To Mavrichek

Аватара пользователя
Vardanyan-A
Ответов>100
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 4:00 am
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: Армения
Контактная информация:

To Mavrichek

Сообщение Vardanyan-A »

Привет
Автандил правильно говорит Паша , надо бы вернуться в спорт.
а то у нас в регионе не с кем летать. надоело все время с одними .
Возобновим закавказкие соревнования, к стати мои первые старты вне республики были как раз в Рустави , чемпионат Закавказья 1988 году.
регулярно у нас я провожу соревнования, приезжайте к нам , техника естъ .
Аватара пользователя
Trener
Ответов>50
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 2:00 pm
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Контактная информация:

А зачем ?

Сообщение Trener »

Парадокс в том, что то, что ты предлагаешь - не нужно ни тебе, ни ему...

Ему не нужно потому, что он уже не молод, ему наверное уже за 40 или под 50. Надежд на какие-либо серьезные усехи - наверное уже нет...

Тебе не нужно потому. что сильные спарринг-партнеры - это пилоты с большим стажем и сильными достижениями, либо просто способные, молодые пилоты.
С пилотами, которые имеют сильные достижения - очень трудно договориться о каких-то продолжительных тренировках.

Поэтому в твоем случае - лучше найти (а точнее научить и привлечь к совместным полетам) молодого, способного "рулилу".

Это принесет в десятки раз больше толку.

Правда нужно четко понимать, что скорее всего этому парню не интересно будет строить и даже ремонтировать модели.
И скорее всего это придется делать тебе.

Если ты готов к этому финансово - то это хороший, реальный вариант повышения твоего мастерства.

Удачи тебе !!!
Аватара пользователя
Vardanyan-A
Ответов>100
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 4:00 am
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: Армения
Контактная информация:

F2D

Сообщение Vardanyan-A »

дело в том что моя задача не только дергать ручку в кругу , а поднимать спорт в моей стране.
Константин Вакула
Ответов>250
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 12:54 pm
Фамилия: Вакула
Имя: Константин
Отчество: Владиславович
Страна, город: Украина, г.Белая Церковь
Дата рождения: 13.12.1960
Дата начала занятий спортом: 01.01.1975
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской

Сообщение Константин Вакула »

Правильно, Паша. Я сам к этому вернулся через большой промежуток времени.
Поверь, сейчас чувствую себя намного лучше во всех отношениях. Может, глядя на таких возвращающихся, нет, НАВЕРНЯКА!, глядя на возвращающихся, и молодёжь уходить не будет.
Выбрать и отобрать всегда можно, когда есть массовость.
Если рассуждать только из меркантильных побуждений - чемпионство, слава, деньги, то , возможно, многих бы сейчас великих не было. Победа над всеми - это потом, вначале и главное - победа над собой, над страхом быть заплёванным и затолканным. И неизвестно, какая победа важней. Это каждый для себя должен определить.
А совет - тебе или вам это не нужно...- не тренерский совет, такое моё мнение. Не будет участников - не будет и тренеров.
Собирайте кости своих друзей - это утиль. (Ильф)
Аватара пользователя
Trener
Ответов>50
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 2:00 pm
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Контактная информация:

Если бы еще и знать кто из нас прав ...

Сообщение Trener »

Вы знаете ребята - мы в общем-то все в разной степени этому способствуем.
Имеется в виду - развитию авиамоделизма.
Вот только - каков результат ?
К сожалению "валится" авиамоделизм и не слабо.
Особенно сильно это видно по периферийным регионам.
Кстати в том числе и на Украине.

Поэтому - давайте не будем спорить.

Безусловно прав Паша - я действительно хотел дать совет Армену с точки зрения его роста как спортсмена.

Одна и та же проблема может иметь несколько точек зрения.

Любой бизнесмен скажет, что в наше время можно иметь хобби если имеешь заработок больше 500 $, в противном случае - хобби "имеет" тебя.

Любой руководитель скажет, что это безусловно имеет колоссальное значение для страны и при этом постарается не дать ни копейки на поддержку работы с детьми.

Любой спонсор если и поможет как-то авиамоделистам - постарается в первую очередь решить какие-то свои меркантильные вопросы.

И т.д. и т.д.

И при этом каждый считает себя правым.

Как было бы здорово, если бы возвращение Автандила действительно помогло развитию авиамоделизма на его родине.

Но ... человек предполагает, а жизнь - располагает.

Поживем - увидим, какая точка зрения окажется правой.
Аватара пользователя
Андрей Курылев
Ответов>250
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 11:21 pm
Фамилия: Курылев
Имя: Андрей
Отчество: Александрович
Дата рождения: 22.11.1963
Класс моделей: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Если бы еще и знать кто из нас прав ...

Сообщение Андрей Курылев »

Trener писал(а): К сожалению "валится" авиамоделизм и не слабо.
Особенно сильно это видно по периферийным регионам.
Кстати в том числе и на Украине.
Поэтому - давайте не будем спорить.
Александр, с уважением отношусь к тому что Вы делаете, но в корне не согласен с тем что Вы говорите.

Что и куда валится???
ТЫСЯЧИ страниц о том как все валится- http://forum.rcdesign.ru/f22/index2.html

Валится к черту ФАС, а с АВИАМОДЕЛИЗМОМ в России все впорядке, не знаю как в других регионах, но у нас в Нижнем удвоение "поголовья" налицо.
Да они не идут в спорт, потому что есть выбор- за Родину которая их не любит или за Небо которое всегда им радо
Trener писал(а): ......Ему не нужно потому, что он уже не молод, ему наверное уже за 40 или под 50. Надежд на какие-либо серьезные усехи - наверное уже нет...
А просто, полетать без надежды на успех уже ни как??? Просто коллективно полетать, показать самим, научить кого то, приобщить, провести пусть безуспешно, но приятно время :D
Аватара пользователя
Hvost
Ответов>10
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 8:47 pm
Фамилия: Русинов
Имя: Сергей
Отчество: Н
Страна, город: Свердловск
Дата рождения: 30.09.1965
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-2A Кордовые скоростные модели самолетов
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Если бы еще и знать кто из нас прав ...

Сообщение Hvost »

Андрей Курылев писал(а): ...
Да они не идут в спорт, потому что есть выбор- за Родину которая их не любит или за Небо которое всегда им радо
...
Жаль, что движок форума плюсы не поддерживает.
Согласен с утверждением на 100%.
Аватара пользователя
Яшин Н.М.
Ответов>500
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 6:23 pm
Фамилия: Яшин
Имя: Николай
Отчество: Михайлович
Страна, город: Россия, г. Орск
Дата рождения: 13.03.1960
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Орск

Сообщение Яшин Н.М. »

ЦИТИРУЮ. А. Курылев: Валится к черту ФАС, а с АВИАМОДЕЛИЗМОМ в России все впорядке, не знаю как в других регионах, но у нас в Нижнем удвоение "поголовья" налицо.
Господин Курылев!Нижний и Москва это не Россия!Это всего лишь Нижний и Москва!А в России все уже развалено г. фурсенко и его адептами! Сейчас "Бульдозером" Закона об образовании Р.Ф. расчищается площадка,где когда то был авиамоделизм,под какой нибудь очередной утопический проект,на вроде "ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО образования",дабы кучка лицемеров("кандидатов в доктора") смогла отмыть денежки. Я будучи предпринимателем (производственником) продолжаю вести кружок ,ведь дети(НЕ ПОГОЛОВЬЕ!)не виноваты,что Государством управляют К...ы.У нас в городе(тогда 290 000 жит.) при "проклятых коммуняках" было около 20 авиа кружков,пять -шесть полноценных команд.Сейчас НИ ОДНОЙ команды на три кружка и 250 000 жит.!Что такое ХОББИЙНЫЙ авиамоделизм люди НЕ ЗНАЮТ!!! и знать не могут,потому,что средняя зарплата в городе 8 000 руб.При нынешнем устройстве Государства ВСЕ денежки собираются в Москве и еще 5-10 городах вроде Нижнего.Увы ,Господин Курылев,Вы не владеете ситуацией.
Я.Н.М.
Аватара пользователя
Андрей Курылев
Ответов>250
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 11:21 pm
Фамилия: Курылев
Имя: Андрей
Отчество: Александрович
Дата рождения: 22.11.1963
Класс моделей: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Курылев »

Яшин Н.М. писал(а):Увы ,Господин Курылев,Вы не владеете ситуацией.
Как все плохо в Орске - http://samoletiki.com/forum/index.php/topic,57.0.html
Так же как и везде. Да может быть поменьше чем в других регионах, но никуда не валится. Причем тут Фурсенко ? Какие козлы в государстве КОНКРЕТНО мешают развитию авиамоделизма в Орске?
Что такого написано в законе об образовании что мешает развитию авиамоделизма в Орске?

Может нытики вроде Вас, жалующиеся на мелкие зарплаты? :D
У нас такие же, кто хочет больше идет и зарабатывает
Сбитнев Владимир
Ответов мало
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 4:36 pm
Фамилия: Сбитнев
Имя: Владимир
Отчество: Владимирович
Страна, город: Россия, Королев
Дата рождения: 22.04.1975
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 0993
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской

Сообщение Сбитнев Владимир »

Может нытики вроде Вас, жалующиеся на мелкие зарплаты? :D
У нас такие же, кто хочет больше идет и зарабатывает[/quote]

Вы не правильно поняли...

небольшая справка:

Яшин Николай Михайлович не нытик, а педагог с большим стажем! Благодаря ему и его личным средствам, функционирует авиамодельная лаборатория в городе Орске (на протяжении последних 25 лет). А так же является моторостроителем (детские дизельные двигатели) и сложившимся бизнесменом.
"Крик души", не касается личного достатка...
Аватара пользователя
Яшин Н.М.
Ответов>500
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 6:23 pm
Фамилия: Яшин
Имя: Николай
Отчество: Михайлович
Страна, город: Россия, г. Орск
Дата рождения: 13.03.1960
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Орск

Сообщение Яшин Н.М. »

Господин Курылев,Вы наверное методист?На какой нибудь СЮТ, или выше ,в отделе образования,да?Именно это беспринципное племя ,само любуется и другим показывает только внешнюю беспонтовую обертку забывая напрочь о сути воспитательного и образовательного процессов.Вы б потрудились сами рассмотреть эти замечательные картинки,прежде чем вывешивать их в качестве аргумента.Там всего два нормальных самолета,да и те из Магнитки.А уж о количестве участников я вообще молчу.Кстати на фото там все участники, других не было.
Что касается Закона об образовании?Так Вы б его почитали сначала.А там черным по белому написано,что Учреждения Дополнительного Образования (а к ним относится 90% авиамодельных кружков,или больше?) реализуют дополнительные образовательные программы.(ТОЧКА)Это значит педагог должен набрать 12-15 учеников и через три (четыре,пять) лет их(ЭТИХ ЖЕ) выпустить,образованных согласно программе,с портфолио и выпускным свидетельством. Я намеренно опускаю бред дидактических причиндалов и поурочных планов...Вы конечно об этом ничего не знаете?Вы не знаете о том ,что в жизни этого ни где нет и быть не может!Хотя бы в силу физиологических особенностей ребенка! Но требуют везде! И не просто требуют, это сейчас необходимое условие работы .Ребенок в кружок идет не образовываться,он бежит туда от принудиловки (необходимой) общеобразовательной школы,он идет туда потому,что там хорошо,там не заставляют,там с ним на равных.Там он имеет право (а кандидаты в доктора,желают отнять это право) сегодня пускать самолеты а завтра бороться на татами и не быть за это обязанным кому бы то ни было.И это на фоне полного отсутствия финансирования!!! Мой кружок в последний раз получил от Государства в 1993 году ящик хозяйственного мыла!Все!!!Выполняйте образовательные программы господа педагоги.По моим наблюдениям большинство педагогов,бегут вовсе не от горькой зарплаты и даже не от нулевого финансирования, они бегут от унижений проверок различных "специалистов", не дня не работавших с детьми,не способных отличить урок в общеобразовательной школе от занятия кружка!Они бегут от идиотизма аттестации,учеб на различных М.О.,от дураков сверяющих списки детей с фактически присутствующими,от кретинов устраивающих сначала тематические проверки а потом требующих,места на соревнования и показушных выступлений за счет педагога. ВСЕ ЭТО ЗАКОН ОБ ОБРАЗОВАНИИ Р.Ф. По вашему г. фурсенко не имеет к этому ни какого отношения!?
Господин Курылев,а в чем заключается парадигма Закона об образовании?А в том ,что знания теперь каждый будет добывать как хочет и как сможет,а ведь это всего лишь дети! Задача же учебных учреждений ,вовсе не учить!А учить, учиться! "Великая "мысль,а главное, теперь ни кто ни за что не отвечает ,ой как хорошо.НЕТ, КОМПЕТЕНТНОСТИ!!! ДА КОМПЕТЕНЦИЯМ! Вперед ! Власти нужно необразованное БЫДЛО!!! г. фурсенко не причем это ,наверное марсиане нам такой закон подбросили.
Теперь по поводу нытиков.Да я нытик! Меня душит жаба!Потому ,что я вынужден финансировать свой кружок(и не только свой),потому ,что это должно делать Государство,а делаю почему то
я!Кстати, господин Курылев, а что у нас в Конституции написано по поводу образования?Поинтересуйтесь!Почему Конституция гарантирует ,а платят педагоги?Зачастую отдавая последнее...И кто же стоит у руля нашего Государства?Как Вы там расшифровали мой намек?
Да я нытик мне жалко денег потраченных на оснащение кружковской мастерской ;только в кабинете непосредственно для пионеров,новый с завода токарный Иж,новый с завода питерский шлифовальный,отличная каунасская координатка и прочее и прочее...
Да я нытик ,а не умница .
Я.Н.М.
Аватара пользователя
maverick
Ответов>100
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 1:11 pm
Фамилия: Тугуши
Имя: Автандил
Отчество: Нодариевич
Дата рождения: 01.10.1957
Класс моделей: F-3C Радиоуправляемые модели вертолётов
Класс моделей 2: F-3A Радиоуправляемые пилотажные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: BATUMI+TBILISI

Сообщение maverick »

Да я нытик ,а не умница .
Андрей Это нокдаун!
Господин Яшин Прав по всем аспектам, как ни странно могу сказать то же самое и про наш минпрос в отношении всяких кружков технических.
Но у нас хоть минпрос поставил этот вопрос очень жестко "Финансировать не будем!" Лоха словили-ДА, Нае***али НЕТ, по любом в обоих случаях хреново мальцам, они оказались не у дел.
Аватара пользователя
Андрей Курылев
Ответов>250
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 11:21 pm
Фамилия: Курылев
Имя: Андрей
Отчество: Александрович
Дата рождения: 22.11.1963
Класс моделей: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Курылев »

Яшин Н.М. писал(а): Да я нытик мне жалко денег потраченных на оснащение кружковской мастерской ;только в кабинете непосредственно для пионеров,новый с завода токарный Иж,новый с завода питерский шлифовальный,отличная каунасская координатка и прочее и прочее...
Да я нытик ,а не умница .
Многа букав, не осилил :D

У меня 25 детских клубов,3000детей,разные направления, футбол,хоккей,шашки,шахматы,танцы, кино фото, два года назад открыли еще один детский клуб. Не помню где в последний раз в России открывались детские клубы. В центре у меня есть также авиамодельный клуб. В нем есть все, начиная от детских металок до 3 метровых бензинычей. В этот год будем учить детей FPV полетам, закупили даже квадрокоптер. У нас все хорошо, ни копейки бюджетных средств на развитие авиамоделизма не потрачено, только зарплата руководителей и комуналка. Ремонт авиамодельного клуба (300тыс.р) за счет спонсоров в 2004г. Материальное обеспечение так же за счет благотворительной и хозрасчетной деятельности
Когда занимался бизнесом, финансировал детишек за свой счет, все что покупал раньше для себя отдал в пользование клубу.

У нас все хорошо, мы не скулим как все плохо,однажды поняв что помощи ждать неоткуда взяли и все сделали САМИ для СЕБЯ, чего и Вам желаем.

Может быть Вам поднимут настроение наши полеты-

http://www.youtube.com/watch?v=f_zgKq5SWN8
http://www.youtube.com/watch?v=E9V3XJCRG2M
http://www.youtube.com/watch?v=-uC3U02yDe4
http://www.youtube.com/watch?v=QSIs-Ko1GEo
http://www.youtube.com/watch?v=R3Z-QnB08nI
http://www.youtube.com/watch?v=YDPNSRPOYy0
http://www.youtube.com/watch?v=Idnv_l0kbik
http://www.youtube.com/watch?v=xNDuzq4TJ2w
http://www.youtube.com/watch?v=MwFKzT5Jnts
http://www.youtube.com/watch?v=r0H6U0cG-VE
http://www.youtube.com/watch?v=puZqpP6zfuI
http://www.youtube.com/watch?v=SejLHH4P-OQ
http://www.youtube.com/watch?v=_dgWHKAsXvc

:wink:
Аватара пользователя
Алексей Яценко
Ответов>50
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 1:51 am
Фамилия: яценко
Имя: алексей
Отчество: олегович
Страна, город: краснодар
Дата рождения: 10.01.1998
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: 1\2 F-3D Радиоуправляемые гоночные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: краснодар,кропоткин
Контактная информация:

Сообщение Алексей Яценко »

вот вот.страдают больше всех от этого дети....сам спортсмен может еще хоть как-то расти.....а вот растить команду самому оч тяжело.пройдено лично.
У каждого свой путь
Аватара пользователя
maverick
Ответов>100
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 1:11 pm
Фамилия: Тугуши
Имя: Автандил
Отчество: Нодариевич
Дата рождения: 01.10.1957
Класс моделей: F-3C Радиоуправляемые модели вертолётов
Класс моделей 2: F-3A Радиоуправляемые пилотажные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: BATUMI+TBILISI

Сообщение maverick »

Андрей дай бог вам здоровья что бы продолжали такую деятельнось!
Но споршу вас какие условия у спонсоров, им это интересно? или просто так за красивые глазки Курылева отстегиваються средства?
И много ли в России спонсоров так просто за красивые глазки вкладывают деньги.
И еще момент чем дальше от столицы тем мельче бизнес стало быть, может статься что в Сызрани вообще нет кружка, не то что спонсора.
Это так размышления а что вы на это скажете?
Ответить

Вернуться в «ОБЩЕЕ»