Кто модерирует форум?

Re: Кто модерирует форум?

Сообщение Владимир Кривошеин » Пт июл 03, 2015 1:51 pm

Сегодня читаем: Информация обновлена 2 июля 2015 года. Вся ЧУШЬ про таймерные осталась !!!!!
Опыт не пропить и не продать, можно только передать.
Владимир Кривошеин
Гигант мысли
Гигант мысли

Сообщение propeller » Сб авг 22, 2015 7:44 pm

Это Савухин писал?
Неуж-то он так далёк от авиамодельного спорта?
F1A Размах не более 1500мм. Площадь крыла не менее 26 дм/2 - это новые правила?
F1P Размах до 2 метров и это из новых правил?
Размах крыльев- у нас много бипланов и более планов?
propeller
Опытный

Сообщение Александр Пугаченко » Сб авг 22, 2015 11:09 pm

Нет, это не Савухина ошибки.
Админ сайта сказал мне представить полный законченный вариант текста с фотографиями, чем и занимаюсь помаленьку.
Александр Пугаченко
Admin

Сообщение propeller » Сб авг 22, 2015 11:19 pm

Так ведь это всё есть на большинстве модельных сайтов.
propeller
Опытный

Сообщение Александр Пугаченко » Вс авг 23, 2015 7:50 am

И это хорошо!
Неплохо бы иметь это всё и на сайте ФАС России. Но не имеем пока. :)
Александр Пугаченко
Admin

Сообщение zipa » Вс авг 23, 2015 10:33 pm

Александр ! А что не можем или не хотим ? Если честно - много раз пытался сам разобраться - да и на других пробовал - сайт нашей ФАСР - до того мутный что сразу и не разберешься - наверное это из за желания его защитить от атак вражеских ! Других причин так все делать не вижу -
Цыганов Александр Н Новгород
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!
zipa
Говорун

Сообщение Александр Пугаченко » Вс авг 23, 2015 10:47 pm

Саша, пожалуйста задай вопросы по сайту, я постараюсь ответить.
Александр Пугаченко
Admin

Сообщение zipa » Вс авг 23, 2015 11:09 pm

Привет .
пример я простой обыватель хочу узнать - про авиамодельный спорт на главном сайте федерации- как бы от первого лица - ну правила - ну где какие старты ,кто и как проводит - где и с кем можно пообщаться - где какие ресурсы есть как информационные так и материальные - и что я получаю - попробуй кого нибудь попросить найти это на сайте -
вообще ты мне можешь сказать - цели и задачи этого ресурса и кто и каким образом его пополняет и следит что бы он был удобо варим и полезен для спорта ?
вот сейчас поехали кордовики на Европу - сборную знаешь ? ,- наверное секрет !
свободники юнцы ездили перед поездкой кто нибудь на сайте отписал про это ? Спасибо парням легкий репортаж сочинили - умницы им респект
Сейчас у нас проводился ЧР по радиопланерам - что рядовое событие районного масштаба ? вот честно мне лично не очень понятно - а может быть я много хочу или может фантазирую ? ан нет - я спрашивал многих - где бы вам лучше смотреть оперативно информацию по жизни авиамодельного спорта в масштабе страны те ЧР и ПР и выезды сборной - на форумах или на сайте ФАСР - ответ был почти всегда однозначный - на сайте ФАСР - я вот примерно об этом .
zipa
Говорун

Сообщение Александр Пугаченко » Пн авг 24, 2015 10:08 am

"...пример я простой обыватель хочу узнать - про авиамодельный спорт на главном сайте федерации- как бы от первого лица - ну правила..."
Саша, вверху на странице сайта ФАС России есть горизонтальная строка с меню. Жму на "Документы". Обнаруживаем "Поиск по архиву" http://www.fasr.ru/dokumenty/
Мне показалось (пусть старшие по званию товарищи меня поправят! :) ), что в структуре сайта не просматривается в полной мере попытки систематизировать изложение материала. Мы с Ириной пытались это делать. См. вертикальное меню на старом сайте. http://fasr.motopodkat.ru/
Пытаемся найти Правила проведения соревнований по авиамодельному спорту 2015 года. Для этого в поисковой строке набираем: "Правила проведения соревнований". Сайт показывает Правила по нескольким классам. Не более. На старом сайте нажимаем "Правила" и получаем опрятную табличку со ссылками на таковые. См. http://fasr.motopodkat.ru/index.php?nam ... page&pid=8
Сейчас, если мне надо посмотреть Правила, я иду на сайт Минспорта России. На предыдущей версии сайта ФАС России были ссылки на сайты ФАИ и Минспорта. Сейчас их к сожалению нет.
http://www.minsport.gov.ru/ - СПОРТ - Спорт высших достижений - Правила видов спорта - Авиамодельный спорт.
Считаю, что твой, Саша, подход к оценке сайта ФАС России в данном отрывке вполне соответствует Уставу ФАС России: "3.1. Основными целями деятельности Федерации являются:
 Пропаганда и развитие авиамодельного спорта в Российской Федерации;
 Организация спортивной работы в области авиационного моделизма в Российской Федерации;
 Достижение наивысших спортивных результатов и поднятие имиджа Российской Федерации на международных спортивных соревнованиях." Конец цитаты.
Продолжение следует. См. viewtopic.php?f=21&t=3056&start=105#p52612
Александр Пугаченко
Admin

Сообщение zipa » Вт авг 25, 2015 12:37 am

почему я открывал старый сайт и не возникало проблем - что сейчас мешает
zipa
Говорун

Сообщение Александр Пугаченко » Вс авг 30, 2015 10:40 am

Продолжение. Начало см. viewtopic.php?f=21&t=3056&p=52612#p52302
"ну где какие старты, кто и как проводит"
Мой ответ.
Где и какие старты - ответ на эти вопросы в Календаре. Календарь на сайте есть. Кто проводит и как - в Календаре есть не всегда. Причина - ФАС России не может в должной мере управлять организаторами соревнований с тем, чтобы последние публиковали регламенты, протоколы, отчёты ГСК, фотографии и видео на сайте ФАС России.
"где и с кем можно пообщаться - где какие ресурсы есть как информационные так и материальные"
Мой ответ.
Вероятно ты говоришь про каталог ссылок по интересующим авиамоделистов вопросам. У меня он был. Почему сейчас нет - вопрос к члену Президиума, отвечающему за информационное обеспечение. См. http://www.fasr.ru/kontakty/
Ещё раз скажу про отсутствие оглавления на сайте, отсутствие карты сайта.
У меня был раздел "Файловый архив", где были чертежи, планы кордодромов и др. http://fasr.motopodkat.ru/index.php?name=Files
Про материальные ресурсы. Сложный и больной вопрос. У меня на сайте был раздел "ФАС России", где публиковались финансовые отчёты и материалы конференций ФАС России. См. http://fasr.motopodkat.ru/index.php?nam ... wcat&cid=9 Вообще говоря вопрос "Где и как взять деньги на авиамодельный спорт?" непростой, окутан тайной, решают его но разному, кто как сможет, часто из семейного бюджета.
Сказать по честняку, раздела "Финансирование авиамодельного спорта" у меня не было.
Продолжение следует.
Александр Пугаченко
Admin

Сообщение Владимир Кривошеин » Вс авг 30, 2015 11:49 am

А.Е., а на новом сайте старые материалы не "помещаются" ? Или хозяин не велит?
Владимир Кривошеин
Гигант мысли
Гигант мысли

Сообщение Александр Пугаченко » Пн авг 31, 2015 8:35 am

Владимир Кривошеин писал(а):А.Е., а на новом сайте старые материалы не "помещаются" ? Или хозяин не велит?

Затрудняюсь ответить. Вы можете обратиться с Вашим вопросом к члену Президиума, отвечающему за информационное обеспечение. См. http://www.fasr.ru/kontakty/
Александр Пугаченко
Admin

Сообщение sema » Пн июн 26, 2017 1:49 pm

Здравствуйте, уважаемые модераторы!
Три дня назад отправил пользователю личное сообщение. Сообщение все это время находится в папке "исходящие".
Я так понимаю, пользователь его все еще не получил.
Можете разъяснить схему отправки-получения сообщений?
Спасибо!
sema
Новичок

Сообщение Владимир Кривошеин » Вс июл 23, 2017 4:01 pm

Вы еще ждете ответ, похоже, это бесполезно........
Владимир Кривошеин
Гигант мысли
Гигант мысли

Пред.

Вернуться в О Форуме