Юрьев день

СВОБОДНОЛЕТАЮЩИЕ МОДЕЛИ
slon
Ответов>250
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:20 pm
Фамилия: Учанев
Имя: Вячеслав
Отчество: Сергеевич
Страна, город: Глазов
Дата рождения: 19.03.1967
Класс моделей: F-1В Свободнолетающие резиномоторные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской

Re: Юрьев день

Сообщение slon »

Спор получается бесполезным. Ибо собеседники не хотят слышать и пытаться понять друг друга.

Поскольку от Иршинского я ответы на вопросы не услышал (для чего нужна ФАСР и для чего мы собираем взносы в ФАСР), то постараюсь дать такой ответ.
ФАСР ничего не организует (якобы). Наличие федерации необходимо для получения денег из минспорта. Чтобы получить деньги из минспорта федерация должна собирать членские взносы (таков закон о некоммерческих организациях). Имеются два основных источника пополнения бюджета федерации - членские взносы и деньги минспорта. Есть еще спонсорские деньги, но я их в расчет не беру, поскольку они целевые.
Деньги небольшие, но они есть. И тратятся они на узкий круг лиц, который называется "сборная команда и кандидаты в сборную". Чтобы отсеять "ненужных" и "случайных" людей от приближения к этому кругу, составляется "удобный" календарь. Спортивный принцип формирования отодвигается в сторону.
Если формировать список сборников по спортивному принципу, то он претерпит значительные изменения.
Особенно, если посмотреть - кто становился чемпионом страны в последние годы во всех классах.
Насколько я понимаю, чемпион страны должен автоматом попадать в сборную, однако этого не происходит.
И федерация (коференция) проводится таким образом, чтобы отсеять "случайных" людей.

У сожалению, вся наша огромная страна живет по законам, которые пишутся в Москве. И в политике, и в экономике. Есть Москва, и есть все остальные.

Вот и все. Логика - упрямая вешь. И рад бы ошибаться по данному вопросу, да только не получается.

Может кто-нибудь опровергнет мои слова?
Аватара пользователя
Andruis
Ответов>250
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 12:35 am
Фамилия: Матвеенко
Имя: Андрей
Отчество: Викторович
Страна, город: Тюменская обл., г.Ялуторовск
Дата рождения: 10.10.1989
Дата начала занятий спортом: 15.09.2001
Класс моделей: F-1А Свободнолетающие модели планеров
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: 3 юношеский разряд
Ваш пол: Мужской
Откуда: Тюменская обл., г.Ялуторовск
Контактная информация:

Re: Юрьев день

Сообщение Andruis »

Иршинский писал(а): Не поленился, залез на сайт федерации, поднял протоколы F1F, два с Кавказа, один с Самары. Нехитрые манипуляции в Excel, и получился список планеристов, на резинщиков и таймеристов времени пожалел.
Владимир. мне кажется или в цитате написано F1F??? вот и поставил вопрос, а почему г-н Иршинский взял конкретно F1F а не планера, резинки и таймерки (F1A, F1B и F1C). думаете с потолка взял? если Герр Иршинский подтвердит что взял и просто так сказал про F1F и файл обозвал, тогда ладно соглашусь. только тут еще может и ошибка какая - планер и вертолет вроде два разных аппарата
Владимир Кривошеин
Ответов>1000
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:21 pm
Фамилия: Кривошеин
Имя: Владимир
Отчество: Борисович
Страна, город: Россия г. Псков
Дата рождения: 14.10.1946
Дата начала занятий спортом: 01.11.1956
Класс моделей: F-1С Свободнолетающие таймерные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Судейская категория: Всероссийская Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия г.Псков

Re: Юрьев день

Сообщение Владимир Кривошеин »

Andruis писал(а):
Иршинский писал(а): Не поленился, залез на сайт федерации, поднял протоколы F1F, два с Кавказа, один с Самары. Нехитрые манипуляции в Excel, и получился список планеристов, на резинщиков и таймеристов времени пожалел.
Владимир. мне кажется или в цитате написано F1F??? вот и поставил вопрос, а почему г-н Иршинский взял конкретно F1F а не планера, резинки и таймерки (F1A, F1B и F1C). думаете с потолка взял? если Герр Иршинский подтвердит что взял и просто так сказал про F1F и файл обозвал, тогда ладно соглашусь. только тут еще может и ошибка какая - планер и вертолет вроде два разных аппарата
Посмотрите на клавиатуру: Fи А на одкой кнопке - это опечатка !!
Опыт не пропить и не продать, можно только передать.
Аватара пользователя
Andruis
Ответов>250
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 12:35 am
Фамилия: Матвеенко
Имя: Андрей
Отчество: Викторович
Страна, город: Тюменская обл., г.Ялуторовск
Дата рождения: 10.10.1989
Дата начала занятий спортом: 15.09.2001
Класс моделей: F-1А Свободнолетающие модели планеров
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: 3 юношеский разряд
Ваш пол: Мужской
Откуда: Тюменская обл., г.Ялуторовск
Контактная информация:

Re: Юрьев день

Сообщение Andruis »

ладно... заткнулся и молчу в тряпочку.
zipa
Ответов>3000
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:38 pm
Фамилия: цыганов
Имя: александр
Отчество: николаевич
Дата рождения: 03.01.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: не помню
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Юрьев день

Сообщение zipa »

eventdoc_79_fl=1936440_ПротоколЧР.pdf
(1.85 МБ) 454 скачивания
Иршинский писал(а):Стало мне интересно, а вдруг slon прав.И никто никуда ездить не хочет. И пасутся на Кавказе одни .................
Не поленился, залез на сайт федерации, поднял протоколы F1F, два с Кавказа, один с Самары. Нехитрые манипуляции в Excel, и получился список планеристов, на резинщиков и таймеристов времени пожалел.
И задумался.
От чьего же имени вещает slon. Неужели среди такого количества народа, не смогла бы собратся группа, которая отстаивала любые интересы. Кстати обратите внимание на географию.
вот оно как - так это за какой год - или за всю историю - наши говорили мне что не ездили - аль лгут - открываю документы чр 2012 и что же вижу - масса фамилий наших не хватает - не пойму по глупости - что считаем - чего делим - да убери из екп - обзови по другому - Просто КУБОК ДРУЖБЫ - без рейтинга - вот тогда и глянем кто куда поедет
Цыганов Александр Н Новгород
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!
modelist
Ответов>100
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 7:54 pm
Фамилия: Даниеллян
Имя: Игорь
Отчество: Согомонович
Страна, город: Ростов-на-Дону
Дата рождения: 17.01.1964
Дата начала занятий спортом: 09.03.1976
Класс моделей: F-1P Свободнолетающие таймерные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

Re: Юрьев день

Сообщение modelist »

Как не назови те кто ездили и хотят соревноваться и будут соревноваться, а те кто только говорят так и будет говорить и не больше))) а может откроют новую тему почему поменяли названия соревнований. Маленький пример приведу есть такие люди Афонасьев F-1-B.Яковенко Л. Кайчук А. F-1-C на сколько мне известно живут на краю географии и не пропускают не одних соревнований и к москалям они не относятся.
Аватара пользователя
Евгений Голышев
Ответов>500
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:10 pm
Фамилия: Голышев
Имя: Евгений
Отчество: Андреевич
Страна, город: Бердск
Дата рождения: 17.10.1987
Класс моделей: F-1В Свободнолетающие резиномоторные модели
Класс моделей 2: F-5A Радиоуправляемые пилотажные модели с электродвигателем
Номер лицензии FAI: 5145A
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Бердск Новосибирская область
Контактная информация:

Re: Юрьев день

Сообщение Евгений Голышев »

modelist писал(а):Как не назови те кто ездили и хотят соревноваться и будут соревноваться, а те кто только говорят так и будет говорить и не больше))) а может откроют новую тему почему поменяли названия соревнований. Маленький пример приведу есть такие люди Афонасьев F-1-B.Яковенко Л. Кайчук А. F-1-C на сколько мне известно живут на краю географии и не пропускают не одних соревнований и к москалям они не относятся.
Только не Афонасьев! Афанасьев Валерий Диомидович -так правильно. Валерий Диомидович мне очень много помогает по F1B, фактически является тренером, живя за 1500км.

Естественно перечисленные вами спортсмены очень хотят ездить и выступать - и это первое и основное. Но им еще и финансовое состояние позволяет производить далёкие поездки.

А финансовое состояние - ну не мне говорить о том насколько важную роль играет!
Последний раз редактировалось Евгений Голышев Вс дек 09, 2012 7:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
www.cnc-logic.ru
ЧПУ станки, датчики касания
Аватара пользователя
Евгений Голышев
Ответов>500
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:10 pm
Фамилия: Голышев
Имя: Евгений
Отчество: Андреевич
Страна, город: Бердск
Дата рождения: 17.10.1987
Класс моделей: F-1В Свободнолетающие резиномоторные модели
Класс моделей 2: F-5A Радиоуправляемые пилотажные модели с электродвигателем
Номер лицензии FAI: 5145A
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Бердск Новосибирская область
Контактная информация:

Re: Юрьев день

Сообщение Евгений Голышев »

Я к примеру чтобы в этом году поехать в Самару -влез в кредит. Денег ну просто не было! А выступить очень хотелось!

Можете мне поверить на слово, я сдесь никому лапшу не вешаю!
www.cnc-logic.ru
ЧПУ станки, датчики касания
Иршинский
Ответов>500
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 10:22 pm
Фамилия: Иршинский
Имя: Николай
Отчество: Анатольевич
Страна, город: Москва
Дата рождения: 19.12.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 01508
Спортивное звание: Без разряда
Судейская категория: Международная категория
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Юрьев день

Сообщение Иршинский »

Александр Николаевич, ну уж ты то меня не подставляй. Я же написал что список составлен по 3 стартам, два Кавказа + Самара. Данные взяты из протоколов размещенных на сайте ФАСР. Ваши есть в Самарском протоколе.
Тут меня пытались за букву погрызть, а тут ты масла в огонь подливаешь.
Г-н slon, мне лично на ваше уважение ( и отношение) ко мне глубоко безразлично. Я уже высказался кто вы для меня. Обычный нытик. Которому все не так, и который все "знает". Про деньги федерации и минспорта особенно. Хочу вас расстроить. Ни копейки денег из министерства ФАСР на свои счета не получает. А те деньги которые планирует, тратит как правило через свои структуры. Например денги на УТС идут через фирму " АГОРА", а отчетность такая что замучаетесь бумаги собирать. Можете поинтересоватся в Екатеринбурге, Магнитогорске, если хотите на Кавказе. На 13 год на УТС запланировано из расчета 1000 руб. на человека в день. НА ВСЕ. Конкретно на свободников 119 тысяч на 17 человек. Что можно на этом заработать ??????????????????
С выездами еще интересней. Агенство "Альтис", все билеты и визы только через него, по его ценам. Отчетность тоже мама не горюй. Последний пример - неправильно подготовленная бумажка, стоила ФАСР 12700 рублей, которые она перечислила на счет "Альтиса" Кстати деньги планируются только на билеты и визы.
Так что минспорт это наша золотая жила. И деньги мы с него "пилим" по полной программе, но на узкий круг лиц.
И поехать бедному slonу некуда, нет в России соревнований.
Вложения
F1.xlsx
(13.46 КБ) 443 скачивания
slon
Ответов>250
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:20 pm
Фамилия: Учанев
Имя: Вячеслав
Отчество: Сергеевич
Страна, город: Глазов
Дата рождения: 19.03.1967
Класс моделей: F-1В Свободнолетающие резиномоторные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской

Re: Юрьев день

Сообщение slon »

Иршинский - у вас плохая привычка уходить от поставленных вопросов, задавая встречные. Характерно для демагогов.
И почему вы взяли в расчет только три старта? О других вы ничего не слышали и не знаете?

Насчет Афанасьева, Яковенко и Кайчука. Базара нет - люди уважаемые. А остальные где? А пацанам, не имеющим высокий званий и регалий, на какие шиши ездить?
Иршинский
Ответов>500
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 10:22 pm
Фамилия: Иршинский
Имя: Николай
Отчество: Анатольевич
Страна, город: Москва
Дата рождения: 19.12.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 01508
Спортивное звание: Без разряда
Судейская категория: Международная категория
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Юрьев день

Сообщение Иршинский »

На вопросы не отвечаете вы, список родился в результате любопытства, сколько планеристов летает на соревнованиях.

Стало мне интересно, а вдруг slon прав.И никто никуда ездить не хочет. И пасутся на Кавказе одни .................
Не поленился, залез на сайт федерации, поднял протоколы F1F, два с Кавказа, один с Самары. Нехитрые манипуляции в Excel, и получился список планеристов, на резинщиков и таймеристов времени пожалел.
И задумался.
От чьего же имени вещает slon. Неужели среди такого количества народа, не смогла бы собратся группа, которая отстаивала любые интересы. Кстати обратите внимание на географию.
ДЕМАГОГ ЭТО вы, а я делом занимаюсь.
modelist
Ответов>100
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 7:54 pm
Фамилия: Даниеллян
Имя: Игорь
Отчество: Согомонович
Страна, город: Ростов-на-Дону
Дата рождения: 17.01.1964
Дата начала занятий спортом: 09.03.1976
Класс моделей: F-1P Свободнолетающие таймерные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

Re: Юрьев день

Сообщение modelist »

А что пацаны ? они не платят членских взносов.
slon
Ответов>250
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:20 pm
Фамилия: Учанев
Имя: Вячеслав
Отчество: Сергеевич
Страна, город: Глазов
Дата рождения: 19.03.1967
Класс моделей: F-1В Свободнолетающие резиномоторные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской

Re: Юрьев день

Сообщение slon »

modelist писал(а):А что пацаны ? они не платят членских взносов.
также, как и не ездят уже - далеко и дорого.
Иршинский писал(а):... список родился в результате любопытства, сколько планеристов летает на соревнованиях.
Нехитрые манипуляции в Excel, и получился список планеристов, на резинщиков и таймеристов времени пожалел.
И задумался.
...
ДЕМАГОГ ЭТО вы, а я делом занимаюсь.
Херовый список вы составили. Куцый и совершенно не подходящий для анализа. И еще географию сюда приплел. Титов из Чегема - это кто?
Вот Сандро из Чегема - знаю такого, читал. Стоит некоторым поучиться у него.
modelist
Ответов>100
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 7:54 pm
Фамилия: Даниеллян
Имя: Игорь
Отчество: Согомонович
Страна, город: Ростов-на-Дону
Дата рождения: 17.01.1964
Дата начала занятий спортом: 09.03.1976
Класс моделей: F-1P Свободнолетающие таймерные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

Re: Юрьев день

Сообщение modelist »

Иршинский пытался ответить вам на вашы вопросы и стал крайним. Если вы хотите получить конкреный ответ на ваши вопросы, то пишите их на эту почту makarovs3@yandex.ru или trifonovi@rambler.ru может там и получите ответы . А сдесь вам не помогут.
Иршинский
Ответов>500
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 10:22 pm
Фамилия: Иршинский
Имя: Николай
Отчество: Анатольевич
Страна, город: Москва
Дата рождения: 19.12.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 01508
Спортивное звание: Без разряда
Судейская категория: Международная категория
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Юрьев день

Сообщение Иршинский »

Ну на какие то вопросы я ответить могу, но диалога не получится, и об этом уже было написано выше. Человек типичный ПОТРЕБИТЕЛЬ. Этим все сказано. Кто чего-то хочет, тот берет и делает, или пытается делать, собирая вокруг себя людей. И тогда дело потихоньку сдвигается с места. Ведь ни одного вопроса по существу не задано. У людей нет денег на поездку, а кто их пытался получить ? Кто работает с региональными министерствами ? Мы регулярно делаем вызовы из Минспорта на соревнования из ЕКП в региональные министерства. Значит кто-то находит возможности получения средств.
А другим проще сидеть у компа и шлепать по клавишам как у нас хреново.
Ответить

Вернуться в «F-1»