Трансмиттеры (передатчики) для поиска моделей F1A,B,C

СВОБОДНОЛЕТАЮЩИЕ МОДЕЛИ
system
Ответов>10
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 9:10 pm

Сообщение system »

Andrey. писал(а):А сколько стоит такой маяк?И если можно поточнее раскажите о том как он работает.
300$
Порядок работы:
1. “Маяк имеет гнездо для SIM-карты, куда Вы устанавливаете SIM-карту любого оператора сотовой связи.
2. Подключаете питание и нажимаете кнопку включения устройства.
3. Отправляете конфигурирующее сообщения на номер установленной SIM.
В этом сообщении указывается номер вашего мобильного телефона, на который будут приходить координаты модели.
4. После запуска модели Вы отправляете запрос на определение координат.
Запрос может быть в виде SMS-сообщения, либо в виде обычного звонка на номер установленной SIM (при звонке установление соединения не обязательно и деньги не расходуются).
5. После посадки модели на Ваш телефон приходит SMS-сообщение.
Пример:

5316.1094N, 04516.8746E
H-180.6 V-0.00 K-0 T-132208
D-180707 U-4047 ANT=14,
где первая строка – географические координаты, H – высота в метрах над уровнем моря, V скорость в км/ч, К – курс, которым движется модель (т.к. модель неподвижна, то V и K равны 0), T – время (13 часов 22 минуты 08 секунд), D – дата (18 июля 2007 года), U – напряжение аккумулятора в вольтах (4.047В), ANT- условный уровень сигнала станции GSM в данной точке (в данном случае соответствует трем шкалам индикатора антенны).

6. Для поиска модели необходимо иметь любой навигационный прибор (портативный GPS навигатор, телефон, смартфон, коммуникатор, КПК и т.д. с GPS приемником).
7. В общем случае в меню навигатора выбирается “идти на точку” и указываются полученные координаты. Далее все определяется софтом используемого навигатора.
Введя координаты из примера, вы увидите точку приземления моей модели в одном из туров на соревнованиях в Пензе.

Мы используем HTC P3300 для поиска и для программирования электронного таймера модели по bluetooth. Все в одном: компьютер, телефон, GPS и т.д. Очень удобно.
Много информации по мобильным устройствам и GPS здесь: http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx
Aleksey
Ответов>50
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 2:07 pm
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской

Подскажите новичку

Сообщение Aleksey »

Здравствуйте.
Я занимаюсь резиномоторными моделями недавно. Как я понял из вышесказанного, радиомаяки можно приобрести у " Пима Ройтера из зап Европы (около 100 долл) и на Украине (Евгений Кантипайло и Елена Черных) за 50 долл. ".

У меня возникли следующие вопросы:
1). Т.к. я не езжу в Европу, я бы хотел купить маяки в Москве или на чемпионатах России. С кем и как можно связаться по этому вопросу? Можно ли узнать ориентировочную цену в этом случае?
2). Рации какого диапазона необходимо приобретать для вышеуказанных маяков?
3). Как обеспечивается совместимость (чтоб маяки моделистов не мешали друг другу)? Разделение по частоте осуществляется производителем маяка или за этим нужно следить моделисту?

Большое спасибо за помощь.
Aleksey
Ответов>50
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 2:07 pm
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской

Подскажите новичку

Сообщение Aleksey »

И ещё вопрос:
какова дальность действыя данных маяков?
macuk
Ответов>10
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 4:00 am
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Северск Томская область

Re: Подскажите новичку

Сообщение macuk »

Aleksey писал(а):И ещё вопрос:
какова дальность действыя данных маяков?
По пунктам.
Приобрести можно по почте, переводишь деньги, вышлю.
Дальность в открытом поле порядка 500м и более (имеется в виду устойчивый сигнал)
Станция лучше всего Alinco со сканером частоты :!:
Aleksey
Ответов>50
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 2:07 pm
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской

Вопрос к macuk

Сообщение Aleksey »

Хотелось бы поточней:
1) по какому адресу и сколько переводить?
2) рация со сканером - это что ли на все любительские диапазоны: 27МГц, 133МГц, 433МГц? или всё-таки на один из них. Задам вопрос более конкретно: на каких частотах обычно работают радиомаяки?

Мой e-mail: achepkasov@mail.ru

Спасибо
Аватара пользователя
Andrey
Ответов мало
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 4:00 am
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: Кабардино-Балкария, г.Нальчик
Контактная информация:

Сообщение Andrey »

Вот такой вопрос. А в комплект GPS передатичка, как я понял входит и таймер на 1 серв.?
А можно сделать чтобы был только отдельный GPSередатчик?
system
Ответов>10
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 9:10 pm

Сообщение system »

Andrey писал(а):Вот такой вопрос. А в комплект GPS передатичка, как я понял входит и таймер на 1 серв.?
А можно сделать чтобы был только отдельный GPSередатчик?
В комплект таймер и серва не входит, хотя возможность управления сервой от модуля GSM-GPS "маяка" теоретически существует. При такой реализации возможно дистанционное управление моделью по каналу мобильной связи, что запрещено правилами. Поэтому наше устройство полностью автономно и не связано с узлами управления моделью. Плата электронного таймера также является самостоятельным модулем, а примененная в ней технология Bluetooth, обеспечивает возможность программирования с использованием современных устройств.
бес
Ответов мало
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:19 am

Сообщение бес »

люди пожайлусто подскажите размеры маяка
system
Ответов>10
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 9:10 pm

Сообщение system »

бес писал(а):люди пожайлусто подскажите размеры маяка
А про какой маяк вопрос? Про "обычный" или GPS? Если про GPS, то создал отдельную тему, дабы не было путаницы. Там ответ и найдешь.
бес
Ответов мало
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:19 am

Сообщение бес »

про обычный маяк мне нужны диаметр и длинна
Артём
Ответов мало
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 12:38 am
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: Молдова, г. Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Артём »

люди добрые, подскажите можно ли по только по интеренету заказать маяк Пима Ройтера? есть ли у него сайт? киньте пожалуста сылку, если есть. А американцы производять маяки, подобные тому что я ищу? если да, раскажите по подробней!
Артём
Ответов мало
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 12:38 am
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: Молдова, г. Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Артём »

благодарствую Александр! :!: :)
Аватара пользователя
Александр Пугаченко
Admin
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 4:00 am
Фамилия: Пугаченко
Имя: Александр
Отчество: Евгеньевич
Страна, город: Россия, Москва
Дата рождения: 07.06.1949
Дата начала занятий спортом: 01.09.1961
Класс моделей: F-1А Свободнолетающие модели планеров
Номер лицензии FAI: 2042A
Спортивное звание: Мастер спорта России
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Пугаченко »

Я попросил Михаила Кочкарёва ответить на вопрос: "Люди добрые, подскажите, заказать маяк Пима Ройтера можно только по интернету ? Есть ли у него сайт? Киньте пожалуста сылку, если есть. А американцы производят маяки, подобные тому что я ищу? Если да, раскажите по подробней!
Михаил ответил: "Я не знаю есть ли у него сайт. Адрес электронной почты: Pim Ruyter pim.ruyter@planet.nl
Маяки производят очень много людей в том числе и в США (Австралии, Финляндии, Украине...). На мой взгляд в Европе наиболее популярны от Ройтера.
МК"
Аватара пользователя
Zheka
Ответов>100
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 10:55 am
Фамилия: Кантипайло
Имя: Евгений
Отчество: Леонидович
Страна, город: Россия, Таганрог
Дата рождения: 14.02.1976
Класс моделей: F-1А Свободнолетающие модели планеров
Номер лицензии FAI: UKR-300
Спортивное звание: Мастер спорта России
Судейская категория: Международная категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Таганрог

Трансмиттеры (передатчики) для поиска моделей F1A,B,C

Сообщение Zheka »

Александр Пугаченко уже упоминал меня как производителя трансмиттеров. В 2006году мною был разработан и испытан на ряде соревнований первый маяк и уже в 2007году была создана первая партия транссмиттеров в количестве 100шт, которая была успешно реализована за прошлый год. На сегодняшний день мною разрабатывается второе поколение маяков, которые по всем характеристикам превзойдут предидущие. Хотя за 2007год нареканий не было! Так же веду библиотеку частот российских и украинских свободников, чтобы исключить казусы поиска на внутренних соревнованиях, т.к. сам через это прошел пользуясь Харьковскими маяками.
Zheka
Andrey.
Ответов>50
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 9:27 pm
Фамилия: Осипков
Имя: Андрей
Отчество: Сергеевич
Страна, город: Рыбинск
Дата рождения: 22.06.1989
Класс моделей: F-1А Свободнолетающие модели планеров
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: 1 спортивный разряд
Ваш пол: Мужской
Откуда: Рыбинск

Re: Трансмиттеры (передатчики) для поиска моделей F1A,B,C

Сообщение Andrey. »

Zheka писал(а):Александр Пугаченко уже упоминал меня как производителя трансмиттеров. В 2006году мною был разработан и испытан на ряде соревнований первый маяк и уже в 2007году была создана первая партия транссмиттеров в количестве 100шт, которая была успешно реализована за прошлый год. На сегодняшний день мною разрабатывается второе поколение маяков, которые по всем характеристикам превзойдут предидущие. Хотя за 2007год нареканий не было! Так же веду библиотеку частот российских и украинских свободников, чтобы исключить казусы поиска на внутренних соревнованиях, т.к. сам через это прошел пользуясь Харьковскими маяками.
Здравствуйте!Хотелось бы узнать по подробней о характеристиках трансмиттера? И как можно его у вас купить и по какой цене?
Ответить

Вернуться в «F-1»