Вопросы и предложения к Комитету F-2-C

Вопросы и предложения к Комитету F-2-C

Сообщение Gleb » Сб сен 25, 2010 9:07 pm

Спрашиваем, предлагаем.
Gleb
Admin

Сообщение zipa » Вт сен 28, 2010 11:06 pm

интересны предложения - все не довольны Юговым В - но желающих нет
zipa
Говорун

Сообщение Александр Пугаченко » Ср сен 29, 2010 4:23 pm

Дорогой Саша!

Твоё сообщение очень просится подпасть под след. пункты Правил Форума:
4.4. Любое размещенное в Темах критическое замечание должно обладать конструктивными признаками, а именно – четкая формулировка положений или действий с которыми не согласен выступающий на форуме и четкое предложение альтернативных положений или действий.

4.5. Критические высказывания, не обладающие конструктивными признаками или имеющие признаки п.п. 4.1, 4.2. будут удаляться.
Ты хорошо знаешь моё уважение к тебе. Но........ просим покорно быть яснее, дорогой!
Александр Пугаченко
Admin

Сообщение zipa » Ср сен 29, 2010 10:38 pm

Привет я от надежды проявить тему - во первых - необходимые требования к председателю и его замам если будут ,их права и обязанности согласно устава и закона и что они принципе могут ?
Тот разброд и запущение что присутствует на данный момент довело народ да предела надежды .
Мое предложение - не надо не каких самопальных угодных для сборной решений - самое главное массовость стартов и меры по его развитию - а как и какими способами решать крепко Сейчас в погоне за рейтингом в сборной все забросили , а уровень по стране удручающий Современные требования проф спорта очень высоки и многим и не по карману и не по возможностям И что получили - Дожидаев Дуков МОЛОДЦЫ очень сильны ,только молодых ,пусть отдаленно ,рядом нет
Вот основная задача МАССОВОСТЬ и комитет в этом должен быть застрельщиком и это его главная задача - а мы в основном про сборную на нем решаем
Пусть все предлагают свои конкретные решение - мое- сборной пусть занимается тренера сборной - они названы в документах спорткомитета - сборы отборы зачеты - а комитет именно развитием класса его массовостью и мерами по его популяризации
Цыганов Александр Н Новгород
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!
zipa
Говорун

Сообщение Прометей » Ср сен 29, 2010 10:52 pm

Необходимо как можно больше соревнований включить в единый календарь, в том числе и этапы кубка мира.
В таких соревнованиях больше заинтересованно общество.
Лояльнее относится жури. Чтоб не повторялось ситуации КР 2010.
Прометей
Бывалый
Бывалый

Сообщение zipa » Ср сен 29, 2010 11:06 pm

Леша ты о чем у нас сроки совмещают не известно зачем
zipa
Говорун

Re:

Сообщение Дум100 » Ср окт 06, 2010 2:31 am

zipa писал(а):Привет я от надежды проявить тему - во первых - необходимые требования к председателю и его замам если будут ,их права и обязанности согласно устава и закона и что они принципе могут ?
Тот разброд и запущение что присутствует на данный момент довело народ да предела надежды .
Мое предложение - не надо не каких самопальных угодных для сборной решений - самое главное массовость стартов и меры по его развитию - а как и какими способами решать крепко Сейчас в погоне за рейтингом в сборной все забросили , а уровень по стране удручающий Современные требования проф спорта очень высоки и многим и не по карману и не по возможностям И что получили - Дожидаев Дуков МОЛОДЦЫ очень сильны ,только молодых ,пусть отдаленно ,рядом нет
Вот основная задача МАССОВОСТЬ и комитет в этом должен быть застрельщиком и это его главная задача - а мы в основном про сборную на нем решаем
Пусть все предлагают свои конкретные решение - мое- сборной пусть занимается тренера сборной - они названы в документах спорткомитета - сборы отборы зачеты - а комитет именно развитием класса его массовостью и мерами по его популяризации

У вас четкое видение проблем развития авиамодельного спорта, считаю что вы сможете претворить их в жизнь, работая на должности председателя комитета F2. Поэтому выдвигаю вашу кандидатуру, надеюсь вы не сделаете самоотвод, и народ проголосует за вас!
Дум100

Re: Вопросы и предложения к подкомитету F-2-C

Сообщение Дум100 » Чт окт 07, 2010 12:02 pm

Champion писал(а):Полностью поддерживаю Константина Федотова ! В руководстве подкомитетов должны присутствовать НЕРАВНОДУШНЫЕ, активные
Люди, имеющие своё собственное мнение,которые не стремяться ТОЛЬКО к спорту высших достижений.
Таким и является Александр Цыганов.
А когда поднимется массовость, и будет из кого выбирать, то и общий рейтинг ведущих спортсменов автоматически поднимется.
Ещё раз озвучиваю своё предложение : Пусть каждый ведущий спортсмен возьмёт шефство над перспективным юниором.

Недавно общался с Коровиным В.Ф. первое что он сказал насчет комитетов, что главная их задача, привлечение спортсменов к занятиям моделизмом, (тоже самое что написано в новом положении) в том числе в регионах. У нас в комитеты идут с единственной целью, чтобы засунуть себя и нужных людей, в сборную, составить под себя положения, расписание и регламент соревнований, снизить конкуренцию (убив массовость).
Дум100

Сообщение Дум100 » Чт окт 07, 2010 1:22 pm

Александр Пугаченко писал(а):Я не могу сдержать восторга после прочтения текста, Константин Геннадьевич! :lol: :lol: :lol:
А можно узнать, как Вы видите программу подкомитета F2A, кадровый состав подкомитета?

В этой теме речь идет о комитете F2С, я же предложил Цыганова на должность Председателя комитета F2, но к сожалению он отказался, в соседней ветке даже от подкомитета F2A. иной кандидатуры на должность Председателя комитета у меня пока нету, тем более нет программы действий, просто мне показалось что она есть у Цыганова, плюс его неравнодушие, смогло бы изменить положение к лучшему. А на должность Председателя подкомитета F2A я выдвинул Коханюка, и за него проголосовало большинство, он как раз имеет желание не только делить места в сборной, но и заниматься развитием класса, и составляет программу.
Дум100

Сообщение zipa » Чт окт 07, 2010 11:05 pm

Костя, а он нужен ? Каждый подкомитет решает и общий как бы и не нужен
Да есть много мыслей и предложений, конкретно - про юниоров - надо их вместе со спортсменами всегда проводить иначе будет как в этом годе - смотреть не на что - я про кордовые Если их и в этом годе разведут - провал увеличится А так они хотя бы видят что и как профи делают и возможность принять участие в двух стартах Это единственная возможность у пацанов - в регионах слабо- смотреть и учиться не у кого , да и специалистам не когда опекать - нет не сборов не соревнований не денег
комитет ,я считаю , общий F2,умер и рождать его нет смысла - бойцы давно сами по себе ,у пилотажников свои узкие проблемы ,гонцов не собрать вместе - только чр ,у вас тоже своя специфика - техника не вечна
Мало пока нас интрига не получается Все попытки пока тщетны по массовости- и думать и предлагать надо не боясь переступать через догмы нашего сознания Есть мысли, но пока сырые - до декабря постараюсь закончить
zipa
Говорун

Сообщение Дум100 » Чт окт 07, 2010 11:31 pm

zipa писал(а):Костя, а он нужен ? Каждый подкомитет решает и общий как бы и не нужен
Да есть много мыслей и предложений, конкретно - про юниоров - надо их вместе со спортсменами всегда проводить иначе будет как в этом годе - смотреть не на что - я про кордовые Если их и в этом годе разведут - провал увеличится А так они хотя бы видят что и как профи делают и возможность принять участие в двух стартах Это единственная возможность у пацанов - в регионах слабо- смотреть и учиться не у кого , да и специалистам не когда опекать - нет не сборов не соревнований не денег
комитет ,я считаю , общий F2,умер и рождать его нет смысла - бойцы давно сами по себе ,у пилотажников свои узкие проблемы ,гонцов не собрать вместе - только чр ,у вас тоже своя специфика - техника не вечна
Мало пока нас интрига не получается Все попытки пока тщетны по массовости- и думать и предлагать надо не боясь переступать через догмы нашего сознания Есть мысли, но пока сырые - до декабря постараюсь закончить

Скоро сама федерация смысл потеряет.
Дум100

Сообщение zipa » Пн ноя 15, 2010 10:10 pm

Всем привет .Имел длительные дебаты и с Юговым В и с Сурковым О и с Андреевым С и со своими местными - результат - комитет не имеет никаких способов повлиять на ситуацию . Отчего - разъясняю - ни сроков проведения- решают соревнования либо ЧМ или ЧЕ ,ни мест проведения - зависимость от площадки и желания и возможности, положения - организаторы+ положение утвержденное ФАС по классу , про бюджет я говорить не буду- он у ФАС - у комитета нет - нагрузка вся на комитет так решили , да еще из действующих спортсменов - сборников в основном
А он поднимет ,что нагрузили ? Да конечно же нет- может от этого так и решали - всегда есть объективные причины слабости
В комитете должны присутствовать уважаемые знающие эти проблемы люди - и почему только члены ФАС ?
Мое предложение по комитету - Бурцев ,Дожидаев ,Иршинский ,Назин , Загороднов ,Урланов,Коровин - авторитетные знающие и имеющие влияние люди - я думаю они в состоянии выслушать всех и принять правильное решение и действие
Но это мое мнение - есть наверное и лучшие - ПРЕДЛАГАЙТЕ
zipa
Говорун

Сообщение Иршинский » Пн ноя 15, 2010 11:30 pm

Беда не в том, что "комитет" не может повлиять на ситуацию, а в том, что нынешнее руководство "комитета" озабочено как не допустить выборов в комитет, как протащить туда только сборников, и решать локальные задачи в собственных интересах. Основная задача Югова не пущать туда ни кого. Причем человек договорился до того, что люди стоящие на вышке и другие, на мой взгляд достаточно грамотные, не имеют права выбирать комитет, поскольку в гонках ничего не понимают.
А "бывший" председатель комитета скоростных моделей, Журавлев, придумал и протащил В ЕКП дополнительный этап Кубка России для скоростников. К счастью группа товарищей оценила это, присоседилась, и теперь попытается провести Этап Кубка Мира в Москве. На сегодня заявка подана, взнос заплачен.
По моему мнению у комитета достаточно власти, было бы желание.
Иршинский
Бывалый
Бывалый

Сообщение zipa » Вт ноя 16, 2010 10:30 am

Коля смотрел видио - удручающая картина - детям не показывать , и откуда такая практика словоблудия и цинизма - ну не могу понять ЗАЧЕМ
zipa
Говорун

Сообщение z-aero » Вт ноя 16, 2010 3:36 pm

Хотелось отметить что решении вопроса о выживании класса F-2c на мой взгляд зависит от каждого из нас и каким будет комитет и как строить работу в нем.Совершенно правельно говорит Павел необходимо кахдому взять под опеку юношей и готовить их.Мы в России привыкли что кто-то придет и решит! НИ кто кро ме нас !Каждый небезразличный обязан взять на себя ответственность.Что касается подкомитета нам его выбирать и не для сборной а для развития спорта.Собравшись в Москве мы должны внести свои предложения по улучшению работы комитета о выборе кандидатур в его состав.В конце концов пора просыпаться и не нужно ни каких революций .
z-aero
Пользователь

След.

Вернуться в Подкомитеты ФАС РФ