Страница 1 из 1

Перенос Чемпионата России 2018 на конец лета - начало осени

Добавлено: Пт окт 06, 2017 3:44 pm
Samosval
Привет Всем!!!
Очень много обсуждалась данная тема в устных разговорах.
Каждый раз в Нальчике 90% участинков фактически не подготовленные/не тренированные после зимнего периода с новыми, не облетанными самолетами, участвуют в Чемпионате России.
В свяси с этим хотелось бы поднять на голосование и обсудить этот вопрос чтобы на следующий год (2018) изменить календарь соревнований и провести Чемпионат России с максимально подготовленными спортсменами в конце лета начале осени.
Сейчас идет формирование календаря соревнований и я думаю что если много проголосуют за перенос то организаторы должны будут нас услышать.

Сергей.

П.С. Интересует мнение максимального количества спортсменов, по возможности расскажите друзьям, репостните в соц сетях. Спасибо!

Re: Перенос Чемпионата России 2018 на конец лета - начало ос

Добавлено: Пт окт 06, 2017 8:04 pm
propeller
Я за такое предложение.

Re: Перенос Чемпионата России 2018 на конец лета - начало ос

Добавлено: Пн окт 09, 2017 4:18 pm
ynaloev
По многочисленным просьбам публикуем нашу заявку на проведение соревнований в Нарткале на 2018 год. (это для формирования местных календарей и составления смет). Все сроки согласованы с комитетами свободнолетающих, кордовых и моделей ракет. Почему в этой теме: объясню установленную законом о спорте процедуру формирования ЕКП (единого календарного плана проведения официальных Всероссийских и международных соревнований). Федерации по видам спорта собирают официально оформленные заявки от регионов, при этом уровень соревнований, статус и даты как правило предварительно согласовываются с профильными комитетами. Должны быть соблюдены определённые условия (опыт соревнований предыдущих лет, статус напрямую зависимый от количеством регионов в соревнованиях предыдущего года и т.д.) Заявки в ФАСР подаются до 1 октября. Затем выбираются наиболее предпочтительные (или достойные) из заявок и формируют перечень соревнований, которые планируются к проведению на будущий год. Затем подаётся заявка в Министерство спорта России, где всё это утверждается и составляется ЕКП. Мы такую заявку подали, готовы проводить указанные старты, но всё зависит от решения федерации авиамодельного спорта. Ну а поднятая здесь тема об изменении сроков проведения Чемпионата России 2018 вряд ли имеет смысл, т.к. заявки от регионов уже должны закончить принимать и я не думаю что кто-то подал заявку на проведение ЧР 2018 на указанные в этой теме сроки (конец лета-начало осени). Что касается возможности проведения в это время у нас, скажу одно: будет жарко, за вторыми буграми (кто был-поймёт о чём я) если посадят кукурузу - она будет высокой и уже подсохшей что крайне усложнит поиск моделей в случае посадки там. Есть важный момент - формирование национальной сборной по итогам ЧР текущего года, это должно произойти до а не после ЧР. Ну и ещё моё субъективное мнение: правильные модели настраиваются не так долго (если всё предварительно сделано и предусмотрено в лаборатории), и если совсем сырые модели - приезжайте за день-два и всё успеете. С уважением Ю.Налоев.

Re: Перенос Чемпионата России 2018 на конец лета - начало ос

Добавлено: Пн окт 16, 2017 4:48 pm
Samosval
Привет!
Суть предложения не менять календарь а передвинуть Чемпионат России на осень конец лета.
Пусть будет, к примеру, в Суздали? осенью?

Сергей