To Mavrichek

Аватара пользователя
Яшин Н.М.
Ответов>500
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 6:23 pm
Фамилия: Яшин
Имя: Николай
Отчество: Михайлович
Страна, город: Россия, г. Орск
Дата рождения: 13.03.1960
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Орск

Сообщение Яшин Н.М. »

Господин Курылев,я про г. фурсенко не буду,что уж тут...Бесполезно про Закон ,Конституцию и Власть,когда в управлении такой кусочек недвижимости.Шляпу снимаю...Заработали,заслужили,а может в лотерею выиграли? Как сказал классик:"Не обязательно владеть имуществом,достаточно имуществом управлять."
Не скажу,что на таком "Фундаменте" дурак справиться с хоз расчетом,но уж умному ,точно, труда не составит.Тем более,что город(и какой город!!!) через социальный заказ, зарплату и коммуналку башляет и земля в бессрочном пользовании...,хорошее это дело АВТОНОМКА,25 клубов и у каждого помещение,и коммерцией больше заниматься не запрещают,наоборот свет зеленый!!! ВОТ откуда такая беззаветная ЛЮБОВЬ к Власти. Тут и я б наверное ныть перестал ... по рулить, к штурвалу пустите? Не пустите...
А если серьезно.Вы себе отчета не отдаете,что у подавляющего большинства моделистов(будь они хоть семи пяди во лбу) такой шары нет и не будет .У нас в стране таких городов,ну десяток и заметьте, далеко не во всех директорами подобных АВТОНОМНЫХ образовательных учреждений моделисты...
Так и подмывает съехидничать .Как там у классиков?:" не учите меня жить,помогите лучше материально!"
Как уж тут Вам разглядеть мелкоту,которая ноит и под ногами вертится...до нее ли? С такими то масштабами.

"...мы поняв,что помощи ждать не откуда взяли и все сами..." НЕТ это мы "Нытики" САМИ,достаем из СВОИХ , карманов СВОИ деньги и несем их в кружок к пионерам,к первым значит!
Эх, Господин Курылев...а ведь тоже в кружок ходил...
Я.Н.М.
Аватара пользователя
Андрей Курылев
Ответов>250
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 11:21 pm
Фамилия: Курылев
Имя: Андрей
Отчество: Александрович
Дата рождения: 22.11.1963
Класс моделей: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Курылев »

Яшин Н.М. писал(а): Не скажу,что на таком "Фундаменте" дурак справиться с хоз расчетом,но уж умному ,точно, труда не составит.
Тем более,что город(и какой город!!!) через социальный заказ, зарплату и коммуналку башляет и земля в бессрочном пользовании...,хорошее это дело АВТОНОМКА,25 клубов и у каждого помещение,и коммерцией больше заниматься не запрещают,наоборот свет зеленый!!! ВОТ откуда такая беззаветная ЛЮБОВЬ к Власти. Тут и я б наверное ныть перестал ... по рулить, к штурвалу пустите? Не пустите...
Ни одного квадратного метра в аренде, закон запрещает. Только дети и ничего больше. Да, есть платные кружки, средства реинвестируются строго на уставную деятельность учреждения. Футбол, хоккей, авиамоделизм, техническое моделирование принципиально бесплатно несмотря на высокую затратность. Любви к власти нет, есть просто работа с ней в создавшихся условиях. Когда делали новый клуб, руки опускались,поддержки ни в городе ни в департаменте образования никакой, более того директор департамента прямо на челобитной написала денег не дам ищите сами. Тем не менее где хитростью, где мытьем и катаньем клуб открыли, только благодаря местной районной власти.
Порулить дам, приезжайте, как раз есть пустующий клуб, главное условие, что бы там были дети.
Яшин Н.М. писал(а): А если серьезно.Вы себе отчета не отдаете,что у подавляющего большинства моделистов(будь они хоть семи пяди во лбу) такой шары нет и не будет .
Вот моделист из Нижнего Новгорода- http://radiopilot.ru/
Евгений Маслов, один, ни копейки из государства,на голом энтузиазме сделал столько для развития моделизма в городе и области что ни одной федерации не снилось. Организовал соревновательный процесс в зальных полетах, постоянные показухи, телевидение, сейчас ведут мощнейшую пропаганду авиамоделизма в районах области приклеевшись к рекламной компании одного сотового оператора. И оператора рекламируют за деньги ессно и авиамоделизм народу показывают. Вот пример грамотного подхода к делу

Товарищ Яшин, если Вам интересно, давайте переведем разговор в практическую плоскость, без эмоций, жалко время на диагоностику соплей и слюней тратить, Вы лучше скажите что у Вас не получается, мы с удовольствием поделимся с Вами своим опытом.
Аватара пользователя
Андрей Курылев
Ответов>250
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 11:21 pm
Фамилия: Курылев
Имя: Андрей
Отчество: Александрович
Дата рождения: 22.11.1963
Класс моделей: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Курылев »

maverick писал(а):Андрей дай бог вам здоровья что бы продолжали такую деятельнось!
Но споршу вас какие условия у спонсоров, им это интересно? или просто так за красивые глазки Курылева отстегиваються средства?
Автандил, все гораздо проще, это наши друзья моделисты, просто так получилось, что они по жизни немного богаче в деньгах, потому и делятся. Но бывают и такие варианты когда просто звонят или приходят незнакомые люди и что называется "заносят" борзыми щенками в виде моделек, материалов, моторов и т. д. Был случай один коммерсант прищемил дверкой своего Кайена модельку, каким то образом нас нашел и отдал все свое немного покоцаное модельное барахло, почти целых два тренера и два новых мотора. То бабулька новый КМД принесет оставшийся от внучка, тут вот товарищ позвонил, говорит что у него порыв души купить нашему клубу новую аппаратуру, а мы не против. Вобщем разные варианты, нам нравятся все :D
Аватара пользователя
АФИЯН ЭДУАРД
Ответов>1000
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 1:36 pm
Фамилия: Афиян
Имя: Эдуард
Отчество: Карленович
Страна, город: Россия Пенза
Дата рождения: 04.07.1967
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Пенза

Сообщение АФИЯН ЭДУАРД »

Ни одного квадратного метра в аренде, закон запрещает. Только дети и ничего больше. :D

у НАС в Пензе очень много чо в аренде ,хотя вроде как в одной стране живём.
,да и тема не та мужики.
Афиян Эдуард
Аватара пользователя
Vardanyan-A
Ответов>100
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 4:00 am
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: Армения
Контактная информация:

F2D

Сообщение Vardanyan-A »

Андрей людей заболевшим коммунизмом , вернуть сложно , они привыкли что за них все надо делат. а времена то изменились а вот людей халявшиков не исправишь . у нас та же ситуация, кому надо все достает, а кот привык что все давали , они так и остаться и протянутой рукой в никуда.... вот они так и останутся не с чем....
я сам пускаю все классы F2 и радио . ради того чтоб дети увидели что такое авиамоделизм, чтоб увидели новую технику, чтоб старики опять заразились . мое правило нельзя плакать , как бы тебе не плохо, надо найти выходы,. и все получиться....

Не хватает денег , значит надо заработать . вот моя команда на чемпионат мира 2008 сделала штук 80 Шприцов, штук 200 Моторам и на эти деньги они поехали на Чемпионат мира во Францию, но до этого им и в голову не приходил что это способ заняться любимым делом.....
Так что надо думать .
Аватара пользователя
Trener
Ответов>50
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 2:00 pm
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Контактная информация:

Вы молодец, Адрей !

Сообщение Trener »

Курылев пишет :

А просто, полетать без надежды на успех уже ни как??? Просто коллективно полетать, показать самим, научить кого то, приобщить, провести пусть безуспешно, но приятно время

Да не вопрос. Все занимающиеся авиамоделизмом условно делятся на две группы - те, кто занимается ради спортивных достижений и "хоббики". Безусловно, и те, и другие - имеют одинаковые возможности в авиамоделизме.

Я вообще вот почему ответил Армену.
Когда-то мы с ним по Инету обсуждали какие-то вопросы с подготовкой к соревнованиям, тренировочному процессу.
Вот поэтому я и дал ему совет - как улучшить свою спортивную форму.
А иметь хобби - авиамоделизм - можно в любом возрасте.
У нас в Украине также есть разные пилоты - и "спортсмены" и "хоббики".
И ничего, мирно живем, без проблем.

Возникший спор о том, что в одних городах с авиамоделизмом лучше, а в других - хуже, мне кажется нужно рассматривать с другой стороны.
В жизни все вообще достижения большей частью, может и всегда, зависят от ЛИЧНОСТИ.
Я думаю, что не открою никакого секрета если скажу, что в бизнесе есть очень важная характеристика бизнесмена - умение вести переговоры. В крупных фирмах есть даже дожности - "Переговорщик". Это те люди, которые умеют решить вопрос там, где обыкновенному человеку - откажут.

Я так думаю, что если на спор вывезти меня и Армена (или Автандила)
в другой город и дать нам классную моделку, а допустим Наркевичу и Курылеву не дать ничего, то через какое-то время и у Наркевича и у Курылева будут свои моделки, и они будут лучше нафаршированы.

Именно потому, что они, как мне кажется, - классные переговорщики.

И я очень рад за них - ребята, Вы молодцы !!!
Аватара пользователя
Яшин Н.М.
Ответов>500
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 6:23 pm
Фамилия: Яшин
Имя: Николай
Отчество: Михайлович
Страна, город: Россия, г. Орск
Дата рождения: 13.03.1960
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Орск

Сообщение Яшин Н.М. »

Господин Курылев,не вводите народ в заблуждение:аренда разрешена(что-то не вериться чтоб Вы законов не знали?),более того,можно и собственности откусить кусочек,были бы аргументы(по закону).Пример:Я забрал ,совсем недавно (как частное лицо) у Дворца Пионеров 20 соток земли под строительство мастерских для частного технического училища(Власти, на настоящую подготовку кадров для машиностроения на...ть,как и на авиамоделизм.Только не говорите про инициативы Президента.)Господин Курылев, Вы уводите разговор в сторону ,причем здесь Ваша деятельность на посту РУКОВОДИТЕЛЯ (скорее всего ,хорошего руководителя),речь идет о том,что Государство не только не выполняет своих обязательств в сфере образования и воспитания детей, ГАРАНТИРОВАННЫХ Конституцией ,но всячески мешает,НАСТОЯЩИМ педагогам выполнять свой ДОЛГ перед Страной.Вы же со своим лозунгом (очень хорошим, в частных случаях);"кто хочет ищет возможности,а кто не хочет,причины."сваливаете всех в одну кучу.А ведь стартовые условия у всех разные!!! Оказать платные образовательные услуги в 1-м клубе или 25-и?Цена услуги в Нижнем и в Задрипизнецке?Это в случае АВТОНОМКИ. А ведь в молом городе или районном центре уходить на нее сущее самоубийство,некому услуги продавать,нет там денег!!!А фурсинки требуют:"хватит дармоедов кормить!Учитесь у Курылева из Нижнего!А то ,ишь ,подай им на блюдечке."Не уходить на автономку ?тоже сдохнуть...Центр все соки выпил.А в глубинке не МЕТОДИЧЕСКИЕ советы нужны,а хотя бы не лезли со своей "ЛЕВОЙ" наукой.А фурсинки не просто лезут,они супер активны как всякий сумасшедший и за примерами им ходить далеко не надо:"..Вон в Нижнем..." Так что все решает база ,стечение обстоятельств,место окружение,случай на конец,а уж потом инициатива.Хочется спросить инициативного коллегу из Армении,он что моторамы и шприцы пальцем на колене делал или все таки было на чем?А у многих даже к школьному токарному доступа нет!!!
Так вот,Господин Курылев,удел сильного помочь слабому,не делом так словом,а не чморить как это делаете Вы.
Я.Н.М.
Аватара пользователя
Vardanyan-A
Ответов>100
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 4:00 am
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: Армения
Контактная информация:

F2B

Сообщение Vardanyan-A »

Господин Яшин, на станок тоже можно заработать , по начами на вокзале разгружая уголь.
Я это к чему. от государства ждать чего то , это пустая трата времени.
В Таких странах как германия , Франция и.т.д не лудшая ситуация , немецкие спортсмены приехали на ЧМ на своих кровних , чего тут ждать от нажих с вами правителей...
для того чтоб нас услышали , надо чтоб нас было много. вот по этому надо поднимать весь запас.
Аватара пользователя
Андрей Курылев
Ответов>250
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 11:21 pm
Фамилия: Курылев
Имя: Андрей
Отчество: Александрович
Дата рождения: 22.11.1963
Класс моделей: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Курылев »

Яшин Н.М. писал(а): Так вот,Господин Курылев,удел сильного помочь слабому,не делом так словом,а не чморить как это делаете Вы.
Андрей Курылев писал(а): Вы лучше скажите что у Вас не получается, мы с удовольствием поделимся с Вами своим опытом.
Если в ответ на предложение Вам помочь Вы посчитали себя зачморенным, я не против.
Из нашего диалога я понял только одно, что Вам очень плохо если у кого то хорошо.
Да же не знаю что Вам посоветовать...убейте Фурсенко если он виновен в Ваших страданиях :D
За сим низко кланяюсь
Аватара пользователя
Яшин Н.М.
Ответов>500
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 6:23 pm
Фамилия: Яшин
Имя: Николай
Отчество: Михайлович
Страна, город: Россия, г. Орск
Дата рождения: 13.03.1960
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Орск

Re: F2B

Сообщение Яшин Н.М. »

Vardanyan-A писал(а):Господин Яшин, на станок тоже можно заработать , по начами на вокзале разгружая уголь.
Я это к чему. от государства ждать чего то , это пустая трата времени.
В Таких странах как германия , Франция и.т.д не лудшая ситуация , немецкие спортсмены приехали на ЧМ на своих кровних , чего тут ждать от нажих с вами правителей...
для того чтоб нас услышали , надо чтоб нас было много. вот по этому надо поднимать весь запас.
У меня станков 20 единиц и их я заработал , работая на станке,для чего по выходным ездил в другой город за 300 км пять лет.Но у меня была такая возможность.У других ее нет.В чем они виноваты?
Я.Н.М.
Аватара пользователя
Яшин Н.М.
Ответов>500
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 6:23 pm
Фамилия: Яшин
Имя: Николай
Отчество: Михайлович
Страна, город: Россия, г. Орск
Дата рождения: 13.03.1960
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Орск

Сообщение Яшин Н.М. »

Андрей Курылев писал(а):
Яшин Н.М. писал(а): Так вот,Господин Курылев,удел сильного помочь слабому,не делом так словом,а не чморить как это делаете Вы.
Андрей Курылев писал(а): Вы лучше скажите что у Вас не получается, мы с удовольствием поделимся с Вами своим опытом.
Если в ответ на предложение Вам помочь Вы посчитали себя зачморенным, я не против.
Из нашего диалога я понял только одно, что Вам очень плохо если у кого то хорошо.
Да же не знаю что Вам посоветовать...убейте Фурсенко если он виновен в Ваших страданиях :D
За сим низко кланяюсь
Не передергивайте, речь идет о людях у которых моих и Ваших возможностей и не предвидеться.
Я.Н.М.
Аватара пользователя
Vardanyan-A
Ответов>100
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 4:00 am
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: Армения
Контактная информация:

F2D

Сообщение Vardanyan-A »

Господин Яшин Ну вы сами и ответили себе, если у вас и у меня получается заработать на станок , вот и давайте поднимать всех, научить всех зарабатывать на кусочек , и про вас и про меня будут говорить очень долго..... .

прочитайте первый пост, я предлагал технику для полетов, и не надо било им зарабатывать на это..........
Аватара пользователя
Яшин Н.М.
Ответов>500
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 6:23 pm
Фамилия: Яшин
Имя: Николай
Отчество: Михайлович
Страна, город: Россия, г. Орск
Дата рождения: 13.03.1960
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Орск

Re: F2D

Сообщение Яшин Н.М. »

Vardanyan-A писал(а):Господин Яшин Ну вы сами и ответили себе, если у вас и у меня получается заработать на станок , вот и давайте поднимать всех, научить всех зарабатывать на кусочек , и про вас и про меня будут говорить очень долго..... .

прочитайте первый пост, я предлагал технику для полетов, и не надо било им зарабатывать на это..........
К сожалению все первыми быть не могут...вторых еще столько же,третьих в три раза больше... а уж ннадцатых!Слабым помощь нужна.
Я.Н.М.
Аватара пользователя
Yaroslav Melnikov
Ответов>1000
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 6:04 am
Фамилия: Yaroslav
Имя: Melnikov
Отчество: S
Страна, город: Toronto
Дата рождения: 11.03.1976
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: 3 юношеский разряд
Судейская категория: Юный судья
Ваш пол: Мужской
Откуда: Toronto, CANADA
Контактная информация:

Сообщение Yaroslav Melnikov »

С интересом все почитал :)

Николай Михалыч, рад Вас видеть в добром здравии - это Ярослав с АВЛУГА

Тема на самом деле очень интересная и животрепещущая, ведь проблемы у моделистов за океаном такие-же - нету желаемой массовости. В процессе дискуссии несколько раз приводились ссылки на деньги, как аргумент занятия авиамоделизмом. Не могу не согласиться, нужен определенный финансовый потенциал, чтобы заниматься любимым делом и есессно чем выше амбиции, тем выше затраты. Но, думаю все-таки кроме денег есть другие факторы повесомей, я бы сказал - время и собственно, желание этим заниматься. Думаю все-таки если присутствуют эти две составляющие, то найдутся и средства на покупку необходимого оснащения, то есть моторов, моделей и т.п. все-таки не таких это уж и миллионов стоит, тем более если не раскатывать губу на самое дорогое и новое, да и братья моделисты всегда чем-то друг-другу помогают, пускай если и не материально, но ведь и простой совет дорогого стоит - подсказать где купить подешевле, к кому обратиться и т.д. - такое было всегда.
Думаю на самом деле природа проблемы массовости довольна проста - на 100,000 человек народа приходится маленький процентик людей с "отклонениями" - тягой к техническим видам спорта и еще меньше - к авиамоделизму. И система по большому счету может этот процентик только немножко раскачать в сторону увеличения. Пропадает поддержка системы, процентик возвращается на свой естественный уровень. Я много над этим думал и кстати это статистически хорошо видно на примере таких стран, как Канада и США - там ведь нету такой системы и никогда не было, я имею в виду прямую поддержку государства, но статистика - упрямая вещь, чем больше (по населению) город, тем больше там в нем авиамоделистов. И хоть вы, уважаемые, все копья поломайте - по другому не будет. Хотя может быть и по-другому - когда система именно мешает, втыкает палки в колеса и получается, что уменьшает и без того ничтожный процент людишек с диагнозом "авиамоделист", я думаю это Яшин и пытается сказать.

Другая сторона медали, которую я увидел в процессе дискуссии - умение с системой уживаться. Я бы сказал именно уживаться, а не бороться, ибо побороть такую бюрократическую машину попросту невозможно. Александр Куджин правильно тут сказанул - необходимо умение разговаривать. Будь ты хоть пять раз работяга и сочувствующий моделизму, нету подхода к людям - не будет успеха. Думаю так будет всегда. Неважно в какой стране, в деревне, или в городе.
Аватара пользователя
Яшин Н.М.
Ответов>500
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 6:23 pm
Фамилия: Яшин
Имя: Николай
Отчество: Михайлович
Страна, город: Россия, г. Орск
Дата рождения: 13.03.1960
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Орск

Сообщение Яшин Н.М. »

[quote="Yaroslav"]С интересом все почитал :)

Николай Михалыч, рад Вас видеть в добром здравии - это Ярослав с АВЛУГА

Здравствуй,Ярослав!Когда я первый раз увидел на форуме " Yaroslav",хочешь верь,хочешь не верь,сразу про тебя подумал!До сих пор помню как ты мне начистил,за наглость ,я после этого с сырой техникой ни куда не ездил.
Вообще,абсолютно,ты прав.Доконала система.Каждый день новые правила,каждый день.Каждый день приходит новый "методист" и учит как надо правильно жить... нас и так мало,и пресс не выдерживают уж очень многие...бросают.И разговаривать я точно не научился.
Я.Н.М.
Ответить

Вернуться в «ОБЩЕЕ»