НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

СВОБОДНОЛЕТАЮЩИЕ МОДЕЛИ
Ответить
АлександрПугаченко

НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Сообщение АлександрПугаченко »

Вчера коллектив авиамоделистов Московского авиационного института, коллеги и друзья праздновали День Рождения Сергея Макарова ( www.ckbpoliot.narod.ru/ms.jpg ) , одного из ведущих спортсменов страны в классе свободнолетающих моделей планеров F1A. Серёжа впервые выступил в составе сборной команды СССР в 1986 году и стал серебряным призёром чемпионата Европы. В 1990 году команда СССР стала третьей на ЧЕ, Сергей выступал в составе команды. ЧМ 1991 год стал триумфальным для сборной СССР. Команда - чемпион мира, Сергей - второй, Михаил Кочкарёв - чемпион мира. Сергей и Михаил впервые в практике чемпионатов мира с успехом использовали модели, выполненые по новой конструкции и технологии, с применением углепластика и старта с управляемым стабилизатором.
1992 год - команда России третья на ЧЕ. Сергей - четвёртый.
1994 год, ЧЕ. Серей серебряный призёр, команда первая.
1995 год, ЧМ. Команда России – чемпион мира. Сергей – в составе команды.
2001 год. Команда страны – вторая на ЧМ. Сергей – в составе команды.
2003 год. Сергей в составе команды России, занявшей второе место на ЧМ.
2005 год. На чемпионате мира в Аргентине в сложных метеоусловиях необъективное судейство не позволило Сергею занять в финале призовое место. Он стал седьмым.
За 20 лет, с 1986 по 2005 гг. Сергей 15 раз выступал на чемпионатах мира и Европы в составе команды страны. В прошлом году ему присвоено звание ЗМС.
Сергей – признанный разработчик многих новых конструктивных и технологических решений, хороший товарищ.
*19 *19
АлександрПугаченко

Сообщение АлександрПугаченко »

Ряд планеристов в Москве и России по праву считают его своим учителем, который щедро делится своими секретами мастерства.
Неоспоримой заслугой Сергея вместе с Михаилом Кочкарёвым является то, что они смогли применить прогрессивную систему подготовки и отбора в сборную команду страны с учётом Рейтинга спортсмена. Рейтинговая система отбора получила одобрение и поддержку большинства спортсменов-свободников. На протяжении ряда лет Михаил и Сергей активно и успешно работают в составе комитета по свободнолетающим. Система отбора, предложенная ими и действующая семь лет, позволила создать доброжелательную, товарищескую атмосферу среди спортсменов свободного лёта России.
С Днём Рождения, Сергей!
vladimir

Сообщение vladimir »

Новосибирцы присоединяютмя! Поздравляем!!!
ФАС Новосибирска и все спортсмены.
Ответить

Вернуться в «F-1»