Навигатор eTrex Venture HC

СВОБОДНОЛЕТАЮЩИЕ МОДЕЛИ
Ответить
Аватара пользователя
Александр Пугаченко
Admin
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 4:00 am
Фамилия: Пугаченко
Имя: Александр
Отчество: Евгеньевич
Страна, город: Россия, Москва
Дата рождения: 07.06.1949
Дата начала занятий спортом: 01.09.1961
Класс моделей: F-1А Свободнолетающие модели планеров
Номер лицензии FAI: 2042A
Спортивное звание: Мастер спорта России
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Навигатор eTrex Venture HC

Сообщение Александр Пугаченко »

здравствуйте Александр.
это пишет вам гарик из волгограда, у меня прозъба .
мы купили джипиеску ETREX // venture HC //, и не знаем пойдёт для поиска модели . вы не знаете кто может проконцулътироватъ , может ктото имеет такую моделъ. фото джипиески и её характеристики можно увидетъ www.GARMIN.ru в разделе туризм.
Вот прямая ссылка на описание навигатора http://www.garmin.ru/products/trail/99/

Гарик <garrif1a@mail.ru>
Олег
Ответов>10
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2007 7:09 pm
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: Пермь

Сообщение Олег »

На сколько я знаю что эта модель GPS подходит для поиска моднли т.к у моего друга такая но в эксплуатации не подскажу т.к сам не знаю =)
Кошелев
Ответов мало
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 10:53 am

Навигатор eTrex Venture HC

Сообщение Кошелев »

Здравствуйте уважаемые эксперты! По настоящей теме мне, как дилетанту в вопросах GPS, непонятно достаточно ли одного навигатора (т.е. компонентов входящих в комплект поставки) для системы поиска модели или нужно какой-то трансмиттер? Посмотрев характеристики eTrex Venture HC, я не понял как эту штуку можно использовать для поиска модели. Спасибо.
system
Ответов>10
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 9:10 pm

Re: Навигатор eTrex Venture HC

Сообщение system »

Вариант 1.
Необходимо иметь: традиционный трансмиттер на борту модели, радиостанцию, бинокль с функцией определения азимута, gps навигатор (лучше с магнитным компасом). Методика: по биноклю засекаешь азимут посадки модели, в навигаторе забиваешь этот азимут и идешь по нему пока не поймаешь на свою рацию сигнал маяка. Дальше, как обычно.
Вариант 2. Необходимо иметь: gps-gsm маяк на борту и коммуникатор с gps либо обычный телефон+gps навигатор. Методика поиска описана в теме gps-gsm маяк для поиска моделей.
Ответить

Вернуться в «F-1»