Юрьев день

СВОБОДНОЛЕТАЮЩИЕ МОДЕЛИ
modelist
Ответов>100
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 7:54 pm
Фамилия: Даниеллян
Имя: Игорь
Отчество: Согомонович
Страна, город: Ростов-на-Дону
Дата рождения: 17.01.1964
Дата начала занятий спортом: 09.03.1976
Класс моделей: F-1P Свободнолетающие таймерные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

Re: Юрьев день

Сообщение modelist »

Привет Гарик)) я стобой полностью солидарен, просто одни хотят соревноваться в хороших условиях и при этом сохранить дорогую технику, а другим просто принять участие при этом не показав результата получить маральное удовлетворения. Евгения это не касается, я его результат в самаре видел таким уважуха, за то что не языком а делом докаживает. Кого обидел то извените, но к сожеленью это так.
Аватара пользователя
Евгений Голышев
Ответов>500
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:10 pm
Фамилия: Голышев
Имя: Евгений
Отчество: Андреевич
Страна, город: Бердск
Дата рождения: 17.10.1987
Класс моделей: F-1В Свободнолетающие резиномоторные модели
Класс моделей 2: F-5A Радиоуправляемые пилотажные модели с электродвигателем
Номер лицензии FAI: 5145A
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Бердск Новосибирская область
Контактная информация:

Re: Юрьев день

Сообщение Евгений Голышев »

Как и обещал, сегодня говорил со Снегирёвым М.И. насчёт ВС по Ф1 в НСО.
Говорили о том, сколько участников может приехать, как организовать питание, проживание, примерное расписание соревнований, оргтехника, прочее..

Сказать, готов я быть ответственным за ВС или нет, я смогу ближе к следующей неделе. Сейчас рано давать однозначный ответ. Много с кем нужно переговорить перед окончательным ответом
www.cnc-logic.ru
ЧПУ станки, датчики касания
slon
Ответов>250
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:20 pm
Фамилия: Учанев
Имя: Вячеслав
Отчество: Сергеевич
Страна, город: Глазов
Дата рождения: 19.03.1967
Класс моделей: F-1В Свободнолетающие резиномоторные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской

Re: Юрьев день

Сообщение slon »

garri писал(а):...
Я не могу понять почему прицепились статус соревнования " КР" , в самаре будут соревнования , приедут много моделистов . я три года назад в самаре в болоте угробил планер электронику. знаете сколько стоит модель у Макарова или у Фузеева , а вам наверно прочем до лампочки , главное участие топи, ломай получай удаволствия ...
Их модели стоят дорого. Никто и не спорит.
А сколько стоит приехать к вам? Почему вы это в расчет не берете? Поездка на одного человека обходится в половину , а то и больше стоимости твоего самолета Garri.
А с точки зрения сохранности техники, то тогда старты стоит проводить где-нибудь в бескрайних степях Монголии. Там болот и рек нет, самолет не утопишь.

Соревноваться в хороших условиях - как это мило сказано.
Только Барселоне и Реалу все равно приходится ездить в заснеженную Москву и Казань мяч гонять. Это спорт.

Впрочем, сколько можно об этом мусолить. Лишний раз убеждаешься, что федерация нужна только для желающих "соревноваться в хороших условиях".
modelist
Ответов>100
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 7:54 pm
Фамилия: Даниеллян
Имя: Игорь
Отчество: Согомонович
Страна, город: Ростов-на-Дону
Дата рождения: 17.01.1964
Дата начала занятий спортом: 09.03.1976
Класс моделей: F-1P Свободнолетающие таймерные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

Re: Юрьев день

Сообщение modelist »

Так если есть такие места, почему и не провести там , а на счёт стоимости самолётов вы не правы, некоторые стоят поболие чем поездка с Урала на кавказ.
Аватара пользователя
Andruis
Ответов>250
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 12:35 am
Фамилия: Матвеенко
Имя: Андрей
Отчество: Викторович
Страна, город: Тюменская обл., г.Ялуторовск
Дата рождения: 10.10.1989
Дата начала занятий спортом: 15.09.2001
Класс моделей: F-1А Свободнолетающие модели планеров
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: 3 юношеский разряд
Ваш пол: Мужской
Откуда: Тюменская обл., г.Ялуторовск
Контактная информация:

Re: Юрьев день

Сообщение Andruis »

пересчет вести сейчас впринципе можно особенно для Евгения, можно сказать соседи практически. но скажу так. нам допустим неудобно шелестеть ж/д до Москвы и ждать 2-3 дня там, поезда до Владикавказа даже если пилить в плацкарте далее проживание тоже деньги, еда наверняка деньги правда? 9264р. это дорога туда и обратно грубо говоря мне дальше, в Москве 2-3 дня ожидание - есть-пить хочется и поспать бы еще не на металлической скамейке да еще чтоб не с комуниздили ящик с моделями. грубо говоря фиговенькая гостиница тоже деньги сколько там стоит хз. потом во Владике разместиться тоже денежка нужна конечно если есть где палатку кинуть вообще проблем нет (если народ только не шальной), плюс опять таки деньги на еду. тысяч 15-20 точняк надо - это на вскидку. это пересчет на себя я сделал маленький и то с учетом цен на билет на сегодняшний день)) Евгению обойдется дороже на 1-2 тысячи проезд до Москвы. а если не нравится болото то можно и механику поюзать неплохую. если не ошибаюсь то есть серьезная механика вполне.
вопрос к Garri: а зимой тоже не летаете? лелеете свое детище ну или купленое? я вот на механике рассекаю пусть на простенькой но не заморачиваюсь как Вы потому как в холодную погоду и особенно влажную неговоря о специфике местности я электронике вообще не доверяю)))
Владимир Кривошеин
Ответов>1000
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:21 pm
Фамилия: Кривошеин
Имя: Владимир
Отчество: Борисович
Страна, город: Россия г. Псков
Дата рождения: 14.10.1946
Дата начала занятий спортом: 01.11.1956
Класс моделей: F-1С Свободнолетающие таймерные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Судейская категория: Всероссийская Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия г.Псков

Re: Юрьев день

Сообщение Владимир Кривошеин »

modelist писал(а):Так если есть такие места, почему и не провести там , а на счёт стоимости самолётов вы не правы, некоторые стоят поболие чем поездка с Урала на кавказ.
Насколько я знаю, у Макарова планер 5000 баксов, вот и думайте, куда ехать !
Опыт не пропить и не продать, можно только передать.
slon
Ответов>250
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:20 pm
Фамилия: Учанев
Имя: Вячеслав
Отчество: Сергеевич
Страна, город: Глазов
Дата рождения: 19.03.1967
Класс моделей: F-1В Свободнолетающие резиномоторные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской

Re: Юрьев день

Сообщение slon »

Владимир Кривошеин писал(а): Насколько я знаю, у Макарова планер 5000 баксов, вот и думайте, куда ехать !
Если у меня планер стоит 5000 рублей - значит ли это, что Макаров имеет в 30 раз больше прав при составлении календаря?
Аватара пользователя
garri
Ответов>100
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 11:22 pm
Фамилия: Мкртчян
Имя: Гарри
Отчество: Саркисович
Страна, город: Россия, Волгоград
Дата рождения: 20.06.1971
Дата начала занятий спортом: 01.01.1980
Класс моделей: F-1А Свободнолетающие модели планеров
Номер лицензии FAI: 01092
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Юрьев день

Сообщение garri »

Andruis писал(а):пересчет вести сейчас впринципе можно особенно для Евгения, можно сказать соседи практически. но скажу так. нам допустим неудобно шелестеть ж/д до Москвы и ждать 2-3 дня там, поезда до Владикавказа даже если пилить в плацкарте далее проживание тоже деньги, еда наверняка деньги правда? 9264р. это дорога туда и обратно грубо говоря мне дальше, в Москве 2-3 дня ожидание - есть-пить хочется и поспать бы еще не на металлической скамейке да еще чтоб не с комуниздили ящик с моделями. грубо говоря фиговенькая гостиница тоже деньги сколько там стоит хз. потом во Владике разместиться тоже денежка нужна конечно если есть где палатку кинуть вообще проблем нет (если народ только не шальной), плюс опять таки деньги на еду. тысяч 15-20 точняк надо - это на вскидку. это пересчет на себя я сделал маленький и то с учетом цен на билет на сегодняшний день)) Евгению обойдется дороже на 1-2 тысячи проезд до Москвы. а если не нравится болото то можно и механику поюзать неплохую. если не ошибаюсь то есть серьезная механика вполне.
вопрос к Garri: а зимой тоже не летаете? лелеете свое детище ну или купленое? я вот на механике рассекаю пусть на простенькой но не заморачиваюсь как Вы потому как в холодную погоду и особенно влажную неговоря о специфике местности я электронике вообще не доверяю)))
Зимой я не летаю , нет желания , но можно и зимой . я модели делаю сам ,кроме лонжерона кисона хвостовици и таймера . модель на три сервы обходится 20 т р.. Ну а летать по старинке на механике , давайте тогда сразу на фитиль передём :D
Аватара пользователя
Andruis
Ответов>250
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 12:35 am
Фамилия: Матвеенко
Имя: Андрей
Отчество: Викторович
Страна, город: Тюменская обл., г.Ялуторовск
Дата рождения: 10.10.1989
Дата начала занятий спортом: 15.09.2001
Класс моделей: F-1А Свободнолетающие модели планеров
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: 3 юношеский разряд
Ваш пол: Мужской
Откуда: Тюменская обл., г.Ялуторовск
Контактная информация:

Re: Юрьев день

Сообщение Andruis »

и после этого я в крайности впадаю... круто))) электроника зимой простите дохнет махом неговоря о том что влажность и прочее))) тут уже сам выбирает свое. но тупо бежать за передовыми технологиями (иногда "сырыми") не стоит. сугубо мое мнение
Владимир Кривошеин
Ответов>1000
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:21 pm
Фамилия: Кривошеин
Имя: Владимир
Отчество: Борисович
Страна, город: Россия г. Псков
Дата рождения: 14.10.1946
Дата начала занятий спортом: 01.11.1956
Класс моделей: F-1С Свободнолетающие таймерные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Судейская категория: Всероссийская Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия г.Псков

Re: Юрьев день

Сообщение Владимир Кривошеин »

Andruis писал(а):и после этого я в крайности впадаю... круто))) электроника зимой простите дохнет махом неговоря о том что влажность и прочее))) тут уже сам выбирает свое. но тупо бежать за передовыми технологиями (иногда "сырыми") не стоит. сугубо мое мнение
Больше половины моделистов летают на "сырых", по-вашему, технологиях !!!!! Прогресс никто не может остановить .
Опыт не пропить и не продать, можно только передать.
Аватара пользователя
Andruis
Ответов>250
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 12:35 am
Фамилия: Матвеенко
Имя: Андрей
Отчество: Викторович
Страна, город: Тюменская обл., г.Ялуторовск
Дата рождения: 10.10.1989
Дата начала занятий спортом: 15.09.2001
Класс моделей: F-1А Свободнолетающие модели планеров
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: 3 юношеский разряд
Ваш пол: Мужской
Откуда: Тюменская обл., г.Ялуторовск
Контактная информация:

Re: Юрьев день

Сообщение Andruis »

ладно уговорили. буду просто наблюдателем споров. отвечать буду если спросят
v-romashin921
Ответов>250
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 6:57 pm
Фамилия: Ромашин
Имя: Владимир
Отчество: Евгеньевич
Страна, город: Тамбов
Дата рождения: 12.04.1960
Класс моделей: F-1А Свободнолетающие модели планеров
Класс моделей 2: F-1H Свободнолетающие модели планеров
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: Тамбов, Рязань, а ранее Кострома)))))
Контактная информация:

Re: Юрьев день

Сообщение v-romashin921 »

Andruis писал(а):и после этого я в крайности впадаю... круто))) электроника зимой простите дохнет махом неговоря о том что влажность и прочее))) тут уже сам выбирает свое. но тупо бежать за передовыми технологиями (иногда "сырыми") не стоит. сугубо мое мнение
а механический таймер замерзает,мгновенно сразу же после доставания техники из машины или другого теплого места, от образовавшегося на нем конденсата
Малыми усилиями, но вовремя приложенными, можно добиться колоссальных результатов (Николо Тесла)
Владимир Кривошеин
Ответов>1000
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:21 pm
Фамилия: Кривошеин
Имя: Владимир
Отчество: Борисович
Страна, город: Россия г. Псков
Дата рождения: 14.10.1946
Дата начала занятий спортом: 01.11.1956
Класс моделей: F-1С Свободнолетающие таймерные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Судейская категория: Всероссийская Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия г.Псков

Re: Юрьев день

Сообщение Владимир Кривошеин »

garri писал(а):
Andruis писал(а):пересчет вести сейчас впринципе можно особенно для Евгения, можно сказать соседи практически. но скажу так. нам допустим неудобно шелестеть ж/д до Москвы и ждать 2-3 дня там, поезда до Владикавказа даже если пилить в плацкарте далее проживание тоже деньги, еда наверняка деньги правда? 9264р. это дорога туда и обратно грубо говоря мне дальше, в Москве 2-3 дня ожидание - есть-пить хочется и поспать бы еще не на металлической скамейке да еще чтоб не с комуниздили ящик с моделями. грубо говоря фиговенькая гостиница тоже деньги сколько там стоит хз. потом во Владике разместиться тоже денежка нужна конечно если есть где палатку кинуть вообще проблем нет (если народ только не шальной), плюс опять таки деньги на еду. тысяч 15-20 точняк надо - это на вскидку. это пересчет на себя я сделал маленький и то с учетом цен на билет на сегодняшний день)) Евгению обойдется дороже на 1-2 тысячи проезд до Москвы. а если не нравится болото то можно и механику поюзать неплохую. если не ошибаюсь то есть серьезная механика вполне.
вопрос к Garri: а зимой тоже не летаете? лелеете свое детище ну или купленое? я вот на механике рассекаю пусть на простенькой но не заморачиваюсь как Вы потому как в холодную погоду и особенно влажную неговоря о специфике местности я электронике вообще не доверяю)))
Зимой я не летаю , нет желания , но можно и зимой . я модели делаю сам ,кроме лонжерона кисона хвостовици и таймера . модель на три сервы обходится 20 т р.. Ну а летать по старинке на механике , давайте тогда сразу на фитиль передём :D
Кстати, фитили с 1999года запрещено применять !
Опыт не пропить и не продать, можно только передать.
Аватара пользователя
Евгений Голышев
Ответов>500
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:10 pm
Фамилия: Голышев
Имя: Евгений
Отчество: Андреевич
Страна, город: Бердск
Дата рождения: 17.10.1987
Класс моделей: F-1В Свободнолетающие резиномоторные модели
Класс моделей 2: F-5A Радиоуправляемые пилотажные модели с электродвигателем
Номер лицензии FAI: 5145A
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Бердск Новосибирская область
Контактная информация:

Re: Юрьев день

Сообщение Евгений Голышев »

Кстати, фитили с 1999года запрещено применять !
Только не у нас! У нас в НСО до сих пор пускают модели на фитилях -юноши.
www.cnc-logic.ru
ЧПУ станки, датчики касания
zipa
Ответов>3000
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:38 pm
Фамилия: цыганов
Имя: александр
Отчество: николаевич
Дата рождения: 03.01.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: не помню
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Юрьев день

Сообщение zipa »

v-romashin921 писал(а):
Andruis писал(а):и после этого я в крайности впадаю... круто))) электроника зимой простите дохнет махом неговоря о том что влажность и прочее))) тут уже сам выбирает свое. но тупо бежать за передовыми технологиями (иногда "сырыми") не стоит. сугубо мое мнение
а механический таймер замерзает,мгновенно сразу же после доставания техники из машины или другого теплого места, от образовавшегося на нем конденсата
а как же летали раньше на празднике севера ?
что то не так - звонок другу планеристу из того времени - ответ - да плевать не чего не мерзнет и летит не плохо
Цыганов Александр Н Новгород
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!
Ответить

Вернуться в «F-1»