Страница 1 из 1

Реактивный пульсирующий двигатель

Добавлено: Вс янв 06, 2008 8:21 am
SANCHEZ700
Я решил построить небольшой, диаметром около 100мм пульсирующий реактивный двигатель. С чертежами самого двигателя сложного вроде ничего нет. А как подается топливо, непрерывно или оно периодически перекравается? И под каким давлением?

Добавлено: Чт фев 14, 2008 1:27 pm
Roman
Есть такая старая хорошая книга: "Техническое Творчество", сборник - организация и содержание работы технических кружков. 1956г.выпуска. Там есть описание и чертежи такого двигателя.
Если нужно, дайте координаты я пришлю на мыло сканированную картинку статьи. Могу только пересказать от человека который сам такой видел и помогал построившему запускать, говорит-громко это ОЧЕНЬ, ответить на вопрос по подаче топлива. Самотёком , по принципу пульверизатора(или инжектора). Сначала нагнетаеш воздух, а потом само тянет.

Добавлено: Чт фев 14, 2008 1:29 pm
Roman
Забыл сказать. Проблемы, говорят , были с лепестковыми клапанами.
Часто приходилось менять. Отламывались.

Добавлено: Чт фев 14, 2008 1:32 pm
Roman
Забыл сказать. Проблемы, говорят , были с лепестковыми клапанами.
Часто приходилось менять. Отламывались.

Добавлено: Ср апр 02, 2008 8:02 am
фред
Roman писал(а):Забыл сказать. Проблемы, говорят , были с лепестковыми клапанами.
Часто приходилось менять. Отламывались.
Там проблем навалом . Со слов тренера труба варилась из нержавейки. Топливо подавалось самотеком . Один насосом распыляет топливо второй крутит магнето чтобы была искра на свече . Труба разогревается да красна поэтому это мало того что шумно и еще и огнеопасно !