Трансмиттеры (передатчики) для поиска моделей F1A,B,C

СВОБОДНОЛЕТАЮЩИЕ МОДЕЛИ
Аватара пользователя
Zheka
Ответов>100
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 10:55 am
Фамилия: Кантипайло
Имя: Евгений
Отчество: Леонидович
Страна, город: Россия, Таганрог
Дата рождения: 14.02.1976
Класс моделей: F-1А Свободнолетающие модели планеров
Номер лицензии FAI: UKR-300
Спортивное звание: Мастер спорта России
Судейская категория: Международная категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Таганрог

Трансмиттеры (передатчики) для поиска моделей F1A,B,C

Сообщение Zheka »

Заказ можно сделать, написав по e-mail: kantipaylo@yandex.ru цена маяка с 01.01.2008г становит 2000руб(+пересылка). Это цена новой версии, которая выйдет в апреле месяце с.г. В наличии есть несколько маяков с последней партии по цене 1600руб. Версия прошлого года представляет собой маяк, который залит в цилиндрический стеклопластиковый контейнер размером 9.8мм*25мм с питанием - 2 часовых алколиновые батарейки формата AG-3. Радиус действия от 400м до 1000м.
Новая версия не имеет корпуса, а залита специальным герметиком, а также будет изменено питание на одну более мощную батарейку, которую также можно купить в свободной продаже(в отличии от маяков Ройтера). Также в новой версии почти в 1.5раза уменьшится объем и естественно вес. Что очень важно для моделей класса F1H,B,G. Еще будет использована новая антена, которая имеет по всей длине оплетку(диэлектрик), что сказывается на экономичности питания. Также за счет небольшого размера маяка, под него не нужно делать отдельный контейнер(посадочное место) в фюзеляже. Достаточно двухстороннего скотча и отверстия в корпусе. Характеристики дальности действия останутся на прежнем уровне, думаю большего не нужно. Как правильно кто-то выразался выше: "Нужно иметь опыт поиска моделей и хорошую рацию"
С уважением Евгений
Zheka
Сычев Владимир
Ответов мало
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:49 pm
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Сычев Владимир »

Есть трансмитеры Сычева Владимира. Они по сравнению с ройтеревскими мощниее, надежнее и есть разные варианты питания, а так же без питания. Цена у них дешевле чем у ройтеревских.
усовершенствование технологий-путь к успеху
Сычев Владимир
Ответов мало
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:49 pm
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Сычев Владимир »

Контролировать частоты невозможно, по тому как у Ройтера этот диапазон частот, который используется у моделистов, он делает по третьему, а то и по четверптому кругу, не считая других производителей. По этому на своих моделях я имею трансмитеры нескольких частот, чтобы их можно было заменить при необходимости, если на поле есть такая частота. И никакая картотека не поможет и не облегчит этого.
усовершенствование технологий-путь к успеху
Аватара пользователя
Zheka
Ответов>100
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 10:55 am
Фамилия: Кантипайло
Имя: Евгений
Отчество: Леонидович
Страна, город: Россия, Таганрог
Дата рождения: 14.02.1976
Класс моделей: F-1А Свободнолетающие модели планеров
Номер лицензии FAI: UKR-300
Спортивное звание: Мастер спорта России
Судейская категория: Международная категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Таганрог

Трансмиттеры (передатчики) для поиска моделей F1A,B,C

Сообщение Zheka »

Вова я стобой согласен, что наплодили уже одинаковых частот достаточное количество и ситуация вышла из под контроля давно, но вот решить проблему пересечения двух, трех одинаковых частот на соревнованиях можно и нужно! Элементарно как и у радистов спортсмены должны сдавать свои частоты организаторам(правда вопрос в организаторах, которые д.б.заинтересованы в этом, так же как и спортсмены). Это нужно решать на уровне авиамодельных федераций с организаторами соревнований. Потомучто в скром будущем будет просто бардак с частотами, хотя он уже есть. Например я, учавствуя на кубке "Черного моря-2007" пока искал свою модель, нашел 3 модели с такойже частотой, благо есть маяки других частот. Так что тема актуальна и нужно теребить организаторов соревнований.
От винта
Zheka
Doctor
Ответов мало
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 8:44 pm

Сообщение Doctor »

А стоит ли вообще покупать данный девайс за такие деньги, по моему проще собрать самому, тем более что это всего лишь обычный генератор и подобных схем в сети просто море :) :) :) [/img]
Аватара пользователя
Александр Пугаченко
Admin
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 4:00 am
Фамилия: Пугаченко
Имя: Александр
Отчество: Евгеньевич
Страна, город: Россия, Москва
Дата рождения: 07.06.1949
Дата начала занятий спортом: 01.09.1961
Класс моделей: F-1А Свободнолетающие модели планеров
Номер лицензии FAI: 2042A
Спортивное звание: Мастер спорта России
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Пугаченко »

Разрешите спросить, коллега Doctor, а пробовали Вы собрать с соблюдением всех пунктов техзадания?

Искренне Ваш
А.П.
Аватара пользователя
Zheka
Ответов>100
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 10:55 am
Фамилия: Кантипайло
Имя: Евгений
Отчество: Леонидович
Страна, город: Россия, Таганрог
Дата рождения: 14.02.1976
Класс моделей: F-1А Свободнолетающие модели планеров
Номер лицензии FAI: UKR-300
Спортивное звание: Мастер спорта России
Судейская категория: Международная категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Таганрог

Трансмиттеры (передатчики) для поиска моделей F1A,B,C

Сообщение Zheka »

Да, Александр, вопрос в тему. Я думаю это как профессинальное крыло на F1A построить, как два пальца... извините. Я еще могу расказать как сделать крючек динамического старта. Господин "Doktor", Вы не забывайте что кроме того, что моделист должен заниматься постройкой модели, он еще и должен ездить по соревнованиям, работать, отдыхать, а если создавать все самому, то это получится стендовый моделизм в классе F1A,B,C и человек будет ходить на работу и строить модель. Поэтому врядли Вашим предложением кто-то заинтересуется всерьез. Лично у меня с профессиональными людьми в 2005 г. ушло полгода на создание первого образца и то он был не идеален, посравнению к нынешним.
От винта.
Zheka
Сычев Владимир
Ответов мало
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:49 pm
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Сычев Владимир »

У нас на создание трансмитера и доводка его заняла три года. Настройка одной пары занимает в среднем один день и занимается этим професионал.

Жека я так понял что ты перетрудился в изготовлении модели. Так вот хочу тебе сообщить, что модели я делаю полностью сам. А так же разработал и сделал более 30-ти разных вариантов планитарных редукторов с предаточным отношением 1:3 - 1:3,84 с модулем 0,4 и с модулем 0,5. При этом пришлось сделать на каждый редуктор свои пропеллеры и как видишь это все возможно, поэтому, если ты занялся торговлей, так и говори что ты продаешь, и не надо говорить что ТЫ делаешь.

Доктору хочу сказать - не все так просто как кажется. Потому оно и стоит так дорого.
усовершенствование технологий-путь к успеху
Аватара пользователя
Zheka
Ответов>100
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 10:55 am
Фамилия: Кантипайло
Имя: Евгений
Отчество: Леонидович
Страна, город: Россия, Таганрог
Дата рождения: 14.02.1976
Класс моделей: F-1А Свободнолетающие модели планеров
Номер лицензии FAI: UKR-300
Спортивное звание: Мастер спорта России
Судейская категория: Международная категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Таганрог

Трансмиттеры (передатчики) для поиска моделей F1A,B,C

Сообщение Zheka »

Вова и не зачем язвить, если ты забыл - я 3 декабря 2007 года разбился на машине, пол года фактически не ходил и весь 2008год тем и занимался что работал дома, стороя очень многое по моделям. Поэтому знаю что как делается и сколько сил вкладывается, например даже в торговлю. А чтобы что-то продать, нужно что-то создавать и согласись довольно качественно. Или я не прав? Если я за год ниразу не пустил модель(я просто не мог бегать), то это не значит, что я только торговал. Или Вы не торгуете? И то что создаете складываете у себя в закрома?
Ну а в общем я и наслышан и видел созданные Вами изделия. Язвить не буду, промолчу.
От винта.
Zheka
Аватара пользователя
Александр Пугаченко
Admin
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 4:00 am
Фамилия: Пугаченко
Имя: Александр
Отчество: Евгеньевич
Страна, город: Россия, Москва
Дата рождения: 07.06.1949
Дата начала занятий спортом: 01.09.1961
Класс моделей: F-1А Свободнолетающие модели планеров
Номер лицензии FAI: 2042A
Спортивное звание: Мастер спорта России
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Пугаченко »

Хотелось бы хотя бы кратко привести мнение Кочкарёва и Макарова.
1) В целом они не видят остроты проблемы поиска моделей на соревнованиях в текущий период. Это отличает их позицию от позиции уважаемого г. Евгения Кантипайло.
2) Из недостатков наиболее значимый - наличие в использовании у одного спортсмена более одной частоты на данных соревнованиях.
3) В форме заявки, применявшейся Борисом Рощиным в Орле на мандатной комиссии был пункт: "Какие частоты трансмиттеров Вы используете?" Отсюда и можно пытаться сделать базу частот.
Аватара пользователя
veterok
Ответов>50
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 3:48 am
Фамилия: Курабцев
Имя: Владимир
Отчество: Викторович
Страна, город: Симферополь
Дата рождения: 01.01.1916
Класс моделей: F-1В Свободнолетающие резиномоторные модели
Номер лицензии FAI: 1469
Спортивное звание: Мастер спорта России
Судейская категория: Всероссийская Категория
Ваш пол: Мужской

Сообщение veterok »

Проблемы не существует, пока частота ни с кем не пересекается. А если пересекается, и все маяки в наличии на одной частоте- проблема не разрешима.
Сычев Владимир
Ответов мало
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:49 pm
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Сычев Владимир »

Я согласен с мнением Макарова и Кочкарева, что нет проблемы общей, она может возникнуть на поле у каждого, о решении ее я говорил выше, можно иметь несколько частот, поставить GPS или другую сигнализирующую систему.
усовершенствование технологий-путь к успеху
Аватара пользователя
Zheka
Ответов>100
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 10:55 am
Фамилия: Кантипайло
Имя: Евгений
Отчество: Леонидович
Страна, город: Россия, Таганрог
Дата рождения: 14.02.1976
Класс моделей: F-1А Свободнолетающие модели планеров
Номер лицензии FAI: UKR-300
Спортивное звание: Мастер спорта России
Судейская категория: Международная категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Таганрог

Трансмиттеры (передатчики) для поиска моделей F1A,B,C

Сообщение Zheka »

Вова хочу напомнить у нас тема общения "Трансмиттеры (передатчики) для поиска моделей F1A,B,C" а не междусобойчик! Это не кому не нужно, давай обовсем при встрече, а то засоряем эфир! :lol:
Zheka
Doctor
Ответов мало
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 8:44 pm

Сообщение Doctor »

Сычев Владимир писал(а):У нас на создание трансмитера и доводка его заняла три года. Настройка одной пары занимает в среднем один день и занимается этим професионал.

Доктору хочу сказать - не все так просто как кажется. Потому оно и стоит так дорого.
А с моей точки зрения все очень просто, и чтобы настроить колебательный контур на выходе (дросель+кондер) нет необходимости тратить целый день, даже не надо каких то особых приборов просто измеритель напряженности поля. [/img]
Аватара пользователя
Zheka
Ответов>100
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 10:55 am
Фамилия: Кантипайло
Имя: Евгений
Отчество: Леонидович
Страна, город: Россия, Таганрог
Дата рождения: 14.02.1976
Класс моделей: F-1А Свободнолетающие модели планеров
Номер лицензии FAI: UKR-300
Спортивное звание: Мастер спорта России
Судейская категория: Международная категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Таганрог

Трансмиттеры (передатчики) для поиска моделей F1A,B,C

Сообщение Zheka »

Андрей Вы напишите мне на kantipaylo@yandex.ru и я Вам дам очень подробную информацию и скину фото.
От винта.
Zheka
Ответить

Вернуться в «F-1»