выступить 1 е места занять аж кровь из носу? и можно обойтись без полумата, правда? в противном случае тоже в ответ начну поливать и не только г....м. и если еще чего не так тогда покажите что Вы можете и как, научите молодняк, а то визг во всех классах практически - моделистов нет, и тут на корню рубят вопросы и высказывания, требуя делать по шаблону.
при чем парашютисты? а данный спорт к ДОСААФ РФ не относится? а авиамодельный на сейчас? пусть нет а возьмем годы этак 70-80е. помнится и к ДОСААФ относился и к ОСОАВИАХИМ. или я что-то сочинил сейчас? Генерал четко дал понять - идите на ......... хрен вам не финансы нигде и никогда, главное мне капайте за то что существуете. а с моделизмом и подавно - кому надо те заинтересованы. и если даж написать Маеву? что изменится? напишите, официальные письма писать не умею большим начальникам а тем более в моей области моделистов тут раз-два. и что тогда? веса иметь письмо не будет ни-ка-ко-го.

Привет! Чо тя так разнесло? Может проспишься после встречи с Маевым?
Главное, чтобы Человек попался хороший!
Аватара пользователя
Andruis
Ответов>250
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 12:35 am
Фамилия: Матвеенко
Имя: Андрей
Отчество: Викторович
Страна, город: Тюменская обл., г.Ялуторовск
Дата рождения: 10.10.1989
Дата начала занятий спортом: 15.09.2001
Класс моделей: F-1А Свободнолетающие модели планеров
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: 3 юношеский разряд
Ваш пол: Мужской
Откуда: Тюменская обл., г.Ялуторовск
Контактная информация:

Re: БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЁТОВ ЛЕТАЮЩИХ МОДЕЛЕЙ

Сообщение Andruis »

к сведению - не употребляю в отличие от некоторых тут, борзых, аля танков - это раз, Ваше "ЧО" переводится соответствующе, и соответственно такова Ваша речь - то есть пук и ничего - это два. если чего не так - флаг в рук,и и вперед, разговаривать с генералами. а то смотрю срать кирпичами только и научились.
Александр Карасев
Ответов>250
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 8:50 pm
Фамилия: Карасев
Имя: Александр
Отчество: Федорович
Страна, город: Пенза
Дата рождения: 05.09.1967
Дата начала занятий спортом: 01.09.1974
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Класс моделей 2: F-3A Радиоуправляемые пилотажные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Пенза

Re: БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЁТОВ ЛЕТАЮЩИХ МОДЕЛЕЙ

Сообщение Александр Карасев »

Молодой человек,надоело читать,как вы кусаете уважаемых людей.Нам в ПЕНЗЕ тоже ничего не дают,станок токарный и тот Страхов В.М подарил, и ничего живем и работаем.Вы бы лучше спросили:Валентин Фридрихович,а как мне лучше сделать,и вам бы адекватно ответили,или просто обратились к моделистам за любой помощью,я не думаю,что кто-то отказал.Кто не хочет тот ищет причину,а кто хочет тот ищет возможность!
Аватара пользователя
Sava
Ответов>500
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 4:00 am
Фамилия: Саленек
Имя: Валентин
Отчество: Фридрихович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 17.12.1954
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЁТОВ ЛЕТАЮЩИХ МОДЕЛЕЙ

Сообщение Sava »

Александр Карасев писал(а):Молодой человек,надоело читать,как вы кусаете уважаемых людей.Нам в ПЕНЗЕ тоже ничего не дают,станок токарный и тот Страхов В.М подарил, и ничего живем и работаем.Вы бы лучше спросили:Валентин Фридрихович,а как мне лучше сделать,и вам бы адекватно ответили,или просто обратились к моделистам за любой помощью,я не думаю,что кто-то отказал.Кто не хочет тот ищет причину,а кто хочет тот ищет возможность!
Саша привет! Ты не волнуйся! Тут ни чего не поможет Это диагноз!! Он же Маево видел! И его самолеты продаются! Тока я не понял при чем здесь спорт? И Федерация? И вообще зачем ОН? И во что?
Главное, чтобы Человек попался хороший!
zipa
Ответов>3000
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:38 pm
Фамилия: цыганов
Имя: александр
Отчество: николаевич
Дата рождения: 03.01.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: не помню
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЁТОВ ЛЕТАЮЩИХ МОДЕЛЕЙ

Сообщение zipa »

Sava писал(а):
Александр Карасев писал(а):Молодой человек,надоело читать,как вы кусаете уважаемых людей.Нам в ПЕНЗЕ тоже ничего не дают,станок токарный и тот Страхов В.М подарил, и ничего живем и работаем.Вы бы лучше спросили:Валентин Фридрихович,а как мне лучше сделать,и вам бы адекватно ответили,или просто обратились к моделистам за любой помощью,я не думаю,что кто-то отказал.Кто не хочет тот ищет причину,а кто хочет тот ищет возможность!
Саша привет! Ты не волнуйся! Тут ни чего не поможет Это диагноз!! Он же Маево видел! И его самолеты продаются! Тока я не понял при чем здесь спорт? И Федерация? И вообще зачем ОН? И во что?
ВФ же твои лозунги - А ПО ПИ -------- ЕТЬ , где еще ,как не тут
Цыганов Александр Н Новгород
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!
Александр Карасев
Ответов>250
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 8:50 pm
Фамилия: Карасев
Имя: Александр
Отчество: Федорович
Страна, город: Пенза
Дата рождения: 05.09.1967
Дата начала занятий спортом: 01.09.1974
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Класс моделей 2: F-3A Радиоуправляемые пилотажные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Пенза

Re: БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЁТОВ ЛЕТАЮЩИХ МОДЕЛЕЙ

Сообщение Александр Карасев »

Сань,я тоже не против поговорить,лишь бы это было по делу,а то пол России воздух сотрясают на всех форумах,все у них виноваты,а приедешь на старты,летают одни и теже.А парня воще не понял,модели продаются,какие проблемы,бери да езжай на любые старты.ДА ,трудно,а кому легко,сейчас все кому не безразличен моделизм, в меру своих возможностей поднимают моделизм,да еще и ребятишек тащут,а воспитать хотя-бы одного пилотажника,а тем более экипаж гонцов или бойцов сколько нужно времени,денег и сил.Так,что нужно быть оптимистом:Нестоит,зато как весит!
zipa
Ответов>3000
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:38 pm
Фамилия: цыганов
Имя: александр
Отчество: николаевич
Дата рождения: 03.01.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: не помню
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЁТОВ ЛЕТАЮЩИХ МОДЕЛЕЙ

Сообщение zipa »

Прости может лишнего сказал - вот ВЫ проводите старты- отлично ,
поколение ПЕПСИ , что с них возьмешь и этот просто -видимо -нет моделки - нет общения с такими же как он - но немного не воспитан - это у нас раньше- лишнего сказал в моделке - быстро объяснят кто ты ,а кто другие- из старших и за что их уважают и прислушиваются к ним
Цыганов Александр Н Новгород
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!
Аватара пользователя
Евгений Голышев
Ответов>500
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:10 pm
Фамилия: Голышев
Имя: Евгений
Отчество: Андреевич
Страна, город: Бердск
Дата рождения: 17.10.1987
Класс моделей: F-1В Свободнолетающие резиномоторные модели
Класс моделей 2: F-5A Радиоуправляемые пилотажные модели с электродвигателем
Номер лицензии FAI: 5145A
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Бердск Новосибирская область
Контактная информация:

Re: БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЁТОВ ЛЕТАЮЩИХ МОДЕЛЕЙ

Сообщение Евгений Голышев »

zipa писал(а):Прости может лишнего сказал - вот ВЫ проводите старты- отлично ,
поколение ПЕПСИ , что с них возьмешь и этот просто -видимо -нет моделки - нет общения с такими же как он - но немного не воспитан - это у нас раньше- лишнего сказал в моделке - быстро объяснят кто ты ,а кто другие- из старших и за что их уважают и прислушиваются к ним

Дааа!!! Александр Николаевич, если б вы знали как меня раздрожают некоторые представители из поколения пепси, сам вроде ещё молодой и каким то образом могу относиться к этому поколению, но всё же я другой.

Я щас не о всех подряд говорить буду, только о тех кого знал лично. Когда занимался у нас в Новосибе в одной из моделок, вы просто не представляете как меня достали эти обуревшие в доску малолетки, которых мама и папа привезли в моделку на джипе, которым купили все модели, оборудование, прочие. И они еще кичатся и выёживаются, типа мы первые. Да какие первые? Чё смешите меня? Чё сделали сами? Вам же всё купили! За них всё сделал руководитель, получающий смешную ЗП и спасибо этому человеку, работающему за идею,и купили родители. А они только полетели!

Да, не отрицаю, тоже от недостака времени приходилось покупать корки, балки, разобранные бобышки. Но!!! При малейшей возможности сделать что то самому, я не раздумывая делаю! Щас вот заканчиваю посторойку большого ЧПУ станка по металлу(http://www.cncmasterkit.ru/viewtopic.php?f=19&t=3295" onclick="window.open(this.href);return false;), хочу делать свои пресс формы и не только. А обуревшие малолетки в это время не хотят ничего понимать и изучать, но хотят получить даром и выёживаются.

Даже тот паренёк 9ти лет которого мне дали на обучение у нас в Бердске и то завыёживался, я ему больше ничего рассказывать не буду. пусть его предки воспитывают! Я ему не папа! Я всегда готов помочь, но не перевоспитывать!

А то что Андрюха возможно, немного не воспитан, может оно и так. Но ведь если тебе говорят что то не самое приятное, не всегда удаётся сдерживать эмоции. Я тоже на этом форуме некоторых великих терплю уже с огромным трудом.
Главное, что он всё же взял правильный путь и готовится к поездке. Там заведёт первые полезные знакомства, а дальше всё от него зависит, как сам себя поставит.

Никогда не надо втыкать палки в колёса, тем кто пытается работать сам. Людей, делающих все сами -щас по пальцам пересчитать можно.
www.cnc-logic.ru
ЧПУ станки, датчики касания
Александр Карасев
Ответов>250
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 8:50 pm
Фамилия: Карасев
Имя: Александр
Отчество: Федорович
Страна, город: Пенза
Дата рождения: 05.09.1967
Дата начала занятий спортом: 01.09.1974
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Класс моделей 2: F-3A Радиоуправляемые пилотажные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Пенза

Re: БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЁТОВ ЛЕТАЮЩИХ МОДЕЛЕЙ

Сообщение Александр Карасев »

Жень,а ты случайно не знаешь координаты,пилотажника из Искитима,Валеры Колоскова?Очень с ним дружили,но судьба злодейка разбросала всех по разным регионам.Слышал от ваших Новосибирцев,что болеет,может помочь нужно, чем смогу.
zipa
Ответов>3000
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:38 pm
Фамилия: цыганов
Имя: александр
Отчество: николаевич
Дата рождения: 03.01.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: не помню
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЁТОВ ЛЕТАЮЩИХ МОДЕЛЕЙ

Сообщение zipa »

про палки и про колеса - трудно понять кому и когда - его что не допустили до стартов или как ,, у него что - подписка о не выезде, трудно современным моделистам понять, но еще раз скажу - я в 15 лет на попутках доезжал до г Владимира с моделями- 250 км , что бы принять участия в соревнованиях и один и мне не кто не отказал в помощи на стартах ,
Игорь , не помню фамилию с Курска в 1976 году вроде , приехал к нам на Россию с планерами и стал вторым , ну вне зачета летал и его допустили и помогали на стартах - это что были другие люди или не люди - так что увы тут не об этом тут про другое - ты либо хочешь и делаешь , если не знаешь как - спрашиваешь , но не винишь всех и вся в бездеятельности - мы все не без греха
- вот в другой теме у человека кружок накрывается, куча пацанов не удел - вот эта проблема и я буду ему помогать , если у него совсем не пропало желание
Цыганов Александр Н Новгород
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!
Аватара пользователя
Евгений Голышев
Ответов>500
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:10 pm
Фамилия: Голышев
Имя: Евгений
Отчество: Андреевич
Страна, город: Бердск
Дата рождения: 17.10.1987
Класс моделей: F-1В Свободнолетающие резиномоторные модели
Класс моделей 2: F-5A Радиоуправляемые пилотажные модели с электродвигателем
Номер лицензии FAI: 5145A
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Бердск Новосибирская область
Контактная информация:

Re: БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЁТОВ ЛЕТАЮЩИХ МОДЕЛЕЙ

Сообщение Евгений Голышев »

Александр Карасев писал(а):Жень,а ты случайно не знаешь координаты,пилотажника из Искитима,Валеры Колоскова?Очень с ним дружили,но судьба злодейка разбросала всех по разным регионам.Слышал от ваших Новосибирцев,что болеет,может помочь нужно, чем смогу.
Честно сказать не знаю, не знаком хотя и живу рядом. Попробуйте узнать у iai или у Andrey68.
www.cnc-logic.ru
ЧПУ станки, датчики касания
Александр Карасев
Ответов>250
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 8:50 pm
Фамилия: Карасев
Имя: Александр
Отчество: Федорович
Страна, город: Пенза
Дата рождения: 05.09.1967
Дата начала занятий спортом: 01.09.1974
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Класс моделей 2: F-3A Радиоуправляемые пилотажные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Пенза

Re: БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЁТОВ ЛЕТАЮЩИХ МОДЕЛЕЙ

Сообщение Александр Карасев »

Cань,достали весь хлам,который можно восстановить,вплоть до ритмов и потихоничку собираем в кучу,для пацанов,чтоб гонки в конец не умерли.А насчет поездок
Страхову досихпор не зазорно на лоховозке до ПЕНЗЫ проехать,а нам и подавно.У них тоже будут 2 марта старты по всем классам,собираемся с Чеясовым поехать,полетать кстати на зимних гонках.Своими глазами видел как взрослые,пузатые дядьки бегают с гонками наравне с пацанами,и как пацаны на это с восхищением смотрят. Вот это позитив!
Аватара пользователя
Евгений Голышев
Ответов>500
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:10 pm
Фамилия: Голышев
Имя: Евгений
Отчество: Андреевич
Страна, город: Бердск
Дата рождения: 17.10.1987
Класс моделей: F-1В Свободнолетающие резиномоторные модели
Класс моделей 2: F-5A Радиоуправляемые пилотажные модели с электродвигателем
Номер лицензии FAI: 5145A
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Бердск Новосибирская область
Контактная информация:

Re: БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЁТОВ ЛЕТАЮЩИХ МОДЕЛЕЙ

Сообщение Евгений Голышев »

zipa писал(а):про палки и про колеса - трудно понять кому и когда - его что не допустили до стартов или как ,, у него что - подписка о не выезде, трудно современным моделистам понять, но еще раз скажу - я в 15 лет на попутках доезжал до г Владимира с моделями- 250 км , что бы принять участия в соревнованиях и один и мне не кто не отказал в помощи на стартах ,
Игорь , не помню фамилию с Курска в 1976 году вроде , приехал к нам на Россию с планерами и стал вторым , ну вне зачета летал и его допустили и помогали на стартах - это что были другие люди или не люди - так что увы тут не об этом тут про другое - ты либо хочешь и делаешь , если не знаешь как - спрашиваешь , но не винишь всех и вся в бездеятельности - мы все не без греха
- вот в другой теме у человека кружок накрывается, куча пацанов не удел - вот эта проблема и я буду ему помогать , если у него совсем не пропало желание
Тоже была похожая ситуация, когда мне было 14 лет.
Занимался абсолютно один без моделки, дома всё строил. Хотел поехать на наши местные соревнования в Линёво, тогда у меня был планер F1H. Как принять участие, не имея команды понятия не имел. Да и денег с собой было только на еду, то что на стройке заработал. Просто собрал ящик , сумку, приехал в ОблСют, которая на Крылова. там были моделлисты из г.Болотное, я их тогда не знал -познакомился и с ними и с их рукаводителем. Приехал заказанный автобус, сели вместе -поехали.
Я тогда вообще никого не знал, для меня всё происходившее было как один большой стресс. Первый выезд за пределы города.

На соревнованиях организаторы вообще немогли понять, откуда вывалился Женя, какого прень года-с какого парохода, кто будет платить за его проживание. Но в итоге организаторы договорились с одним хорошим человеком из новосиба, который привёз своих пацанов. Таким макаром я и оказался в команде Новосибирской области и на дальнейшие соревнования ездил с ними по 2006й год.

Про палки в колёса, тут мне следовало сделать небольшое уточнение: Андрюхе, никто палки в колёса не ставит, но это если судить с моей колокольни. Просто человек хочет услышать ответы на такие вопросы, на которые дать однозначных ответов не возможно. Самому нужно доходить. Так авиамодельный спорт устроен: на большинство вопросов, чтобы понять суть, надо искать ответы самому.
Но палки в колёса в своё время мне здесь ставили некоторые, небуду их перечислять -некчему.
www.cnc-logic.ru
ЧПУ станки, датчики касания
Ответить

Вернуться в «Президиум ФАС»