Кто летает на Циклонах? Поделитесь впечатлениями!

КОРДОВЫЕ МОДЕЛИ
Ответить
Soul
Ответов>10
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 12:44 pm

Кто летает на Циклонах? Поделитесь впечатлениями!

Сообщение Soul »

Привет всем! Кто летает на Циклонах? Поделитесь впечатлениями! Интересно узнать мнение людей о F15 Top и о прошлых моторах...
Вопрос без злого умысла, просто у меня с циклонами не сложилось, может у кого все хорошо?....

Мое мыло, кому интересно: orekhin@rambler.ru
Последний раз редактировалось Soul Ср май 14, 2008 3:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Владимир
Ответов>250
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 4:00 am
Фамилия: Чеченёв
Имя: Владимир
Отчество: Владимирович
Страна, город: Россия г.Мценск
Дата рождения: 28.12.1973
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Мценск!!!!! RuS57 Skype: vlad-msensk
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

на мыло
Изображение
Kendi başına, kimseye bağlı değildir değil!
Аватара пользователя
alex
Ответов>250
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 4:00 am
Фамилия: Калмыков
Имя: Александр
Отчество: Николаевич
Страна, город: Новосибирск
Дата рождения: 15.02.1955
Класс моделей: F-2A Кордовые скоростные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Заслуженный мастер спорта России
Судейская категория: Всероссийская Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Re: Кто не летает на Циклонах? Поделитесь впечатлениями!

Сообщение alex »

Soul писал(а):Привет всем! Кто летает на Циклонах? Поделитесь впечатлениями! Интересно узнать мнение людей о F15 Top и о прошлых моторах...
Вопрос без злого умысла, просто у меня с циклонами не сложилось, может у кого все хорошо?....

Мое мыло, кому интересно: orekhin@rambler.ru
Уважаемый г-н Орехин, Ваши 4 мотора F2D15Top, что Вы мне прислали после крепления на моделях с размером между рамами 26 мм (мотор 27 мм), "слегка загнуло" :
- развал уменьшился почти до нуля,
- в гнездах коренных подшипников появился эллипс 0,015...0,021 мм
- загнуты шатуны
- треснула юбка на поршне
- картера пришлось выкинуть на помойку
Трещина на поршне и загнутые шатуны, как
выяснилось - от неправильной разборки мотора
Вот и не сложилось...

Но у меня хорошие новости - специально для таких "несложившихся" клиентов мы готовим к выпуску мотор Fortune F15.
Конструкция этого мотора не позволяет загибать его моторамой (загибается моторама), а при разборке в нем невозможно что-либо сломать или согнуть.
Но даже если на элементах картера появятся
подобные как у Вас деформации - их легко будет устранить притиркой и продолжить полеты !

Спасибо.
идущий по следу не бывает первым !
Аватара пользователя
Andrey68
Ответов>1000
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 4:00 am
Фамилия: Кляус
Имя: Андрей
Отчество: Хрисостемусович
Страна, город: Новосибирск
Дата рождения: 25.02.1968
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 02480
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Andrey68 »

Приходилось держать в руках топ15, у которого на 4-ом полете рассыпался поршень...
Soul
Ответов>10
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 12:44 pm

Сообщение Soul »

Ох, дорогой Александр Николаевич!!!! Ну, вот не хотел я о ваших моторах говорить плохо, но вы обвиняете меня в не правильной эксплуатации моторов, хотя знаете, что это не так! Хотите прелюдной дискуссии? Думаю, что это не добавит вам авторитета и вашим моторам!...

1. Ваши моторы я ставил только на ваши моторамы и самолеты "Бонд", кои вы продали мне в комплекте. Вы утверждаете, что расстояние между моторамами этих самолетов не соответствует вашим моторам????
2. Если ваши картеры плывут от неправильной затяжки на самолете, как же им поплохеет от удара в землю при скорости 43 м/с???? И, уж поверьте, моторы я ставить умею....
3. Погнуть шатун, расколоть поршень при разборке? Это какое же усилие нужно приложить? Должны остаться глубокие царапины и вмятины, но вы их не найдете, потому, что нет их. Моторы разбирать я умею, не сомневайтесь.
4. Из четырех моторов я летал только на двух, остальные два обкатывали вы. После того, как два моих летаных мотора вновь не полетели, остальные два я даже трогать не стал. Выходит, что два из них я загнул, а два вы?... На одном из не катанных мной моторов есть скол на поршне, помните?

И вообще, я приму любые обвинения в некомпетентности, мне с вами не ровняться, но ваши Топ15 летели одинаково и не быстро. Из 24 секунд не вылетели не разу, а у вас они АКМ делают, летят 22,4!.... Вот с этим очень хочу разобраться, как такое возможно????

Хотите я выложу фото ваших пар после полетов? Я вам их посылал, посмотрите, это тоже от неправильной разборки?

Александр Николаевич!!! Зря вы обвиняете меня в некомпетентности, зря вы обижаетесь, зря вы вмешались в безобидную для вас тему,
которая вылезет боком.... Давайте просто делать хорошие моторы!!!

К слову: на вашем РС2 мы летаем почти десять лет с перерывами и все отлично! Классный мотор!!!
Ответить

Вернуться в «F-2»