"КОНФЕРЕНЦИЯ ФАС РОССИИ 2008 ГОДА!!!"

Аватара пользователя
Слава
Ответов>1000
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 7:42 pm
Фамилия: Дударев
Имя: Станислав
Отчество: Яковлевич
Страна, город: Russia Chita
Дата рождения: 02.06.1967
Дата начала занятий спортом: 01.09.1980
Класс моделей: F-2A Кордовые скоростные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 01292
Спортивное звание: Мастер спорта России
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение Слава »

Sava писал(а):Привет!
Тут не бардак! А кризис власти. И не только нашей модельной власти, но и государственной. А там, куда ты послал - начало пути коммерческому моделизму и моделизму хобийному. А в начале пути все, как знаешь все в розовом свете. И потом, почему все считают, что ФАС должна заниматься детьми, и никто не нападает на образование, которое, по определению и по программе должна этим заниматься. ФАС это Федерация авиамодельного СПОРТА России, а не организация работы с юниорами и хоббистами. Я нисколько ее не оправдываю-работы никакой, да и работать в верху явно не хотят, если прямо сказать даже не могут.
Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха.Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой. М.Булгаков.
Не надо строить иллюзий, если организация не выполняет свои функции, значит, в этой организации никто нечего не делает!
Никто из участвующих в полемике не выставил ни одной реальной претензии к руководству ФАСР по проделанной работе за отчётный период.
От меня лично претензия одна нет никакой реальной связи Федерации с регионами, удаленными более чем МКАД.
Жизнь нужно прожить так,чтобы в аду тебе сказали:Извините, у нас приличные люди!“?)) или вы за более спокойную жизнь??
Аватара пользователя
Александр Пугаченко
Admin
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 4:00 am
Фамилия: Пугаченко
Имя: Александр
Отчество: Евгеньевич
Страна, город: Россия, Москва
Дата рождения: 07.06.1949
Дата начала занятий спортом: 01.09.1961
Класс моделей: F-1А Свободнолетающие модели планеров
Номер лицензии FAI: 2042A
Спортивное звание: Мастер спорта России
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Пугаченко »

Предлагаю считать сайт и Форум ФАС РФ той самой связью. Но не толще волоса :) :)
Аватара пользователя
denvktrv
Ответов>10
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 10:55 pm
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Сообщение denvktrv »

Александр Пугаченко писал(а):Уважаемый г. Денис Викторов!
Если я не ошибаюсь, по закону РФ о спорте обсуждаемыми вопросами должна заниматься Общероссийская общественная организация - Федерация авиамодельного спорта России. См. http://www.rossport.ru/xml/t/mainr.xml? ... =26&pid=19
Если эта ссылка не работает, предлагаю посмотреть Закон о спорте на сайте Федерации спортивного покера. http://www.pokerfederation.ru/ru/inform ... /content66
По Уставу ФАС имеет право заниматься предпринимательской деятельностью. Но не занимается. Вероятно некому.
Статья 14. Общероссийские спортивные федерации

2. По одному виду спорта на территории Российской Федерации может быть аккредитована в качестве общероссийской спортивной федерации только одна общественная организация...

По закону у нас только одна общероссийская федерация и нам с ней жить до конца дней наших, но никто не запрещал создавать региональные общественные и коммерческие организации...

Я полностью согласен с мнением что ФАСР - это исключительно московская структура, я не читал устав этой организации но как мне кажется ФАСР занимается не совсем тем чем она должна заниматься:

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

6) общероссийская спортивная федерация - общероссийская общественная организация, которая создана на основе членства, получила государственную аккредитацию и целями которой являются развитие одного или нескольких видов спорта, их пропаганда, организация, а также проведение спортивных мероприятий и подготовка спортсменов - членов спортивных сборных команд;

я с 10 лет занимаюсь авиамодельным спортом и если бы не ездил на общероссийские соревнования вообще бы не знал о существовании ФАС РФ
Аватара пользователя
Александр Пугаченко
Admin
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 4:00 am
Фамилия: Пугаченко
Имя: Александр
Отчество: Евгеньевич
Страна, город: Россия, Москва
Дата рождения: 07.06.1949
Дата начала занятий спортом: 01.09.1961
Класс моделей: F-1А Свободнолетающие модели планеров
Номер лицензии FAI: 2042A
Спортивное звание: Мастер спорта России
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Пугаченко »

Уважаемые коллеги!

В соответствии с планом работы и действующим Уставом Федерации Авиамодельного спорта России в период с 05 по 07 декабря 2008 г. в г. Москве будет проводиться X отчётно-перевыборная Конференция Общероссийской общественной организации «Федерация авиамодельного спорта России».
Предлагаю делегатам прибыть на X отчётно-перевыборную конференцию 5 декабря, имея при себе Протокол собрания по нижеприведённому образцу.
Образец Протокола см по ссылке http://fasr.ucoz.ru/konferenciya2008.doc
Протокол может быть в рукописном или в печатном виде.


Вице-президент ФАС РФ Трифонов Игорь Витальевич
25 ноября 2008 г.
г. Москва
сотовый телефон +7-916-477-77-10,
e-mail trifonovi@rambler.ru
Аватара пользователя
Александр Пугаченко
Admin
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 4:00 am
Фамилия: Пугаченко
Имя: Александр
Отчество: Евгеньевич
Страна, город: Россия, Москва
Дата рождения: 07.06.1949
Дата начала занятий спортом: 01.09.1961
Класс моделей: F-1А Свободнолетающие модели планеров
Номер лицензии FAI: 2042A
Спортивное звание: Мастер спорта России
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Пугаченко »

В файловом архиве опубликованы :

1) Федеральный закон о физической культуре и спорте в РФ

2) Закон РФ об общественных объеденениях

3) Проект Устава Общероссийской общественной организации «Федерация авиамодельного спорта России»
(ФАС России)

Проект Устава находится на утверждении в Министерстве Юстиции РФ

Ссылка на документы http://www.fasr.ru/index.php?name=News& ... le&sid=614
Andrei

Сообщение Andrei »

Александр Пугаченко писал(а): Проект Устава находится на утверждении в Министерстве Юстиции РФ
Ссылка на документы http://www.fasr.ru/index.php?name=News& ... le&sid=614
Самое главное не устав, а учредители :wink: Кто они?
Где можно взглянуть на протокол собрания учредителей?

А вот интересно, проект устава от 12.11.2006г, Он что, так и не был принят??? до сего дня? Тогда что получается, что ФАСР 2 года была незаконна юридически? А если это так, то возникает такая хуча туевых вопросов :D
Аватара пользователя
Слава
Ответов>1000
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 7:42 pm
Фамилия: Дударев
Имя: Станислав
Отчество: Яковлевич
Страна, город: Russia Chita
Дата рождения: 02.06.1967
Дата начала занятий спортом: 01.09.1980
Класс моделей: F-2A Кордовые скоростные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 01292
Спортивное звание: Мастер спорта России
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение Слава »

[quote="Александр Пугаченко"]Уважаемые коллеги!

В соответствии с планом работы и действующим Уставом Федерации Авиамодельного спорта России в период с 05 по 07 декабря 2008 г. в г. Москве будет проводиться X отчётно-перевыборная Конференция Общероссийской общественной организации «Федерация авиамодельного спорта России»
Как и кого избирать будем? Где регламент мероприятия? Каким образом будет проходить голосование? Или опять,на кого .... послал?
Предворительный список кандидатов есть?
:roll:
Жизнь нужно прожить так,чтобы в аду тебе сказали:Извините, у нас приличные люди!“?)) или вы за более спокойную жизнь??
Andrei

Сообщение Andrei »

Слава писал(а):Как и кого избирать будем? Где регламент мероприятия? Каким образом будет проходить голосование? Или опять,на кого .... послал?
Предворительный список кандидатов есть?
Вы не можете никого избирать. Если еще нет РЕГИСТРАЦИИ, избирать Президента или Председателя совета могут только учредители.
Аватара пользователя
Александр Пугаченко
Admin
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 4:00 am
Фамилия: Пугаченко
Имя: Александр
Отчество: Евгеньевич
Страна, город: Россия, Москва
Дата рождения: 07.06.1949
Дата начала занятий спортом: 01.09.1961
Класс моделей: F-1А Свободнолетающие модели планеров
Номер лицензии FAI: 2042A
Спортивное звание: Мастер спорта России
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Пугаченко »

Спасибо, г. Курылёв Андрей за добрые Ваши советы.
Не желаете ли оказать помощь в регистрации Устава ФАС России в Минюсте?
Заранее благодарю Вас от имени членов ФАС России, в т.ч. и от имени Нижегородских ея членов....
Многие вопросы уважаемых Коллег, в т.ч. Андрея Курылёва из Нижнего Новгорода и Вячеслава Дударева из Читы полагаю справедливым направлять вице-президенту Трифонову Игорю Витальевичу. Он доступен по электронной почте, SMS, по сотовому телефону (см выше) и по служебному тел (499) 1584905. Если не ошибаюсь, Бюро ФАС, членом которого является коллега Трифонов И.В., согласно Уставу занимается подготовкой к Конференции.

Искренне Ваш,
А Пугаченко
Andrei

Сообщение Andrei »

Александр Пугаченко писал(а): Не желаете ли оказать помощь в регистрации Устава ФАС России в Минюсте?
могу еще раз только повторить свое же из другой темы


Общественная организация - это объединение физических лиц, созданое с целью удовлетворения и защиты своих общих интересов. Законодательство предусматривает, что общественные организации являются неприбыльными организациями, т.е. без цели получения прибыли. Минимальное количество учредителей общественной организации - 3 человека.
По статусу (территории на которую распостраняется деятельность) общественные организации делятся на:
местная (действует в пределах определенной административно-территориальной единицы - области, города, района в городе);
всеРоссийская (имеет право действовать по всей России и имеет ячейки в большинстве областей);
международная (имеет право действовать на международном уровне).
Документы необходимые для регистрации Общественной регистрации:
копии паспортов и идентификационных номеров учредителей;
документ, подтверждающий местонахождение общественной организации (при необходимости можем предоставить).
Для регистрации ВсеРоссийской общественной организации необходимы также:
данные о легализированных местных ячейках в большинстве областей.
Для регистрации Международной общественной организации необходимы также:
документы, которые подтверждают распространение деятельности организации на территорию хотя бы одного другого государства (доверенности, обязательства, протоколы, документы о легализации и т.п.).

Общественная организация изначально регистрируется в органах юстиции (местные - в соответствующих управлениях юстиции; всеРоссийская и международная - в Министерстве юстиции). После этого происходит общая процедура регистрации юридического лица. Также отдельно необходимо получать статус неприбыльной организации.
Комплекс услуг по регистрации Общественной организации включает в себя следующие этапы:
Подготовка комплекта учредительных документов;
Оплата государственных пошлин;
Предоставление юридического адреса в любом районе МОсквы (при необходимости, за дополнительную плату – от $120).
Регистрация общественной организации в органах юстиции;
Получение свидетельств о государственной регистрации;
Постановка на учет в органах статистики и получение справки статистики;
Постановка на учет в ГНИ и получение справки по форме 4 - ОПП;
Изготовление печати (и штампов по договорённости);
Постановка на учет в Пенсионном фонде;
Постановка на учет в Фонде обязательного социального страхования от временной потери трудноспособности;
Постановка на учет в Фонде социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;
Постановка на учет в Центре занятости;
Получение статуса неприбыльной организации.

Примерные цены
Городской статус (г.Москва) $ 1000
Областной статус $ 900
ВсеРоссийский статус $ 1500
Международный статус $ 1200
Срок регистрации общественной организации - 1-2 месяца (в зависимости от статуса).

можно долго маструбировать вокруг минюста самим и безрезультатно.
А можно обратиться к профессионалам, то бишь в любую солидную юридическую контору, ессно заплатив деньги и это будет правильным путем.

Чем еще помочь, кроме как советом пока не знаю, премного удивлен, что в столице никак человеки не решат простой в общем то вопрос.
Аватара пользователя
Александр Пугаченко
Admin
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 4:00 am
Фамилия: Пугаченко
Имя: Александр
Отчество: Евгеньевич
Страна, город: Россия, Москва
Дата рождения: 07.06.1949
Дата начала занятий спортом: 01.09.1961
Класс моделей: F-1А Свободнолетающие модели планеров
Номер лицензии FAI: 2042A
Спортивное звание: Мастер спорта России
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Пугаченко »

Пока по моей информации в Минюст ходит Бубнов Михаил Александрович. Про платные юридические услуги, которыми он пользуется, мне ничего не известно.
Andrei

Сообщение Andrei »

Александр Пугаченко писал(а):Пока по моей информации в Минюст ходит Бубнов Михаил Александрович. Про платные юридические услуги, которыми он пользуется, мне ничего не известно.
Наверно если бы за услуги было УПЛАЧЕНО, тогда бы Михаил не ходил. С огромным уважением отношусь к Бубнову Михаилу, может он работает юристом, не знаю, но точно знаю, что любую работу должен выполнять специалист, а тем более такую сложную работу как регистрация Федерации аж Всея Руси.
Шутка конечно, но могу выслать комплект запасной обуви для походов в минъюстъ :D Поди за 2 года сточилась не одна пара....

А вот интересно как работал или работает р/с в отсутствии регистрации, вопрос нескромный, даже не знаю кому его адресовать??? :wink:
Аватара пользователя
Александр Пугаченко
Admin
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 4:00 am
Фамилия: Пугаченко
Имя: Александр
Отчество: Евгеньевич
Страна, город: Россия, Москва
Дата рождения: 07.06.1949
Дата начала занятий спортом: 01.09.1961
Класс моделей: F-1А Свободнолетающие модели планеров
Номер лицензии FAI: 2042A
Спортивное звание: Мастер спорта России
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Пугаченко »

Коллега Андрей Курылёв!
ФАС России как организация зарегистрирована в Минюсте. В этом Минюст не сомневается. Предлагаю и Вам не сомневаться. Не устаю повторять, что речь идёт о регистрации нового Устава.
Михаил Александрович Бубнов юристом не работает.
Не знаю размера обуви Михаила. Высылайте на адрес ФАС России. Благодарим заранее.
Аватара пользователя
Слава
Ответов>1000
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 7:42 pm
Фамилия: Дударев
Имя: Станислав
Отчество: Яковлевич
Страна, город: Russia Chita
Дата рождения: 02.06.1967
Дата начала занятий спортом: 01.09.1980
Класс моделей: F-2A Кордовые скоростные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 01292
Спортивное звание: Мастер спорта России
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение Слава »

Andrei писал(а):
Слава писал(а):Как и кого избирать будем? Где регламент мероприятия? Каким образом будет проходить голосование? Или опять,на кого .... послал?
Предворительный список кандидатов есть?
Вы не можете никого избирать. Если еще нет РЕГИСТРАЦИИ, избирать Президента или Председателя совета могут только учредители.
Извечный вопрос "Что делать?" ,или по другому, что я смогу сделать ,чтобы что-то поменялось? Опять собрание на уровне родительского в школе с решением личного вопроса,или все же будем менять людей которые не могут решить проблемы ФАСР? Подсказки от юр.консультанта из Нижнего я уже читал!!! :roll:
Жизнь нужно прожить так,чтобы в аду тебе сказали:Извините, у нас приличные люди!“?)) или вы за более спокойную жизнь??
Andrei

Сообщение Andrei »

Александр Пугаченко писал(а):Коллега Андрей Курылёв!
Не знаю размера обуви Михаила. Высылайте на адрес ФАС России. Благодарим заранее.
Принято!Вышлю 45 размера с рулоном туалетной бумаги для прокладок если велико будет, Переходящие, для всего Уважаемого комсостава ФАСР :D

а все же, кто учредители ФАСР???
Ответить

Вернуться в «Президиум ФАС»