О судьбе Финала Кубка России F2D

Boyar
Ответов мало
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 4:00 am

О судьбе Финала Кубка России F2D

Сообщение Boyar »

Уважаемые коллеги!

В Положении-2006 утверждено предложение Комитета F2D о переносе Финала Кубка России F2D-2006 на весну 2007 года с целью заменить два квалификационных старта одним квалификационным турниром.

Вчера был разослан проект Календаря ФАС-2007, в котором ФКР-ТС-F2D не упоминается.
Ответственность за отмену ФКР-ТС-F2D пытаются возложить чуть ли ни на Комитета F2D.
Я категорически отвергаю подобные утверждения.
Пока перевыборы не состоялись, и Комитет F2D продолжает функционировать в прежнем составе, я буду прилагать все усилия, чтобы "Положение о КР и ТС F2D" было исполнено.

Не буду скрывать, и среди членов Комитета появились сомнения в целесообразности проведения весеннего ФКР-ТС-F2D.
В сложившейся ситуации я обращаюсь к Вам, российские бойцы!
Ведь это для Вас, для сильнейших из Вас, проводится этот круговой турнир.

Всех, кому не безразлична судьба кругового турнира, прошу ответить на вопросы -

1. Нужен ли вообще этот круговой турнир?
2. Нужно ли перенести его на весну с целью заменить два квалификационных старта одним квалификационным турниром?

Пожалуйста, проявите активность. Календарь ФАС-2007 должен быть сформирован к концу октября.

В свою очередь я обещаю, если общее мнение российских бойцов действительно склонится против проведения кругового турнира, я не буду на нём настаивать, тогда мне действительно пора в отставку.

С уважением, В.Бояр.
il45
Ответов>50
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 4:00 am
Фамилия: Ереклинцев
Имя: Илья
Отчество: Валентинович
Дата рождения: 05.05.1955
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Судейская категория: Всероссийская Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Челябинск

Сообщение il45 »

уважаемые коллеги!
прочитав сообщение Валерия Алексеевича меня удивила постановка вопроса,ведь к решению
комитета о переносе ФКР-2006года подтолкнул главный тренер сборной России по авиамоделям
Владимир Михайлович Кутинов на ФКР-2005 в Алексине.Мотивировал он это -выявлением
спортсменов находящихся впредверии ЧМ\ЧЕ в найлучшей спортивной форме и что ФК до2000
года проводились июне и даже в июле и почти всегда это давало положительный результат
для сборной,а круговой турнир даёт наиболее объективную оценку спортивной формы.С чем
члены комитета согласились и поддержали инициативу тренера сборной.
С уважением,И.В.Ереклинцев
zztop
Ответов мало
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 4:00 am

Сообщение zztop »

Уважаемые пилоты!
Я считаю,что круговой турнир-это наиболее оптимальный способ определения состава сборной России.Отбор идет среди 16 лучших пилотов воздушного боя,которые наилучшим образом проявили себя в течение всего года выступлений.Если вы посмотрите на рейтинг,то станет ясно,что среди этих 16 экипажей нет "случайных" людей.Тем более что попадание в число 16-и сильнейших пилотов России-это уже серьезное достижение.А Круговой турнир должен выявить лучших из лучших,которые и должны войти в состав сборной.
Согласен,что май месяц это оптимальное время для проведения таких соревнований,ведь задача кругового турнира - это выявление сильнейших спортсменов непосредственно перед чемпионатами Мира и Европы.Такой турнир даст возможность оптимально оценить расстановку сил в предверии крупных и ответственных соревнований.
Мне трудно понять почему некоторые пилоты выступают против такой системы отбора сборной команды!Очевидно,они преследуют личные интересы!Ведь не попав в число 16-и сильнейших,такие спортсмены автоматически выбывают из борьбы за места в сборной.
А ведь цель такого кругового турнира-это выявление лучших пилотов для создания сильной сборной,способной побеждать!
С Уважением,
Сергей Щербаченко
Аватара пользователя
alex
Ответов>250
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 4:00 am
Фамилия: Калмыков
Имя: Александр
Отчество: Николаевич
Страна, город: Новосибирск
Дата рождения: 15.02.1955
Класс моделей: F-2A Кордовые скоростные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Заслуженный мастер спорта России
Судейская категория: Всероссийская Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Сообщение alex »

Никто не против кругового турнира в принципе для каких бы то ни было целей ....
Не Бояр его изобрел.
Такой турнир проводили в Мае еще в 1986-1988 годах как Кубок СССР текущего года, где летали только кандидаты в Сборную СССР - 16 экипажей.
Все 16 кандидатов определялись осенью предыдущего года.

Но почему финал Кубка России 2006 проводить в 2007 году ????? Это обсурд по определению !
А почему бы ни в 2010 ?

Считаю что нужно отделить зерна от плевел и навести порядок в этой чехарде:
-Кубок России - это Кубок России,
-Сборная России - это сборная России.
-Судьи должны только судить
-Тренеры должны только тренировать и отбирать в сборную
Это посто.

Для этого :

1. Финал Кубка России - это финал Кубка России ! Это серьезные соревнования. По уровню пилотов он сравним с Чемпионатом Мира ! И должен проводиться в этом же году. Статус
этих соревнований нужно повышать всеми доступными способами.
Это важно для всех 220 пилотов России . Для того чтобы пилоты выйдя в Финал и набрав максимальную спортивную форму за сезон выяснили - кто же всетаки самый сильный в России в в этом году.

2.Порядок отбора в Кандидаты Сборной на будущий год, количество кандидатов, порядок отбора в основной состав определяет Главный тренер вместе с тренерским советом России по F2D. И они самостоятельно решают какие соревнования, в каком количестве и в каие сроки использовать для отборров в Сборную.

3. Члены Главной судейской коллегии России по F2D должны заниматься правилами соревнований, объективным судейством на соревнованиях, систематизацией информации.
идущий по следу не бывает первым !
Аватара пользователя
alex
Ответов>250
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 4:00 am
Фамилия: Калмыков
Имя: Александр
Отчество: Николаевич
Страна, город: Новосибирск
Дата рождения: 15.02.1955
Класс моделей: F-2A Кордовые скоростные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Заслуженный мастер спорта России
Судейская категория: Всероссийская Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Сообщение alex »

кстати предлагаю переосмыслить ЛИГИТИВНОСТЬ включения в зачет Кубка России - Чемпионата России

Дело в том что на ЧР не могут участвовать все участники Кубка России из-за ограничения по количеству....
это ограничивает права участников Кубка России и дает непреодолимое преимущество тем кто попал на ЧР.

Чемпионат Росии и Кубок России - два сверхкрупных соревнования России и наверно не следует их смешивать

Сейчас участие в ЧР зависит от успешности в КР,
а участие в КР от успешности участников в ЧР

Не правда ли звучало бы глупо - зависимость участия/неучастия например от происхождения, или например от национальности... *09

Если организаторы Чемпионата России не справляются с количеством участников - надо менять организаторов, а не участников отсеивать

А то любят у нас в России разделять и властвовать, делить на касты, привелегии и т.п.

Соревнования - это место для налаживания дружеских контактов, для единения людей, для обмена новостями и новинками в неформальной обстановке.

И почему кто-то должен решать что вот эти люди могут пообщатися, а эти поши вон !

Кроме этого - нарушается один из основополагающих пунктов Устава ФАС России - права Члена ФАС :
4.3. Член ФАС России имеет право ( юридическое лицо, общественное объединение - через своего представителя ) :
- избирать и быть избранным в руководящие органы ФАС России;

- участвовать во всех мероприятиях, проводимых ФАС России ;
- пользоваться имуществом ФАС, техникой литературой в установленном порядке;

- анализировать к Конференции при нарушении настоящего Устава кем-либо из членов ФАС по отношению к нему;

- добровольного выхода из ФАС России.


У нас единая страна, и все что направлено на разделение, ограничение прав граждан - противоречит Конституции России
идущий по следу не бывает первым !
aqwaer
Ответов мало
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 3:00 am

Сообщение aqwaer »

Привет, коллеги!
Я со всей ответственностью заявляю мнение всех Челябинских спортсменов F2D: мы все за проведение Кругового турнира по той схеме, которая была разработана Комитетом F2D прошлой зимой. Еще раз повторю, главная цель изменений в следующем: 1-существенно снижаются расходы спортсменов при замене двух обычных стартов одним круговым турниром, 2- не пропадает (очень серьезная) тренировочная составляющая ТС, 3- сборная формируется в боях среди сильнейших, на обычных стартах процент случайности намного выше. Мне очень странно, что сейчас мы ломаем копья над этой проблемой ведь зимой все члены комитета и наш уважаемый тренер В.М.Кутьинов были «за», и еше в мае в Клину тоже был «за» и даже горячо поддержал наше предложение о проведении ТС в Челябинске. Еще раз хочу напомнить, что такая схема много лет успешно работала. Может все-таки сегодняшние противники ТС выйдут на Форум ФАС и мотивированно объяснят, что изменило их мнение.
Отвечу уважаемому А.Калмыкову:
-ТС проводится в 2007 году, т.к. это не просто Финал Кубка России 2006г., а квалификация кандидатов в сборную и надо выяснять форму спортсменов непосредственно перед отъездом, а для того чтобы узнать, кто самый сильный в России за 2006год, можно просто посмотреть в зачет Кубка в конце сезона.
-Если у нас все будет решать тренерский совет, а не закон, то я боюсь, что порядок отбора будет таким, что по нему смогут отобраться не самые сильные, а те, кто более мил этому совету.(кстати, Вашим Новосибирским спортсменам путь в сборную будет точно закрыт наглухо.)(хотелось бы услышать их мнение)
-По поводу лигитимности ЧР: о каком непреодолимом преимуществе может идти речь, если спортсмен не смог за две трети сезона набрать 5 жалких побед.
Ограничения по допуску на ЧР есть практически во всех видах спорта, это все-таки не дворовые старты, чтобы там летали все, кому не лень. У нас в Кубке России 30 этапов: пожалуйста, летайте где хотите и налаживайте какие хотите контакты.

В заключение хочу сказать, что если ТС все-таки, вопреки опубликованному Положению (нельзя менять правила во время игры), все-таки отменят, то мы будем это расценивать как свершившийся переворот во всей схеме F2D и узурпацию власти несколькими людьми и оставляем за собой право на резкие ответные действия. (кстати, в этом году уже чуть было не назрел бунт в F1 из-за того что господа Макаров и Кочкарев который год подряд пишут положения под себя).

Аркадий Латышев.
Александр1
Ответов мало
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 3:00 am

Сообщение Александр1 »

Уважаемые коллеги!
Прочитал сообщения В.А.Бояра о круговом турнире, который должен проводиться в 2007г.
Полностью согласен с А.Латышевым и И.В. Ереклинцевым. Турнир должен проводиться весной 2007г., как и было запланировано комитетом f2d.
Любое изменение правил проведения кругового турнира и отбора спортсменов в сборную, только ухудшит ситуацию в f2d.
С уважением, А.Посоюзных.
Аватара пользователя
alex
Ответов>250
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 4:00 am
Фамилия: Калмыков
Имя: Александр
Отчество: Николаевич
Страна, город: Новосибирск
Дата рождения: 15.02.1955
Класс моделей: F-2A Кордовые скоростные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Заслуженный мастер спорта России
Судейская категория: Всероссийская Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Сообщение alex »

aqwaer писал(а):Привет, коллеги!
Я со всей ответственностью заявляю мнение всех Челябинских спортсменов F2D: мы все за проведение Кругового турнира по той схеме, которая была разработана Комитетом F2D прошлой зимой. Еще раз повторю, главная цель изменений в следующем: 1-существенно снижаются расходы спортсменов при замене двух обычных стартов одним круговым турниром, 2- не пропадает (очень серьезная) тренировочная составляющая ТС, 3- сборная формируется в боях среди сильнейших, на обычных стартах процент случайности намного выше. Мне очень странно, что сейчас мы ломаем копья над этой проблемой ведь зимой все члены комитета и наш уважаемый тренер В.М.Кутьинов были «за», и еше в мае в Клину тоже был «за» и даже горячо поддержал наше предложение о проведении ТС в Челябинске. Еще раз хочу напомнить, что такая схема много лет успешно работала. Может все-таки сегодняшние противники ТС выйдут на Форум ФАС и мотивированно объяснят, что изменило их мнение.
Отвечу уважаемому А.Калмыкову:
-ТС проводится в 2007 году, т.к. это не просто Финал Кубка России 2006г., а квалификация кандидатов в сборную и надо выяснять форму спортсменов непосредственно перед отъездом, а для того чтобы узнать, кто самый сильный в России за 2006год, можно просто посмотреть в зачет Кубка в конце сезона.
-Если у нас все будет решать тренерский совет, а не закон, то я боюсь, что порядок отбора будет таким, что по нему смогут отобраться не самые сильные, а те, кто более мил этому совету.(кстати, Вашим Новосибирским спортсменам путь в сборную будет точно закрыт наглухо.)(хотелось бы услышать их мнение)
-По поводу лигитимности ЧР: о каком непреодолимом преимуществе может идти речь, если спортсмен не смог за две трети сезона набрать 5 жалких побед.
Ограничения по допуску на ЧР есть практически во всех видах спорта, это все-таки не дворовые старты, чтобы там летали все, кому не лень. У нас в Кубке России 30 этапов: пожалуйста, летайте где хотите и налаживайте какие хотите контакты.

В заключение хочу сказать, что если ТС все-таки, вопреки опубликованному Положению (нельзя менять правила во время игры), все-таки отменят, то мы будем это расценивать как свершившийся переворот во всей схеме F2D и узурпацию власти несколькими людьми и оставляем за собой право на резкие ответные действия. (кстати, в этом году уже чуть было не назрел бунт в F1 из-за того что господа Макаров и Кочкарев который год подряд пишут положения под себя).

Аркадий Латышев.
Привет Аркадий,
всегда приятно пообщаться с льдьми неравнодушными.

Я сам был в сборной, и твои беспокойства как кандидата в члены сборной мне близки и понятны.
Сборная Росии - это конечно вершина мечтаний любого спортсмена. Но в сборной только 6 человек, а все остальные 214 человек должны подстраиваться под них ?

В том-то и проблема , что система отбора последних лет дает постоянные сбои - никто из отобравшихся по этой системе не показал приличного результата на Мире и Европе.
Значит система себя не оправдала, и надо эту систему как-то менять.
Это просто.

Насчет допуска на Чемпионат России.
У меня вопрос - считаешь можно нарушать устав ФАС ?

Да, во многих видах спорта есть ограничения по квалификации, вполне с тобой согласен.
Но квалификационные старты проводятся в рамках того же чемпионата, а не какого-либо параллельного или прошлогоднего... .
В Алексин без каких-либо ограничений приехало в этом году всего около 90 экипажей , и это вместе с Украинскими и прочими. На Россию приезжало без ограничений 50...60 экипажей.
Считаю неправомерно проводить ЧР специально в угоду только 6 членов сборной. Иначе нам никогда не поднять популярность и массовость нашего спорта, привлекательность для молодежи. Это понятно - у всех есть своя граница возможностей. Для такого мастера как ты - 5 побед не проблема.
Но возьми к примеру парня который оторвался-таки от иглы и решил заняться чем-то интересным, да познакомиться со своими кумирами. А Ваши ограничения его спокойненько завернут назад в наркотиковое стойло....


Вся сегодняшняя политика проведения соревнований направлена на отбор сильнейших в СК России. Это есть неправильно.
Считаю что для единения Росии должен быть хотя-бы один Чемпионат , куда могут приехать все по своему желанию , вне зависимости от мнения каких-либо клерков...
идущий по следу не бывает первым !
baharev
Ответов мало
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 4:00 am

Сообщение baharev »

Уважаемые спортсмены!
Копья ломать не стоит!
Комитет работает чётко и грамотно!
Невозможно оспорить очевидное- рост уровня развития воздушного боя как спортивной дисциплины в России, количество и качество стартов за период работы комитета и его председателя в нынешнем составе.
И главное- в любом случае необходимо доверять руководству комитета, чётко и последовательно исполнять однажды принятые решения!!!
В этой ситуации полностью поддерживаю позицию В. А. Бояра как председателя комитета-"Положение о КР и ТС F2D" обязательно должно быть исполнено! Это принципиально важно!
Цитата-
Порядок отбора в Кандидаты Сборной на будущий год, количество кандидатов, порядок отбора в основной состав определяет Главный тренер вместе с тренерским советом России по F2D. И они самостоятельно решают какие соревнования, в каком количестве и в каие сроки использовать для отборров в Сборную.
Вопрос-
А кто, как не комитет может определить качество работы тренера и тренерского совета?
Как выступали некоторые спортсмены, самостоятельно определённые в выездные составы тренерами при желании все могут посмотреть. только в протоколы ЧМ и ЧЕ заглянуть за последние два три года.

Может быть нам эту ветку открыть. да публично пообсуждать эти решения?

Во всех приличных видах спорта отбор сильнейших производится именно из сильнейших! Круговой турнир и определит тренерам список самых лучших спортсменов! Какие соревнования в каком количестве и в какие сроки для этих спортсменов планировать - пусть дальше тренеры и решают индивидуально для каждого спортсмена! Если по какой либо причине тренера не устраивает сильнейший состав в серьёзных вида спорта он уступает место другому тренеру.
Вывод ясен!
Турнир правильный, и Турнир необходим!
Позиция комитета по бою и его председателя заслуживает уважения ВСЕМИ!
Владимир Бахарев
Аватара пользователя
Александр Пугаченко
Admin
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 4:00 am
Фамилия: Пугаченко
Имя: Александр
Отчество: Евгеньевич
Страна, город: Россия, Москва
Дата рождения: 07.06.1949
Дата начала занятий спортом: 01.09.1961
Класс моделей: F-1А Свободнолетающие модели планеров
Номер лицензии FAI: 2042A
Спортивное звание: Мастер спорта России
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Пугаченко »

Уважаемый г Латышев!
Цитирую Ваш текст:
"....... (кстати, в этом году уже чуть было не назрел бунт в F1 из-за того что господа Макаров и Кочкарев который год подряд пишут положения под себя)."
Ваше утверждение неверно. Положения о F-1-A,B,C на 2006 г были разработаны и утверждены с соблюдением демократических процедур.
15 сентября 2005 в Орле было собрание. См. http://content.mail.ru/arch/14965/925343.html
9 декабря 2005 было заседание расширенного комитета F1 ФАС России http://content.mail.ru/arch/14965/986075.html
30 января 2006 г были разосланы документы http://content.mail.ru/arch/14965/1009288.html
Никто помнится не возражал.
Cобытия в Орле этой осени напоминают слова А.С. Пушкина: "Не приведи бог видеть русский бунт - бессмысленный и беспощадный".
Ваш А.Пугаченко
Группа информации ФАС России
P.S. Вы получаете Рассылку ФАС РФ ? http://content.mail.ru/pages/p_14965.html

---------------------------------------------------------------------------------
Хотелсь бы спросить, это мысли г. Латышева или он где-то это услышал? Если его собственные и он так хорошо разбирается в F1, то пусть пояснит свою позицию конкретнее. Огульные обвинения такого типа превращают дискуссии на нашем сайте в русло разговоров типа "сам дурак".

С.Макаров, М.Кочкарев.
Последний раз редактировалось Александр Пугаченко Вт окт 31, 2006 3:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Колмаков
Ответов мало
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 31, 2006 3:00 am

Сообщение Колмаков »

Привет всем!

Хорошо, что эта тема обсуждается, но плохо, что заново приходится обсуждать уже принятые и утверждённые решения.
Кого-то переполняют чувства противоречий Бояру, а хотелось, что бы переполнял здравый смысл.
Я не думаю, что к чемпионатам Европы или Мира начинают готовиться в год чемпионата. «Это обсурд по определению !». Давайте тренировать, участвовать, побеждать кого-то, судить какие-то старты.
А в это время где-то будет формироваться сборная страны.
Конечно, так просто «отделить зерна …»
Во всём должна быть логика, а не амбиции и самолюбование.
А финал кубка России 2010 года надо провести перед чемпионатом Европы 2011 года (дней за 40-50 до выезда). И так каждый год должен определяться победитель Кубка страны. И он будет самым объективно сильнейшим на тот период, а не за 9 месяцев до чемпионата. Возьмёт кто-то да забеременеет. И на вот тебе роды на всю Европу или Мир. Или в Латвию уедет на ПМЖ кто-нибудь, или в Америку. А иначе парни бейтесь за Кубок, а о сборной покумекают в следующем году. И вряд ли будет смысл у 225 российских пилотов крушить технику только за то, что его похвалят, назовут лучшим и это всё. Каждый из этих 225 пилотов мечтает попасть на финал Кубка страны, иначе плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. И именно сейчас, когда он знает, что он в числе 16-ти кандидатов будет бороться за три заветных места в сборной. Понятно, что это должны быть 1-2-3 места. Я помню, как было обидно мне и двум другим пилотам, занявшим 1-2-3 места на майском финале Кубка-1999, когда на чемпионат поехали другие, а нас как бы даже и не заметили.
Весь смысл этого кругового турнира в том, чтобы выявить сильнейших из лучших наиболее объективным способом, а перенос его на май позволит выявить именно тех, кто находится в пике спортивной формы непосредственно перед чемпионатом.
«ЛИГИТИВНОСТЬ включения в зачет Кубка России - Чемпионата России»
Давайте допустим участвовать в Чемпионате России всех желающих пообщаться, поделиться опытом и новшествами (купить-продать) и т.д. Неспособных организаторов сменим, и зависнем там дней на шесть. Профилакторий получается.
Правильно говорит Аркадий Юрьевич «… это все-таки не дворовые старты, чтобы там летали все, кому не лень». Чем больше на ЧР «чайников», тем больше у них же халявы. Проходной бал нужен. В 2006 году 83 пилота получили допуск на ЧР, приехать смогли только 57, но «чайников» среди них не было. А гордиться тем, что где-то собралось 90-100 экипажей, это как надои молока повышать, разводя его водой.

Всем пока!

С уважением Колмаков.
Boyar
Ответов мало
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 4:00 am

Сообщение Boyar »

Уважаемые господа!

Прочитав письмо В.А. Бояра /О судьбе Финала Кубка России F2D/
Рассылка от 21.10.2006

Даём наш ответ на поставленные в нём вопросы.

1. ФКР как круговой турнир необходим для объективного выявления действительно сильнейших экипажей России, комплектования на основе турнира состава национальной сборной.
2. Считаем, что необходимо перенести Турнир Сильнейших на весну 2007 года и заменить два квалификационных старта одним квалификационным турниром.

Полностью поддерживаем оценку, изложенную от имени Челябинских спортсменов
А.Ю Латышевым.

Отмечаем, что мнение А.Н. Калмыкова в отношении вопроса не отражает нашей позиции и вполне возможно позиции большинства сибирских спортсменов- бойцов.

Считаем, что отставка Валерия Алексеевича с поста председателя комитета
крайне негативно повлияет на всю работу в F2D – об отставке не может быть и речи.

Приняли, члены ФАС России, участники КР 2006 года. см. список

С уважением,
Мальков МСМК
Арифов МСМК
Жуковский КМС
Полежакин КМС
Королёв КМС
Прохоренко КМС
Терлеев СПК
Шелевой КМС – Томск
Язынин КМС – Барнаул
Первов КМС
Валухов ЗТР и д.р.
Аватара пользователя
alex
Ответов>250
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 4:00 am
Фамилия: Калмыков
Имя: Александр
Отчество: Николаевич
Страна, город: Новосибирск
Дата рождения: 15.02.1955
Класс моделей: F-2A Кордовые скоростные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Заслуженный мастер спорта России
Судейская категория: Всероссийская Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Сообщение alex »

Никто мне так и не ответил - можно или нельзя нарушать статью Устава ФАС ?

А может и в члены ФАС устроить проходной балл - например по количеству золотых зубов ...

Либо скорректируйте положение по ЧР в соответствии с Уставом, либо давайте поменяем Устав.

А беззаконие только стоит начать, а потом дальше в лес - больше дров...

Пока вижу реплики лишь заинтересованных в месте в сборной.
Хотелось бы увидеть мнение просто любителей Боя.
идущий по следу не бывает первым !
Boyar
Ответов мало
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 4:00 am

Сообщение Boyar »

Получено письмо из Хабаровска.
Вот им действительно каждый выезд обходится в "копеечку" сопоставимую с годовым бюджетом отдельно взятого региона.

Здраствуйте Валерий!
Относительно проведения финала кубка России мы имеем однозначное мнение: Проведение ТС необходимо.
Попытаемся обосновать. На наш взгляд в проведении ТС заложены следующие функции:
1. Это логический финал КР.
2. Открытая возможность попадания в СКР любого из 16 лучших пилотов КР.
3. Круговая система проведения турнира исключит попадание в СКР пилотов, находящихся не в лучшей спортивной форме, и исключит попадание пилотов, приближенных к тренерскому совету.
4. Проведение одного турнира заменит 2 квалификационных старта, следовательно поездка на один квалификационный турнир экономит финансы для дальних регионов.
Хотелось бы услышать четкое обоснованное мнение противников проведения ТС и узнать пофамильно членов Тренерского совета. Потому как читая ваше письмо создалось мнение, что судьба ТС уже решена.
С уважением, участники КР
Березовский Н., Помогалов И., Исаенко Е., Максимов Д., Кокасев Д., Линник А, Карачков С.
Аватара пользователя
alex
Ответов>250
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 4:00 am
Фамилия: Калмыков
Имя: Александр
Отчество: Николаевич
Страна, город: Новосибирск
Дата рождения: 15.02.1955
Класс моделей: F-2A Кордовые скоростные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Заслуженный мастер спорта России
Судейская категория: Всероссийская Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Сообщение alex »

Для тех кто меня предвзято истолковывает повторяю : я тоже не в Европе живу, и потратил на
своих пилотов в 2006 году 700.000 рублей, и удаленность Новосибирска больше сказывается на нас чем на Тюменцев.

Поэтому :

1. Я за Турнир Сильнейших (или Финал Кубка Росии)

2. Я за проведения турнира "Каждый с Каждым"

3. Я за замену 2-х стартов одними.

Но я не понимаю:

1. Почему Финал Кубка России 2006 проводится в 2007 , а не в 2010 ????

2. С каких это пор Чемпионат России , Чемпионат Чемпионатов в России, стал одним из заурядных этапов Кубка России ? (Этак Бояр и Чемпионат Мира скоро включит в свои таблицы - этапы...) На каком основании принижается такой крупнейший Чемпионат ?

3. Почему участие/неучастие в Чемпионате России зависит от успешности/неуспешности совершенно в других соревнованиях ? На каком основании ?

4. Кто дал право Комитету F2D нарушать Устав ФАС Росии ?

5. На каком основании Бояр взимает с юношей до 18 лет взносы как с членов ФАС ? Когда в Уставе четко написано - можно быть членом ФАС с лишь с 18 лет .

6. С какой целью Бояр вводит в заблуждение авиамоделистов - что мол принимают в ФАС только по уплате членских взносов без личных заявлений и решений о принятии с выдачей соответствующего документа о членстве ФАС ?


7. На каком основании Бояр затеял выборы в комитет F2D ? Когда в Уставе четко сказано - выборы проводятся только 1 раз в 2 года на Конференции , где избирается только Президент ФАС и Президиум. Другие выборы Уставом ФАС не предусмотрены. Ему что Устав ФАС не ЗАКОН ?

Кто-нибудь ответит по существу ?

Ссылки на документы, противоречащие Уставу ФАС - прошу не приводить как аргументы.
идущий по следу не бывает первым !
Ответить

Вернуться в «ОБЩЕЕ»