Страница 1 из 2

кордодром

Добавлено: Пт янв 11, 2008 8:23 pm
Георгий Григорьев
Ребята помогите найти чертежи для строительства кордодрома или подскажите где можно найти

Добавлено: Сб янв 12, 2008 5:21 pm
Snejin Volody
Типовая схема кордодрома есть в книге "Авиамодели чемпионов" Москва, ДОСААФ СССР, 1978 г. Авт.: Н.Т. Каюнов, А.Ш. Назаров, Н.С. Наумов на стр. 87. К сожалению, там приведен только план с обозначениями и размерами, и отсутствуют какие либо указания по технологии строительства. Могу отсканировать и заслать на ваш e-mail.

Добавлено: Сб янв 12, 2008 8:33 pm
Александр Пугаченко
Прошу прислать также и мне, пожалуйста.

Добавлено: Сб янв 12, 2008 10:04 pm
alex
А Трифонову обращались ?

Добавлено: Вс янв 13, 2008 6:32 am
Александр Пугаченко
У Трифонова нет Проекта кордодрома.

Добавлено: Вс янв 13, 2008 10:06 pm
alex
странно
федерация новосибирска брала у него...
еще есть у Сафронова но за деньги или обмен

Добавлено: Пн янв 14, 2008 6:44 am
Александр Пугаченко
Может быть я ошибся насчёт Трифонова. Спрошу. Спасибо!

Добавлено: Вт янв 15, 2008 12:09 am
Евгений-ARM
Я давно уже не листал этот сборник , и что наводит на мысль -
у нас в городе есть кордодром который соорудили ооочень давно , так вот он с большим натягом подходит под новые требования .
Я имею в виду длину корд . Думаю что если отталкиваться от тех чертежей , нужно учесть этот момент.

Добавлено: Сб янв 26, 2008 1:19 pm
Макар
Есть ли у кого нормативные акты, или что-то в этом роде, для строительства кордодрома.
В частности, удаление от жилых построек и т.п.

Кордодром

Добавлено: Пт фев 01, 2008 1:24 am
bednovavia
Макар, Нормативные акты по шуму, а не по удалению от жилых построек есть в санэпидемстанции вашего города. Вот они то и нужны в первую очередь. Георгий, у меня есть современный проект кордодрома выполненный в формате А3, но пока нет возможности снять с него копию. Может через некоторое время появится и если ты скомпенсируешь мои затраты на копирование и пересылку, я отправлю его тебе почтой, наложным платежом. Напиши свой адрес на E-mail bednovavia@rambler.ru "Главное, ребята, сердцем не стареть Песню, что придумали, до конца допеть!"

Re: Кордодром

Добавлено: Пт фев 01, 2008 3:52 am
ryoma
bednovavia писал(а):Макар, Нормативные акты по шуму, а не по удалению от жилых построек есть в санэпидемстанции вашего города. Вот они то и нужны в первую очередь. Георгий, у меня есть современный проект кордодрома выполненный в формате А3, но пока нет возможности снять с него копию. Может через некоторое время появится и если ты скомпенсируешь мои затраты на копирование и пересылку, я отправлю его тебе почтой, наложным платежом. Напиши свой адрес на E-mail bednovavia@rambler.ru "Главное, ребята, сердцем не стареть Песню, что придумали, до конца допеть!"
Если Вы его сложите пополам и просто отсканируете, либо просто сфотографируете его цифровыми фотоаппаратом,(можно даже телефоном чтобы только читаемо было более менее для перечерчивания) а потом выложите либо сюда либо пришлете мне на майл johnlyu@rambler.ru то я смогу просто вычертить его в автокаде и выложить для скачивания в любом формате!

Добавлено: Пт фев 01, 2008 11:37 pm
bednovavia
ryoma, фотографии проекта тебе отправил, их 9 шт и смету. Строительство кордодрома дело очень не простое. Уже год я над этим бьюсь изо всех сил, а результаты пока нулевые. Бюрократия - неприступная скала.

"Главное, ребята, сердцем не стареть
Песню, что придумали, до конца допеть!"

Добавлено: Сб фев 02, 2008 12:21 pm
Александр Пугаченко
У меня есть копия Проекта кордодрома от Коровина Владимира Фёдоровича. На Проекте дата 1958 г. 12 страниц 600 х 420 мм. Каждая страница разрезана на две части по 300 х 420 мм каждая. Итого 24 стр 300 х 420. Проект выполнен Государственным институтом по проектированию спортивных сооружений, который находится тогда в Москве. К сожалению мне некогда сканировать его. Такая возможность есть в МАИ. Лист примерно 600 х 840 отсканировали за 100 руб. Студент МАИ по имени Альберт отдавал сканировать чертёж F1P. Затем этот чертёж был опубликован у нас на сайте.

Добавлено: Сб фев 02, 2008 4:14 pm
ryoma
фотографии получил, все вроде видно, так что вычертить смогу, если Александр сможете просто сфотографировать чертежи которые есть у Вас то можно было бы вычертить уже более точно и полно из двух источников в результате бы все получили полный комплект чертежей выполненых в автокаде которые потом уже можно либо просто печатать либо легко перевести в любой другой формат, предлагаю вычертить просто на общественных началах ибо хоть чем-то помочь развитию спорта, по срокам думаю так если кому нужно срочно то напишите тогда ускорюсь а если нет то месяца через два точно будет (работы завал и ребенок маленький). Но постараюсь быстрее! )))

Добавлено: Вс фев 03, 2008 9:33 am
Александр Пугаченко
Спасибо, ryoma! Я постараюсь найти цифровой аппарат приличный и сфотографировать Проект кордодрома от Коровина.
Желаю всего доброго!