Кубок Кавказа 2013

СВОБОДНОЛЕТАЮЩИЕ МОДЕЛИ
Аватара пользователя
Евгений Голышев
Ответов>500
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:10 pm
Фамилия: Голышев
Имя: Евгений
Отчество: Андреевич
Страна, город: Бердск
Дата рождения: 17.10.1987
Класс моделей: F-1В Свободнолетающие резиномоторные модели
Класс моделей 2: F-5A Радиоуправляемые пилотажные модели с электродвигателем
Номер лицензии FAI: 5145A
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Бердск Новосибирская область
Контактная информация:

Re: Кубок Кавказа 2013

Сообщение Евгений Голышев »

slon писал(а):Есть такое предложение - членские взносы в любые федерации (региональные и центральную) платить из стартовых взносов соревнований, которые организуют эти самые федерации. А организаторов соревнований обязать выплачивать собранные членские взносы.
При этом сам членский взнос разделить по числу этапов (соревнований). Если ФАСР по F1 проводит 4 этапа, то спортсмен на каждом этапе отстегивает федерации 1/4 членского взноса.
Тогда руководители будут заинтересованы проводить большее число стартов.
По моему, это логично и справедливо.

Как вам такое предложение?
Согласен полностью.

Требуется больше денег от взносов -проведите больше этапов(и желательно не только около центра России!). Но мне кажется ФАСР на это не пойдёт, зачем менять схему, устоявшуюся годами? Хотя может я и не прав.
www.cnc-logic.ru
ЧПУ станки, датчики касания
Аватара пользователя
Oleg_O_Dyadechko
Ответов>250
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 8:06 am
Фамилия: Diadechko
Имя: Oleg
Отчество: O
Страна, город: Samara
Дата рождения: 02.09.1966
Класс моделей: F-1А Свободнолетающие модели планеров
Номер лицензии FAI: 549А
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Samara
Контактная информация:

Re: Кубок Кавказа 2013

Сообщение Oleg_O_Dyadechko »

Евгений Голышев писал(а): Хотя может я и не прав.
вот хоть в чем то прав....
:D
max-solodov
Ответов>50
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 3:26 pm
Фамилия: Солодов
Имя: Максим
Отчество: Анатольевич
Страна, город: С-Петербург
Дата рождения: 02.11.1971
Дата начала занятий спортом: 01.09.1982
Класс моделей: F-1В Свободнолетающие резиномоторные модели
Класс моделей 2: F-1G Свободнолетающие резиномоторные модели
Номер лицензии FAI: 0033
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Re: Кубок Кавказа 2013

Сообщение max-solodov »

Oleg_O_Dyadechko писал(а):Слава. Нам, росиянам, немножко не повезло... мы живем в агонизирующей стране. А ситуация в нашем спорте- лиш отражение распада в обществе. Кому ты собрался писать? Слепоглухонемому чиновнику?
Сейчас нам надо объединятся и не тащить одеяло каждый на себя, а искать возможности на месте чтото сделать. Слава богу на Кавказе есть Налоевы, в Самаре Бекеев, в Ебурге Коровин, люди вокруг которых хоть както чтото делается.
В конце века мы проводили два кубка России: кубок ФАС и кубок России.
ФАС состоял из этапов по всей территории страны. эти старты хоть както стимулировали моделистов в регионах чтото делать и развиваться.
Комитету это не надо, он занимается формированием сборной. Этим должны заниматься региональные органы спорта.
Олег, ты совершенно прав. Розыгрыш Кубка России давно превратился в отборочные соревнования для формирования
сборной команды и комитет заинтересован только в их проведении с учетом интересов реальных кандидатов в сборную
и только их. Какая-либо популяризация авиамоделизма, развитие спорта в регионах, привлечение молодых спортсменов не входит в сферу их интересов.
Все соревнования ранга ВС указанные в ЕКП вероятнее всего либо не состоятся по различным причинам, либо превратятся в местные соревнования с участием малого количества участников. Привлечением к участию в этих соревнованиях ведущих спортсменов комитет не заинтересован.
Возможно решением этих проблем было-бы увеличение количества этапов КР, например проведенние КР по системе Кубка Мира, и отделение понятий "отборочные соревнования" и КР, но врятли на это пойдут в первую очередь члены комитета.
zipa
Ответов>3000
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:38 pm
Фамилия: цыганов
Имя: александр
Отчество: николаевич
Дата рождения: 03.01.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: не помню
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Кубок Кавказа 2013

Сообщение zipa »

Решение всех этих проблем лежит в выполнении основных и главных пунктах УСТАВА ФАСР
Цыганов Александр Н Новгород
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!
slon
Ответов>250
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:20 pm
Фамилия: Учанев
Имя: Вячеслав
Отчество: Сергеевич
Страна, город: Глазов
Дата рождения: 19.03.1967
Класс моделей: F-1В Свободнолетающие резиномоторные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской

Re: Кубок Кавказа 2013

Сообщение slon »

zipa писал(а):Решение всех этих проблем лежит в выполнении основных и главных пунктах УСТАВА ФАСР
И что?
Если руководство ФАСР наплевало на УСТАВ, то хоть зачитайся этим документом.
Аватара пользователя
Евгений Голышев
Ответов>500
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:10 pm
Фамилия: Голышев
Имя: Евгений
Отчество: Андреевич
Страна, город: Бердск
Дата рождения: 17.10.1987
Класс моделей: F-1В Свободнолетающие резиномоторные модели
Класс моделей 2: F-5A Радиоуправляемые пилотажные модели с электродвигателем
Номер лицензии FAI: 5145A
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Бердск Новосибирская область
Контактная информация:

Re: Кубок Кавказа 2013

Сообщение Евгений Голышев »

slon писал(а):
zipa писал(а):Решение всех этих проблем лежит в выполнении основных и главных пунктах УСТАВА ФАСР
И что?
Если руководство ФАСР наплевало на УСТАВ, то хоть зачитайся этим документом.
Вы, Вячеслав, были правы сказав в одной из тем что соревнования по F1 сейчас проводятся в угоду спортсменам, желающим летом летать в Европе. Не получив ответы на свои вопросы у меня теперь такое же мнение.

Я ничего не имею против Нальчика и Владикавказа, но рейтинговых соревнований должно быть больше.

При таком ракладе действительно не проще ли провести все ЭКР за две недели и подомам? Для чего растягивать?
www.cnc-logic.ru
ЧПУ станки, датчики касания
slon
Ответов>250
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:20 pm
Фамилия: Учанев
Имя: Вячеслав
Отчество: Сергеевич
Страна, город: Глазов
Дата рождения: 19.03.1967
Класс моделей: F-1В Свободнолетающие резиномоторные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской

Re: Кубок Кавказа 2013

Сообщение slon »

Кажется, что совсем немного лет прошло, а как все изменилось.

Лет 8-10 назад я за один сезон мог съездить во Владимир или Ярославль, Кострому или Казань, Пензу, Орел, Питер или Уфу.
Брал семью. Помимо стартов интересно было на страну посмотреть, другие города, люди.
Помню во Владимире в конце августа весь город в яблонях. Ходили семьей по храмам и музеям.
Впечатлений выше крыши. Много знакомых.

Вам, молодым, остается только завидовать и мечтать о таких временах.
А сейчас что осталось? Ребята из Вологды и Нижнего совсем потерялись.

Привет москвичам от всея России. Жлобы, блин
Аватара пользователя
Евгений Голышев
Ответов>500
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:10 pm
Фамилия: Голышев
Имя: Евгений
Отчество: Андреевич
Страна, город: Бердск
Дата рождения: 17.10.1987
Класс моделей: F-1В Свободнолетающие резиномоторные модели
Класс моделей 2: F-5A Радиоуправляемые пилотажные модели с электродвигателем
Номер лицензии FAI: 5145A
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Бердск Новосибирская область
Контактная информация:

Re: Кубок Кавказа 2013

Сообщение Евгений Голышев »

slon писал(а):Кажется, что совсем немного лет прошло, а как все изменилось.

Лет 8-10 назад я за один сезон мог съездить во Владимир или Ярославль, Кострому или Казань, Пензу, Орел, Питер или Уфу.
Брал семью. Помимо стартов интересно было на страну посмотреть, другие города, люди.
Помню во Владимире в конце августа весь город в яблонях. Ходили семьей по храмам и музеям.
Впечатлений выше крыши. Много знакомых.

Вам, молодым, остается только завидовать и мечтать о таких временах.
А сейчас что осталось? Ребята из Вологды и Нижнего совсем потерялись.

Привет москвичам от всея России. Жлобы, блин
Завидовать точно не надо, надо строить конкурентоспособную технику и летать не хуже тех, ради кого проводят соревнования. То что любая миссия выполнима и достижима я уже проверил на себе.

А то что ФАСР проводит мало этапов и только около центра России, только увеличивает количесво и возмущение недовольных такой политикой спортсменов. Одним словом, сами себе яму роют.
www.cnc-logic.ru
ЧПУ станки, датчики касания
slon
Ответов>250
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:20 pm
Фамилия: Учанев
Имя: Вячеслав
Отчество: Сергеевич
Страна, город: Глазов
Дата рождения: 19.03.1967
Класс моделей: F-1В Свободнолетающие резиномоторные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской

Re: Кубок Кавказа 2013

Сообщение slon »

Евгений Голышев писал(а):надо строить конкурентоспособную технику и летать не хуже тех, ради кого проводят соревнования. То что любая миссия выполнима и достижима я уже проверил на себе.
"Надежды юношей питают". Не помню откуда это.
Наивный.
При таком раскладе лет через 10 останется на всю страну человек 10. И достигнешь ты желаемой цели, только не принесет тебе это радости, поскольку за спиной никого и ничего не останется.
Каракумы.
Аватара пользователя
Евгений Голышев
Ответов>500
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:10 pm
Фамилия: Голышев
Имя: Евгений
Отчество: Андреевич
Страна, город: Бердск
Дата рождения: 17.10.1987
Класс моделей: F-1В Свободнолетающие резиномоторные модели
Класс моделей 2: F-5A Радиоуправляемые пилотажные модели с электродвигателем
Номер лицензии FAI: 5145A
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Бердск Новосибирская область
Контактная информация:

Re: Кубок Кавказа 2013

Сообщение Евгений Голышев »

При таком раскладе лет через 10 останется на всю страну человек 10. И достигнешь ты желаемой цели, только не принесет тебе это радости, поскольку за спиной никого и ничего не останется.
Каракумы.
Вот я и говорю, что ФАСР себе яму роет. Своей же политикой. Политику ФАСР даже не надо пытаться исправлять. Только нарываться на стену непонимания и ненависти со стороны её руководителей.
Только я вас не совсем понял: "за спиной никого и ничего не останется" - это вы о чём? Если вы о том что количесво спортсменов будет уменьшаться, то я бы не стал спешить с такими прогнозами. Этот параметр зависит не только от политики ФАСР но и от нас самих.

Я это не просто так сказал.

PS
Не буду открывать ради этой новости отдельную тему, скажу в этой теме:

У нас в Бердске открылась авиамодельная секция. Рукаводитель: Снегирёв М.И. - я у него занимался еще когда мне было лет 11. Так вот он мне предложил подготовить одного очень рукастого и дотошного пацанёнка, чтобы он стал резинщиком. Пока одного, потом будет видно што и как. Пацанёнку лет 10.
Сегодня пойду подарю им одну свою старую угольную резинку, самодельную дрель, лётанные моторы. В этой резинке как раз есть што шаманить.
Напрашиваться в секцию вторым рукаводителем я не хочу -терпеть не могу когда с меня требуют посещаемость и заставляют заниматься писаниной(знаю что это такое). Да и к тому же у меня есть основная работа.
А так: прийти один-два раза в неделю -это за всегда. Зато весной, очень бы этого хотелось -будет с кем летать на нашем Бердском аэродроме.

Такая вот радостная новость. Так что "за спиной" вроде как еще что то и кто то есть. :D

Не надо трогать ФАСР -пусть живёт по своему. Некоторых из тех, кто вмешивался в политику ФАСР убрали с форума.
www.cnc-logic.ru
ЧПУ станки, датчики касания
zipa
Ответов>3000
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:38 pm
Фамилия: цыганов
Имя: александр
Отчество: николаевич
Дата рождения: 03.01.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: не помню
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Кубок Кавказа 2013

Сообщение zipa »

Евгений - ваша радость мне понятна и близка - но к сожалению великому сейчас - все отдали на откуп энтузиастам - есть они - дело живет - нет их - умрет
И обвинять или спрашивать напрасно - все отдано на откуп комитетам в ФАСР - у них не желания не возможностей - отобрали и составили сборную и на том спасибо - оформили выезд сборной и хорошо - а дальше хоть трава не рости
Вот так примерно
А что до спортсменов - уже есть проблемы и серьезные - не во всех классах конечно - но есть
Цыганов Александр Н Новгород
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!
Аватара пользователя
Евгений Голышев
Ответов>500
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:10 pm
Фамилия: Голышев
Имя: Евгений
Отчество: Андреевич
Страна, город: Бердск
Дата рождения: 17.10.1987
Класс моделей: F-1В Свободнолетающие резиномоторные модели
Класс моделей 2: F-5A Радиоуправляемые пилотажные модели с электродвигателем
Номер лицензии FAI: 5145A
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Бердск Новосибирская область
Контактная информация:

Re: Кубок Кавказа 2013

Сообщение Евгений Голышев »

zipa писал(а):Евгений - ваша радость мне понятна и близка - но к сожалению великому сейчас - все отдали на откуп энтузиастам - есть они - дело живет - нет их - умрет
И обвинять или спрашивать напрасно - все отдано на откуп комитетам в ФАСР - у них не желания не возможностей - отобрали и составили сборную и на том спасибо - оформили выезд сборной и хорошо - а дальше хоть трава не рости
Вот так примерно
А что до спортсменов - уже есть проблемы и серьезные - не во всех классах конечно - но есть
ФАСР проводит очень мало рейтинговых соревнований и то только для тех кто живёт около центра РФ или может себе позволить дальние поездки. Но унывать я бы не стал.

Нужно учить самостоятельно строить и пускать тех пацанят которые приходят в моделку. Докупать только то на что реально нет времени или возможностей сделать самому. Не надо покупать для юниора всю модель целиком! Не в коем случае не надо!!! Категорически не надо!!! Когда покупаешь юниору всю модель целиком -у него напрочь глушится техническое мышление! Потом по приходу в поле от него будут вопросы типа: почему лопасть не флюгируется или еще что то в этом духе. Это всё от того что модели полностью куплены. Когда человек строит многое сам -он сам во всём разберётся.
Если взрослый опытный спортсмен покупает модель целиком -это одно, взрослые в большинстве случаев когда то были юниорами и сами всё строили. Сейчас у многих из них просто времени на стройку нет -а пустить модель охота до одурения. С юниорами этот фокус с покупкой запросто может к тому что он вообще ничего не будет понимать.
Когда кто то из рукаводителей секций делают намёк на то что сейчас пацаны не совсем дружат с руками - я в это не верю! Среди 30 пришедших в моделку всегда найдётся пара рукастых. С этого и нужно начинать. Построить небольшое количество моделей как только погода позволит -сразу в поле.

Сначала начать с технической подготовки, потом проводить свои местные-внутренние соревнования: необязательно с ними лесть в календарь ФАСР - просто для своих, а то если сразу в календарь, то начнётся то о чём говорил max-solodov несколькими постами ранее. В общем ненакого не надеятся. Всю информацию о готовящемся мероприятии рассылать по личным контактам и и через инет.
Постепенно количество народа на таких соревнованиях будет расти. И об этом через какое то время можно будет сказать в ФАСР.

Вот так я себе представляю выходы. Начинать нужно с тех.подготовки спортсменов, чтоб было для кого проводить соревнования.
www.cnc-logic.ru
ЧПУ станки, датчики касания
Иршинский
Ответов>500
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 10:22 pm
Фамилия: Иршинский
Имя: Николай
Отчество: Анатольевич
Страна, город: Москва
Дата рождения: 19.12.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 01508
Спортивное звание: Без разряда
Судейская категория: Международная категория
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Кубок Кавказа 2013

Сообщение Иршинский »

Евгений Голышев писал(а):ФАСР проводит очень мало рейтинговых соревнований и то только для тех кто живёт около центра РФ или может себе позволить дальние поездки. Но унывать я бы не стал.
Не надо заблуждаться. ФАСР не проводит и никогда не проводила соревнований. Соревнования проводят организаторы, и те кто имеет для этого возможности. Если раньше было возможностей у организаторов было больше, то сегодня их нет. Соответственно соревнований становится меньше. ФАСР формирует ЕКП на основе поданных заявок от организаторов. Вся информация на сегодня в открытом доступе на сайте.
Аватара пользователя
Евгений Голышев
Ответов>500
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:10 pm
Фамилия: Голышев
Имя: Евгений
Отчество: Андреевич
Страна, город: Бердск
Дата рождения: 17.10.1987
Класс моделей: F-1В Свободнолетающие резиномоторные модели
Класс моделей 2: F-5A Радиоуправляемые пилотажные модели с электродвигателем
Номер лицензии FAI: 5145A
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Бердск Новосибирская область
Контактная информация:

Re: Кубок Кавказа 2013

Сообщение Евгений Голышев »

Не надо заблуждаться. ФАСР не проводит и никогда не проводила соревнований.
ФАСР не проводит соревнования. Но ФАСР решает быть или не быть соревнованиям. Или ФАСР и этого тоже не решает?
ФАСР формирует ЕКП на основе поданных заявок от организаторов.
То есть правильно я понимаю что если в каком-либо городе организаторы появятся у них будут соответствующие возможности, они захотят провести КР по Ф1, заявят об этом в ФАСР, то ФАСР примет утвердительное решение? Или решение всё же принимается не только на основе поданных заявок и возможностей организаторов? Тогда что ещё учитывается при принятии решения : быть или не быть?
Соревнования проводят организаторы, и те кто имеет для этого возможности. Если раньше было возможностей у организаторов было больше, то сегодня их нет. Соответственно соревнований становится меньше..
То есть те же 10 лет назад, организаторы были, теперь их просто нет? Правильно я понимаю? Или они есть и согласны проветси но им отказывают, говоря например:"перед тем как провести ЭКР, проведите ВС!" ?

Организаторов получается вообще нету?
www.cnc-logic.ru
ЧПУ станки, датчики касания
slon
Ответов>250
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:20 pm
Фамилия: Учанев
Имя: Вячеслав
Отчество: Сергеевич
Страна, город: Глазов
Дата рождения: 19.03.1967
Класс моделей: F-1В Свободнолетающие резиномоторные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской

Re: Кубок Кавказа 2013

Сообщение slon »

Иршинский писал(а): Не надо заблуждаться. ФАСР не проводит и никогда не проводила соревнований. Соревнования проводят организаторы, и те кто имеет для этого возможности. Если раньше было возможностей у организаторов было больше, то сегодня их нет. Соответственно соревнований становится меньше. ФАСР формирует ЕКП на основе поданных заявок от организаторов. Вся информация на сегодня в открытом доступе на сайте.
хрень какую-то сказал.
Был проект календаря. Были 2 этапа КР в Самаре. Вдруг собрались члены комитета ФАСР и сказали : "а нам наплевать на этот проект, мы его сами перекроим и назначим 4 этапа на Кавказе".
И точка.
Ответь - зачем я плачу взносы в федерацию?
А также может раскроешь финансовый расклад? Откуда приходят и куда уходят деньги?
Соревнования проводятся (смотри календарь), есть организаторы. Только почему-то ФАСР это в упор не видит.
Ты уж, пожалуйста, отвечай за свои слова и объясни - с какого перепугу календарь поменялся, если у организаторов соревнований руководители комитета ФАСР даже не спросили мнения?
Ответить

Вернуться в «F-1»