Страница 1 из 1

Помогите устранить причину помех: ВПП клуба ЗИГЗАГ Нахабино

Добавлено: Сб янв 07, 2017 2:09 pm
zigzagnahabino
Уважаемые коллеги Авиамоделисты ! У нас большая проблема . Нужна ваша помощь и совет . У нас с как пол года начались падения авиамо моделей потеря связи- сигнала в одном и том же месте . Раньше такого не было полю уже 4 года вложено уйма денег и труда. Поле шикарное.. место красивое .. Запуски Больших моделей и фестивали а также соревнования по этой причине временно решили приостановить до решения проблемы а впереди весна новый сезон полетов .. Пробивает именно в одном и том же месте .. Ранее там такого не было. Все летают на чистоте 2.4 "Аппы" разные есть и дорогие и бюджетные но результат один --повезет не повезет с заходом на посадку.

С уважением Кушнир Андрей Андреевич Руководитель Объединенных Авиамодельных Клубов "ЗИГЗАГ " Красногорского района

мой контактный телефон : 8-926-358-16-30


Небольшое резюме по нашему ВПП :

Созданный и функционирующий Взлетно-посадочный комплекс в Нахабино для занятия Авиамодельным техническим видом спорта.
Цель проекта:
Стимулирование развития и увлечения Авиамодельным спортом жителей поселения Нахабино и Красногорского р-на Московской области среди взрослых, детей и молодежи путем организации данного взлетно -посадочного «мини аэродрома» для запусков Авиамоделей самолетов и вертолетов всех размеров видов и классов .
Проведение на обустроенном «авиагородке» тренировочных полетов на авиамоделях, а также организация и проведения Авиамодельных фестивалей и Авиашоу Районного и Областного и масштаба.
Организатор проекта :
Педагог дополнительного образования: Руководитель и преподаватель Нахабинского Авиамодельного клуба «ЗИГЗАГ» Кушнир Андрей Андреевич.
От автора:
С каждым годом у нас растет количество жителей Нахабино и Красногорского района желающие заниматься этим увлекательным техническими видом творчества как Авиа модельный спорт.
Но места для запусков своих построенных летательных аппаратов своими руками , а также встреч для общения людей увлеченных этим видом технического творчества обмена опытом пилотов как такого у нас не было. Мне как руководителю местного авиамодельного клуба пришла идея о создании и воплощении в жизнь такого проекта как места, где можно было бы объединить это все в одно целое и это у нас получилось. Данная площадка у нас уже существует 4 года и постоянно модернизируется.
Наш «аэродром» для авиамоделей стал очень популярным среди жителей Москвы и Московской области. К нам также приезжают полетать и обменятся опытом ведущие действующие пилоты - авиамоделисты и мастера спорта России.

Кроме ежедневных тренировочных полетов Мы также проводим Ежегодный Авиамодельный фестиваль под названием «Небо открыто для всех», который собирает огромное количество зрителей и участников.
Проект представляет собой обустроенное выровненное и засеянное травой взлетно-посадочное грунтовое поле размером 70 м в длину и 35 метров в ширину. Эксплуатируется для производства полетов на авиамоделях круглогодично как летом, так и в зимний период времени. Имеется специальное металлическое ограждение высотой 3 метра. Поле имеет посадочную разметку как на настоящих аэродромах со всеми необходимыми нюансами. По периметру оно окопано антивандальной траншеей глубиной 60-70 см. В технической зоне расположены 5 столов разных модификаций для настройки подготовки авиамоделей к полетам и размещены также 5 лавочек для удобства гостей и зрителей. В технической зоне расположена стоянка для автомобилей пилотов и гостей, также установлены съемные урны для мусорных пакетов, которые вывозятся по мере их наполнения.

Re: Помогите устранить причину помех: ВПП клуба ЗИГЗАГ Нахаб

Добавлено: Сб янв 07, 2017 2:14 pm
zigzagnahabino
фото нашего ВПП:

Re: Помогите устранить причину помех: ВПП клуба ЗИГЗАГ Нахаб

Добавлено: Сб янв 07, 2017 2:23 pm
zigzagnahabino
Видео ролики нашего поля снятые недавно с коптера

ссылки на видео

https://youtu.be/7PowndKq3lk" onclick="window.open(this.href);return false;
https://youtu.be/GxIKOD_Zv68" onclick="window.open(this.href);return false;

Re: Помогите устранить причину помех: ВПП клуба ЗИГЗАГ Нахаб

Добавлено: Сб янв 07, 2017 2:27 pm
zigzagnahabino
ВИДЕО наша ВПП ЛЕТОМ: соревнования вертолетчиков

ссылка на видео: https://youtu.be/8VFlFHIin8Q" onclick="window.open(this.href);return false;

Re: Помогите устранить причину помех: ВПП клуба ЗИГЗАГ Нахаб

Добавлено: Сб янв 07, 2017 2:31 pm
zigzagnahabino
Детские мероприятия которые мы проводим на нашем ВПП:


ссылка на видео: https://youtu.be/0MzwXTKk2qw" onclick="window.open(this.href);return false;

Re: Помогите устранить причину помех: ВПП клуба ЗИГЗАГ Нахаб

Добавлено: Сб янв 07, 2017 2:35 pm
zigzagnahabino
Ежегодное наше Мероприятие Всероссийский Авиамодельный фестиваль "НЕБО ОТКРЫТО ДЛЯ ВСЕХ"

ссылка на видео: https://youtu.be/qtCj-s5ZYuU" onclick="window.open(this.href);return false;

Re: Помогите устранить причину помех: ВПП клуба ЗИГЗАГ Нахаб

Добавлено: Сб янв 07, 2017 2:38 pm
zigzagnahabino
Рад буду Уважаемые Коллеги любым Вашим предложениям и советам по устранению данной проблемы с потери радио сигнала. Готов встречаться на поле ,показать место .. Нужны какие либо фин.вложения на диагностику данной помехи закупку какого либо оборудования для подавления помех ---тоже готов все это решать. С Уважением Андрей.

Re: Помогите устранить причину помех: ВПП клуба ЗИГЗАГ Нахаб

Добавлено: Сб янв 07, 2017 6:05 pm
zigzagnahabino
последняя наша авария нашего коллеги после которой мы прекратили массовые полеты

Пилот Сергей Сытников (кордовик- пилотажник) на бензине 150 куб. его комментарии:
Сергей пишет:
Все в определенном месте, никакой закономерности нет.
Я только лично завалил один асесовский хенкель (лабутен) перед чемпионатом в Швеции.
И "малыша трехметрового MX-2" на 150 кубов бензин.
Грешил на приемники, поменял, не помогло. Думал аппа слабая. Проверил на разных: FUTABA MZ-18, FUTABA SZ-18, FUTABA SG-14. Не помогло.
В том году Илюха Грибов почувствовал отказ, но потом вроде бы пропало. А в этом году стало более активно проявляться. Я в вопросах электроники частот и т д, полный ноль. Поэтому большую технику перестал в Нахабино пускать.
А очень жаль. Полоса сказочная!

Re: Помогите устранить причину помех: ВПП клуба ЗИГЗАГ Нахаб

Добавлено: Вс янв 22, 2017 11:34 am
Желтый вжик
К счастью сохранились данные со сканера, который был в машине на одних соревнованиях по "Союз 500". В неопределенные промежутки времени включается мощный, около 10 ватт источник. Похоже у кого то в ближайшей округе установлен репитер китайский. Лучит одновременно на 4 доступных каналах. Может и кто ВПВ пускает. Конечно, можно попробывать запеленговать, но что дальше? Пеленгация в этих диапозонах не очень законная вещь.

Re: Помогите устранить причину помех: ВПП клуба ЗИГЗАГ Нахаб

Добавлено: Пн янв 23, 2017 8:31 am
Вот
Может рядом комплекс ПВО стоит, типа С300. Мы у себя заметили закономерность, как только в аэропорту включается такая штука (видно как крутится антенна), так начинаются отказы гигагерцовой аппаратуры.

Re: Помогите устранить причину помех: ВПП клуба ЗИГЗАГ Нахаб

Добавлено: Ср фев 01, 2017 12:16 pm
zigzagnahabino
Желтый вжик писал(а): Пеленгация в этих диапозонах не очень законная вещь.
ну по поводу законности пеленгации эти проблемы беру на свою ответственность.. тут тоже вопросы по поводу этого китайского чудо техники на каком он там основании находиться и делает нам проблемы --- вредительство.Так земля находиться в нашем пользовании от администрации города (все официально по бумагам) .. давайте будем пеленговать под мою личную ответственность а там будем принимать решение что делать? и как устранять эту проблему :)

Re: Помогите устранить причину помех: ВПП клуба ЗИГЗАГ Нахаб

Добавлено: Ср фев 01, 2017 12:22 pm
zigzagnahabino
Вот писал(а):Может рядом комплекс ПВО стоит, типа С300. Мы у себя заметили закономерность, как только в аэропорту включается такая штука (видно как крутится антенна), так начинаются отказы гигагерцовой аппаратуры.
да нет такого.. у нас там правда есть "гольф клуб " Российского и правительственного значения по соседству -есть видимо и спец связь у них , но это только слухи и домыслы. Полю уже более 10 лет - гольф клубу лет так 30 и раньше летали без проблем , нам соседство никогда не мешало друг другу и они на нас никогда не жаловались.. , а вот проблемы начались порядка 2 лет назад первые звоночки отказов.. не частые но все же. А теперь как повезет... :(

Re: Помогите устранить причину помех: ВПП клуба ЗИГЗАГ Нахаб

Добавлено: Ср фев 01, 2017 12:31 pm
zigzagnahabino
Подскажите что делать и какие пути решения? тут нужен конструктив.