Кордодромы

Организация тренировочного процесса и подготовка к соревнованиям
Mamont

Сообщение Mamont »

Вы писали полей много, а полей мало и становится еще меньше.
Саленек Валентин

Сообщение Саленек Валентин »

Для Мamont

Уважаемый "Мамонт" !
Хотелось бы узнать Ваше имя и координаты. Нам, возможно, в недалеком будущем,
понадобяться ответственные и исполнительные помощники.
Сейчас ведуться переговоры с правительством Московской области о постройке в районе
поселка Черное детско-юношеского- молодежнорго Центра технического творчества и спортивного мастерства с авиамодельным уклоном. Коротко: предполагается включить в Центр здание рабочей площадбю до2000 кв.м. и комплекс кордодромов. Так что, если этот проект пройдет, Вы будете охвачены кордодромами на Все 100%.
С уажением.
Саленек Валентин.
AndreyL

Сообщение AndreyL »

Для (Mamont).
Посмотрите на сайте RCdesign сколько в Москве и Московской обл. существует "тусовок" радиомоделистов. И все они, где-то летают. Для кордовиков такого выбора, просто, нет! На Воробьевых горах, чтобы полетать я привожу с собой веник, ведро воды, пилу для веток и мешок для мусора. После такого "субботника" тренироваться уже не хочется. Кроме того, мотор с передним всасыванием, сосет всю эту грязь внутрь. Я не говорю уже о том, что весь низ модели исцарапан камнями и стеклом. Я слишком люблю свое хобби, чтобы летать среди мусора, "обоссаных" деревьев и пустых бутылок от пива. В этом году у меня была большая дилема: строить (покупать) F-2-B или F-3-A. Я остановился на последнем. А очень жаль....
AndreyL

Сообщение AndreyL »

Я вот думаю с своим Штатовским "глупым" менталитетом: ФАС дайте Вы денг на развите кордодромов в Москве и Московсой олбласти, Вы же "Комитет", - привлеките спонсоров. Пусть тот же Валентин Фридрихович Салейник или кто-то другой будет получать с этого проценты. Заинтерисуйте их. Они же ведущие кордовики. Но пусть при этом они и получат свои проценты от посещения кордодрома, например. Вы же,- ФАС, рушите весь кордовый моделизм в России.
Поэтому Нас (Россиян) не уважают ни где. Украину больше любят... Я видел, я знаю....
С уважением. Андрей.
AndreyL

Сообщение AndreyL »

ФАСР: отдайте правление в руки настоящих моделистов и платите им деньги (не зарплату). Пока у Вас будут править "чиновники от моделистов", или бывшие спортсмены с "именем", но готовые "уничтожить" всех, ради продвижения своих лоббированных кандидатов. Или те, кто готов заставить изготовить или красить свою модель взамен передачи ему своего чемпионского мотора или модели.
Порядка не будет. Лучше бы Вы продавали свои модели и моторы. И не делали из этого лобби.
Кстати, и уважать Нас начнут за бугром.....
СаленекВалентин

Сообщение СаленекВалентин »

Для Андрея Лаушина.

Уважаемый! Я даже не обижаюсь, что Вы не знаете или даже не можете на сайте прочитать правильно мою фамилию. Хотя если Вы уважаете Евгения Муратова, царство ему небесное, практически мой ученик, на моторах которые он копировал у меня (называются, дай памяти «Кулон» ) и может воспитывались Вы, Вы должны немного знать о положении авиамоделизма в России. Вы даже мне очень помогли своим, извините, бестолковым, выступлением. Пилотажники это красота и мудрость авиамодельного спорта. И она не должна воспитываться у помойки. То же самое касается и других видов нашего авиамоделизма.
В отличае от Вас, хоббистов, мы профессионалы
авиамоделизма мячики, бутсы, ворота, клюшки, коньки, шесты, копья и прочее делаем сами, в магазин не бежим, вопя «Мне в Париж по делу надо срочнаааа..» и денег нам за это никто не платит и зарплаты тоже – сидим на том кто, чем может. Мы продаем моторы и модели вам туда за рубеж. И вы на них облетываете нас, становитесь Чемпионами. Почему? Да потому, что вам купить эту технику (причем лучшую в мире, так как такая в магазине не продается ) за 2-3 тысячи зеленых, что примерно составляет по минимум треть вашей зарплаты за месяц.
Нам же надо за нее пахать пол года, при реальной нашей зарплате 200 -300 баксов – у кого она есть. До нас, балбесов, никак не дойдет, что не надо заниматься таким бизнесом. А послать вас там к е..матери и ..
А вообще прежде чем выступать на всю Россию может там « сидя там на высоком холме»
затратишь немного зеленых рублей на ремонт кордодрома нужно всего, по вашим американским меркам ну баксов тысяч 20 – фигня. Извини, может ты сам американский бомж. Ушел ты в F-3-A, ну и умерла, так умерла. Не звони.
Ну и последнее для тебя.

Справка для Андрея. Саленек Валентин (перечислять титулы и заслуги не буду, кому надо - знает) работаю директором авиамодельного клуба «Взлет» при ММПП «Салют» зарплата – 14тысяч Русских рублей. Остальное, если где достану. В ФАС России – общественник, пытающийся что-то сделать для развития авиамоделизма страны. Не пытаюсь даже ути из
F-2-B. Хотя мог бы и умею разводить кроликов.
Прометей

Сообщение Прометей »

Для Андрея Лаушина. Почитайте статью www.fasr.ru/?set=content&mc=71
СаленекВалентин

Сообщение СаленекВалентин »

Извините, участники форума,не могу успокоиться.
Дорогой мой человек с баксами! Я , Саленек Валентин, даю тебе 5т.(пять тысяч) баксов
за МОЮ модель и МОЙ мотор, полностью отлаженную, качественно отделанную, спроектированную и изготовленную ТОБОЙ ЛИЧНО по моим тех. требованиям.
Вы же хоббисты ничерта делать руками не умеете. С баксами любой, а ты попробуй,
сдесь в России, да без них, что нибудь. СЛАБО – А!
AndreyL

Сообщение AndreyL »

(---------(Продолжение для Андрея
. Нам же надо за нее пахать пол года, при реальной нашей зарплате 200 -300 баксов – у кого она есть. До нас, балбесов, никак не дойдет, что не надо заниматься таким бизнесом. А послать вас там к е..матери и ..
А вообще прежде чем выступать на всю Россию может там « сидя там на высоком холме»
затратишь немного зеленых рублей на ремонт кордодрома нужно всего, по вашим американским меркам ну баксов тысяч 20 – фигня. Извини, может ты сам американский бомж. Ушел ты в F-3-A, ну и умерла, так умерла. Не звони.)------------)

По поводу ваших комментариев.......
У меня нет комментариев..... Все очевидно...... Одна агрессия.....
А на счет Вашей фамилии, извините,- описался. Не хотел Вас обидеть этим.

И еще.. Если у Вас есть конкретные коммерческие предложения, то просьба писать в "личку" или на E-mail. Но без оскорблений. Я Вас не оскорблял...На счет 20 тысяч.- сумма не малая, но реальная. Помочь можно. Но дела так не делаются: сначала оскорбления.....- потом дай 20 тысяч.
И еще.. Я не виноват в том, что у Вас такая зарплата. Мне искренне жаль.
И если Вы действительно, хотите чего-то добиться, не надо сходу всех материть...

У меня нет времени, и главное, цели строить самому модели и самолеты.
Многие спортсмены в мире, к Вашему сведению, летают на моторах и моделях, построеных другими моделистами. И ни кто не испытывает по этому поводу комплексов. Каждый должен заниматься своим делом. Вы же не испытываете комплексов, садясь в свою автомашину, придуманную и изготовленную не Вами.
AndreyL

Сообщение AndreyL »

Муратов Евгений Дмитриевич был не только хорошим тренером, но и замечательным человеком. Он многие вещи умел объяснить простым языком и никогда не комплексовал ни по какому поводу. Он, как-то сказал мне одну очень хорошую фразу: В кордовых пилотажках (в России).- как бы ты хорошо не летал, если у тебя не будет человека, который тебя продвигает, лучше сразу брось это занятие. В России в F-2-B давно идет битва кланов. Каждый клан продвигает своего ученика, и прикрывает это словами о заботе о моделизме.
AndreyL

Сообщение AndreyL »

Grif писал(а):Для Андрея Лаушина. Почитайте статью www.fasr.ru/?set=content&mc=71
Подход правильный. Я сам программист-технолог. Разрабатываю програмы и электронное оборудование. Я разработал систему и протестировал на некоторых спортсменах на прошлом Чемп.мира. В дух словах: Записывается (из круга) полет F-2-B. Потом накладывается на компьютерную "сетку" всех фигур комплекса. Сразу все видно: Все радиусы и отклонения в цифровом виде. Измеряется девиация (невписуха) одной фигуры в другую тоже в цифровом виде. Даже измерит ваш пульс. Изерит давление, скорость ветра, температуру, изменение температуры в течении 7 минут. Радиусы, прямые участки и углы фигур измеряется с погрешностью до второго знака. И никакой предвзятости со стороны судейства.
AndreyL

Сообщение AndreyL »

Продолжение.
Можно сравнивать свой полет с записью полетов ведущих пилотажников мира, накладывая один полет, на другой. Можно одеть специальные очки, через которые проецируется в пространство нарисованые фигуры, и повторять их очертания, полетом своей модели. У меня сын так и делает.
Результаты очень неплохие.
Сейчас создаю нечто подобное для F-3-A, но там проблема с третьей координатой,- пока, технологически, это сложно.
Эту систему можно использовать и в России, но вряд ли этого кто-то захочет. Судя по непонятной "агрессии" одного из ведущего пилотажника страны,- выступающего от имени ФАС, - диалога не получится.
СаленекВалентин

Сообщение СаленекВалентин »

Андрей! Во первых: оскорблять начал ты.
Во вторых: ФАС России не бюджетная организация, денег никто не получает! И никто и никого
не уничтожает, незачем. Пока нечего делить. Разве только долги.
СаленекВалентин

Сообщение СаленекВалентин »

Продолжение для Андрея.
В третьих: - ты опять оскорбляешь - какие могут быть битвы кланов .Приезжай -посиди в судействе может, что и поймешь.
В четвертых: Нас Россиян не любят как раз за то, что нас можно дешево купить.
В пятых: никакой агрессии нет - тебе бы понравилось если свой же набив карманы начал бы учить тебя жизни?
Сначала предложи, что нибудь интересное, но только без баксов в глазах. Только не электронного судью, на это в первую очеред не пойдут на западе.
AndreyL

Сообщение AndreyL »

Ну вот, тон стал по спокойнее, теперь можно поговорить.
Нас (Россиян) дешево не купить! Это правда! Бразильцы еше дешевле продают моторы и самолеты. Про не любовь к Россиянам:
Я говорил с главным судьей на прошлом ЧМ. Он мне сказал, что Россияне не хотят в принципе, летать по правилам. Россияне выдумывают для себя новые правила - свои и отстаивают их. Его комментарии: "Петли вы (Россияне) делаете большего радиуса, ссылаясь на то, что так красивее". " Песочные часы, никто, кроме китайцев не делает правильно". "Никто из Россиян не знает где начинается по правилам фигур, и где заканчивается". "Никому не нужны такие минимальные радиусы на фигурах". "Никому не нужна такая высота полета". "Россияне очень закрыты в общении"
На западе уже пошли.... Но не как электронный судья, а как методика тренировок.
Кстати, это не только электронный судья, а специфика и планомерность тренировок. Китайцы и американцы уже три года как летают на моем цифровом "ТРЕПАНГЕ" - и вот результат..... Если вы открыты к диалогу и без амбиций, я готов пригласить судью, (летом) который судил прошлый ЧМ по F-2-B. Он может провести форум и рассказать почему Россиянам ставят такие оценки, и почему "хохлам" и другим басурманам ставят выше. Можно провести соревнования, типа чемпионата Нижних Воробьевых гор с участием этого судьи и посмотреть разницу в очках. Ну чего-то надо делать.
Могу еще показать как работает моя система, и если Вам понравится, то могу рекомендовать в качестве тренировочной. Потом посмотрим.....
И если често, то мне немного обидно, что имея лучшую технику и лучшие моторы, Россияне (F-2-B) имеют хорошую летную школу, но проигрывают на чемпионатах на мелочах.
С уваженим. Андрей.
Ответить

Вернуться в «ТРЕНИРОВКИ И ПОДГОТОВКА»