"КОНФЕРЕНЦИЯ ФАС РОССИИ 2008 ГОДА!!!"

Аватара пользователя
Владимир
Ответов>250
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 4:00 am
Фамилия: Чеченёв
Имя: Владимир
Отчество: Владимирович
Страна, город: Россия г.Мценск
Дата рождения: 28.12.1973
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Мценск!!!!! RuS57 Skype: vlad-msensk
Контактная информация:

"КОНФЕРЕНЦИЯ ФАС РОССИИ 2008 ГОДА!!!"

Сообщение Владимир »

С интересом прочитал в Новостях на сайте ФАС России www.fasr.ru Протокол заседания Бюро ФАС. По второму пункту повестки дня «О проведении Отчетно-перевыборной Конференции Федерации авиамодельного спорта России 2008 г.» решение не было принято :?: :!:
Мнения разделились. Бубнов М.А голосовал за проведение Отчётно-перевыборной Конференции ФАС. Снеговая Н.М., Туманов Б.И., Константиниди А.С. голосовали за проведение Пленума Президиума ФАС.
У меня возникли интересные сомнения!!! А не приведёт ли сложившаяся ситуация к тому, что в феврале будущего, 2009 года ФАС России не сможет продлить свою аккредитацию в Росспорте (или по новому в другой организации - Министерстве спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации)??? Это в свою очередь лишит авиамодельный спорт официального статуса!!! Авиамоделистам не будут присваивать звания мастеров спорта, МСМК, ЗМС, судей республиканской категории, финансировать поездки на ЧМ и ЧЕ.

Поясню немного свои сомнения:
Хорошо помню по рассказам делегатов Отчётно-перевыборной Конференции 2006 года, что тогда делегаты проголосовали за новый Устав!!! В новый устав были внесены изменения по сроку полномочий президента - 4 года вместо прежних 2 лет. Но мне известно из проверенных источников, что новый Устав не утверждён в Министерстве юстиции РФ!!! И теперь уже не может быть утверждён, т.к. давно прошли сроки его утверждения.
Возникает вопрос: «Что делать?». А надо в пожарном порядке(как всегда более применимый вариант для большинства Российских организаций и учреждений!!!), засучив рукава готовить Отчётно – перевыборную Конференцию, проводить на ней перевыборы и оформлять грамотный Протокол Конференции. Последнее делала Мартынова Антонина Евгеньевна, о которой можно сказать очень много добрых слов! Но увы, она уволилась в сентябре! Подготовка Конференции – наверное, прямая обязанность Бюро Президиума ФАС согласно действующему Уставу (п.6.11.). Но этой-то работы как-то мы и не видим в уважаемом Бюро Президиума ФАС!!!
:roll: :!:
С уважением Владимир!!!
Изображение
Kendi başına, kimseye bağlı değildir değil!
Зазулин
Ответов>100
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 11:30 pm
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Зазулин »

Правильно !!! Бьем тревогу ! Если прямо сейчас не пошевелиться , останемся у разбитого корыта...Где же велеречивый Стас ( потомок древних греков), принципиальный и несгибаемый Валентин Фридрихович , опытный и мудрый Борис Иванович , честь наша и слава Игорь Витальевич , Владимир Михайлович - надежда и опора !!! Что ж вы , братцы , на Вас же страна смотрит...С надеждой , и уже сквозь слезы...
Andrei

Сообщение Andrei »

Зазулин писал(а):Правильно !!! Бьем тревогу ! Если прямо сейчас не пошевелиться , останемся у разбитого корыта............Что ж вы , братцы , на Вас же страна смотрит...С надеждой , и уже сквозь слезы...
А я на весь этот бардак смотрю без слез и без улыбок, просто по другому- http://forum.rcdesign.ru/index.php?show ... try1018883
чего и всем другим желаю :wink:
Владимир писал(а): Возникает вопрос: «Что делать?».
Кто что может, то и делать.
С уважением, Андрей Курылев.
Аватара пользователя
Sava
Ответов>500
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 4:00 am
Фамилия: Саленек
Имя: Валентин
Отчество: Фридрихович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 17.12.1954
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Sava »

Привет!
Тут не бардак! А кризис власти.И не только нашей модельной власти, но и государственной. А там куда ты послал- начало пути коммерческому моделизму и моделизму хобийному. А в начале пути все , как знаешь все в розовом свете. И потом , почему все считают, что ФАС должна заниматься детьми и никто не нападает на образование, которое, по определению и по програме должна этим заниматься. ФАС это Федерация авиамодельного СПОРТА России, а не организация работы с юниорами и хоббистами. Я нисколько ее не оправдываю-работы никакой, да и работать в верху явно не хотят, если прямо сказать даже не могут.
Главное, чтобы Человек попался хороший!
Аватара пользователя
Sava
Ответов>500
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 4:00 am
Фамилия: Саленек
Имя: Валентин
Отчество: Фридрихович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 17.12.1954
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: "КОНФЕРЕНЦИЯ ФАС РОССИИ 2008 ГОДА!!!"

Сообщение Sava »

[quote="Владимир"]С интересом прочитал в Новостях на сайте ФАС России www.fasr.ru Протокол заседания Бюро ФАС. По второму пункту повестки дня «О проведении Отчетно-перевыборной Конференции Федерации авиамодельного спорта России 2008 г.» решение не было принято :?: :!:

Владимир? А даже если б оно было принято. Оно считалось бы не действительным. И вообще ни одно заседание бюро не может считаться действительным. Смотри состав бюро из 9 человек. Оно редко собиралось больше 4-х. Я об именном составе бюро, а не о присутствующих. Решения принимаются не голосованием, а рассмотрением любого вопроса президентом и его помощником. Вот и вся демократия.
Скажи мне пожалуйста! 2 члена сборной уезжают с ОТБОРОЧНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ-Кубок России и ни у кого из руководства не встал вопрос о рассмотрении этого факта пока они сами не заявили о нем.? Это ж ЧП.
Соревнования проходили в Августе, а сейчас Ноябрь.
Ну и где? Ну и что? Куда жаловать? Куда бежать?
Во истину мы заслуживаем того руководства, которое избрали.
К стати Туманов единственный президент, который был избран не по Уставу, то есть не теми людьми, которые были посланы на конференцию с определенным количеством голосов, а большинством
голосов, присутствовавших на конференции. Они же и сами были теми кто проголосовал за это.
Я просидел в Бюро ФАС до выбора Туманова 2 года, но такого бардака, как сейчас не было.При Брусове люди из бюро собирались и все же сообща, решали проблемы. А последние годы........
Главное, чтобы Человек попался хороший!
zipa
Ответов>3000
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:38 pm
Фамилия: цыганов
Имя: александр
Отчество: николаевич
Дата рождения: 03.01.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: не помню
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение zipa »

Привет Всем кого интересует данная проблема-вопрос для начала надо решать с юристами по работе ФАС по выборам, по финансам и если у руководства нет желания работать ,необходимо обращаться в соответствующие гос органы Лично я сейчас работаю по данной проблеме с юристами спорткомитета, пока неясно по статусу ФАС - одни проекты и желания и не одного документа с печатью ,но очень смахивает на МММ
Александр Цыганов Н Новгород
Аватара пользователя
Sava
Ответов>500
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 4:00 am
Фамилия: Саленек
Имя: Валентин
Отчество: Фридрихович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 17.12.1954
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Sava »

Уважаемый Александр! При чем тут юристы, при чем тут спорт комитет?
Организация -ФАС России- общественная как решим, так и будет. И нет у нас верха кроме нас. МЫ САМИ РЕШАЕМ СВОИ ПРБЛЕМЫ и накакой РОССПОРТ или РОСТО не имеют права вмешиваться в наши проблемы.
Проблема одна- АККРЕДИТАЦИЯ. И мы ее должны пройти, чтобы получить финансы на проведения своих соревнований. УСЁ.
Главное, чтобы Человек попался хороший!
zipa
Ответов>3000
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:38 pm
Фамилия: цыганов
Имя: александр
Отчество: николаевич
Дата рождения: 03.01.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: не помню
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение zipa »

В Ф уважаемый к счастью МЫ должны подчинятся законам и нормам этой страны и не только я и вы, но и ВСЕ так что для начала надо разобраться -,если есть организация значит она должна быть зарегистрирована ,если этих документов нет то это может быть что угодно -и у меня есть желание в этом разобраться Запрос в юстицию уже есть ,далее реквизиты имеются по этой инфо можно будет определить о наличии юрид прав этого формирования А за все проблемы несет ответственность президент и ему отвечать не только перед нами
А Цыганов
VladimirG
Ответов>10
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 10:26 pm
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение VladimirG »

zipa писал(а):В Ф уважаемый к счастью МЫ должны подчинятся законам и нормам этой страны и не только я и вы, но и ВСЕ так что для начала надо разобраться -,если есть организация значит она должна быть зарегистрирована ,если этих документов нет то это может быть что угодно -и у меня есть желание в этом разобраться Запрос в юстицию уже есть ,далее реквизиты имеются по этой инфо можно будет определить о наличии юрид прав этого формирования А за все проблемы несет ответственность президент и ему отвечать не только перед нами
А Цыганов
это типа давайте завалим быка а потом посмотрим что будет .. или новый 17 или 98 год .. все снесем.. а что будем потом делать непонятно :)..

Нигилизм блин.. что в замен будите делать ? новый лозунг как построить розовое будущее ?..

Программа выходи из кризиса есть желательно ответ Да или Нет.. если Да то с программой
Pilotage Team Pilot, Russian CSM team pilot, Russian FlightPower team pilot
Аватара пользователя
Александр Пугаченко
Admin
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 4:00 am
Фамилия: Пугаченко
Имя: Александр
Отчество: Евгеньевич
Страна, город: Россия, Москва
Дата рождения: 07.06.1949
Дата начала занятий спортом: 01.09.1961
Класс моделей: F-1А Свободнолетающие модели планеров
Номер лицензии FAI: 2042A
Спортивное звание: Мастер спорта России
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Пугаченко »

Совершенно верно сказал Владимир Голубев: "Программа выхода из кризиса есть? Желательно ответ: "Да" или "Нет".. Если "Да", то с программой".
Последний раз редактировалось Александр Пугаченко Сб ноя 08, 2008 7:31 am, всего редактировалось 1 раз.
VladimirG
Ответов>10
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 10:26 pm
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение VladimirG »

Господа имейте в виду, я не защищаю федерацию как конкретных людей делающих работу плохо, если они ее делают плохо. Я против того чтобы без оглядки все разрушить, а потом на голом месте, что то строить. Хочется перемен - давайте сделаем перемены, смену структуры, но без разрушения самой организации и остановки ее деятельности.
с уважением Владимир Голубев
Pilotage Team Pilot, Russian CSM team pilot, Russian FlightPower team pilot
Аватара пользователя
Юрий Моисеев
Ответов>250
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 11:11 pm
Фамилия: Моисеев
Имя: Юрий
Отчество: Фясыхович
Страна, город: Алексин
Дата рождения: 12.10.1970
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: АВИОС, г. Алексин

Сообщение Юрий Моисеев »

Всем привет! Дискуссия о руководстве Федерации всем интересна и актульна из года в год ,но скажите мне коллеги и сочувствующие,кто конкретно готов взять на себя тот груз под названием ФАС России. И кто из кричащих, сделал что-то конкретное для нее ФАС родимой??? Обычно вся болтовня заканчивается при первой проблеме.
Если есть кокретные ,но не популистские идеи готов поддержать.
Немного знаю не понаслышке наши проблемы.
С уважением ко всем сочувствующим и переживающим Юрий Моисеев АВИОС.
zipa
Ответов>3000
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:38 pm
Фамилия: цыганов
Имя: александр
Отчество: николаевич
Дата рождения: 03.01.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: не помню
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение zipa »

Всем привет Я со своей стороны все требования устава выполняю плачу взносы,а именно это для ФАС главное ,активно занимаюсь проведением соревнований в области ,организую поездки на соревнования и обеспечения техникой и материалами за свой счет ,а не за халяву и таких у нас в стране много И только энтузиасты своего дела решают проблемы авиамоделизма- а не ФАС Так ,что хотят заниматься сборной -пусть занимаются и признаются в этом прямо и не прикрываются красивыми словами
Аватара пользователя
Sava
Ответов>500
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 4:00 am
Фамилия: Саленек
Имя: Валентин
Отчество: Фридрихович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 17.12.1954
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Sava »

Юрий Моисеев писал(а):Всем привет! Дискуссия о руководстве Федерации всем интересна и актульна из года в год ,но скажите мне коллеги и сочувствующие,кто конкретно готов взять на себя тот груз под названием ФАС России. И кто из кричащих, сделал что-то конкретное для нее ФАС родимой??? Обычно вся болтовня заканчивается при первой проблеме.
Если есть кокретные ,но не популистские идеи готов поддержать.
Немного знаю не понаслышке наши проблемы.
С уважением ко всем сочувствующим и переживающим Юрий Моисеев АВИОС.
Здравствуй Юра!
Ты все конечно можешь! Не буду продолжать-сам знаешь!
А ситуация в нашей федерации действительно тупиковая.А в стране как раз сложилась обстановка, которая, как мне кажется, в нашу пользу-надо только ее использовать. Только никому ничего не надо. И тем более нашему президенту!Все мы родились с мыслью-ради бога ничего не менять! Но сейчас даже не ЭПОХА перемен, а мгновение перемен. и надо это использовать!Ну а по твоему посту-предложи,кого нибудь-да хоть себя. Я думаю все равно будет лучше!Для дела.
Главное, чтобы Человек попался хороший!
Аватара пользователя
Александр Пугаченко
Admin
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 4:00 am
Фамилия: Пугаченко
Имя: Александр
Отчество: Евгеньевич
Страна, город: Россия, Москва
Дата рождения: 07.06.1949
Дата начала занятий спортом: 01.09.1961
Класс моделей: F-1А Свободнолетающие модели планеров
Номер лицензии FAI: 2042A
Спортивное звание: Мастер спорта России
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Пугаченко »

Цитирую коллегу Владимира: "Но мне известно из проверенных источников, что новый Устав не утверждён в Министерстве юстиции РФ!!! И теперь уже не может быть утверждён, т.к. давно прошли сроки его утверждения."
Здесь ошибка - Мартынова А Е. была в Минюсте и говорит, что ещё есть время утвердить Новый Устав.
Ответить

Вернуться в «Президиум ФАС»