О 1.5 кубовых таймерках

СВОБОДНОЛЕТАЮЩИЕ МОДЕЛИ
Аватара пользователя
данчо
Ответов>100
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 1:12 am
Фамилия: Кълнъков
Имя: Данчо
Отчество: Николов
Страна, город: България, г. Търговище
Дата рождения: 23.07.1948
Класс моделей: F-1В Свободнолетающие резиномоторные модели
Номер лицензии FAI: BUL00551
Спортивное звание: Без разряда
Судейская категория: Международная категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Болгария

Re: О 1.5 кубовых таймерках

Сообщение данчо »

Ну и провокатор же ты Женя.
Zheka писал(а):...
В итоге для вот этого парня из Тюменской области. Я готов бесплатно выслать набор материалов на одну модель(для меня удобно планер F1, т.к. я планерист) и если Вы молодой человек не отчитаетесь через полгода(это более чем предостаточно, т.к. я при СССР за 9месяцев строил 3 модели с нуля), что построили модель планера и она полетела, то грош цена вот этому вашему "флуду" во всех темах раздела F1. Играем в эту игру? или слабо?
С уважением Евгений.
Разве можно так? Если человек начнет строит модель, кто же будет флудет во форуме?
sergeyf1b
Ответов мало
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 6:43 pm
Фамилия: Молчанов
Имя: Сергей
Отчество: Алексеевич
Дата рождения: 25.08.1968
Дата начала занятий спортом: 01.10.1979
Класс моделей: F-1В Свободнолетающие резиномоторные модели
Номер лицензии FAI: UKR238
Спортивное звание: Мастер спорта России
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Украина

Re: О 1.5 кубовых таймерках

Сообщение sergeyf1b »

Отвечу за Евгения Леонидовича:
В недалеком прошлом,лет 30 назад, чтобы участвовать в соревнованиях республиканского уровня нужно было занять первое место на областных соревнованиях.А у нас в Харькове количество спортсменов всегда было большим.А сейчас все желающие могут участвовать в чемпионате страны,этапе кубка мира.И если у тебя есть такая возможность берешь ящик с моделями и едешь.Если нет средств или какие другие обстоятельства не позволяют совершить тот или иной вояж,не стоит плакать об этом на форуме.И только появление на соревнованиях может разрешить огромное количество вопросов.
Аватара пользователя
Zheka
Ответов>100
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 10:55 am
Фамилия: Кантипайло
Имя: Евгений
Отчество: Леонидович
Страна, город: Россия, Таганрог
Дата рождения: 14.02.1976
Класс моделей: F-1А Свободнолетающие модели планеров
Номер лицензии FAI: UKR-300
Спортивное звание: Мастер спорта России
Судейская категория: Международная категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Таганрог

Re: О 1.5 кубовых таймерках

Сообщение Zheka »

Данчо, поверьте мне это не провокация. Это больше совет и от части нравоучение. А там пусть каждый думает в меру своего ума.
Сергей привет, ты прав во всем, спасибо за цитату. Но как раз Сергей знает, как я появился в Харькове, приехав с маленького городка учиться в ХАИ. И я не сразу же в первый год построил модель, которая могла быть конкурентоспособной на тот момент, т.к. до этого я строил модели в кружке СЮТ по чертежам журнала "Моделист Конструктор" с липы и эмалита. Да это был шаг, но я к этому шел и рассказывать как мне было тяжело за время учебы в ХАИ не буду, тут можно писать повесть. Учеба была очень тяжелой, также была очень тяжелая ситуация в стране(СССР развалился), порой не хватало денег даже на хлеб(это правда), сидели на сухарях с водой, родители не могли помочь деньгами, т.к.их просто не было. Что-то меня занесло, подумают, что я начал плакаться... Честно, я сейчас горжусь, что прошел такую школу, как ХАИ и моделка ХАИ, так же БЛАГОДАРЕН всем Харьковским моделистам. Каждый из них внес лепту в мое формирование как моделиста и как человека, абсолютно ВСЕ. Перечислять не буду, т.к. список очень большой, но как-то вернусь к этому. И поверьте, кто-то помог материалом, кто-то советом, а кто-то и очень строгим и порой наглым поведением по отношению ко мне. И я это не отношу к провокациям. Данчо, честно сказать в моделке даже несколько раз плакал, т.к.кордовики(а их было большинство) не любили свободников и порой поступали скажем не корректно. Так что бывало всякое.
Поэтому в своих словах(предыдущей цитаты) ничего плохого не вижу. Скажу честно, что многие люди читают форум и писать цитаты на чушь, которую пишут люди просто не хотят. К примеру, некоторые спрашивают - зачем платить взнос в ФАСР? Очень тупой вопрос. Если не хочет человек платить пусть не платит, ведь никто не заставляет. Зачем требовать от руководства ФАСР проводить рейтинговые соревнования в Сибири или на Дальнем Востоке, если это должны делать региональные федерации, вы же поймите, например в Тюменской обл ЭКР никто проводить не будет(НЕКОМУ!!! и не зачем). Все склоняют проведение соревнований на Кавказе, НО там есть много плюсов нежели минусов. А кто хочет в будущем сделать соревнования у себя подайте заявку сначала на ВС в календарь ЕКП, проведите их, докажите что вы способны и у вас есть все условия, и к вам поедут спортсмены, и будет вам и ЭКР и ЧР. Ладно если бы вели просто переписку, но ведь же берут и оскорбляют людей(как оскорбили в параллельной теме Игоря Даниеляна), хотел написать, но пока сдерживаюсь. И это не единичный случай. Хорошо хоть у нас в разделе F1, более воспитанные люди. Как почитаешь F2, просто порой в шоке.
Опять меня не туда занесло. Короче ставьте цели и идите к ним, все реально и строить современные модели, и становиться чемпионом, и организовывать соревнования и т.д., но если сутками давить "клаву" и шариться в необъятных просторах и-нета, увы ничего этого не будет.
Всем удачи и продвижения только в перед!
Прошу прощения, что не к теме об 1.5куб таймерке.
С уважением Евгений.
Zheka
Аватара пользователя
Евгений Голышев
Ответов>500
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:10 pm
Фамилия: Голышев
Имя: Евгений
Отчество: Андреевич
Страна, город: Бердск
Дата рождения: 17.10.1987
Класс моделей: F-1В Свободнолетающие резиномоторные модели
Класс моделей 2: F-5A Радиоуправляемые пилотажные модели с электродвигателем
Номер лицензии FAI: 5145A
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Бердск Новосибирская область
Контактная информация:

Re: О 1.5 кубовых таймерках

Сообщение Евгений Голышев »

Если нет средств или какие другие обстоятельства не позволяют совершить тот или иной вояж,не стоит плакать об этом на форуме.И только появление на соревнованиях может разрешить огромное количество вопросов.
Никто и не плачется. На форуме в прошедших темах были выставлены вполне объективные вопросы(пусть меня поправят, если что то не точно отцетирую, повторно искать эти сообщения очень долго):

1) Что мешает Самарские соревнования по свободкам прировнять к ЭКР? (Slon кажется это спрашивал)

2) В России нету организаторов или организаторы есть , но им не могут доверить проведение соревнований уровня КР? (это уже я спрашивал)

Ответов на эти вопросы до сих пор нет. А когда ответов нет думать начинаешь всё что угодно...

И при этом, что особенно удивляет: Modelist и Zheka пишут: вы мол приезжайте в Нальчик ну и всё в этом духе. Да не вопрос, приеду....... Когда у нас на заводе стану начальником цеха. Когда не надо будет брать КРЕДИТ, чтобы ехать на соревнования. А я ведь реально брал кредит чтобы поехать в Самару в 11м и 12м году! А кто ещё брал кредит, чтобы поехать на соревнования? На зарплату оператора-наладчика ЧПУ в 15000руб далеко не уедешь знаете ли. А кто то из тех кто хочет поехать и 15000руб не получает! Потому что либо учатся, либо работу нужную не все найти могут.
И это я щас не плачусь! Я вполне реальные вещи говорю. Я надеюсь, копии банковских договоров и чеки о том что я реально брал кредиты для поездок показывать не надо?

Так что, то что сказал Slon в одной из предидущих тем(поправьте, если отцетирую не точно), что соревнования проводятся в угоду узкому кругу лиц пока не нашли опровержения. Я, заметьте, не говорю что согласен с этим. Я именно подчёркиваю: что достойного опровержения этим словам пока не нашлось.

ЗЫ
Коли некоторые сообщения совсем не имеют отношения к теме 1.5куб. таймерки , может имеет смысл перенести эти сообщения в наиболее удобную тему? И там же продолжать
www.cnc-logic.ru
ЧПУ станки, датчики касания
Владимир Кривошеин
Ответов>1000
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:21 pm
Фамилия: Кривошеин
Имя: Владимир
Отчество: Борисович
Страна, город: Россия г. Псков
Дата рождения: 14.10.1946
Дата начала занятий спортом: 01.11.1956
Класс моделей: F-1С Свободнолетающие таймерные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Судейская категория: Всероссийская Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия г.Псков

Re: О 1.5 кубовых таймерках

Сообщение Владимир Кривошеин »

Думаю, что нет смысла "продолжать", т.к. ответа не было и не будет !!
Опыт не пропить и не продать, можно только передать.
Аватара пользователя
Zheka
Ответов>100
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 10:55 am
Фамилия: Кантипайло
Имя: Евгений
Отчество: Леонидович
Страна, город: Россия, Таганрог
Дата рождения: 14.02.1976
Класс моделей: F-1А Свободнолетающие модели планеров
Номер лицензии FAI: UKR-300
Спортивное звание: Мастер спорта России
Судейская категория: Международная категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Таганрог

Re: О 1.5 кубовых таймерках

Сообщение Zheka »

Женя, ты себе сам задай вопрос - зачем тебе все соревнования отборочного цикла. Что вы зациклились на ЭКР, ЧР и т.д. У вас есть более интересная поездка, куда реально поехать - это Монголия ЭКМ. Если Нальчик далеко, то посмотрите на проблему с другой стороны, может кайф гораздо ближе. Лично я из российский езжу только в Нальчик, а из Украинских только в Луганск и возможно Феодоссия. Если ты хочешь увидить весь "боммонд" и получить удовольствие по полной, то накопи денег и езжай в Феодосию - три ЭКМ за 10дней, плюс отдых и общение. Что Вы вцепились в эти ЭКР. Задай себе вопрос зачем ты строишь и пускаешь модели? Если это не для отбора в сборную, то езжай туда где ты получишь удовольствие.
Вот и все ответы на ваши вопросы господа моделисты. Вы поставьте себе вопрос что вы хотите от поездок на соревнования???? Я понимаю все сложности, поверьте мне , если я так пишу, то это не значит что у меня мешки денег и я сижу в кожаном кресле и думаю ехать или не ехать в Нальчик. У всех много проблем, причем всяческих. Там помню читал об финансировании сборной в праллельной теме, тоже какую-то чушь. Вот скажу к примеру, что Таланов Алексей, который отобрался в сборную на ЧМ в Аргентину брал кредит в СБ, чтобы поехать на этот ЧМ. И он поехал и возможно выступил не в силу своих возможностей и т.д. Но человек хотел этого. Если бы не хотел, то не взял бы и не поехал. Я не могу понять какие ответы вы ждете на свои вопросы от ФАСР или региональных ФАС? Может вам просто дадут денег - НЕТ. Может вам дадут материалы или устроят соревнования под боком - НЕТ. Я постоянно в этой системе, чтобы хоть что-то дали нужно показать что ты способен, если нет УВЫ. Просто увлеченные люди никого не интересуют, ДАСААФ дает денег только заранее зная, что будет результата(им нужны очки для рейтинга).
Все устал не хочу объяснять то что и так ясно. Для того, чтобы на тебя обратили внимание - нужен результат, а там крутись как хочешь. Или летай для себя в кайф, как это делают хоббисты.
Диалог закончил, спасибо всем за переписку. Времени нет, т.к. Нальчик на носу, нужно и себе подготовиться и еще двух воспитанников.
С уважением Евгений.
Zheka
Аватара пользователя
Евгений Голышев
Ответов>500
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:10 pm
Фамилия: Голышев
Имя: Евгений
Отчество: Андреевич
Страна, город: Бердск
Дата рождения: 17.10.1987
Класс моделей: F-1В Свободнолетающие резиномоторные модели
Класс моделей 2: F-5A Радиоуправляемые пилотажные модели с электродвигателем
Номер лицензии FAI: 5145A
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Бердск Новосибирская область
Контактная информация:

Re: О 1.5 кубовых таймерках

Сообщение Евгений Голышев »

А вот я ещё попишу, дабы быть правильно понятым.

Вы говорите, что мы прицепились к статусу ЗКР, ЧР?

Если по "чесноку", в сборную конечно охота, но понимаю что уровень мой пока мал для сборной. Но как поднимается уровень? Только через поездки по крупным соревнованиям, причём чем крупнее, тем лучьше для спортивного развития. Вот для этого и охота чтобы рейтинговые соревнования проводились поближе или чтобы их было побольше, не только на Кавказе. А так фактически и получается что учтены интересы узкого круга лиц.

Вы говорите про Монголию. Хрен редьки не слаще. Денег на Моголию нужно почти столько же сколько в Нальчик, если не больше. В Монголию едет только купейный поезд, про самолёт вообще молчу.Плюс я себе слабо представляю как себя вести одному в чужой стране в которой не понимаешь языка.
Я не могу понять какие ответы вы ждете на свои вопросы от ФАСР или региональных ФАС? Может вам просто дадут денег - НЕТ. Может вам дадут материалы или устроят соревнования под боком - НЕТ. Я постоянно в этой системе, чтобы хоть что-то дали нужно показать что ты способен, если нет УВЫ. Просто увлеченные люди никого не интересуют, ДАСААФ дает денег только заранее зная, что будет результата(им нужны очки для рейтинга).
А что нужно показать и кому? Мне пока не совсем понятно.
Я ж еще в другой теме говорил, что в нашей региональной ФАС на свободный лёт наплевали. Это не моя выдумка, чтобы выгородится, я этим реально интересовался.
Увлечённые люди никого не интересуют. А кто тогда интересует ФАСР? Те кто живёт близко к Москве? А остальных куда?

Нехотел я переходить на этот неудобный вопрос, но всё же придётся:

Предположим себе что ЧР и КР по свободкам будет проводится (специально возьму место как можно дальше) в приморском крае. Те кто живут ближе к центру РФ: ездить не замучиетесь???
Вот и я о чём говорю. Нужно ставить себя на место других. Чтобы потом на форуме неудобных вопросов не спрашивали и не мешали работать заслуженным дядям
www.cnc-logic.ru
ЧПУ станки, датчики касания
Chaos
Ответов>50
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 6:21 pm
Фамилия: Неизвесный
Имя: Василий
Отчество: Алексеевич
Страна, город: Р
Дата рождения: 17.03.1983
Класс моделей: F-4C Радиоуправляемые модели копии самолётов
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: РФ

Re: О 1.5 кубовых таймерках

Сообщение Chaos »

Господа
-Кто то засрал тему!
ВАМ :arrow: http://www.ramsf.ru/viewtopic.php?f=28&t=2763" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Zheka
Ответов>100
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 10:55 am
Фамилия: Кантипайло
Имя: Евгений
Отчество: Леонидович
Страна, город: Россия, Таганрог
Дата рождения: 14.02.1976
Класс моделей: F-1А Свободнолетающие модели планеров
Номер лицензии FAI: UKR-300
Спортивное звание: Мастер спорта России
Судейская категория: Международная категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Таганрог

Re: О 1.5 кубовых таймерках

Сообщение Zheka »

Ну я и что дальше.... Вы выражения подбирайте молодой человек из Иркутска.
Я ВАм скажу свое мнение об таймерке 1.5куб. Первое - это не чемпионатный класс и делать его уже чемпионатным никто не будет(ни у нас в стране ни тем более за рубежом) , а если класс не чемпионатный массовость НОЛЬ и моторы делать никто не будет. Если ориентироваться на доп.образование, т.е. на школьников, то моторов 1.5куб со времен СССР осталось не так уж и много. В итоге, кто будет строить эти модели, если проблема с моторами. Ну и самое основное, для школьников даже при СССР класс С1 был очень сложный. НЕ нужно возвращаться к пережиткам, нужно развивать то что есть это и F1P и F1Q. Ведь класс F1J тоже умер фактически.
Еще раз всем спасибо за переписку и не буду, как написали выше умники "засирать" вашу тему. Удачного общения.
С уважением Евгений.
Zheka
zipa
Ответов>3000
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:38 pm
Фамилия: цыганов
Имя: александр
Отчество: николаевич
Дата рождения: 03.01.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: не помню
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: О 1.5 кубовых таймерках

Сообщение zipa »

Женя - ты наверное уже обратил внимание - конструктивностью этот ресурс не блещет - так что сказал как сказал - умный поймет - разумный промолчит - а остальные как хотят - не надо не кого тянуть в свою веру -

все мы не без изъяна- но терпимость и уважение к мнению других и уж тем более к заслугам и опыту старших необходимо

А про ХАИ ты прав все 200 % именно так воспитывается спортивный характер и настойчивость и освобождается балластные цистерны от порожняка
А моторчиков 1.5 куб см - еще лет на 10 хватит из советского прошлого -только поискать ,а не ждать за спасибо
Всем удачи на стартах
Цыганов Александр Н Новгород
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!
Chaos
Ответов>50
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 6:21 pm
Фамилия: Неизвесный
Имя: Василий
Отчество: Алексеевич
Страна, город: Р
Дата рождения: 17.03.1983
Класс моделей: F-4C Радиоуправляемые модели копии самолётов
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: РФ

Re: О 1.5 кубовых таймерках

Сообщение Chaos »

Zheka писал(а):Ну я и что дальше.... Вы выражения подбирайте молодой человек из Иркутска.
Извините, если я Вас обидел. Это касалось других (двух человек), которые не в формате данной теме развели тут слюни. То, что вы говорите, все верно. Кто хочет, тот находит пути решение задачи, а кто не хочет ищет причины.
Аватара пользователя
Евгений Голышев
Ответов>500
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:10 pm
Фамилия: Голышев
Имя: Евгений
Отчество: Андреевич
Страна, город: Бердск
Дата рождения: 17.10.1987
Класс моделей: F-1В Свободнолетающие резиномоторные модели
Класс моделей 2: F-5A Радиоуправляемые пилотажные модели с электродвигателем
Номер лицензии FAI: 5145A
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Бердск Новосибирская область
Контактная информация:

Re: О 1.5 кубовых таймерках

Сообщение Евгений Голышев »

которые не в формате данной теме развели тут слюни
Я тебе в прошлый раз ничего не стал отвечать в станочной теме, когда ты мне что то говорил про материал и что я его типа в гавно пустил. Говорю теперь: слова выбирай, прежде чем писать! :evil:
www.cnc-logic.ru
ЧПУ станки, датчики касания
Chaos
Ответов>50
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 6:21 pm
Фамилия: Неизвесный
Имя: Василий
Отчество: Алексеевич
Страна, город: Р
Дата рождения: 17.03.1983
Класс моделей: F-4C Радиоуправляемые модели копии самолётов
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: РФ

Re: О 1.5 кубовых таймерках

Сообщение Chaos »

В последний раз не по теме пишу
Евгений Голышев писал(а):Я тебе в прошлый раз ничего не стал отвечать в станочной теме :evil:

1) признаю, не прав с выбором слов, если Вы сделали такую матрицу для лопастей я бы не чего не сказал плохого, а даже похвалил. Просто не целесообразно использовать такую трудоемкость и стоимость материала, для изготовления матриц пилона (где делаются единичные формовки, то есть не 100...1000шт.).

2)Трите терки по Нартколе в соответствующей теме (тут, извеняйте, подбор слов верен).
v-romashin921
Ответов>250
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 6:57 pm
Фамилия: Ромашин
Имя: Владимир
Отчество: Евгеньевич
Страна, город: Тамбов
Дата рождения: 12.04.1960
Класс моделей: F-1А Свободнолетающие модели планеров
Класс моделей 2: F-1H Свободнолетающие модели планеров
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: Тамбов, Рязань, а ранее Кострома)))))
Контактная информация:

Re: О 1.5 кубовых таймерках

Сообщение v-romashin921 »

Andruis писал(а):я спросил где взять фольгу.
Андрей, а зачем тебе фольга????? у тебя есть бальза???? ты знаешь технологии наклейки фольги на бальзу? да и вообще это прошлый век
Последний раз редактировалось v-romashin921 Сб апр 06, 2013 11:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Малыми усилиями, но вовремя приложенными, можно добиться колоссальных результатов (Николо Тесла)
v-romashin921
Ответов>250
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 6:57 pm
Фамилия: Ромашин
Имя: Владимир
Отчество: Евгеньевич
Страна, город: Тамбов
Дата рождения: 12.04.1960
Класс моделей: F-1А Свободнолетающие модели планеров
Класс моделей 2: F-1H Свободнолетающие модели планеров
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: Тамбов, Рязань, а ранее Кострома)))))
Контактная информация:

Re: О 1.5 кубовых таймерках

Сообщение v-romashin921 »

Zheka писал(а):Слово пьянка, хоть и в кавычках мне не присуще, я предложил реальную помощь к вашему увлечению. И не нужно по несколько раз мне теперь писать. Я все читаю и за свои слова отвечаю. В течении недели конструктор для сборки модели F1A с планом модели будет Вам выслан
Женя не ведись,я уже высылал, просто в самом начале была таймерка, кто то строит, а кто то писатель
Малыми усилиями, но вовремя приложенными, можно добиться колоссальных результатов (Николо Тесла)
Ответить

Вернуться в «F-1»