О 1.5 кубовых таймерках

СВОБОДНОЛЕТАЮЩИЕ МОДЕЛИ
Аватара пользователя
Andruis
Ответов>250
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 12:35 am
Фамилия: Матвеенко
Имя: Андрей
Отчество: Викторович
Страна, город: Тюменская обл., г.Ялуторовск
Дата рождения: 10.10.1989
Дата начала занятий спортом: 15.09.2001
Класс моделей: F-1А Свободнолетающие модели планеров
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: 3 юношеский разряд
Ваш пол: Мужской
Откуда: Тюменская обл., г.Ялуторовск
Контактная информация:

Re: О 1.5 кубовых таймерках

Сообщение Andruis »

элур... элур... для нас это уже суперматериал. искать заказывать. денег пока что нет))) я пояснял уже кажется - хотя как смотрю что в лоб что по лбу.... промолчу далее
Аватара пользователя
Евгений Голышев
Ответов>500
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:10 pm
Фамилия: Голышев
Имя: Евгений
Отчество: Андреевич
Страна, город: Бердск
Дата рождения: 17.10.1987
Класс моделей: F-1В Свободнолетающие резиномоторные модели
Класс моделей 2: F-5A Радиоуправляемые пилотажные модели с электродвигателем
Номер лицензии FAI: 5145A
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Бердск Новосибирская область
Контактная информация:

Re: О 1.5 кубовых таймерках

Сообщение Евгений Голышев »

Ну тогда Андрей, найди чертежи сосновых таймерок старых годов. И изготовь из сосны.
Никакого сарказма, я серьёзно.

Сосна, надеюсь не суперматериал?
www.cnc-logic.ru
ЧПУ станки, датчики касания
Chaos
Ответов>50
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 6:21 pm
Фамилия: Неизвесный
Имя: Василий
Отчество: Алексеевич
Страна, город: Р
Дата рождения: 17.03.1983
Класс моделей: F-4C Радиоуправляемые модели копии самолётов
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: РФ

Re: О 1.5 кубовых таймерках

Сообщение Chaos »

Вот еще один вариант бюджетности http://modelist-konstruktor.com/zhurnal ... or_1996_08" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Andruis
Ответов>250
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 12:35 am
Фамилия: Матвеенко
Имя: Андрей
Отчество: Викторович
Страна, город: Тюменская обл., г.Ялуторовск
Дата рождения: 10.10.1989
Дата начала занятий спортом: 15.09.2001
Класс моделей: F-1А Свободнолетающие модели планеров
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: 3 юношеский разряд
Ваш пол: Мужской
Откуда: Тюменская обл., г.Ялуторовск
Контактная информация:

Re: О 1.5 кубовых таймерках

Сообщение Andruis »

и где мне алюминиевую фольгу взять? может сразу еще из прокатного листа делать сварное крыло :lol: ничего не провиснет не повредится от топлива)))
Аватара пользователя
Евгений Голышев
Ответов>500
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:10 pm
Фамилия: Голышев
Имя: Евгений
Отчество: Андреевич
Страна, город: Бердск
Дата рождения: 17.10.1987
Класс моделей: F-1В Свободнолетающие резиномоторные модели
Класс моделей 2: F-5A Радиоуправляемые пилотажные модели с электродвигателем
Номер лицензии FAI: 5145A
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Бердск Новосибирская область
Контактная информация:

Re: О 1.5 кубовых таймерках

Сообщение Евгений Голышев »

Просмотри содержимое моделистов-конструкторов и некоторых старых книжек. Там есть модели и без фольги и из сосны с липой.

Только не спрашивай где можо достать сосну с липой.
www.cnc-logic.ru
ЧПУ станки, датчики касания
Chaos
Ответов>50
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 6:21 pm
Фамилия: Неизвесный
Имя: Василий
Отчество: Алексеевич
Страна, город: Р
Дата рождения: 17.03.1983
Класс моделей: F-4C Радиоуправляемые модели копии самолётов
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: РФ

Re: О 1.5 кубовых таймерках

Сообщение Chaos »

Andruis писал(а):и где мне алюминиевую фольгу взять? может сразу еще из прокатного листа делать сварное крыло :lol: ничего не провиснет не повредится от топлива)))
Так может забить на всё?! Ищиш спонсора?!

П.С. Кто хочет делать, тот делает. А кто не хочет ищет отговорки.
П.П.С "Не можешь какать, не мучай попу"
Аватара пользователя
Andruis
Ответов>250
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 12:35 am
Фамилия: Матвеенко
Имя: Андрей
Отчество: Викторович
Страна, город: Тюменская обл., г.Ялуторовск
Дата рождения: 10.10.1989
Дата начала занятий спортом: 15.09.2001
Класс моделей: F-1А Свободнолетающие модели планеров
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: 3 юношеский разряд
Ваш пол: Мужской
Откуда: Тюменская обл., г.Ялуторовск
Контактная информация:

Re: О 1.5 кубовых таймерках

Сообщение Andruis »

я спросил где взять фольгу. который раз спрашиваю либо дешевые отговорки мол не знаю или не скажу, либо посылают как сейчас. если купить то где?! зашибить не зашибить это дело десятое. я может виноват что 7 лет выпали у меня и я не прочел никакой литературы с 2005 года? просто ткнуть пальцем слабо что прочесть где купить и т.д.? если все ведут занятия по принципу: "не заморачивайся и делай как я скажу...", то тогда это не спорт, а дурдом. по этому принципу меня не протащить не надейтесь. вопросы тупые задаю чтобы вспомнить или узнать что-то!!! и сколько мастеров своего дела ушло на тот свет забрав свои секреты? да чуть больше чем дофига более чем уверен.
если закрываете дружно пути к познанию, то тогда и разговоры вести ни к чему, как я и говорил выше Владимиру с его поддевками не только тут но и на другом форуме. у него все измеряется стал ли чемпионом России или мира тот или иной самолет.
Аватара пользователя
Евгений Голышев
Ответов>500
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:10 pm
Фамилия: Голышев
Имя: Евгений
Отчество: Андреевич
Страна, город: Бердск
Дата рождения: 17.10.1987
Класс моделей: F-1В Свободнолетающие резиномоторные модели
Класс моделей 2: F-5A Радиоуправляемые пилотажные модели с электродвигателем
Номер лицензии FAI: 5145A
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Бердск Новосибирская область
Контактная информация:

Re: О 1.5 кубовых таймерках

Сообщение Евгений Голышев »

Andruis писал(а):я спросил где взять фольгу. который раз спрашиваю либо дешевые отговорки мол не знаю или не скажу, либо посылают как сейчас. если купить то где?! зашибить не зашибить это дело десятое. я может виноват что 7 лет выпали у меня и я не прочел никакой литературы с 2005 года? просто ткнуть пальцем слабо что прочесть где купить и т.д.? если все ведут занятия по принципу: "не заморачивайся и делай как я скажу...", то тогда это не спорт, а дурдом. по этому принципу меня не протащить не надейтесь. вопросы тупые задаю чтобы вспомнить или узнать что-то!!! и сколько мастеров своего дела ушло на тот свет забрав свои секреты? да чуть больше чем дофига более чем уверен.
если закрываете дружно пути к познанию, то тогда и разговоры вести ни к чему, как я и говорил выше Владимиру с его поддевками не только тут но и на другом форуме. у него все измеряется стал ли чемпионом России или мира тот или иной самолет.
Так и быть, отвечу по теме:

фольгой щас не торгует никто. Поэтому либо спрашивай у моделистов, либо ищи выходы на заводы, где с ней могут иметь дело. Если она тебе нужна на балку, то либо её (балку )лучьше купить, либо намотать самому без применения фольги, но тогда придётся брать уголь со стеклом и смолой, делать оправку, осваивать технологию самому.

Если всё вышесказанное относится к суперматериалам, тогда можно стругануть из сосны и липы. У нас в Бердске так и делали 15 лет назад, когда была моделка. У рукаводителя была правильная принцыпиальная позиция: не покупать ничего кроме моторов, топлива и винтов. ПОэтому пытались делать из того что растёт в лесу. Бальза в лесу естественно не растёт - её покупали.

В общем выкручивайся.
www.cnc-logic.ru
ЧПУ станки, датчики касания
modelist
Ответов>100
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 7:54 pm
Фамилия: Даниеллян
Имя: Игорь
Отчество: Согомонович
Страна, город: Ростов-на-Дону
Дата рождения: 17.01.1964
Дата начала занятий спортом: 09.03.1976
Класс моделей: F-1P Свободнолетающие таймерные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

Re: О 1.5 кубовых таймерках

Сообщение modelist »

Фольга есть 003 толщиной анодированая, чтобы с нею делать балки всё ровно нужна смола, стеклоткань и уголь, а ещё ровная оправка и навык работать с фольгой. если нужна поделюсь.
Аватара пользователя
Zheka
Ответов>100
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 10:55 am
Фамилия: Кантипайло
Имя: Евгений
Отчество: Леонидович
Страна, город: Россия, Таганрог
Дата рождения: 14.02.1976
Класс моделей: F-1А Свободнолетающие модели планеров
Номер лицензии FAI: UKR-300
Спортивное звание: Мастер спорта России
Судейская категория: Международная категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Таганрог

Re: О 1.5 кубовых таймерках

Сообщение Zheka »

Игорь, когда я был пионером(это конец 80-х начало 90-х, уже не совсем классное время... перестройка... беспорядок), я тоже не знал(скорее не мог себе позволить) многих модных материалов типа ЭЛУР, фольга, бальза, эпоксидка и т.д., но тем не менее строили модели, ездили на соревнования, общались, опять возвращаясь домой заново строили и жили от соревнований до соревнований. Пусть их было даже максимум 6 в году и не обязательно каких-то высокого уровня. Но мы все время строили из того что было(липа, эмалит, ЭДП из магазина, миколентная бумага, кусок дюраля или стали + напильник....) и в итоге создавали модели.
А вот читая разные темы раздела F1, начинаешь понимать по поводу некоторых - когда же строить модели, если все время сидеть у компа и плакать, что строить из нечего, материалов нет, на соревнования не поедешь, т.к. они далеко и денег тоже нет, мало того влезают в полемику работы ФАСР(абсолютно не понимая системы) и региональных ФАС при этом ничего не создав в своей жизни ВООБЩЕ.
Молодые люди-авиамоделисты, как преподаватель дисциплины "Проектирование и конструкция ЛА" авиационного колледжа и Южного Федерального Университета имею право на дельный совет для вас. Вы перед тем как писать свои цитаты сначала напишите на черновике, потом подумайте, потом опять напишите и еще раз подумайте...., а уж потом публикуйте на форуме(помните его читают очень много людей). Не нужно писать мальчиковый бред и ставить заслуженных дядь(к которым себя не отношу еще) в неловкое положение. Порой за ваши высказывания хочется просто дать вам в одно место и поверьте мне человеку выросшему в условиях моделизма СССР - "Мы себе такого не позволяли"(имяе ввиду высказывания). Кстати это относиться и к многим другим лицам постарше - не нужно унижать коллег по увлечению будьте более вежливыми и добрыми. Зла и так хватает.
В итоге для вот этого парня из Тюменской области. Я готов бесплатно выслать набор материалов на одну модель(для меня удобно планер F1, т.к. я планерист) и если Вы молодой человек не отчитаетесь через полгода(это более чем предостаточно, т.к. я при СССР за 9месяцев строил 3 модели с нуля), что построили модель планера и она полетела, то грош цена вот этому вашему "флуду" во всех темах раздела F1. Играем в эту игру? или слабо?
С уважением Евгений.
Zheka
Аватара пользователя
Andruis
Ответов>250
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 12:35 am
Фамилия: Матвеенко
Имя: Андрей
Отчество: Викторович
Страна, город: Тюменская обл., г.Ялуторовск
Дата рождения: 10.10.1989
Дата начала занятий спортом: 15.09.2001
Класс моделей: F-1А Свободнолетающие модели планеров
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: 3 юношеский разряд
Ваш пол: Мужской
Откуда: Тюменская обл., г.Ялуторовск
Контактная информация:

Re: О 1.5 кубовых таймерках

Сообщение Andruis »

сыграем раз пошла такая "пьянка".
Аватара пользователя
Zheka
Ответов>100
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 10:55 am
Фамилия: Кантипайло
Имя: Евгений
Отчество: Леонидович
Страна, город: Россия, Таганрог
Дата рождения: 14.02.1976
Класс моделей: F-1А Свободнолетающие модели планеров
Номер лицензии FAI: UKR-300
Спортивное звание: Мастер спорта России
Судейская категория: Международная категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Таганрог

Re: О 1.5 кубовых таймерках

Сообщение Zheka »

Молодой человек Андруис, Вы похоже не внимательно читаете мои цитаты. Перед тем как что-то писать, нужно свои слова читать. Слово пьянка, хоть и в кавычках мне не присуще, я предложил реальную помощь к вашему увлечению. И не нужно по несколько раз мне теперь писать. Я все читаю и за свои слова отвечаю. В течении недели конструктор для сборки модели F1A с планом модели будет Вам выслан. Скиньте лучше в личку свой полный адрес. Плохо одно, что имея современный уже готовые детали у Вас возникнет куча вопросов ко мне. Но тут уж выкручивайтесь как можете, я же не руководитель вашего кружка. Возможно некоторые детали будут уже как сборочные единицы, чтобы упростить ваш труд. Срок то октябрь месяц этого года. Желаю удачи.
С уважением Евгений.
Zheka
Аватара пользователя
Евгений Голышев
Ответов>500
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:10 pm
Фамилия: Голышев
Имя: Евгений
Отчество: Андреевич
Страна, город: Бердск
Дата рождения: 17.10.1987
Класс моделей: F-1В Свободнолетающие резиномоторные модели
Класс моделей 2: F-5A Радиоуправляемые пилотажные модели с электродвигателем
Номер лицензии FAI: 5145A
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Бердск Новосибирская область
Контактная информация:

Re: О 1.5 кубовых таймерках

Сообщение Евгений Голышев »

Zheka писал(а):Молодые люди-авиамоделисты, как преподаватель дисциплины "Проектирование и конструкция ЛА" авиационного колледжа и Южного Федерального Университета имею право на дельный совет для вас. Вы перед тем как писать свои цитаты сначала напишите на черновике, потом подумайте, потом опять напишите и еще раз подумайте...., а уж потом публикуйте на форуме(помните его читают очень много людей). Не нужно писать мальчиковый бред и ставить заслуженных дядь(к которым себя не отношу еще) в неловкое положение. Порой за ваши высказывания хочется просто дать вам в одно место и поверьте мне человеку выросшему в условиях моделизма СССР - "Мы себе такого не позволяли"(имяе ввиду высказывания). Кстати это относиться и к многим другим лицам постарше - не нужно унижать коллег по увлечению будьте более вежливыми и добрыми. Зла и так хватает.
Евгений Леонидович, а сколько было соревнований во время СССР? И сколько сейчас? Всего 4 этапа по свободкам и то далеко. Почти 5 суток поездом...С пересадкой в Москве. И обратно также. Я себе позволить этого на данный момент не могу. И сколько ещё народу, который себе на данный момент этого позвольть не может? Самолётом в 2 раза дороже.
Есть те кто может позволить, но они живут ближе или у них с финансами более-менее порядок.

Мне моделисты звонят спрашивают: Ты, Женя, в Нальчик поедешь? Я им говорю: Слишком далеко и дорого! В этом году на рейтинговые соревнования я ездить не буду и не потому что нехочу, а потому что далеко и дорого.

Да и я щас часто задаю себе вопрос: а зачем мне рейтинговые соревнования? Ведь чтобы быть полноценным участником рейтинга, нужно посетить все 4 этапа. Мне это не по карману.

Поеду в этом году только в Самару на ЭКМ. И всё! Главное чтоб не отменили. Может еще в Бийск на ВС, если с работы в это время отпустят.

А вы Евгений Леонидович уже собираетесь тут заехать по одному месту. Говоря при этом что в ваше время вы себе такого говорить не позволяли. В ваше время ситуация с количесвом соревнований была немного другая.

С уважением Евгений.
www.cnc-logic.ru
ЧПУ станки, датчики касания
Аватара пользователя
Евгений Голышев
Ответов>500
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:10 pm
Фамилия: Голышев
Имя: Евгений
Отчество: Андреевич
Страна, город: Бердск
Дата рождения: 17.10.1987
Класс моделей: F-1В Свободнолетающие резиномоторные модели
Класс моделей 2: F-5A Радиоуправляемые пилотажные модели с электродвигателем
Номер лицензии FAI: 5145A
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Бердск Новосибирская область
Контактная информация:

Re: О 1.5 кубовых таймерках

Сообщение Евгений Голышев »

В ваше время ситуация с количесвом соревнований была немного другая.
И соответственно все кто хотел заниматься авиамодельным спортом и участвовать в соревнованиях были примерно в равных условиях. А сейчас что мы имеем?...Небуду в общем повторять посты из своих предидущих сообщений, а то опять на форуме ругачка начнётся. Зла действительно хватает.
www.cnc-logic.ru
ЧПУ станки, датчики касания
Аватара пользователя
Евгений Голышев
Ответов>500
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:10 pm
Фамилия: Голышев
Имя: Евгений
Отчество: Андреевич
Страна, город: Бердск
Дата рождения: 17.10.1987
Класс моделей: F-1В Свободнолетающие резиномоторные модели
Класс моделей 2: F-5A Радиоуправляемые пилотажные модели с электродвигателем
Номер лицензии FAI: 5145A
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Бердск Новосибирская область
Контактная информация:

Re: О 1.5 кубовых таймерках

Сообщение Евгений Голышев »

Порой за ваши высказывания хочется просто дать вам в одно место и поверьте мне человеку выросшему в условиях моделизма СССР - "Мы себе такого не позволяли"(имяе ввиду высказывания).
Евгений Леонидович, почему сейчас по ящику и в газетах трезвонят о том что молодёж совсем с ума посходила, неуважает старших, гопота с битами по улицам ходит?
Я вам отвечу: это из-за того что "некоторые взрослые дяди" (я не вас имею ввиду) объяснять что и как не умеют, а просто делают как им надо а если кому то что не нравится то сразу по голове. Видимо, взрослые дяди считают что во всём правы.
Потом удивляются что молодёжь жестокая стала. Жестокость пораждает жестокость.
www.cnc-logic.ru
ЧПУ станки, датчики касания
Ответить

Вернуться в «F-1»