Подтасовка результатов...

Ответить
nazinss
Ответов мало
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 8:29 pm
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Энгельс

Подтасовка результатов...

Сообщение nazinss »

Здравствуйте, меня Сергей зовут, я тренер-руководитель авиамодельного кружка "КРЫЛЬЯ" в г. Энгельсе Саратовской обл.
Вот нужен мне совет профессионала, дело вот в чем:
Прошли областные соревнования, Длились соревнования 2 дня (точнее 2 воскресенья) 10 и 17 июня 2007.
10-го кордовые старты, 17-го радио старты, в командный зачет идут оба дня.
На кордовых стартах мои юноши забрали почти все призовые места, команда вышла в лидеры по командному зачету.
На радио стартах соревновались только спортсмены, юноши не летали вообще. Радио старты закончились, были объявлены и награждены победители, соревнования закрыли, все разехались по домам.
На следущий день в протоколах соревнований появляются 3-е юношей которые яко-бы летали на соревнованиях за кружок наших конкурентов (они же организаторы соревнований).
Это их мнимое выступление повлияло на командный зачет и в итоге наша комадна заняла 2-е место...
Судей в этот момент не было, да и вообще ни кто не видел этого, и судил эти полеты секретарь соревнований (он же организатор). По его словам когда все разъехались, тогда то юноши и налетали необходимые очки для победы...

Вот вопросы, (помогите если можете):

Мог ли секретарь судить старты?
Мог ли секретарь проводить старты (влияющие на командный зачет) после закрытия соревнований?
И как мне теперь быть?

Хочу заметить что подобный беспредел уже давно начинает набирать обороты у нас в области, были различные недачеты по очкам и все прочее, но этот случай вообще из ряда вон выходящий.
Жду вашеих советов и помощи:)
Аватара пользователя
Владимир
Ответов>250
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 4:00 am
Фамилия: Чеченёв
Имя: Владимир
Отчество: Владимирович
Страна, город: Россия г.Мценск
Дата рождения: 28.12.1973
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Мценск!!!!! RuS57 Skype: vlad-msensk
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

Хочу заметить что подобный беспредел уже давно начинает набирать обороты у нас в области, были различные недачеты по очкам и все прочее, но этот случай вообще из ряда вон выходящий

Это твориться не только у вас в области!!!Всё сводиться не к соревнованиям,а получения призов и граммот любыми путями(только не спортивными)для отчётности перед начальством!! :(
Изображение
Kendi başına, kimseye bağlı değildir değil!
nazinss
Ответов мало
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 8:29 pm
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Энгельс

Сообщение nazinss »

Эт точно, но всеже, как быть теперь?
Аватара пользователя
bogbog1
Ответов>100
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 4:00 am
Фамилия: Kb
Имя: df
Отчество: dfd
Страна, город: РОССИЯ
Дата рождения: 03.05.1984
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 152A
Спортивное звание: Мастер спорта России
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение bogbog1 »

nazinss писал(а):Эт точно, но всеже, как быть теперь?
надо представить реальные доказательства органам которые берут документы ,а именно отчеты и протоколы соревнований.ну а после этого надо дальше думать!!!
Тверской моделист
Ответов мало
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 11:34 am
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение Тверской моделист »

У нас в Твери, на областных соревнованиях было ещё хуже, одна из команд г.Ржева(а их было две) до такой степени обнаглела, что леера у них 60-65 метров вместо положенных 50 или ещё их судья засудил так, что просто уму не постижимо (вместо отлётанных 180 написал мне в полетный лист 158 секунд, он обьяснил это так что просто не увидел мою модель, а высота между прочим была около 60-70 метров). Их команду давно ловили на такого рода вещах, то леер длиньше, то площадь больше и тд.
P.S. даже с этими нарушениями мы всеравно их надрали.
nazinss
Ответов мало
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 8:29 pm
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Энгельс

Сообщение nazinss »

bogbog1 писал(а):
nazinss писал(а):Эт точно, но всеже, как быть теперь?
надо представить реальные доказательства органам которые берут документы ,а именно отчеты и протоколы соревнований.ну а после этого надо дальше думать!!!
Дело в том что они сами себя контролируют, они организаторы соревнований, это и дало им возможность вписать в протокол этих юношей...
Я думаю шанс только в том чтоб добиться онулирования этих стартов, поскольку они проходили с нарушениями правил проведения соревнований, а именно без судейской коллегии и хранометражиста, всех их заменил секретарь соревнований (самовольно), надо только найти правила в которых эти требования прописаны, сейчас именно этим занимаюсь:)
Евгений-ARM

Re: Подтасовка результатов...

Сообщение Евгений-ARM »

nazinss писал(а):Здравствуйте, меня Сергей зовут, я тренер-руководитель авиамодельного кружка "КРЫЛЬЯ" в г. Энгельсе Саратовской обл.
Вот нужен мне совет профессионала, дело вот в чем:
Дяденька , совсем недавно ты на другом форуме посмеивался над мной когда я приводил в общих чертах пример такого . Ты сказал мы уже заняли и готовим чемоданы....
Ну как - правды не найдеш , а будеш сильно гнать волну то вообще можиш попасть в этакий черный список , когда будут терятся документы на выполненые разряды и пр. ......
Это уже поколениями отбитая процедура , сейчас заслуженного человека сделали неизвестные мальчики , так что теперь этого человека обидеть .
Короче, там я помолчал и вроде сказал - время покажит.
Это не злорадство , это беда нашей мягко скажим корумпированной организации.
Ответить

Вернуться в «ОБЩЕЕ»