Выборы комитета F2D

КОРДОВЫЕ МОДЕЛИ
Ответить
Аватара пользователя
Александр Пугаченко
Admin
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 4:00 am
Фамилия: Пугаченко
Имя: Александр
Отчество: Евгеньевич
Страна, город: Россия, Москва
Дата рождения: 07.06.1949
Дата начала занятий спортом: 01.09.1961
Класс моделей: F-1А Свободнолетающие модели планеров
Номер лицензии FAI: 2042A
Спортивное звание: Мастер спорта России
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Выборы комитета F2D

Сообщение Александр Пугаченко »

Уважаемые коллеги!
Уважаемый Валерий Алексеевич!

На сайте ФАС России в настоящее время проводятся выборы комитета F2D.
Выборы по Интернету не предусмотрены действующим Положением (см. пункт 3 http://files.fasr.ru/F2/pol2006f2d.doc ) и поэтому не могут считаться легитимными.
Считаю необходимым прекратить выборы по Интернет.
Предлагаю провести выборы комитета F2D на отчётно-перевыборной конференции ФАС РФ 24-26 ноября 2006 г. или в период проведения Этапа Кубка России F2D в г. Алексине 27 апреля – 1 мая 2007 года.
До указанных выборов поручаю руководство решением уставных задач ФАС России в классе F2D прежнему составу комитета.

Президент ФАС РФ Туманов Б.И.
Аватара пользователя
Константин
Ответов>50
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 4:00 am
Фамилия: Пугаченко
Имя: Константин
Отчество: Александрович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 11.10.1977
Класс моделей: F-3-K Радиоуправляемые метательные модели планеров
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москали , ЮВАО-ВАО

Сообщение Константин »

предлагаю слово "выборы" убрать и заменить на "Высказывание мнений по составу комитета F2D". Страна большая, данный форум еще один способ узнать чужое мнение и высказать свое. Да и лицо не пострадает *06 .
Boyar
Ответов мало
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 4:00 am

Сообщение Boyar »

Уважаемые коллеги!
Уважаемый Борис Иванович!

Я не могу согласиться с утверждением, что выборы по Интернету не могут считаться легитимными.
Да, выборы по Интернету не предусмотрены в пункте 3 действующего Положения, НО «электронное» голосование предусмотрено в пункте 10 того же Положения.
Да, Положение предписывает избирать Комитеты на общем собрании участников одного из наиболее представительных российских соревнований по данному виду, НО именно многоэтапный Кубок России, как таковой, как раз и является самым представительным и всеохватывающим российским соревнованием.
В Кубке России F2D-2006 участвовали 550 российских участников (225 пилотов, 110 механиков и 215 судей). НО никакие отдельно взятые старты F2D не в состоянии собрать одновременно ВСЕХ участников КР-F2D, НО никакая организация, насчитывающая более 10 членов, не имеет возможности выехать на удалённые старты полным составом. Сравните -
Алексин-2006 - 129 российских участников (78 пилотов,35 механиков, 16 судей).
Россия-2006 - 129 российских участников (57 пилотов,30 механиков, 29 судей, 13 юношей).
Химки-2006 - 94 российских участников (55 пилотов,24 механиков, 15 судей).
За исключением Чемпионата России с ограниченным допуском, состав участников любых соревнований определяется местом их проведения, большинство участников из тех, кому ближе.
Только электронное голосование как раз и позволит охватить одновременно ВСЕХ участников Кубка России, при этом воля будет изъявляться не в спешке и не под чьим либо давлением и агитацией, а при спокойном обсуждении кандидатур в региональных коллективах.
Высказывается опасение, что электронное голосование не возможно технически, т.к. не у всех есть e-mail. Я и не утверждаю, что мне известны e-mail каждого из 550 участников. Мне известны 79 e-mail. И я уже внёс их в поимённый список участников КР-2006. Доступ к e-mail есть практически в каждом регионе. На сегодня из 343 голосов только 14 голосов не привязаны к e-mail. Но я продолжаю выявлять электронные адреса.
Высказывается опасение, что возможна фальсификация голосов. Чушь! Я не знаю способ отправить сообщение с чужого ящика. Я не знаю способ завести на одном сервере два одинаковых ящика. Бюллетени будут приниматься только с известных e-mail, и только те голоса, которые за этим e-mail закреплены, и голоса только тех, кто является участником КР-F2D-2006.
Кроме всего, регламент проведения как раз наиболее представительных российских соревнований по F2D просто не оставляет времени для решения каких либо других вопросов.
Да, дважды Комитет F2D избирался на Чемпионате России в Екатеринбурге, НО, как раз учитывая этот опыт, мы и хотим освободить старты F2D от выборов Комитета.
24.03.06 я поставил предложение «Освободить (любые) старты F2D от выборов Комитета и избирать Комитет электронным голосованием в конце сезона всеми известными участниками Кубка России F2D–2006 – членами ФАС» на обсуждение в Комитете F2D.
04.04.06 в Комитете уже было четыре голоса ЗА электронное голосование.
18.08.06 я озвучил это предложение на открытии Чемпионата России F2D-2006 в Екатеринбурге, и оно было единогласно одобрено всеми участниками Чемпионата.
31.10.06 я объявил о начале регистрации желающих работать в Комитете F2D. Практически начинаем выборы, чтобы к началу Конференции ФАС уже определить новый состав Комитета F2D.
02.11.06 я звоню А.С. Константиниди (прошу проверить поступление членских взносов до начала голосования), но получаю (устный) приказ выборы прекратить. И это решение уже принято, и принято оно только на основании аргументов против. Никакие аргументы ЗА уже не рассматриваются.
Ну а предложение провести выборы Комитета F2D на отчётно-перевыборной Конференции ФАС в наибольшей степени противоречит самому духу действующего Положения, которое предписывает избирать Комитеты именно участниками российских соревнований по данному виду.
У меня создается стойкое впечатление, что кого-то очень не устраивает баланс участников F2D, реально сложившийся в России на сегодняшний день. Объявляя электронное голосование незаконным, этот кто-то просто пытается сорвать выборы Комитета F2D ВСЕМИ участниками, но провести их участниками только Европейской части России.

Уважаемый Борис Иванович!
У меня создаётся впечатление, что Вас пытаются ввести в заблуждение.
Я очень надеюсь, что, разобравшись в этой ситуации лично, Вы примете более справедливое решение.
Все необходимые материалы я Вам предоставлю.

Считайте это моим личным заявлением.
Председатель прежнего состава Комитета F2D ФАС РФ В. Бояр.
Аватара пользователя
Андрей
Ответов>100
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:00 am
Фамилия: Кудинов
Имя: Андрей
Отчество: Александрович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 11.01.1971
Дата начала занятий спортом: 01.01.1980
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Андрей »

надо было выполнять свои же решеия, и избирать подкомитет в Алексине,
а сейчас ты избираеш комитет по той системе которая удобна тебе и убеждаеш всех что так лутше. Когда избирали комитет в Екатеринбурге всё было хорошо, а как поменяли место выборов сразу начались какието не стыковки. Валера уже вошло в систему принимать решения единолично, и причём не всегда правильные. С тем же матчем сильнейших навёл смуту и теперь ищеш виноватых на стороне. Лутше займись делом, у нас куча не решённых проблем, а в заблуждение ты сам вводиш народ, читал переписку и просто в шоке, всё с сводиться к одному "руки прочь от Бояра без него мы помрём". Если я ни чего не путаю комитет избираеться на два года и они истекли, поэтому првильнее будет если этим вопросом займёться бюро ФАС России. И Валера перестань баламутить народ, и так в наших рядах не всё хорошо.
С Уважением Кудинов Андрей
p.s. если тебе не трудно пришли мне правила по F-2-D
Аватара пользователя
Константин
Ответов>50
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 4:00 am
Фамилия: Пугаченко
Имя: Константин
Отчество: Александрович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 11.10.1977
Класс моделей: F-3-K Радиоуправляемые метательные модели планеров
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москали , ЮВАО-ВАО

Сообщение Константин »

http://fasr.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=8
Есть какие то другие правила
латышев
Ответов мало
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 3:00 am

Сообщение латышев »

Андрей! У многих сложилось стойкое мнение, что во всем бардаке, который творится сейчас в F2D, виноват Бояр, он у Вас всероссийский виноватый. Я думаю, что ты не владеешь правильной информацией. По поводу ТС: перенос ТС на весну- это идея не Бояра и не комитета F2D, а идея В.М. Кутьинова, обсудив которую, комитет единогласно ее одобрил. Мы написали положение(не было только Беляева и Моисеева, но и с ними советовались по телефону). Это положение надо было только утвердить и выполнять и было бы все хорошо. Но этого не произошло, и сейчас В.М.Кутьинов свое мнение поменял (я думаю, что под давлением И.Трифонова, которому сильно не хочется вообще каким быто нибыло способом квалифицироваться в состав сборной (отсюда и разговоры о тренерском совете и разгоне комитета). Я, и не только я, несколько раз призывал противников ТС, аргументированно и ясно изложить свою позицию, но они молчат, а во всем обвиняют комитет и особенно Бояра. По поводу выборов: зимой в комитете была полемика о месте проведения ЧР 2006 и я высказал мнение, что одной из причин несогласия с Екатеринбургом, было то, что там будут выборы в комитет и я предложил выбрать комитет в другом месте, если кто-то боится Екатеринбурга. Кстати, Бояр приэтом не присутствовал. НО ЭТО НЕ БЫЛО решением комитета, мы просто обсуждали этот вопрос вчетвером: я, Моисеев, Трифонов, Фаизов. А уже позже, в марте, этот вопрос был вынесен на обсуждение и, насколько я помню, 4 человека проголосовали "за"электронное голосование, 2 "против", а Беляев вообще предложил никак не голосовать, комитет упразднить, а все решения должен принимать тренерский совет (читай он сам). А по большому счету, мое мнение такое: у нас сейчас бардак с выборами, положениями о ТС и сборной не потому, что плохо работает комитет или Бояр лично, а потому, что снова появились люди, которые хотят лично, не спрашивая ничьего мнения, поруководить процессом в F2D
Аватара пользователя
Андрей
Ответов>100
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:00 am
Фамилия: Кудинов
Имя: Андрей
Отчество: Александрович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 11.01.1971
Дата начала занятий спортом: 01.01.1980
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Андрей »

Аркаш рад тебя слышать! Я открою большой секрет, до 3 сентебря я думал что всё как было озвучено в декабре так и будет. Больше того, большенство тоже так думало. Далее выясняеться что кандидатов может быть только 6-ть и тогда не понятно зачем 10-ым туда ехать. Что касаеться электронного голосования, насколько я понял, то оно не соответствует положению о комитетах. Получаеться что комитет осознано нарушил закон. Я так думаю прежде чем принимать какие либо решения надо посмотреть соответствуют они закону. Я на заседании подкомитета не был, но когда вы приехали на мой вопрос где будут выборы мне ответили в Алексине. Ну а кто виноват? Вы старую систему сломали, а новую до ума не довели. И ёще один интересный момент, в одних письмах обсуждаеться финал кубка России, а в других матч сильнейших. Всё таки хотелось знать конкретно какие старты должны быть весной. Что касаеться тренерского совета, то просто не серьёзно. Кто кого будет тренировать, да и действующие спортсмены, мне так кажеться, не могут в него входить. Кстати Боря тоже за тренерский совет, насколько я его понял. Я и не говолрил что Бояр один виноват, прсто я читал письма и там ставиться вопрос что надо спасать его, создаёться впечетление что Бояр не заменим, а я с этим категорически не согласен. Да у Валеры очень много хороших идей, но то как он их воплощает в жизнь, мягко говоря вызывает удивление, более того я ни зачто не буду судить сним, у меня просто не хватит выдержки. А что касаеться бардака тебе стоит съездить куда нибуть ещё, и ты поймёш в каком шоколаде мы живём, но это не повод раслабиться.
С уважением Кудинов Андрей
Аватара пользователя
Андрей
Ответов>100
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:00 am
Фамилия: Кудинов
Имя: Андрей
Отчество: Александрович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 11.01.1971
Дата начала занятий спортом: 01.01.1980
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Андрей »

Константин писал(а):http://fasr.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=8
Есть какие то другие правила
мне нужны в другом формате
Аватара пользователя
alex
Ответов>250
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 4:00 am
Фамилия: Калмыков
Имя: Александр
Отчество: Николаевич
Страна, город: Новосибирск
Дата рождения: 15.02.1955
Класс моделей: F-2A Кордовые скоростные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Заслуженный мастер спорта России
Судейская категория: Всероссийская Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Сообщение alex »

При электронном голосовании по е-маil письмо может просто "потеряться"...

Но даже если для гарантии от фальсификации письмо с решением "за или против" того или иного кандидата рассылать сразу всем кандидатам - по e-mail невозможно соблюсти тайну голосования.
А у нас в Комитет F2D избираются и Судьи , и Тренеры , многие не смогут выразить свое реальное мнение побоявшись личной МЕСТИ на соревнованиях со стороны судей, и мести тренеров при отборе в СКР.

Много лет наблюдаю за тем как легко и мастерски судья "*07 " манипулирует правилами и "коллегиальным мнением" судейского жюри" в спорных ситуациях, не говоря уже про отрубы...

Для того и проводится тайное голосование.
Ответить

Вернуться в «F-2»