ПОЧЕМУ НЕТ ИНФОРМАЦИИ ПО F3D?

РАДИОУПРАВЛЯЕМЫЕ МОДЕЛИ
Ответить
Аватара пользователя
Александр Пугаченко
Admin
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 4:00 am
Фамилия: Пугаченко
Имя: Александр
Отчество: Евгеньевич
Страна, город: Россия, Москва
Дата рождения: 07.06.1949
Дата начала занятий спортом: 01.09.1961
Класс моделей: F-1А Свободнолетающие модели планеров
Номер лицензии FAI: 2042A
Спортивное звание: Мастер спорта России
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

ПОЧЕМУ НЕТ ИНФОРМАЦИИ ПО F3D?

Сообщение Александр Пугаченко »

Письмо от Леонида к Пугаченко А.

Добрый день.
Складывается такое впечатление, во всяком случае на Вашем сайте, что авиамоделизм это в основном F2D и F1ABC. Конкретнее?
Почему по F3D практически ни какой информации не выкладывается, будто жизни в этом классе никакой нет, а ведь и соревнования даже проводятся и даже результаты имеются.
С уважением, Леонид.

Ответ Пугаченко А. Леониду. 15 янв
Здравствуйте, Леонид!
Спасибо за верное замечание!
Причины на мой взгляд таковы:
1. Низкая активность самих участников F3D. У людей нет сил и времени
писать, искать, присылать информацию. То же относится к Бубнову Михаилу, которого я уважаю! Не просто складывается диалог и с Анатолием Ивановичем Собко из Владимира. Протоколы в электронном виде получить от него почти невозможно
2. Сайт http://www.fasr.ru/ и форум http://www.ramsf.ru/ ведут: я - доброволец, в свободное
от работы время и админ Ирина за небольшую зарплату. Естественно у админа это не единственная работа.
Рассмотрим любые Ваши предложения по улучшению сайта, Леонид!

26-28 мая 2006 года во Владимире прошёл третий этап Кубка России в классах 12 F3D и Квик 500 и второй этап Кубка России в классе F3D. Вашему вниманию предлагается небольшая видеозапись с этих соревнований. Видео предоставлено Александром Макаренко http://www.fasr.ru/index.php?name=Files ... file&lid=2

Александр Пугаченко
Группа информации ФАС РФ

Ответ Леонида к Пугаченко А.

Александр, добрый день.
Спасибо за ответ.
Вот и удивительно то, что Михаил лично бывает на многих соревнованиях, тем более в г.Владимир последние два года протоколы соревнований ведутся в электронном виде, т.е. практически готовый материал для размещения на сайте только добавить пару строк коментариев...Может конечно я что-то не понимаю, может не все так просто.
По поводу правил Q500, опять же до сих пор нет четкой определенности (во всяком случае на Вашем сайте этих правил нет, а Ваш сайт официальный) и спортсмены на сегодняшний день делают самолеты ориентируясь на зарубежные правила в этом классе.
Все-таки Ваш сайт официальный и где как ни у Вас спортсмену брать информацию, чтобы в последствии на соревнованиях не было никаких разногласий ни между спортсменами, ни между спортсменами и судьями, а такие моменты к сожалению случаются почти на
каждых соревнованиях.

С уважением Леонид.

Ответ Пугаченко А. к Леониду.
По Правилам Квик 500 ответ пусть дадут специалисты.
В Положении 2006 есть раздел: "XVII. V. ПОЛОЖЕНИЕ ПО ПРОВЕДЕНИЮ СОРЕВНОВАНИЙ ГОНОЧНЫХ РАДИОУПРАВЛЯЕМЫХ МОДЕЛЕЙ “КВИК 500”". См. http://www.fasr.ru/index.php?name=Html_ ... e=XVII.htm



Ответ Леонида к Пугаченко А.

Александр, Добрый день!
Александр, если знаете, будет ли "вывешен" календарь соревнований на 2007 год, а то надо отпуска планировать или корректировать, пока еще не поздно, хотя сегодня уже 24.01.2007 года.
Что-то не пойму что с форумом, читать могу, а войти не могу, как только ни пробовал. Хотел высказать своё мнение по поводу интервью Игоря Трифонова газете "Гудок" от 22.01.07, кстати вместе учились в МАИ на одном факультете, только он курсом старше. Так вот, на мой взгляд, не совсем корректно его высказывание по поводу низких результатов "радистов". Типа причина в отсутствии хорошей аппаратуры у наших спорсменов. Причина скорей всего в отсутствии стабильных тренировок, а это есть следствие самофинансирования, т.е. у кого больше денег и возможностей, у того и результаты лучше, что подтверждает статистика...
С уважением. Леонид.
Ответить

Вернуться в «F-3»