тренировка F2D

Организация тренировочного процесса и подготовка к соревнованиям
Аватара пользователя
Yaroslav Melnikov
Ответов>1000
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 6:04 am
Фамилия: Yaroslav
Имя: Melnikov
Отчество: S
Страна, город: Toronto
Дата рождения: 11.03.1976
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: 3 юношеский разряд
Судейская категория: Юный судья
Ваш пол: Мужской
Откуда: Toronto, CANADA
Контактная информация:

Re: Извините - несколько дней был ужасно занят

Сообщение Yaroslav Melnikov »

Trener писал(а): Ярослав пишет – От человеческого фактора – никуда не денешься.

Абсолютно правильно ! Мало того – он вообще стоит на первом месте. Об этом вообще можно говорить часами. Ну в частности – большинство соревнований – выигрывают спортсмены ВО ВСЕХ ВИДАХ СПОРТА – благодаря ее величеству «Эмфазии». То есть если на соревнования приезжает 50 спортсменов и из них 10-15 человек – это претенденты на первое место – то выиграет зачастую тот у кого состояние ЭМФАЗИИ выше. Кстати эту картинку мне подогнали пловцы – мы с ними отдыхали в Партените. Десять дней – море, пляж, крымские вина (по чуть-чуть), биллиард. Ну и конечно же разговоры о спорте и споры.
Я это давно заметил сам. Но называл по доугому – ВЕЗЕНИЕ, ПРУХА. Но конечно же понятие – Эмфазия – намного точнее.
Я попробую вложить табличку на форум. Если не получится – тогда положу ее на свой сайт.
Честно говоря не совсем понимаю, о чем речь.
То есть состояние внутреннего настроя? Спокойствия? Уверенности в своих силах?
Аватара пользователя
Trener
Ответов>50
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 2:00 pm
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Контактная информация:

Совсем нет

Сообщение Trener »

Честно говоря не совсем понимаю, о чем речь.
То есть состояние внутреннего настроя? Спокойствия? Уверенности в своих силах?

Нет, совсем нет.
Это сложно объяснить. Но я поробую.

В принципе существуют психотехники, которые позволяют серьезно усилить все то о чем написал Ярослав. И систояние внутреннего настроя, и спокойствия и уверенности в своих силах.

Не буду что-либо говорить о других классах авиамодельного спорта.
Но я ПОЛАГАЮ, что в классе Ф2Д наверное никто не применяет какие-либо психотехники.

А потому большую часть всех соревнований в Ф2Д выигрывают пилоты, которые в какой-то момент соревнований (иногда это бывает с утра стартов, иногда после какого-то тура) начинают ощущать определенное вдохновение, кураж - состояние при котором все начинает получаться. Особенно пилот это замечает по пилотированию.

Я раньше считал, что это просто везение.
Но везение - это только какое-то одно явление. Так сказать в единственном числе.

А эмфазия - это более сложное и многоплановое явление, потому, что начинаясь с волны везения, оно значительно усиливает многие характеристики спортсмена. В том числе и те, о которых писал Ярослав.

Я сначала первые пару дней не соглашался с пловцами. Но потом - пораскинув мозгами согласился. Существуют целые ритуалы, которые спортсмен всегда выполняет, надеясь либо привлечь везение, либо его удержать.

Один из таких моментов - когда спортсмен ощутил волну везения (а с ней как правило приходит и эмфазия, но никто из спортсменов как правило не называет свое состояние этим словом) - он старается максимально ничего не менять.

В моей практике были такие соревнования. Причем это действительно было реально. Приехал один пилот - назовем его допустим Федя.
На соревнованиях было пилотов 40.
Федя был самый заурядный КМС. Но на соревнованиях было человек 6-8 МС. Я на тот момент знал Федю лет 8-10. Он никогда ничего не выигрывал, и по моему даже не был никогда в призерах.
И тут ему начало везти. Он начал выигрывать. Причем сильно начал выигрывать. У всех подряд.
Возможно, что это бы заметили не все. Но на Феде были весьма старенькие спортивные штаны. И в них была слабая резинка.
Поэтому когда он летал - штаны сползали. ИНогда до колен. Одной рукой он подтягивал штаны, а второй рулил и при этом еще и выигрывал. Сначала болельщики пришли в восторг, потом буквально плакали от смеха и восторга. Сами соревнования вскоре потеряли всякий интерес для многих. Все просто ждали когда выйдет Федя.
Он выходил на старт и пока шел в центральный круг, штаны уже начинали сползать. Дальше публика просто уже стонала и как говорится падала об землю. Но Федя выигрывал.
Все говорили - Федя да подтяни ты резинку.
Федя говорил - Да конечно.
Но ничего не делал.
Соревнования он выиграл. И после этого опять никогда в моем присутствии больше ничего не показывал.

Он просто понимал - если ПОПЕРЛО - НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ МЕНЯТЬ !

Еще раз повторюсь - везение это только везение в единственном числе. А эмфазия - это комплексная вещь, которая затрагивает многие характеристики спортсмена - у него исчезает мандраж (или уменьшается до состояния приятного возбуждения), повляется уверенность, он ощущает, что может победить любого соперника,
он легко идет на выполнение каких-то рискованных или плохо освоенных им элементов полета и т.д и т.п.

Когда пловцы мне пытались все это объяснить в Крыму - я долго не соглашался с ними, все считал, что они ездят по ушам.
Потом понял и внутренне согласился с тем, что они в данном вопросе - просто более компетентны и более квалифицированы.

И в заключение хочу привести слова одного мудреца :

Не рассчитывайте, что все получиться само собой: все позитивные результаты даются ценой усилий, а не ценой лежания на диване.

А от себя добавлю - да, конечно бывает, что кто-то выигрывает на волне везения. Но во первых это бывает очень редко, во вторых никогда не знаешь, в какой миг закончится везение, и в третьих везение очень легко преодолеть.

Всего доброго Вам уважаемые !
Куждин А.В.
Аватара пользователя
UGRASS
Ответов>500
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 12:07 am
Фамилия: Копылов
Имя: Юрий
Отчество: Николаевич
Страна, город: СКФО Ессентуки-Кисловодск
Дата рождения: 22.12.1970
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: RUS-1499
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: СКФО Ессентуки UGRASS_055@mail.ru

Re: Совсем нет

Сообщение UGRASS »

Прочитал вот дискуссию тренирующих и с Вашего разрешения позвольте высказать своё скромное мнение.
По моему убеждению от тренера по большему счёту зависит не много, особенно это касается детей и юношей. Если человек к этому тянется и его как говорят тыркнуло на это по полной программе то он и тренироватся будет усиленно, постоянно, денно и ношно и добъется обязательно хоть каких то высот. Все почему то говорят о каких то материях высоких и заумных выражениях. Правильно здесь было однажды написано "Крылья, крылья, - ноги вот что главное" и тренировка подсознания конечно же. Если человек тренирует свои ноги прежде всего двигаясь в кругу на обычном тренажерчике, на таскалках, у себя дома без каких либо полетов реальных вообще, прописывает у себя в подсознании прожигая нейроны мозга таким образом, чтобы все фигуры были доведены до автоматизма при чем делает это постоянно и настойчиво в паре, без пары но тренирует и тренирует своё подсознание и ноги то и всё получится.
Везуха и пруха конечно же тоже не маловажно, но на практике это часто соотносится к пониманию сколько было выпито "ЧАЮ" за вечер и ночь перед стартом и как прошло у некоторых похмелье. А в общем то ведь согласитесь здесь как и в жизни всё 50/50, даже знаменитые бойцы могут то ли случайно то ли как бы случайно проиграть из за какой нибудь мелочи или не доработки. А по поводу правильного использования полетного времени и расчета точного это очень интересно. Мне бы вот как бы очень нужно это сейчас именно правильно научится пользоватся временем. Кто должен из механиков считать по правильному полетное время в воздухе, кто на земле, кто слаживать и отнимать и как это в наработке правильности на иболее эффективно. Мне вот лично очень нравится как это делает экипаж Димы Дущенко расчитывая всё до секунды. У меня вот так пока не получается. Кто нибудь осмелится описать здесь процесс правильного вычисления?
С уважением: Юрий Копылов.
Живите правильно Господа и мысли пусть Ваши будут чисты и свободны!!!
Аватара пользователя
Trener
Ответов>50
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 2:00 pm
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Контактная информация:

Ответ Юре

Сообщение Trener »

Прочитал вот дискуссию тренирующих и с Вашего разрешения позвольте высказать своё скромное мнение.
По моему убеждению от тренера по большему счёту зависит не много, особенно это касается детей и юношей.


Абсолютно, и более чем абсолютно не согласен с Юрой !
И ОСОБЕННО это касается юношей и детей.
Юра ты просто поговори с теми юношами, которые стали Чемпионами Мира или Европы по юношам разумеется. И поговори с теми руководителями моделок, которые и помогли им стать ЧЕМПИОНАМИ.
Я думаю, что ни один юноша не скажет - я сам стал ЧЕМПИОНОМ без помощи своего тренера - или руководителя моделки.
Вот я "воздушный бой" в своем городе поднял из ничего.
Стал руководителем моделки. Начинал как все с юношей.
Через 14 лет двое из них - Ломака Саша и Зарезов Валера стали Чемпионами СССР по юношам. Еще через 3 года другой юноша - Железко Алексей - стал Чемпионом Мира по юношам. Еще через 5 лет тот же Железко Алексей стал Чемпионом Мира по спортсменам.
Городок в котором я живу Ингулец - не больщой 70-80 тыс населения.
Административно он входит в состав Кривого Рога. Но находится от него на расстоянии 35-40 км.
Каких-то значительных пилотов в Кривом Роге не было. Я имею в виду уровня МС.
Юра ты вот возьми и брось своих юношей. А мы посмотрим чего они сами достигнут. Хотя ответ и так ясен. Они потому так и хорошо выглядят для своих лет конечно. Потому, что ты им многое дал.

Если человек к этому тянется и его как говорят тыркнуло на это по полной программе то он и тренироватся будет усиленно, постоянно, денно и ношно и добъется обязательно хоть каких то высот.

Совсем не факт. В России порядка 300 пилотов Ф2Д. Может быть больше. Скажите - а сколько из них реально могут претендовать на место в сборной ? 10-20 пилотов, ну пусть 30 пилотов, ну пусть 50 пилотов. А что же остальные ? Почему у них нет того прогресса, которого хотелось бы ?
Ответ один - они просто не правильно тренируются.
Почему в других видах спорта российские и украинские крутые бизнесмены нанимают тренеров за большие деньги ( особенно это видно по футболу ) ?
Скажите а что Абрамович что умница и от нечего делать нанимает серьезных именитых тренеров за весьма большие деньги ?
Нет, ребята. У вас может быть другое мнение. Но я считаю, что в победе спортсмена на Чемпионате Мира заслуга тренера более весома, хотя спортсмен вложил больше труда, средств, усилий, а подчас и здоровья.

Все почему то говорят о каких то материях высоких и заумных выражениях. Правильно здесь было однажды написано "Крылья, крылья, - ноги вот что главное" и тренировка подсознания конечно же. Если человек тренирует свои ноги прежде всего двигаясь в кругу на обычном тренажерчике, на таскалках, у себя дома без каких либо полетов реальных вообще, прописывает у себя в подсознании прожигая нейроны мозга таким образом, чтобы все фигуры были доведены до автоматизма при чем делает это постоянно и настойчиво в паре, без пары но тренирует и тренирует своё подсознание и ноги то и всё получится.

Не верю в то, что боксер, который много времени уделяет бою с "тенью" и мало времени проводит в ринге с реальными соперниками
может чего-то достичь.

Везуха и пруха конечно же тоже не маловажно, но на практике это часто соотносится к пониманию сколько было выпито "ЧАЮ" за вечер и ночь перед стартом и как прошло у некоторых похмелье.

Есть спортсмены, которые вообще не пьют. Или пьют 100-150 граммов накануне. НО ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ ВОВРЕМЯ.
Почему же у них нет результатов ?

А в общем то ведь согласитесь здесь как и в жизни всё 50/50, даже знаменитые бойцы могут то ли случайно то ли как бы случайно проиграть из за какой нибудь мелочи или не доработки.

Вот тут абсолютно верно - от поражения не застрахован никто.
Это в академических видах спорта можно с достаточной достоверностью прогнозировать результат. Но ничего нельзя прогнозировать в противоборствующих видах спорта.

А по поводу правильного использования полетного времени и расчета точного это очень интересно. Мне бы вот как бы очень нужно это сейчас именно правильно научится пользоватся временем. Кто должен из механиков считать по правильному полетное время в воздухе, кто на земле, кто слаживать и отнимать и как это в наработке правильности на иболее эффективно. Мне вот лично очень нравится как это делает экипаж Димы Дущенко расчитывая всё до секунды. У меня вот так пока не получается. Кто нибудь осмелится описать здесь процесс правильного вычисления?

Ну, что же давай Юра посмотрим - отважутся ли "крутые" пилоты давать "на шару" рекомендации.
У меня есть свое мнение на этот счет, но я пожалуй его выскажу позже, если конечно кто-то об этом спросит.

С уважением: Юрий Копылов.

С уважением и к тебе Юра. Я с большим интересом наблюдал за твоими юношами в Новомосковске. Ты неукротимый энтузиаст Юра в самом лучшем понимании этого слова.
Успехов тебе и твоим юношам !






Абсолютно, и более чем абсолютно не согласен с Юрой !
Зазулин
Ответов>100
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 11:30 pm
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Зазулин »

Я , конечно , извиняюсь ,и не претендую на истину в последней инстанции , но Любовь должна быть взаимной . Очень хорошо , что Вы , Александр , привели пример с Хиддингом .У него предложений - до 2025 года , люди в очередь стоят...И не приходит ему в голову пропагандировать тренерское искусство и доказывать кому-либо нужность свою . Очень двойственное чувство возникает , читая Ваши посты . С одной стороны - " Я - МАСТЕР" ...С другой стороны - "Ну возьмите меня ... " Служенье муз не терпит суеты , Александр . Прекрасное - должно быть величаво ...Не теряйте лицо .... Если Вы действительно - Мастер , то - позовут , и денег найдут , и горячим питанием обеспечат . И Вы будете выбирать себе учеников , а не они - Вас ..." Никогда не нужно суетисса ..." (С)
Аватара пользователя
alexx
Ответов>10
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 4:00 am
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: Саратов

Сообщение alexx »

Зазулин писал(а):Я , конечно , извиняюсь ,и не претендую на истину в последней инстанции , но Любовь должна быть взаимной . Очень хорошо , что Вы , Александр , привели пример с Хиддингом .У него предложений - до 2025 года , люди в очередь стоят...И не приходит ему в голову пропагандировать тренерское искусство и доказывать кому-либо нужность свою . Очень двойственное чувство возникает , читая Ваши посты . С одной стороны - " Я - МАСТЕР" ...С другой стороны - "Ну возьмите меня ... " Служенье муз не терпит суеты , Александр . Прекрасное - должно быть величаво ...Не теряйте лицо .... Если Вы действительно - Мастер , то - позовут , и денег найдут , и горячим питанием обеспечат . И Вы будете выбирать себе учеников , а не они - Вас ..." Никогда не нужно суетисса ..." (С)
+100
C Уважением Алфёров Алексей.
Аватара пользователя
Yaroslav Melnikov
Ответов>1000
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 6:04 am
Фамилия: Yaroslav
Имя: Melnikov
Отчество: S
Страна, город: Toronto
Дата рождения: 11.03.1976
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: 3 юношеский разряд
Судейская категория: Юный судья
Ваш пол: Мужской
Откуда: Toronto, CANADA
Контактная информация:

Сообщение Yaroslav Melnikov »

Сэры, предлагаю перенести область обсуждения немного в другое русло. Не хотелось бы видеть взаимных обид и проч., так как все мы - одна большая семья (ничего, если я так пафосно? это правда ведь...)

У меня есть вопрос к тренерам, экспертам и просто сочувствующим.

Вопрос из практики. Чувствует моя Ж - придется мне с этим столкнутся. Итак.


Ситуация:

мой противник встал в глухую оборону, у него преимущество по очкам, но атаковать могу только я или ему нет смысла меня атаковать (у меня нет ленты или у меня остался узел только). Его оборона выглядит следущим образом - тупой полет на спине, на высоте 15-20 см. Аксакалы наверное уже догадались, о ком я :)

Банальный вопрос - что делать??? Пожалуйста, не пишите - летай больше, лучше и т.п. ибо так летать учатся не неделю и не месяц, а годы. Подскажите, как такого вундеркинда выковорить с такой обороны, желательно с положительным для себя результатом
?
Ибо у меня идей, кроме идей, попахивающих садизмом - нет :(
Последний раз редактировалось Yaroslav Melnikov Чт июл 30, 2009 12:03 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dashik
Ответов>500
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:46 pm
Фамилия: Дашко
Имя: Юрий
Отчество: Станиславович
Страна, город: Бровары
Дата рождения: 23.12.1963
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: UKR-306
Спортивное звание: Без разряда
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Бровары

Сообщение dashik »

Всё правильно!Но кто тренер у Трифонова и Кулачкина? Они сами пашут и достигают успехов.У нас не тот вид где необходим тренер .Если башка на плечах думает и есть желание-после 1000 литров выжженного топлива успех обязательно придет!!!
Зазулин
Ответов>100
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 11:30 pm
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Зазулин »

Отвечаю на примере . Чемпионат России . Известный спортсмен Т. сражается против не менее известного спортсмена Н. Ситуация - рубль в рубль , как Вы описываете . Спортсмен Т. , пользуясь (сволочь !) годами отшлифованным мастерством , летит (подонок !) на высоте 15 см в обратном полете , на скорости 165 км/ч (АКМ , все-таки! ) , с огибанием рельефа местности ( ибо кордодром неровный ) ...Все попытки его в этом элементе боя догнать и перехватить , приводят к падению мордой в грязь ....Однозначно . Известный спортсмен Н. , будучи лицом библейской национальности , не стал играть с известным спортсменом Т . в его гойские игры , а просто сделал ему два (!) филигранных отруба со встречного курса , на пикировании , пользуясь сосредоточенностью известного спортсмена Т. на своем прославленном маневре...После чего бой был окончен . Первый Чемпионат Мира по боям без правил выиграл 19-летний паренек из Бразилии , весом всего 74 кг , и за все старты он не нанес никому ни одного удара по лицу ...Звали его Ройс Грейси ...Следующий по весу соперник весил 104 кг и был Чемпионом Мира по кикбоксингу ...
Papirus
Ответов>10
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 9:10 pm

Сообщение Papirus »

Ребята аналогичная ситуация с очень известным спортсменом Н.Н. глухая оборона под землей. движение по кругу. И 3 минуты беготни с копанием червей, и языком на боку всего экипажа. Вопрос как быть с таким именитым злодеем?
Аватара пользователя
UGRASS
Ответов>500
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 12:07 am
Фамилия: Копылов
Имя: Юрий
Отчество: Николаевич
Страна, город: СКФО Ессентуки-Кисловодск
Дата рождения: 22.12.1970
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: RUS-1499
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: СКФО Ессентуки UGRASS_055@mail.ru

Сообщение UGRASS »

[quote="Yaroslav"]Ситуация:

мой противник встал в глухую оборону, у него преимущество по очкам, но атаковать могу только я или ему нет смысла меня атаковать (у меня нет ленты или у меня остался узел только). Его оборона выглядит следущим образом - тупой полет на спине, на высоте 15-20 см:)

В данной ситуации лететь нужно как Чкалов в лоб на этой же высоте!
Живите правильно Господа и мысли пусть Ваши будут чисты и свободны!!!
Аватара пользователя
Yaroslav Melnikov
Ответов>1000
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 6:04 am
Фамилия: Yaroslav
Имя: Melnikov
Отчество: S
Страна, город: Toronto
Дата рождения: 11.03.1976
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: 3 юношеский разряд
Судейская категория: Юный судья
Ваш пол: Мужской
Откуда: Toronto, CANADA
Контактная информация:

Сообщение Yaroslav Melnikov »

UGRASS писал(а): В данной ситуации лететь нужно как Чкалов в лоб на этой же высоте!
Ну, мне честно говоря это и приходило в голову, только наверное рука должна быть оттянута назад, чтобы если столкновение - врубиться во внутреннее крыло противника, ну и не угробить двигатели, канечно.

Зазулин, спасибо за идею! - будем тренироваться...
Аватара пользователя
Yaroslav Melnikov
Ответов>1000
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 6:04 am
Фамилия: Yaroslav
Имя: Melnikov
Отчество: S
Страна, город: Toronto
Дата рождения: 11.03.1976
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: 3 юношеский разряд
Судейская категория: Юный судья
Ваш пол: Мужской
Откуда: Toronto, CANADA
Контактная информация:

Сообщение Yaroslav Melnikov »

Papirus писал(а):Ребята аналогичная ситуация с очень известным спортсменом Н.Н. глухая оборона под землей. движение по кругу. И 3 минуты беготни с копанием червей, и языком на боку всего экипажа. Вопрос как быть с таким именитым злодеем?
высота полета? Направление? (обычный/перевернутый полет)
Аватара пользователя
dashik
Ответов>500
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:46 pm
Фамилия: Дашко
Имя: Юрий
Отчество: Станиславович
Страна, город: Бровары
Дата рождения: 23.12.1963
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: UKR-306
Спортивное звание: Без разряда
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Бровары

Сообщение dashik »

Ага Трифонов и Нечеухин так вас и ждут чтобы вы им в лоб заехали!Я же говорю после 1000 литров! :lol:
Аватара пользователя
Trener
Ответов>50
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 2:00 pm
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Контактная информация:

Да-а-а-а ...

Сообщение Trener »

Прочел пост господина Зазулина и весьма огорчился.
Не ждал я от него признаться таких слов.


Я , конечно , извиняюсь ,и не претендую на истину в последней инстанции , но Любовь должна быть взаимной . Очень хорошо , что Вы , Александр , привели пример с Хиддингом .У него предложений - до 2025 года , люди в очередь стоят...И не приходит ему в голову пропагандировать тренерское искусство и доказывать кому-либо нужность свою .

Я полагаю, что то, что на форуме поднята такая важная тема как - ТРЕНИРОВКИ И ЗАВИСИМОСТЬ РЕЗУЛЬТАТОВ СПОРТСМЕНОВ ОТ ТРЕНИРОВОК - это и есть главный успех данной темы.
Убежден, что результаты спортсменов бесспорно зависят от количества тренировок и особенно качества.

Вместе с тем я писал, что я не рекламирую себя, в России есть хорошие тренеры. Я открытым текстом рекомендовал - выбирайте себе тренера, чтобы он жил поближе к Вам.

Весьма сожалею, что меня поняли по другому.


Очень двойственное чувство возникает , читая Ваши посты . С одной стороны - " Я - МАСТЕР" ...С другой стороны - "Ну возьмите меня ... " Служенье муз не терпит суеты , Александр . Прекрасное - должно быть величаво ...Не теряйте лицо .... Если Вы действительно - Мастер , то - позовут , и денег найдут , и горячим питанием обеспечат .

Не нужно перекручивать. Я нигде не писал - Ну возьмите меня.
Зачем Вы это делаете ?

И Вы будете выбирать себе учеников , а не они - Вас ..." Никогда не нужно суетисса ..." (С)

Суетится безусловно не нужно...

И на прощанье - я на месяц ухожу в отпуск - хочу всем порекомендовать :
Старайтесь тренироваться 1 раз в неделю.
Чаще не нужно ( разве что накануне важных стартов)
и реже тоже не нужно.
Старайтесь максимально разнообразить тренировки.
Чем они будут тяжелее, сложнее и напряженнее - тем легче будет
на соревнованиях.

Меняйте спарринг-партнеров. Помните основная цель любого тренинга - устранять свои слабые стороны и усиливать сильные.

Очень хочется надеяться, что мои советы кому-то принесут пользу.

Удачи Вам всем и в жизни и в спорте.
Куждин Александр Владимирович.
Ответить

Вернуться в «ТРЕНИРОВКИ И ПОДГОТОВКА»