Кордодромы

Организация тренировочного процесса и подготовка к соревнованиям
Andrei

Сообщение Andrei »

Читал, не понял нифига. Тема вроде про кордодромы а тут какие-то распальцовки авторитетов :D
Вполне приличный кордодром есть в Нижнем Новгороде. И гонку и пилотаж можно спокойно лететь. Рядом и кафе и зоопарк и покупаться место есть.
Квалифицированные судьи, хрошая школа пилотажников сохранилась.
Гонцы тоже головы поднимают. И от Москвы совсем недалеко- 4 часа езды по хорошей дороге
Аватара пользователя
Александр Пугаченко
Admin
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 4:00 am
Фамилия: Пугаченко
Имя: Александр
Отчество: Евгеньевич
Страна, город: Россия, Москва
Дата рождения: 07.06.1949
Дата начала занятий спортом: 01.09.1961
Класс моделей: F-1А Свободнолетающие модели планеров
Номер лицензии FAI: 2042A
Спортивное звание: Мастер спорта России
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Пугаченко »

Далеко ли до места проживания спортивных делегаций?
Что представляет собой это место проживания?
Цена за жильё?
Спасибо!
Пугаченко А.
Andrei

Сообщение Andrei »

Александр Пугаченко писал(а):Далеко ли до места проживания спортивных делегаций?
Что представляет собой это место проживания?
Цена за жильё?
Спасибо!
Пугаченко А.
На машине до гостиницы 10 минут. Цены примерно от 300 рублей.
гостиница завода "Красное Сормово"

Если есть интерес в проведении СЕРЬЕЗНЫХ стартов, могу посодействовать.
Нижегородский авиамодельный клуб- 8312- 90-04-04. Андрей Курылев.
Аватара пользователя
Dam-2B
Ответов мало
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 1:26 pm
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: Ташкент

Сообщение Dam-2B »

Здраствуйте!
Я из Ташкента литаю на F-2-B у нас к примерут (в ташкенте) нет ни одного офицеального кордодрома. В парке есть осфальтовое фудбольное поле... если повезёт с утречка можно успеть полетать! с недавних пор установили гнездо под вилку, вроде нормально... но грамотной разметки нету..., ветерок посли 11:00 начинает шалить, кое где может и прижать, да так что мало не покажется, (дома, деревья, здания способствуют)
Вобшем товариши у нас одни проблемы как я вижу...
Только в Ташкенте их немного больше... даже нету магазина для моделистов...
Топливо, моторы, фарнитура, материалы... для нас как сладкий сон!!!

С уважением ДамирыЧ.
Аватара пользователя
Sava
Ответов>500
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 4:00 am
Фамилия: Саленек
Имя: Валентин
Отчество: Фридрихович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 17.12.1954
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Кордодромы

Сообщение Sava »

[quote="Andrei"]Читал, не понял нифига. Тема вроде про кордодромы а тут какие-то распальцовки авторитетов :D
Вполне приличный кордодром есть в Нижнем Новгороде. И гонку и пилотаж можно спокойно лететь. Рядом и кафе и зоопарк и покупаться место есть.
Уважаемый Андрей , здравствуйте!
Ну, как Вы их круто прищучили этих олигархов от моделизма! Они ж не хрена не соображают, они ж только ссуки для своей выгоды. Они ж даже не понимают, что Вы предлагаете всему миру приезжать к Вам на тренировки в Нижний, причем фигня, например из Москвы 4 туда 4 обратно, за один день не получиться. А так как им, понятно делать нечего, они ж , блин, олигархи. Так, что на неделю не меньше. Тогда к стати, как Вы предлагаете, можно и водки попить и зверей апосля пострелять в зоопарке, а потом приходить в себя в местной луже похрюкивая от удовольствия. Авторитеты это уважают. А девчонки рядом не кучкуются? Вы о чем ? Ну и как Вы себе это представляете?
Шучу конечно, Вы о соревнованиях! Проблем с соревнованиями нет. Есть проблема тренировок. Пилотажников у помойки не воспитаешь, и не только их! Авиамоделизм это будущие мозги технического творческого потенциала России! Перефразируя известную поговорку в плане авиамоделизма, Российский авиамоделизм славят дураки (это наше руководство) и полное отсутствие кордодромов(потому, что это наше руководство даже слова такого не знает ). Короче кого выбираем, те нас и имеют!
А в Нижний мы обязательно приедем, заказывайте музыку(для справки -кто заказывает, тот и платит)
С уважением!
В.Ф.
:shock:
AndreyL

Сообщение AndreyL »

Почитал "хвастушки" от первых лиц моделизма в России на сайте ФАС России. О количестве запланированых (это какой-то митинг при коммунизме) медалей, о работе с молодежью,- немного улыбался.
Болтавней себя не обделили. Про тренерский совет - наверное нет, чем да. Кто в авиамоделизме из руководства работает с молодежью? Не улыбайте мои тапочки.
Полностью согласен с (SaVa) В.Ф.С.
Он как раз и готовит молодых (я видел на стартах гоночных моделей на Воробьевых горах). У него пацанята и гонку летают и, вроде, пилотаж тоже. Человек делает конкретное дело без всяких обещаний и болтовни.
Аватара пользователя
Sava
Ответов>500
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 4:00 am
Фамилия: Саленек
Имя: Валентин
Отчество: Фридрихович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 17.12.1954
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Sava »

Он как раз и готовит молодых (я видел на стартах гоночных моделей на Воробьевых горах). У него пацанята и гонку летают и, вроде, пилотаж тоже. Человек делает конкретное дело без всяких обещаний и болтовни.[/quote]

Андрей привет! Давно не слышал от тебя ничего.Спасибо за комплимент из Мытищенского Сиэтла! Но ты главного не учел- мои еще на скорости и на полукопии и на бою летают. И вооще 2-й год подряд Мой Кпуб "Взлет"2-мя командами завоевывает титул Лучшего Клуба Года по Москве! А эти, там на верху, за 3 года кордодром поправить не могут. Не говоря уж о новом комплексе, хотя и разработка была и интерес властей, только работай, так ведь этож работать надо. А зачем? Звания распихивают на право и на лево.Кстати ты свой базар насчет кордодрома помнишь? Время собирать камни.Если все в силе - можем продолжить дискуссию и ДЕЛО.
С уважением В.Ф. :shock:
Главное, чтобы Человек попался хороший!
AndreyL

Сообщение AndreyL »

Уважаемый SaVa В.Ф.С.
Я на неделю прилетел по делам в Москву. Сегодня улетаю.
Следующий раз приеду и летать буду только летом, на областных кордовых гоночных и пилотажных соревнованиях. Можем поговорить о "старой песне о главном"...
С уважением!
AndreyL

Сообщение AndreyL »

Про F-2-B.
А вообще, надо всему западу начинать "диктовать" культуру двухтактных самодельных двигателей! Эти ребята уходят в сторону от "мамки". Их надо возвращать к сиське.
На западе тенденция нехорошая - в сторону четырехтактных моторчиков и в сторону копийности.
Ну куда годится? Круг летят (многие) на 18-19 метровых тросах или 4,9 или 5,6 секунд/круг (как пионЭры). А "золотая средина" - троса 20 - 20,5.- круг 5,1 - 5,35. (ИХМО так меня учили).
И все судейство (ихнее) "подстроено" под быстрый пилотаж. Комплекс крутят 5,30мин- 6-10мин - очень быстро.
Каждая страна проталкивает свое видение кордового пилотажа,- кто копийность, кто четырехтактность. Я думаю, наше (Российское) направление,- самое правильное, и самое главное, - профессиональное и при правильном менеджменте (руководстве) - победное. Давайте правильно рекламировать свою культуру пилотажа. Английский язык - обязательно нужно знать (не только на уровне - сколько стоит пиво). Троса 21 метр. Круг-5,2 - 5,4 сек.
Это только мое мнение.
zipa
Ответов>3000
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:38 pm
Фамилия: цыганов
Имя: александр
Отчество: николаевич
Дата рождения: 03.01.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: не помню
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение zipa »

Для Андрея Лушина Вы писали о своей методе тренировки пилотажников хотелось узнать конкретнее мой anciganov@mail.ru Буду благодарен Александр
AndreyL

Сообщение AndreyL »

Зря, администраторы стерли мои последние сообщения. Но это Ваше право,- вы хозяева. Уважаю собственность,- без всяких притензий.
Когда есть собственность, обсуждения и высказывания тут не уместны. Хотя я всегда думал, что ФАС это общественная организация. И если есть у Вас форум, то можно на нем высказываться. Но нельзя, так нельзя!
Хотелось бы пожелать администраторам удачи в их нелегкой работе по очистке сообщений, а работе ФАСа-удачи,-дай бог вам здоровья.
С уважением.
sanyo
Ответов мало
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 4:00 am

Сообщение sanyo »

AndreyL а можно повторить Ваши последние сообщения (на емайл sanyo@unteh.com), если есть такая возможность конечно. Я с большим интересом читал эту тему.
Спасибо.

Александр
Аватара пользователя
Marvik
Ответов>50
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 4:00 am
Фамилия: Марченко
Имя: Виктор
Отчество: Евгеньевич
Страна, город: Новороссийск
Дата рождения: 19.09.1967
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Новороссийск, Skype - rw6abz
Контактная информация:

Сообщение Marvik »

Так что у нас с кордодромами? а то вы не туда уводите тему, есть ещё что-нибуть акромя Смоленска?
Аватара пользователя
Sava
Ответов>500
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 4:00 am
Фамилия: Саленек
Имя: Валентин
Отчество: Фридрихович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 17.12.1954
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Sava »

Marvik писал(а):Так что у нас с кордодромами? а то вы не туда уводите тему, есть ещё что-нибуть акромя Смоленска?
С кордолромами у нас ничего! Есть один в Смоленске! И всё! И Все!ИВсе! Зациклело! Извините.Наши руководители уже 3 года не могут починить кордодром на Воробьевых горах!
Наши начальники-сами знаете кто! Им что надо? НАДО ЧТОБ мы все были и их уважали, только за что? И Вооще, Нужны ли нам начальники? Нам , что надо? Чтобы дело шло! А если не идет? Мы можем и без начальников. Мы ждем чтобы на халяву: "вот приедет барин- барин сам рассудит,что плоха избушка и велит дать леса думает старушка" И вообще, мы заслуживаем то руководство, которое мы заслужили! Мы ждем что кто то за нас решит все вопросы. Вы часом не офигели? Подумайте, кому мы нужны! Всюду воры ! Эта Великая страна Воров . И переделать сегодня её не возможно!Жить можно только делая ДЕЛО, любое, даже модели, только от от души. Даже не хочется продолжать! Кто Вам , что либо даст?
С уважением!
Саленек В.Ф.
В.Ф. Саленек.
Главное, чтобы Человек попался хороший!
Аватара пользователя
Sava
Ответов>500
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 4:00 am
Фамилия: Саленек
Имя: Валентин
Отчество: Фридрихович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 17.12.1954
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Sava »

Теперь в развитие темы. Что такое сапожник без сапог?( по приколу, как ё--рь без бабы). А кордовик без любимого колдодрома. И вооще зачем моделизм, если он никому не нужен? Ну там дети повиртухлаются малек, а потом пойдут делать великие дела согласно СМИ (насмотрятся кино, послушают радио, родители немного по жопе наладят, компьютер ОТВЛЕЧЕТ НА МИНУТУ ОТ НАРКОТИКОВ, сами чего-то своруют) и готов ГРАЖДАНИН РОССИИИ! Великой России! Чего-то я заехал не туда? Бывает- крик души!
В каждом деле - свои Великаны. Вот только обидно, что в нашем, авиамодельном деле,они даже на воров не похожи! Так, зачем они! ЧТО ОНИ ЗА 3 ГОДА СДЕЛАЛИ ДЛЯ РОССИЙСКОГО АВИАМОДЕЛЬНОГО СПОРТА!
Отвечу - получили лично для себя ОБЩЕСТВЕННЫЙ СТАТУС, что для их личной карьеры не маловажно!(Насколько мелочно!!!) А в этом году хотят подмять под себя управление Сборной Страны, создав тренирский совет! И кто главный по совету? А.С. Константиниди! Не смотря на заявление(вставка внизу) председателя подкомитета пилотажных моделей, которое, кстати , до сих пор не получило ответа и в котором указывается на полную профанацию его, как представителя сборной России! И ВСЕ ЭТО ЗАЧЕМ? Представляете, ни хрена не сделав, требуют повиновения спотсменов за их собственный счет! Мужики! Мы получаем, то руководство, которое заслуживаем!
А теперь немного назад. Будут ли существовать футболисты без футбольного поля, Каратисты без татами! Баскетболисты без...,стрелки без.... , гольфисты без...., вотерполисты без ... ( напрашивается анекдот- когда будут себя хорошо вести - нальют воду)? А почему, авиамоделисты БЕЗ кордодрома? На всю Москву только один и тот напоминает помойку. Ответ однозначный - НАШИМ РУКОВОДИТЕЛЯМ ВСЁ ДО ФЕНИ - ЛИШЬ БЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!!!!
И чего мы болтаем о проблемах? Мы их можем решить только с заинтересованными людьми. Но кто будет решать наши проблемы, кроме нас самих?
Хотелось бы услышать всеобщее мнение!
С уважением!
Саленек В.Ф.


Президенту ФАС РОССИИ
Туманову Б.И. от председателя
подкомитета моделей F-2-B
МСМК Саленека В.Ф.



Заявление
На основании, заявлений членов сборной команды России: спортсменов МСМК Саленека Виктора и МС Яковлева Евгения. А также по моему личному мнению, на основании ниже изложенных фактов прошу Вас решить вопрос об отстранении впредь Вице-президента ФАС России Константиниди А.С. от представленинашей сборной команды России на выездных, международных соревнованиях в любом качестве.
Привожу действительные факты.
1. За 3 сезона выездных соревнований (Америка, Венгрия, Испания) ни разу вся Сборная Команда Страны, на выезде, не была собрана даже для элементарного инструктажа или решения общих вопросов и вопросов патриотического характера, сплачивающих спортсменов и поднимающих их спортивный дух. Все проводилось междусобойчиком со спортсменами разных классов моделей, по принципу разделяй и властвуй. Такая политика приводит к разобщенности спортсменов по классам моделей, отчужденности, ослаблению дисциплины и как итог – ухудшение спортивных результатов.
2. Организация выезда на международные соревнования полностью отсутствовала, особенно это проявилось при поездке в Испанию на Чемпионат мира 2006г.:
- зачем-то требовалось появиться в аэропорте Шереметьево за 3 часа, хотя крылатая фраза произнесенная А.С. Константиниди , за 40 минут до вылета,«смотри(выключая мобильник)……… я тебя до последнего ждал не выключал мобильник», до сих пор режет уши.
- в итоге многим пришлось болтаться по аэропорту,
- сборная не была собрана в делегацию во главе с руководителем для прохождения таможни, в результате чего многие спортсмены лишились топлива и его дефицитных и дорогих компонентов. Понятно, что нельзя провозить. Но люди таможни объяснили нам, что это вина нашего руководства. Оказывается все, что нужно было провезти из топлива, можно было заранее упаковать и сдать заранее.
– в результате той же не собранности половина сборной «зависла» у терминала, с перегрузом и необходимо было платить за перевес, хотя многие из нашей делегации летели почти без груза. Таможенник объяснил, что если мы летим делегацией, то наш представитель
должен об этом заявить и тогда, выяснив общий вес багажа делегации поделив его на всех решить данный вопрос. Но не было самого представителя и назревал скандал. Через несколько минут А.С.Константиниди появился со своей крылатой фразой(см.выше) и инцидент был исчерпан, после некоторого разбора, хотя этот факт тоже подлил масла в огонь наших отношений.
– по прилете в аэропорт Мадрида вообще начался бардак - все рванули кто куда.
- оказалось, чтобы добраться до автобуса – нужно ехать на такси. Потом на автобусе, а потом опять на такси. В итоге вся поездка влетела спортсменам в копеечку, на что многие не рассчитывали. Неужели нельзя было вопрос о доставке спортсменов из Мадрида во Вальядолид решить заранее пусть и более затратным методом, но не таким бардачным и принудительным, мы же ехали защищать честь России, а не на отдых. Я был 2 раза во Вальядолиде под руководством В.М. Кутьиновым – такого не было.
3. Теперь факты о абсолютной неграмотности А.С.Констанатиниди во всех вопросах, касающихся пилотажных моделей.
- по прибытию команда пилотажников, за свой счет сняв автомобиль и за свой счет пополнив, утраченное в аэропорту топливо, исправно тренировалась на всех площадках, где только появлялась возможность. А.С. Константиниди строго предупредил, что команда тренирующееся на не разрешенных площадках будет снята, однако на вопрос, а где же можно мы никак не могли получить ответа. Вторым его опусом стал « Это ваши проблемы», повторяемым каждый раз, когда нечего ответить!
- проблемой стала снятая нами машина, которой управлял Евгений Яковлев. А.С.Константиниди постоянно приставал к нему, чтобы он подвозил его или других спортсменов на кордодром. Е.Яковлев наотрез отказался, потому что ему и так приходилось делать по 2-3 ездки на кордодром и 2-3 обратно, перевозя пилотажников и их технику. Как вы думаете это могло отразиться на его результатах? В результате А.С.Константиниди заявил, что больше Е.Яковлев в сборной никогда не будет. И это заявляет Вице – президент ФАС России, представитель страны, который должен всеми силами своими защищать и поддерживать спортсменов
- за день до соревнований, мы с нетерпением ожидали Константиниди с новостями о будущих стартах. И дождались. Для нас оказалось неожиданностью, что проводятся не один, как обычно, а два официальных подлета. Мы долго с А.С.Константиниди, с его знанием великого английского языка, выясняли где они будут проводиться. В итоге он заявил, что 1 тренировочный полет на кордодроме, а второй рядом с ним, где должны постричь травку.
На следующий день мы пришли в нужно время на «травку», но там никого не было из организаторов тренировочных полетов. А через минут 20 узнали от команды Украины ошеломляющую новость, что тренировки на траве проходят на стадионе в пятистах метрах
от кордодрома и что соревнования проводятся по новым правилам – 2 полета на стадионе, а 2 на кордодроме, то есть всего 4, а не 3 как обычно. В итоге тренировка была сорвана. Настрой у команды после такой информации конечно был хуже некуда.
- перед одним из туров, за минут 10 до моего старта прибегает ко мне спортсмен нашей команды со словами «Валентин! Стас срочно требует, чтобы ты решил на чем ты поедешь, потому что бойцы едут сейчас за билетами на автобус!». Теперь представьте себе мое состояние перед выходом на старт и во время полета – меня трясло. А перед этим этим туром у меня был неплохой результат и была возможность попасть в финал, в итоге полет не удался. Неужели нельзя было этот вопрос решить заранее или позже - вечером ведь до отъезда еще было дня три
- и самое главное – о будущем нашего спорта. Как может представитель России, который мечтает обновить команду, позволил, чтобы наш спортсмен(юноша) выступал с неправильно оформленной фамилией Корсов. Такие ляпсусы наносят ощутимый вред делу особенно это касается пилотажников – их оценки зависят не только от их полетов, но и от их имиджа. А также от представителя страны, его отношении с представителями команд других стран, с судьями Со слов А.С.Константиниди пилотажник должен летать везде, даже у помойки.
Так вот юноша, который летал и занял 3 место на чемпионате Мира в Испании – М.Кобцов и наверняка, пока он не докажет своего превосходства, кто-то вспомнит его настоящую фамилию.
4. Теперь о поездке в Венгрию 2005г..
- нас никто не предупредил о том что нужен будет транспорт, хотя по приезде мы получили информацию, что можно было расселиться почти рядом с тренировочным местом и за 0,5км, но расселились за 4км. от комплекса до проведения Чемпионата Европы и дороже, (нужна была крутизна, хотя ,чего там было крутого – разница в 4 бакса).
В итоге нам пришлось 4 дня ходить пешком, примерно 4 км туда и 4 км. обратно, а А.С.Константиниди, проезжая на автомобиле мимо нас даже шутил. В итоге мы «выступили» на что нам было дано разрешение ездить на такси и вроде нам его оплатят. Кредит от Константиниди закончился через день. Не знаю кому он оплатил, но мне он не оплатил ничего.
- лично я готовился (и техника это позволяла ) войти в пятерку лучших спортсменов. И что?
- в финале в первом полете была сильная турбуленция. На мне закрыли полеты, сделали перерыв. На мое обращение о перелете попросили представителя с . Представителя, как всегда не было. 1,5 часа длился перерыв. Константиниди появился только в начале 2-го тура но было уже поздно. Перелет не дали и мне пришлось лететь во 2-ом туре, согласно жеребьевке, 4-тым.. Один тур, благодаря нашему представителю был слит, как впрочем и другой, из-за накрученного состояния спортсмена.
- один из примеров «хорошего» отношения к спортсменам: мы тренеруемся, до старта 1час.
Приезжает Константиниди и говорит, что подвезет и его надо ждать. Ждем (идти до старта 20мин.). До нашего полета в туре остается 25 мин. Руководителя нет. Что делать? Может шина распоролась, может полицейский напряг. Идем пешком. И на входе в комплекс, вместе с нами, въезжает А.С.Константиниди и спрашивает «чего это вы ребята не подождали меня?» Потом он нам объяснил, что многих развезил. Только я не совсем понял, что почем? А с Евгением Яковлевым, вообще непонятно. Постоянные наезды и угрозу ( ну если у человека нет денег, а он входит в сборную Страны и поехал, ну если решено его взять, то найди выход если ты представитель страны. Собери команду. Предложи решения. Я думаю решили б этот вопрос.).
Можно было бы продолжить перечень фактов безответственного отношения к делу А.С.Константиниди, но я думаю и выше изложенного вполне достаточно, для извлечения выводов и принятия решений.



Председатель подкомитета моделей F-2-B /Саленек В.Ф./

Члены сборной команды России:

МС Яковлев Е.М.
МСМК Саленек В.Ф.
Заявления от спортсменов прилагаются.
Последний раз редактировалось Sava Вт май 22, 2007 11:09 pm, всего редактировалось 2 раза.
Главное, чтобы Человек попался хороший!
Ответить

Вернуться в «ТРЕНИРОВКИ И ПОДГОТОВКА»