Кубок Кавказа 2013

СВОБОДНОЛЕТАЮЩИЕ МОДЕЛИ
Аватара пользователя
Евгений Голышев
Ответов>500
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:10 pm
Фамилия: Голышев
Имя: Евгений
Отчество: Андреевич
Страна, город: Бердск
Дата рождения: 17.10.1987
Класс моделей: F-1В Свободнолетающие резиномоторные модели
Класс моделей 2: F-5A Радиоуправляемые пилотажные модели с электродвигателем
Номер лицензии FAI: 5145A
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Бердск Новосибирская область
Контактная информация:

Re: Кубок Кавказа 2013

Сообщение Евгений Голышев »

ANKOR
Благодарю за множество интересной информации.

Слышал от спортсменов, что в Нальчике модели садились в том числе и на вполне обитаемые огороды, и были серьёзные разборки с хозяевами. В Самаре конечно тоже модели своровать пытались, но как я понял, в Самаре таких случаев было на порядок меньше.

Я скажу так, поехать в Нальчик желание есть, деньги найти можно, про модели вообще не говорю, но в поезде 3 дня, риски, прочее, погодный казусы в это время года. Как то голова от всего этого закипает.

И почему все чемпионаты России по свободкам проводятся только в Нальчике? (именно чемпионаты, а не ЭКР!) Я это не просто так спросил!
Вместе с этим многое определяется волей и желанием самих организаторов проводить соревнования в том или ином регионе. Ведь летали же совсем недавно в Новосибирске(Бердск)
А у нас Валухов дал "красный сигнал светофора" на все соревнования по свободкам в НСО...
www.cnc-logic.ru
ЧПУ станки, датчики касания
Аватара пользователя
Maxim
Ответов>10
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 6:17 pm
Фамилия: Altyev
Имя: Maxim
Отчество: Tirkishmuradovich
Страна, город: Россия, Екатеринбург
Дата рождения: 07.05.1991
Класс моделей: F-1А Свободнолетающие модели планеров
Класс моделей 2: F-1D Свободнолетающие модели для закрытых помещений
Номер лицензии FAI: RUS 3008
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Судейская категория: 3 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Кубок Кавказа 2013

Сообщение Maxim »

Кубок России проводят там где лучше, это логично, а лучше там где есть хорошие организаторы и условия для проведения соревнований (поле, хорошая статистика погоды)
В совокупности этих показателей, был выбран нынешний вариант. Кубок и ЧР это самые элитные соревнования в стране, фактически по их результатам идет отбор в сборную России, и соответственно в этих соревнованиях участвуют лучшие спортсмены, и в плане опыта и в плане инвентаря, люди которые реально могут конкурировать.
Для остальных, начинающих, любителей или мене опытных спортсменов есть МНОЖЕСТВО всероссийских соревнований, где они могут набирать бесценный опыт, или просто участвовать как говорится "для души" ,также для школьников и юношей проводят первенства России, которые стараются проводить ближе к центру (Новосибирск, Кострома)
Это спорт, как и в любом спорте нужно двигаться по ступеням, город, область, ВС, Кубок и ЧР, это логично.
ЭТО спорт, ЭТО ТВОЙ ВЫБОР, и если ты его сделал, без трудностей тебе не обойтись.
Вообще авиамодельный спорт относится к дорогим видам спорта и в него нужно вкладываться, тем более если ты хочешь попасть в сборную страны.
Еще раз повторю это СПОРТ и если ты чувствуешь что это твоё и ты без него не можешь, будь добр приложи все усилия чтобы добиться наивысшего результата, ведь в любом спорте только сильнейший добивается успеха, а слабый отсеивается на более ранних ступенях.
Конечно нынешняя обстановка не идеальная, но чтобы её улучшить нужно посещать собрания, президиумы, предлагать и добиваться своего, в общем ДЕЙСТВОВАТЬ.
А писанина на форуме ничего не даст, это просто изложение мнений, а по факту БЕЗДЕЙСТВИЕ!!!
slon
Ответов>250
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:20 pm
Фамилия: Учанев
Имя: Вячеслав
Отчество: Сергеевич
Страна, город: Глазов
Дата рождения: 19.03.1967
Класс моделей: F-1В Свободнолетающие резиномоторные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской

Re: Кубок Кавказа 2013

Сообщение slon »

Maxim писал(а):...
Для остальных, начинающих, любителей или мене опытных спортсменов есть МНОЖЕСТВО всероссийских соревнований, где они могут набирать бесценный опыт, или просто участвовать как говорится "для души" ,также для школьников и юношей проводят первенства России, которые стараются проводить ближе к центру (Новосибирск, Кострома)
Это спорт, как и в любом спорте нужно двигаться по ступеням, город, область, ВС, Кубок и ЧР, это логично.
ЭТО спорт, ЭТО ТВОЙ ВЫБОР, и если ты его сделал, без трудностей тебе не обойтись.
Значит ли это, что ты призываешь "остальным" отказаться платить членские взносы - ведь их пожелания и голоса все равно услышаны не будут?
В противном случае, становиться не понятным - для чего мы платим взносы?
modelist
Ответов>100
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 7:54 pm
Фамилия: Даниеллян
Имя: Игорь
Отчество: Согомонович
Страна, город: Ростов-на-Дону
Дата рождения: 17.01.1964
Дата начала занятий спортом: 09.03.1976
Класс моделей: F-1P Свободнолетающие таймерные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

Re: Кубок Кавказа 2013

Сообщение modelist »

Выход один Ув. Слон для вас не плотить эти взносы, потому что я вот погляжу на форуме это только вас беспокоит, тема Кавказа и ФАСР. Люди которые хотят ездить и возить своих воспитаников по соревнованиям не здесь пишут мимуары, а занимаются поиском денег ищут возможности и вам не ФАСР должна давать и помогать, а ваше ЦДТТ и ДОСАФ родители (чемто),искать спонсаров. Вы думаете ,что если мы живём рядом с Кавказом у нас другие проблемы то вы глубоко ошибаетесь. Добиться результата можно делая что нибуть, а не сидя за компом. Поповоду соревнований на Кавказе решал не один Макаров С. а комитет F-1 перечислять фамилии кто входит в него не буду, но если вы в Самаре постояно бываете на соревнованиях то к вашему сведению все решалось там в этом году, а соревнованиях в Владикавказе. Пора закрыть эту тему на форуме вся эта писанина бесполезная.
slon
Ответов>250
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:20 pm
Фамилия: Учанев
Имя: Вячеслав
Отчество: Сергеевич
Страна, город: Глазов
Дата рождения: 19.03.1967
Класс моделей: F-1В Свободнолетающие резиномоторные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской

Re: Кубок Кавказа 2013

Сообщение slon »

Modelist - советы давать - не мешки ворочать. Особенно, если за слова не надо отвечать.
Кто, где и когда принимал решение по календарю я знаю. Только зачем это знать? Важно знать - почему и зачем принимаются такие решения?
(К примеру, можно знать что центровка у конкретного профиля должна быть 60%. А можно знать почему она должна быть в 60%). Чувствуешь разницу?

И поэтому, я хочу у тебя лично спросить почему и зачем ты платишь взносы? Только по-честному.

Вот когда начнем отвечать в открытую и по-честному, тогда Голышев поймет, что нехрен ему заниматься организацией стартов у себя. Сэкономит кучу нервов и времени.
Аватара пользователя
Евгений Голышев
Ответов>500
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:10 pm
Фамилия: Голышев
Имя: Евгений
Отчество: Андреевич
Страна, город: Бердск
Дата рождения: 17.10.1987
Класс моделей: F-1В Свободнолетающие резиномоторные модели
Класс моделей 2: F-5A Радиоуправляемые пилотажные модели с электродвигателем
Номер лицензии FAI: 5145A
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Бердск Новосибирская область
Контактная информация:

Re: Кубок Кавказа 2013

Сообщение Евгений Голышев »

Вот когда начнем отвечать в открытую и по-честному, тогда Голышев поймет, что нехрен ему заниматься организацией стартов у себя. Сэкономит кучу нервов и времени.
Еще больше средств, времени и нервов можно съэкономить если с самого рождения лежать на диване без движения. У нас в стране есть много "диванных инженеров", которые чуть не полетели в космос вместо Гагарина, только вот нервов и времени пожалели в самый нужный момент.
Это я не про вас, slon, это я в общем.
www.cnc-logic.ru
ЧПУ станки, датчики касания
modelist
Ответов>100
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 7:54 pm
Фамилия: Даниеллян
Имя: Игорь
Отчество: Согомонович
Страна, город: Ростов-на-Дону
Дата рождения: 17.01.1964
Дата начала занятий спортом: 09.03.1976
Класс моделей: F-1P Свободнолетающие таймерные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

Re: Кубок Кавказа 2013

Сообщение modelist »

Ув Слон)))) вы мне напоминаете ту старую бабушку которая вчера ели ели от всей деревни отгавкалась (вы меня извенити, но это так) на любой отзыв на ваш вопрос вы сразу находите компрамис. А членские взносы я плачу для того, чтобы выступать на рейтенговых стартах в том числе и заграницей, что мы регулярно и делаем,а не для того чтобы ФАСР выбирало город который мне удобен. Поэтому пошлушайте совета и забанивайте эту безполезную тему и не надо сдесь писать , что Евгениий и другие не поедут больше. У них думаю есть своя голова на плечах, те кто хотят ездить и кредитом не брезгует. Я думаю что ответил на ваш вопрос зачем мне ФАСР.
Владимир Кривошеин
Ответов>1000
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:21 pm
Фамилия: Кривошеин
Имя: Владимир
Отчество: Борисович
Страна, город: Россия г. Псков
Дата рождения: 14.10.1946
Дата начала занятий спортом: 01.11.1956
Класс моделей: F-1С Свободнолетающие таймерные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Судейская категория: Всероссийская Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия г.Псков

Re: Кубок Кавказа 2013

Сообщение Владимир Кривошеин »

modelist писал(а):Ув Слон)))) вы мне напоминаете ту старую бабушку которая вчера ели ели от всей деревни отгавкалась (вы меня извенити, но это так) на любой отзыв на ваш вопрос вы сразу находите компрамис. А членские взносы я плачу для того, чтобы выступать на рейтенговых стартах в том числе и заграницей, что мы регулярно и делаем,а не для того чтобы ФАСР выбирало город который мне удобен. Поэтому пошлушайте совета и забанивайте эту безполезную тему и не надо сдесь писать , что Евгениий и другие не поедут больше. У них думаю есть своя голова на плечах, те кто хотят ездить и кредитом не брезгует. Я думаю что ответил на ваш вопрос зачем мне ФАСР.
Коллега, давайте уважать родной язык, ведь на форум заходят и несдавшие ЕГЭ.
Опыт не пропить и не продать, можно только передать.
slon
Ответов>250
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:20 pm
Фамилия: Учанев
Имя: Вячеслав
Отчество: Сергеевич
Страна, город: Глазов
Дата рождения: 19.03.1967
Класс моделей: F-1В Свободнолетающие резиномоторные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской

Re: Кубок Кавказа 2013

Сообщение slon »

В отличие от тебя Modelist, я плачу членский взнос не за получение высочайшей индульгенции, разрешающей участвовать в рейтинговых соревнованиях. (Смахивает на взятку).
Для этого должен платиться стартовый взнос.
Наверно звучит пафосно, но я плачу в федерацию в надежде на то, что мой взнос (голос) будет учтен и сможет изменить направленность действий федерации с элитарности на массовость. Считаю, что элитарность авиамоделизма ведет к его деградации в целом.
Задолбали эти Сочинские Олимпиады и чемпионаты мира по футболу при пустых трибунах, разрушенных спортплощадках, отсутствии реального спорта. Задолбали чернокожие элитные спортсмены в нашем спорте.

У себя в городе я уже ни с кем вживую не могу говорить на тему свободного лета. Никого не осталось, пара бойцов. В лучшем случае на соревнованиях с иногородними. Все.

И не призываю я Евгения не ездить соревноваться. Отнюдь. Обеими руками за.
Просто призываю его спуститься с небес на землю и понять, что не следует ожидать помощи от ФАСР в части проведения соревнований. Бесполезно.

И еще. Как инженер-технолог по обслуживанию и работе на станках с ЧПУ, мой тебе Евгений совет - не стоит заниматься разработкой и постройкой станков с ЧПУ с целью продажи. Заработка не будет, а геморрой наживешь. Попробуй найти нишу в изготовлении чего-либо на станках с ЧПУ.
Аватара пользователя
Евгений Голышев
Ответов>500
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:10 pm
Фамилия: Голышев
Имя: Евгений
Отчество: Андреевич
Страна, город: Бердск
Дата рождения: 17.10.1987
Класс моделей: F-1В Свободнолетающие резиномоторные модели
Класс моделей 2: F-5A Радиоуправляемые пилотажные модели с электродвигателем
Номер лицензии FAI: 5145A
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Бердск Новосибирская область
Контактная информация:

Re: Кубок Кавказа 2013

Сообщение Евгений Голышев »

И не призываю я Евгения не ездить соревноваться. Отнюдь. Обеими руками за.
Просто призываю его спуститься с небес на землю и понять, что не следует ожидать помощи от ФАСР в части проведения соревнований. Бесполезно.
Так я от ФАСР помощи и не жду. Хотя она и не помешала бы. Помощи я жду от людей, которые когда то у нас проводили соревнования и имеют связи. И которые так же как и я будут рады вернуть то что было 15 лет назад.
Я ж говорю: соревнованиями должен заниматься не один Евгений, а группа людей среди которых будет Евгений. Мне одному это никак не потянуть.
И еще. Как инженер-технолог по обслуживанию и работе на станках с ЧПУ, мой тебе Евгений совет - не стоит заниматься разработкой и постройкой станков с ЧПУ с целью продажи. Заработка не будет, а геморрой наживешь. Попробуй найти нишу в изготовлении чего-либо на станках с ЧПУ.
Геморрой можно нажить в том числе и при изготовлении деталей на ЧПУ станках. Ситуации бывают разные. Жизнь в России непредсказуема.

Помните такую шутку у Задорнова:
"Пострадавший -житель России, других признаков насилия не обнаружено"

Это я к тому, что живя в нашей стране нужно обучиваться разным ремёслам и пробовать себя в разных областях.

Но всё это не относится к теме соревнований.
www.cnc-logic.ru
ЧПУ станки, датчики касания
Аватара пользователя
Евгений Голышев
Ответов>500
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:10 pm
Фамилия: Голышев
Имя: Евгений
Отчество: Андреевич
Страна, город: Бердск
Дата рождения: 17.10.1987
Класс моделей: F-1В Свободнолетающие резиномоторные модели
Класс моделей 2: F-5A Радиоуправляемые пилотажные модели с электродвигателем
Номер лицензии FAI: 5145A
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Бердск Новосибирская область
Контактная информация:

Re: Кубок Кавказа 2013

Сообщение Евгений Голышев »

У меня есть вопрос:

В календаре 2013 http://fasr.ru/Events.aspx" onclick="window.open(this.href);return false; как я не пытался найти, так и не нашел ВС соревнований по F1 в Бийске и Самаре. Их отменили чтоли??? Они ж были в заявке. Или я смотрю не там где нужно? Если не отменили, то покажите, где смотреть. Ехать то всё равно больше особо не куда...Итак обложили по полной...

Их уже успели по тихому отменить, или их и не должно было быть?

И почему кстати в этом календаре нету ЭКР во Владикавказе? Ехать не собираюсь, просто интересно.
www.cnc-logic.ru
ЧПУ станки, датчики касания
Иршинский
Ответов>500
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 10:22 pm
Фамилия: Иршинский
Имя: Николай
Отчество: Анатольевич
Страна, город: Москва
Дата рождения: 19.12.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 01508
Спортивное звание: Без разряда
Судейская категория: Международная категория
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Кубок Кавказа 2013

Сообщение Иршинский »

http://www.fasr.ru/FASRDocs.aspx" onclick="window.open(this.href);return false;
Смотреть ЕКП

12314 ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ 05.07.2013 Россия 60
муж., жен. - 07.07.2013 Алтайский край Бийск
F-1А,В,С -


12400 КУБОК МИРА 20.09.2013 Россия 60
муж., жен. - 24.09.2013 Самарская обл. Самара
F-1А,В,С,P,G,H -
Аватара пользователя
Евгений Голышев
Ответов>500
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:10 pm
Фамилия: Голышев
Имя: Евгений
Отчество: Андреевич
Страна, город: Бердск
Дата рождения: 17.10.1987
Класс моделей: F-1В Свободнолетающие резиномоторные модели
Класс моделей 2: F-5A Радиоуправляемые пилотажные модели с электродвигателем
Номер лицензии FAI: 5145A
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Бердск Новосибирская область
Контактная информация:

Re: Кубок Кавказа 2013

Сообщение Евгений Голышев »

Иршинский писал(а):http://www.fasr.ru/FASRDocs.aspx
Смотреть ЕКП

12314 ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ 05.07.2013 Россия 60
муж., жен. - 07.07.2013 Алтайский край Бийск
F-1А,В,С -


12400 КУБОК МИРА 20.09.2013 Россия 60
муж., жен. - 24.09.2013 Самарская обл. Самара
F-1А,В,С,P,G,H -

Теперь можно спать спокойно.
www.cnc-logic.ru
ЧПУ станки, датчики касания
Владимир Кривошеин
Ответов>1000
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:21 pm
Фамилия: Кривошеин
Имя: Владимир
Отчество: Борисович
Страна, город: Россия г. Псков
Дата рождения: 14.10.1946
Дата начала занятий спортом: 01.11.1956
Класс моделей: F-1С Свободнолетающие таймерные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Судейская категория: Всероссийская Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия г.Псков

Re: Кубок Кавказа 2013

Сообщение Владимир Кривошеин »

Евгений Голышев писал(а):У меня есть вопрос:

В календаре 2013 http://fasr.ru/Events.aspx" onclick="window.open(this.href);return false; как я не пытался найти, так и не нашел ВС соревнований по F1 в Бийске и Самаре. Их отменили чтоли??? Они ж были в заявке. Или я смотрю не там где нужно? Если не отменили, то покажите, где смотреть. Ехать то всё равно больше особо не куда...Итак обложили по полной...

Их уже успели по тихому отменить, или их и не должно было быть?

И почему кстати в этом календаре нету ЭКР во Владикавказе? Ехать не собираюсь, просто интересно.
Теперь, после модернизации, даже календарь без экскурсовода не посмотришь.
Опыт не пропить и не продать, можно только передать.
slon
Ответов>250
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:20 pm
Фамилия: Учанев
Имя: Вячеслав
Отчество: Сергеевич
Страна, город: Глазов
Дата рождения: 19.03.1967
Класс моделей: F-1В Свободнолетающие резиномоторные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской

Re: Кубок Кавказа 2013

Сообщение slon »

Давно я не светился на форуме.
С одной стороны, Старался не нагнетать обстановку, с другой стороны был занят работой в области авиамоделизма.

Итак.
Негатив.
вернувшись к Кубку Кавказа, хочется спросить у руководителей F1 - как вам погода? Хорошо?
А летом в облом было провести ЧР и КР? И в более удобных для большинства местах?
А может стоит забить на европейские старты и повернуться лицом к Россиянам? Или может провести ЧР в январе-феврале, чтобы полетать в Америке или в Австралии?
Сочи, блин.

Позитив. Провел очередные, ежегодные соревнования свободников в зале в честь дня космонавтики и первого полета Гагарина в космос -42 участника, 2 МС, 3 КМС, 4 перворазрядника. Возраст - от 6 до 67 лет. Два упражнения - дальность и продолжительность. Результаты - весьма. Призы - лучше, чем на ЧР. Приглашаю всех желающих. Ограничений - нет. Стартовый взнос - 0 рублей. Жильем обеспечу.
Ответить

Вернуться в «F-1»