ЧТО мы хотим видеть на форуме?

Сообщение Sava » Пн ноя 02, 2009 11:13 pm

Скажу своё мнение. Я хочу видеть на форуме возможность получать современнейшую информацию о авиамодельном спорте! И обсуждать её на ЭТОМ сайте. И , главное, чтобы никто этому не мешал, не взирая на то как эта инфа обсуждается-многие технари косноязычны или просто не образованы.НО! Идеи, иногда, могут помочь двинуться с места тем кто засклел.Пальцем указывать не буду!
С уважением!
В.Ф.
Главное, чтобы Человек попался хороший!
Sava
Бывалый
Бывалый

Сообщение Александр Пугаченко » Пн фев 22, 2010 8:26 pm

Уважаемые коллеги!
Мне стало известно о том, что администрация Форума http://forum.rcdesign.ru/misc.php?do=cfrules предъявляет к посетителям следующие требования:

Внимание! Нас не интересуют анонимные пользователи. И мы никого не затаскиваем сюда силой. Бесплатно исправить личные данные можно только один раз.

Данная информация является подписью к вашим сообщениям и не удаляется. Она не индексируется в поисковых системах и доступна только зарегистрированным пользователям.

Если вас не устраивает это условие - попробуйте найти какой-нибудь другой, более подходящий для вас сайт.
Исправление персональных данных
Фамилия:*
Если вы не из России, добавьте через запятую название страны.
Дата рождения:*

Поля, отмеченные звездочкой (*), должны быть обязательно заполнены

Регистрация на форуме

Доступ к сайту анонимным пользователям не предоставляется. Вы можете создать только один аккаунт, и введенные Вами регистрационные данные должны быть достоверными. В случае выявления нарушения, пользователю грозит полный отказ в доступе и удаление всех когда-либо размещенных им сообщений.
Регистрируясь на сайте и указывая фамилию, имя, дату рождения и город проживания, пользователь осознает и выражает согласие на то, что указанные сведения будут автоматически добавляться в опубликованные им сообщения для идентификации авторства, а все участники проекта будут иметь к ним доступ. Это обязательное условие общения на данном сайте. Если оно вас не устраивает — силой вас сюда никто не затаскивает.
Пользователь отвечает за все, что он напишет публично и знает, что не сможет отказаться от своих слов кроме как путем опубликования со своего же аккаунта опровержения в новом сообщении. Опубликованные пользователем сообщения, а, следовательно, и содержащиеся в них сведения об авторе сообщения, с форума не удаляются.
В связи с изложенным пользователь осознает и выражает свое согласие с тем, что средства форума не предназначены для сбора и обработки его персональных данных, а его участие в данном проекте добровольно и отказ администрации что-либо удалять (вплоть до аккаунта) не является нарушением ФЗ 152 «О защите персональных данных».
Аккаунт активируется постепенно: возможность отправлять соообщения разблокируется через сутки после регистрации. Возможность создавать темы в барахолке — через месяц. В начале страниц форума вы будете видеть подсказки.
Администрация не отвечает на вопросы, почему на ваш email не приходят регистрационные письма. С этим надо разбираться самостоятельно через своего провайдера.
(*) Персональные данные доступны только зарегистрированным пользователям. Они не показываются гостям и не индексируются в поисковых системах.

(**) Возможность самостоятельно редактировать фамилию, имя и год рождения заблокирована специально. Остальную информацию пользователь может изменять по своему усмотрению, при условии что она соответствует действительности.

Поведение на форуме

На сайте допускается только вежливое и уважительное общение. Мат и хамство недопустимы. Не следует препираться, выдвигать претензии и ультиматумы, особенно модераторам и администрации.
Опубликованная пользователем с использованием сервисов форума текстовая, аудио- и визуальная информация может быть свободная использована в рамках сайта RC Design. Претензии по поводу нарушения проектом ваших собственных авторских прав в связи с использованием данной информации не рассматриваются. Регистрация на сайте подразумевает Ваше согласие на использование для нужд сайта публикуемых здесь материалов, например использование фотографий для иллюстрации статей.
Официальный язык общения на сайте – русский. Исключение составляют только те, кто не владеет русским вообще и те, чей родной язык общения не является русским. В остальных случаях пользователи должны предоставлять перевод.
Не возлагайте на себя функции модератора, если вы ими не наделены. Если какое-то сообщение не соответствует правилам, воспользуйтесь кнопкой «жалоба», модераторы справятся.
Функции закачки картинок-аватаров и создания подписей отключены. Это сделано специально, и не следует спрашивать и обсуждать возможную причину.
Запрещена любая рекламная, торговая и исследовательская деятельность коммерческого характера (критерии определяются модераторами). Подобные действия в обязательном порядке должны быть согласованы с администрацией. Форум не является бесплатной витриной.
Сайт не предназначен для публичного выяснения личных отношений или решения каких-то сложных проблем, которые приличные люди решают с глазу на глаз. Человек, который регистрируются только для того, чтобы предъявить претензии или поскандалить, считается виноватыми во всех смертных грехах, независимо от того, прав они или нет.
Если администрации что-то сильно не понравится в ваших действиях, она может предъявить вам любые персональные требования, помимо правил. Однако эта возможность используется исключительно редко. За 8 лет таких людей набралось меньше десятка.

Мне представляется интересной и злободневной указанная информация. Предлагаю коллегам сказать слово по этому поводу.
Последний раз редактировалось Александр Пугаченко Вт мар 16, 2010 3:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Александр Пугаченко
Admin

Сообщение Никита Фёдоров » Вт фев 23, 2010 2:06 am

меня интересует техническая сторона данного вопроса.
КАК АДМИНИСТРАЦИЯ сайта намерена проверять достоверность информации???
с правами администратора сайта невозможно проверить действительно ли это вася пупкин из эфиопии пишет или нет...
Skype fedorov.n.p
Никита Фёдоров
Опытный

Сообщение Андрей Курылев » Ср фев 24, 2010 9:04 pm

Александр Пугаченко писал(а):Мне представляется интересной и злободневной указанная информация. Предлагаю коллегам сказать слово по этому поводу.

Давно указывал на необходимость перенятия положительного "вражеского" опыта. Двойные аккаунты вычисляются на раз, самими же участегами, даже не прибегая к средствам модератора. Некоторые "местные" это уже чуйствовали :D
Кстати, в моду начинает входить подлинное имя и подлинное фото в аватаре.
Завсегда приятно видеть "морду лица" :D сабеседника, обращаясь к нему по имени данном ему Родителями от Рождения.
Я так думаю...

По поводу получения информации- было бы не плохо прикрутить к форуму возможность смотреть ютуб и другие видеохостинги, там есть всё, так жесчитаю необходимым выложить электронные книги по авиамоделизму, в сети они есть почти все, начиная с довоенных
Андрей Курылев
Активный

Сообщение Владимир Кривошеин » Ср фев 24, 2010 10:51 pm

Форум ФАС России не рынок - где встретились, сторговались и разбежались! Надо знать с кем общаешься или дискутируешь!
Владимир Кривошеин
Гигант мысли
Гигант мысли

Сообщение Sava » Ср фев 24, 2010 11:00 pm

Никита (F2A) писал(а):меня интересует техническая сторона данного вопроса.
с правами администратора сайта невозможно проверить действительно ли это вася пупкин из эфиопии пишет или нет...

А вы, молодой чел? Вы же можете сопоставив факты, разобраться , что к чему?И вписать это на форуме.
Sava
Бывалый
Бывалый

Сообщение Sava » Ср фев 24, 2010 11:19 pm

Владимир Кривошеин писал(а):Форум ФАС России не рынок - где встретились, сторговались и разбежались! Надо знать с кем общаешься или дискутируешь!

Вот именно-как говорит один из моих учеников!.А ежели это пацан не образованный и желающий? Пусть его, пусть говорит не по нашему, главное чтобы умные вопросы задавал. Главное младенца не выкинуть.
Все мы вроде на авиамоделилизись-КРУТЫЕ-деваться некуда!.Мы ж его и запугать можем. Так куды его? Может надо тему соответствующую, и вы немного сообразив, что это будущее-НАШЕ, начнете давать реальную инфу.У нас на сайте, а не там где нас нет.
И самое главное, чтобы участвовали все, а не требовали от наших великих, того, что они не могут-отдать время-они слабы-дайте им заниматься самим с сабой.
Sava
Бывалый
Бывалый

Сообщение Зазулин » Чт фев 25, 2010 2:54 am

Простите великодушно , уважаемый Валентин Фридрихович , не могли бы Вы расшифровать и конкретизировать Ваш последний пост ?
Зазулин
Опытный

Сообщение Андрей Курылев » Чт фев 25, 2010 4:37 pm

Пользы дела для, все Моделист Конструкторы начиная с 1966г
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/M/''Modelist-konstruktor''/
Андрей Курылев
Активный

Сообщение svs » Чт фев 25, 2010 8:03 pm

Андрей Курылев писал(а):Пользы дела для, все Моделист Конструкторы начиная с 1966г
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/M/''Modelist-konstruktor''/

Бесценно, спасибо!

Может создать в корне тему "Литература" и туда совать подобные ссылки.

И если правообладатель не против, то затолкать эти файлы на fasr.ru в раздел "Файловый архив".
svs
Новичок

Сообщение Sava » Чт фев 25, 2010 8:20 pm

Зазулин писал(а):Простите великодушно , уважаемый Валентин Фридрихович , не могли бы Вы расшифровать и конкретизировать Ваш последний пост ?

"""меня интересует техническая сторона данного вопроса.
с правами администратора сайта невозможно проверить действительно ли это вася пупкин из эфиопии пишет """

Конкретно! А вы знаете, что такое конкретно? И я не знаю. Знания вечны и поход за ними бесконечен.
По моему посту. Будучи модератором никого не банил. Банит тот кто ничего не понимает. Но админов нечего винить. Они следят за порядком в системе.Они мало понимают в ваших умозаключениях.И они должны следить только за порядком.
Ежели Вы с пеной у рта и с матюками, будучи АБСОЛЮТНО правым излагаете ИСТИНУ, а Вам тупой, ничего не понимающий чел(пупкин), вежливо говорит, что Вы ничего не понимаете в данном деле - угадайте с одного раза кого удалят админы и кто, в данном случае будет прав. А Вы с Вашей истинной истиной останетесь там, где и были.
Вроде тоже не очень понятно объяснил, но кто в теме поймет.
Может надо конкретно спрашивать у конкретных людей определенную информацию. Или не лениться посещать местные филиалы ГПНТБ. И там искать ответы на вопросы.
Почему и ради чего, человек, добившись высоких результатов, работая вечность, должен раздавать их в суе. Типа, орел, хрен ль ты там зажал инфу?
Поэтому на нашем форуме нет людей, которые хотели б поделиться с вами опытом.
А по большому счету попробуйте задавать реальные вопросы. Возможно на умный вопрос, Вам умно ответят.
У нас сайт спортивный, а не развлекательный.
Sava
Бывалый
Бывалый

Сообщение Зазулин » Пт фев 26, 2010 12:06 am

Сквозь эмоции продрался , смысл понял , благодарю .
Зазулин
Опытный

Сообщение Sava » Пт мар 12, 2010 12:02 am

Зазулин писал(а):Сквозь эмоции продрался , смысл понял , благодарю .

Я Вам тоже благодарен-поняли.
А теперь давайте поймем - зачем нам форум и сайт?
Поясню -все эти дела существуют, типа выпустить пар из людей, а не для реализации каких то не было программ. Их нет, нет и людей, которые могут , без денег(у нас у большинства баксы в глазах) пытаться , что либо изменить в нашей ФАСРовской реальности. Те кто у руля рулят тока, как им надо. Но упрекать их безсмысленно-типа сами выбрали. Я думаю, что скоро Федерация распадется-типа мы и сами можем. И тогда все будут сами за себя- Пинзюки, Москали, Уральцы, Поволжзцы-ну в общем вся страна! А Руководству страны этого и надо-типа зачем денег спускать, ежели энти орлы сами все завоёвывают и по большому счету ничего не требують!
Есть определенные условия существования Федерации Авиамодельного Спорта В России. Если их не соблюсти-мы всё потеряем.Задумайтесь мужуки-может надо жопу оторвать от табуретки
и попробовать всем собраться , не на халяву и решить данный вопрос по теме. И не жить по принципу-Москали все решат! ( а вы их не любите именно по этому, что вынуждены им отдавать свои решения. Но сегодня можно решать по инету, только надо иметь голос в нем!)
Только кому и зачем? Ну это вопрос к тому руководству, которое мы создадим. И банальное-мы имеем то руководство, которое нас имеет!
Я потерял много времени на заседаниях бюро ФАС , начиная с 2003 года. Видел многое, но что происходит сейчас- полный нонсенс.Сейчас решаются только меркантильные интересы людей власть придержащих.
С уважением для всех!
В.Ф.
Последний раз редактировалось Sava Пт мар 12, 2010 1:24 am, всего редактировалось 1 раз.
Sava
Бывалый
Бывалый

Сообщение Зазулин » Пт мар 12, 2010 12:19 am

Спасибо за Вашу гражданскую позицию , уважаемый Валентин Фридрихович . Однако , хотим мы этого или не хотим , жизнь очень быстро меняется , и не всегда в лучшую сторону . Считаю , руководить Федерацией должны профессиональные и успешные управленцы , а не заслуженные в прошлом спортсмены с минимальным опытом организационной работы . Пример - г. С. Шейгас успешный бизнесмен и хороший организатор . В Председатели его на конференции не пустили . А жаль . Я голосовал за него . Может , сейчас мы бы жили по другому .Впрочем , это моё личное мнение и я его никому не навязываю . У нас ведь демократия , В.Ф. ?
Зазулин
Опытный

Сообщение Sava » Пт мар 12, 2010 12:42 am

Зазулин писал(а):Спасибо за Вашу гражданскую позицию , уважаемый Валентин Фридрихович . Однако , хотим мы этого или не хотим , жизнь очень быстро меняется , и не всегда в лучшую сторону . Считаю , руководить Федерацией должны профессиональные и успешные управленцы , а не заслуженные в прошлом спортсмены с минимальным опытом организационной работы . Пример - г. С. Шейгас успешный бизнесмен и хороший организатор . В Председатели его на конференции не пустили . А жаль . Я голосовал за него . Может , сейчас мы бы жили по другому .Впрочем , это моё личное мнение и я его никому не навязываю . У нас ведь демократия , В.Ф. ?

Насчет Шейгаса Кто он такой- я его не знаю -он даже не составил себе труда появиться на конференции! Тогда за него было отдано почти 60 голосов, а за Туманова , по моему 74, из них мои люди отдали 10.
Причем голосовние проходило в день моего 50 летиетия 17 декабря и не один из всех присутствующих об этом не вспомнил,ни Туманов ни даже Шейгас! А я, не считая всех моих заслуг, был в счетной комиссии.И вообще вспоминая об этом бардаке-мне становиться не по себе. Как люди , которые серьезно занимаются модельным спортом безответственно подходят к тем, кого они избирают?

П.С. Да забыл. Профессионалам НАДО ПЛАТИТЬ_ВЫ ГОТОВЫ?И скока?
Sava
Бывалый
Бывалый

След.

Вернуться в О Форуме