Нормативы F-2-A

КОРДОВЫЕ МОДЕЛИ
Ответить
Евгений-ARM

Нормативы F-2-A

Сообщение Евгений-ARM »

Интересно когда либо будут пересмотренны нормативы в этом классе .
Второй год наши сборники с боооольшим трудом летят на ЧМ по нормативам которые прописанны для МС. В классе ужесточили требования к моделям - а нормативы как были так и остались такими что если сравнивать с результатами показанными на соревнованиях - у нас только и выступают на ЧМ и ЧЕ 1 разрядники да КМС *20 .
-----
Я конечно могу ошибаться , но сейчас даже первый разряд для большинства школьников вообще не досягаем . Что то надо править в "Большой Консерватории".
Аватара пользователя
Владимир
Ответов>250
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 4:00 am
Фамилия: Чеченёв
Имя: Владимир
Отчество: Владимирович
Страна, город: Россия г.Мценск
Дата рождения: 28.12.1973
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Мценск!!!!! RuS57 Skype: vlad-msensk
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

Да Евгений,похоже вы правы на все 100%!! *04
Изображение
Kendi başına, kimseye bağlı değildir değil!
Евгений-ARM

Сообщение Евгений-ARM »

С одной стороны вроде логично , прошли времена когда актуальность разрядов имела значение. Но есть два момента.
1) Это школьники , для них всетаки разряд это тоже стимул для совершенствования.
2) Еще остались звания заслуженный тренер, где руководителю идет наддбавка в пенсию (если не вкурсе - то чтоб получить это звание нужно вооспитать определенное количество кмс и мс и т.д.)
Вот людям которые работают на скудную зарплату или вообще за честное слово пожизнено воспитываю подростков , им это была бы хорошая поддержка и отметка их труда.
-------------------------------------
Так что актуальность остается пусть не для всех но всетаки . Тем более это спорт а не тусовка хоббистов .
------------------
Но теме уже год и поэтому вся болталогия это пустой звук. Тем боле в разных регионах страны живут по разным нормам .
Аватара пользователя
Александр Пугаченко
Admin
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 4:00 am
Фамилия: Пугаченко
Имя: Александр
Отчество: Евгеньевич
Страна, город: Россия, Москва
Дата рождения: 07.06.1949
Дата начала занятий спортом: 01.09.1961
Класс моделей: F-1А Свободнолетающие модели планеров
Номер лицензии FAI: 2042A
Спортивное звание: Мастер спорта России
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Пугаченко »

Здравствуйте Евгений!
Если я не ошибаюсь, Вы из Красноярска?
Мне кажется я понимаю проблему, о которой Вы говорите. Я говорил об этом в руководстве ФАС и не встретил ни малейшего сочувствия. Уровень нормативов снижать не хотят.
Из СМИ мне известно, что в России колоссальное имущественное расслоение в обществе.
У меня не хватает квалификации дать грамотный и надёжный совет в такой ситуации, когда приток молодых кадров в F2A сдерживается уровнем достатка в семье, отсутствием материальной базы для занятий нашим спортом. В какой-то степени можно найти поддержку у Росспорта, если у вас есть региональное отделение ФАС. Такой положительный опыт есть в Томской области (Александр Мацук, F1A).
Мне известно из надёжного источника, что СУЩЕНКО Руслану из Читы в его спортивном становлении помогли местные власти, оказали материальную поддержку. СУЩЕНКО Руслан занимается F2A, см. Списки сборной России на сайте www.fasr.ru в новостях.
Аватара пользователя
Sava
Ответов>500
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 4:00 am
Фамилия: Саленек
Имя: Валентин
Отчество: Фридрихович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 17.12.1954
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Sava »

[quote="Александр Пугаченко"]Здравствуйте Евгений!
У меня не хватает квалификации дать грамотный и надёжный совет в такой ситуации, когда приток молодых кадров в F2A сдерживается уровнем достатка в семье, отсутствием материальной базы для занятий нашим спортом.

Грамотный и правильный совет Александр Вам бы дал, он, наверное стесняется - крутые то молчат- им не до этого. Не надо Ваших проблем. Они то купят, что им надо и если хватит перу и силы духа завоюют что либо, может быть. Ну это полемика. С точки зрения большого или большего спортсмена отвечу - никто уменьшать разрядные нормы не будет. Все идет только вверх. И если Вы решили отдать свою жизнь на благо спорта извольте ему соответствовать, а не ныть по подвалам о Вашем слабом достатке, потому что Вас в этой дури никто не поймет!
На эту тему был хороший фильм, где один из главных героев (очень богатый инвалид в коляске) нанял себе молодого парня, который спросил у этого чувака - откуда такие деньги. Тот ответил, что ему предложили съесть собственное дерьмо, за что он получит фабрику. Ну он и съел. Так вот сначала съшьте кучу дерьма в этом спорте, пока не поймете, что не так все просто, типа: пришел, купил, победил. Извиняюсь за резкость, хотя, чегой-то должен извиняться. Третий спортивный разряд получил совершенно заслуженно. Был дождь. Подошел Виктор Югов и предложил закончить соревнования после 2-го тура, ну чтобы не мокнуть.Ну я отказался - дурак? Сейчас абсолютно! Сечас Вам надо Сразу и Все. А свой третей я получил абсолютно заслуженно! И все остальные тоже. Так почему Вас тянет на халяву? Зачем просить-работайте, создавайте, творите и увидете, что удача Вас забодает! Не спешите жить! Это вредно для здоровья! Деньги не определяют сознания!
С неуважением !
В.Ф.
Ответить

Вернуться в «F-2»